ЖЖ «Правых Новостей» - April 6th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

April 6th, 2008

Обращение Северного Братства к офицерам спецслужб и военной разведки [Apr. 6th, 2008|12:50 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Господа офицеры разведки и безопасности!


Вы наверняка знаете о нас. Многие по долгу службы. Мы не скрываем, что работаем на Русскую революцию и демонтаж нынешней государственной машины РФ. А вы призваны эту машину охранять. Но вы же не псы, во всяком случае, не все из вас безмозглые псы. Поэтому подумайте, а сама эта машина зачем существует?


Охраняет ли она русский народ (ведь большинство из вас русские)? Охраняет ли она интересы страны, ее ресурсы, ее промышленный и интеллектуальный потенциал? Охраняет ли она вас, наконец?! Если сомневаетесь, спросите у своего коллеги, капитана Ульмана, которого неправый суд осудил после двух оправданий. Мы уверены, вы поймете все. И поймете, что реформировать эту машину нельзя.


Ее можно только сломать. И на ее месте построить новую.


Да, там не будет огромных армий солдат-рабов. Но разве это определяет силу страны? Там не будет грабежа регионов Москвой. Но разве вы все москвичи, и вам наплевать на остальную Россию? Там не будет Кавказа. Но разве вам самим не надоел этот Кавказ, где вы рискуете жизнью за интересы бывших бандитов?


В новой стране, Руси, много чего не будет из того, что есть в нынешней России. Но разве все, что есть в сгнившей, отупевшей РФ, радует ваше сердце и ум?


Наши враги говорят, что мы хотим все разрушить. Отнюдь не все. И в первую очередь это касается структур, где вы служите. Один рубль, вложенный в военную разведку, по эффективности равен 7 рублям, вложенным в сухопутные войска. И наш идеолог давно писал об этом. И обосновывал необходимость роста ГРУ при радикальном сокращении армии. «Почему основой вооруженных сил должна стать военная разведка?», - писал он. И отвечал на этот вопрос. Аналогичны наши взгляды и на другие силовые структуры. За исключением одной.


Мы выступаем за безусловное и обязательное радикальное сокращение коррумпированной, набитой кавказцами милиции! Мы не зовем вас помогать нам. Мы призываем вас задуматься. Задуматься и понять, что нужно для спасения страны, народа и ваших же структур, которым вы отдали лучшие годы жизни. И если вы правильно ответите на эти вопросы, вы придете к солидарности с нами. А как эту солидарность во взглядах без лишнего риска конвертировать в реальные дела не нам вас учить. Вы профессионалы. Определите сами.


Слава Руси!

НАЦИЯ и СВОБОДА!

Мы победим!


nordrus.org

LinkLeave a comment

Белорусский «оппозиционер» готов уйти в леса [Apr. 6th, 2008|01:20 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Активист белорусской оппозиции Павел Северинец заявил, что вместе со своими единомышленниками "уйдет в леса", если Россия оккупирует его страну, сообщает Delfi.lt. Как "оккупацию" он расценил возможное объединение Белоруссии и России.


В интервью литовским журналистам Северинец отметил, что еще во времена СССР белорусы были "придавлены советским милитаризмом". Республика, по его словам, "была сборочным цехом Советского Союза и готовилась как ударный плацдарм для войны в Европе". Усиленное подавление инакомыслия и насаждение коммунистической идеологии, как полагает оппозиционер, фактически подготовило приход к власти Александра Лукашенко.


По мнению Северинца, белорусский народ рано или поздно выступит против власти. "Терпение закончится, и тогда начнутся партизаны", - сказал он. Аналогичной, как следует из заявления оппозиционера, будет и реакция на объединение с Россией. "Знаю точно, что это будет сопротивление, - заявил Северинец. - Режим в Белоруссии - это не самое страшное зло, страшнее будет, если придет Россия и начнется обыкновенная российская политика".


Павел Северинец в 2005 году был осужден за участие в акциях протеста против фальсификации итогов выборов. Весной 2007 года оппозиционер, отбывавший наказание на лесоповале, был освобожден. Северинец неоднократно задерживался представителями силовых структур за участие в политических акциях, пишет lenta.ru.

LinkLeave a comment

В Петербурге начался крестный ход в Екатеринбург [Apr. 6th, 2008|01:34 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Крестный ход в Екатеринбург, посвященный 90-летию гибели царской семьи Романовых, начался сегодня в Санкт-Петербурге.

Паломникам предстоит преодолеть 3 тыс. км по маршруту, максимально приближенному к последнему пути императора Николая II и его семьи в 1918 году к месту их гибели после ареста в Царском Селе.


Крестный ход начался после молебна на Поклонной горе – самой высокой северной точке Санкт-Петербурга, где стоит крест с иконой царственных мучеников.


По пути следования к крестному ходу присоединятся жители восьми областей России, по территории которых проходит маршрут. К месту гибели святых крестный ход прибудет ко дню их памяти 17 июля, пишет ИТАР-ТАСС.

LinkLeave a comment

И. Ильин. Стратегические ошибки Гитлера [Apr. 6th, 2008|06:00 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Иван Ильин, «Наши задачи»


Наше время есть эпоха рекламы: предприимчивые люди сорганизовываются и начинают настойчиво провозглашать «гениальность» своего вожака и единоспасательность его программы, причем мнимая «гениальность» сводится обычно к системе самого беззастенчивого пронырства, обмана и насилия, а программа бывает пусторечива и невежественна, прикрывая личное честолюбие, а также партийное и национальное властолюбие. Отсюда неизбежные неудачи и разочарования. Так, Гитлер не понимал в стратегии ничего и проиграл войну, несмотря на исключительную подготовку германской армии и ее штабов.


Вот его основные стратегические ошибки:


1. Прежде всего он повторил старую классическую ошибку прусско-германской стратегии (Фридрих II, Вильгельм II), переоценивая свои силы, презирая другие народы, их силы, их свободолюбие и вызывая на бой против себя всех соседей и не соседей. Гитлер углубил эту ошибку до конца, раздражая своими преследованиями и поднимая против себя не только иноземные правительства, но и все общественные интернациональные организации мира: католическую церковь, евангелическую церковь, еврейство, масонство, социал-демократический интернационализм и коммунистический интернационал. Этим он обеспечил себе – религиозную и социальную вражду всего мира.


2. Готовя новую мировую войну и возлагая на свой народ великие тяготы, он лишил его внутреннего чувства своей военно-моральной правоты, ведя вызывающее нападение, делая ставку исключительно на национальный шовинизм, заключая союз с Советским государством, разрушая чужие города, свирепо и систематически истребляя невинных людей и исключая из самого процесса ведения войны всякий морально-рыцарский и религиозный элемент. В то же время, вводя партийную монополию, он политически расколол весь свой народ, восстановив против себя германские династии, германское дворянство, генералитет, многих промышленников, церковные круги, немецкое еврейство, германские ложи, социал-демократическую партию и союз Стального Шлема. Все эти внутренние силы знали о моральной порочности и имущественной жадности национал-социалистов, не доверяли им и презирали их. Еще никогда Германия не начинала войну в состоянии такой внутренней расщепленности и вражды.


3. Слепой вождизм и рекламерство выдвинули в Германии главнокомандующего-дилетанта (Гитлера). Как только дело выходило за пределы штабной подготовки (Польша, Франция, Балканы) и наемной контрразведки, так мнимый «гений» делал ошибку за ошибкой. Не желая признаться в этом, он разносил, унижал и убивал своих генералов; сочинял хвастливые реляции, не соответствовавшие истине (напр., октябрь 1941 г.): посылал на бесцельный убой свои войска и пытался поправить неудачи припадками «штабной ярости».

4. Отсюда возникла «стратегия престижа». Наполеон проговорился об этом Меттерниху: «я не могу показаться своему народу в унижении, я должен оставаться велик и славен». Законный государь может проиграть войну и править дальше; полководец-выскочка держится на эффектах. Петр Великий, Суворов, Кутузов и др. умели побеждать, наступая и отступая; выскочки переживают всякое отступление как свое поражение и измеряют успех занятой территорией. Так было и с Гитлером.


5. Как близорукий дилетант, он решил, что весь секрет в том, чтобы воевать на чужой территории, грабить ее и кормить свой народ, сидящий, как на скачках, в «стратегической ложе». Отсюда это бесконечное растягивание линии фронта, оккупация Европы, разбрасывание войск, жестокость в оккупированных странах, сеяние голода и ненависти, война страхом. Отсюда же стратегическое разматывание своих сил и непредвидение возможности воздушной войны против Германии. Эту войну и нападение с воздуха на германские города Гитлер спровоцировал сам разрушением Варшавы, Роттердама, Лондона и Белграда. А между тем, на своей территории народ дерется совсем иначе, отдавая все силы и обороняясь до последнего.


Гитлер не учел этого – он отдал германские города на разгром при невозможности народного сопротивления и народной войны за собственную территорию.


6. Бисмарк предупреждал Германию: не драться на два фронта и в частности, не драться с Россией. Гитлер же повторил стратегическую ошибку 1914-1918 гг. Он безмерно растянул свой фронт от норвежских фиордов, через Данию, Голландию, Бретань, Марсель, Италию, Африку, Грецию, Крым, Кавказ, Волгу – к Петрограду. Это была стратегическая мания величия, которая делала неосуществимым основной принцип: быть в решающий момент на главном участке – сильнее противника. Это удалось ему в Польше, во Франции и на Балканах; и не удалось ни для десанта в Англию, ни в Африке, ни в России.


7. Вовлечение в войну слабой не воинственной Италии с разлагающимся фашизмом было прямой стратегической ошибкой, приведшей германцев в Африку; то же относится и к военно-несостоятельной Румынии. Стратегически слабый союзник есть всегда бремя и опасность.

8. Далее, стратегия «молниеносной войны», придуманная для европейского пространства, не могла оправдаться ни в Африке, ни на востоке (Россия). Стратегическая координация времени и пространства была здесь глубоко ошибочна. Что было умно в европейской чересполосице, при европейских дорогах, в европейском климате, при европейской густоте населения и европейской психологии, то оказывалось стратегической глупостью применительно к русским условиям.


9. Гитлер пошел на Россию, не зная русского народа, его пространства, его климата, его быта и его социальных отношений. Его армия не имела теплой одежды даже для первой зимы, грубая ошибка шведского полководца (Карла XII), повторенная французским полководцем (Наполеоном), ничему не научила немецкого дилетанта: последствия были аналогичны.


10. Еще грубее была ошибка Гитлера – пытаться бороться сразу и с коммунистами, и с русским народом. Произошло это от сочетания невежества самомнения, психологии торопливого выскочки, расистского презрения к другим народам и прямого политико-психологического бессмыслия.


11. Стратегия бесконечного наступления в глубь России, растягивание восточного фронта, цепляние за территорию; неспособность сначала воздержаться от «дающегося» пространства, а потом своевременно «расстаться» с ним; легкомыслие затяжного предкавказского топтания; неумение заштопать «стратегическую дыру» калмыцкой степи; уничтожение своих армий у Царицына – все это памятники стратегической несостоятельности Адольфа Гитлера.


12. Если мы упомянем еще об его легкомыслии в стратегической оценке Соединенных Штатов; об его непонимании психологии английского народа, увидевшего свою столицу в разрушении и стиснувшего зубы; о легкомысленном наводнении Германии иностранными рабочими – враждебно настроенными саботажниками; и о неслыханно жестокой расправе со всем европейским еврейством – то мы приблизительно укажем основные стратегические ошибки Гитлера, погубившие его мировую затею и облегчившие победу над ним как западным державам, так и советскому штабу. Военная история несомненно вскроет еще и иные ошибки его командования.

LinkLeave a comment

Великобритания: Иммигранты сдают тесты по английскому за взятки [Apr. 6th, 2008|12:42 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Иммигранты, стремящиеся получить гражданство Великобритании, платят сотни фунтов в качестве взяток, чтобы сдать экзамен по английскому языку, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на журналистское расследование в передаче на Radio 5.


Журналистка, притворившись иммигранткой, с трудом объясняющейся по-английски, договорилась с агентом одной из языковых школ Лондона о помощи при сдаче государственного экзамена. При этом ей назвали цену - 900 фунтов стерлингов.


Сотруднице британского радио объяснили, что прийти на экзамен все же нужно, но делать ничего не потребуется, "надо толькопритвориться, что решаешь тест".Потом журналистку научили правильно произносить написанные на бумажке верные ответы в части экзамена по устной речи.


Экзамены на знание английского языка и культуры были введены для претендентов на британское гражданство в 2005 году. На подготовку к ним рекомендуется потратить от 150 до 200 часов в зависимости от уровня знаний кандидата, пишет lenta.ru.

LinkLeave a comment

Москва: Кавказоиды убили молодую женщину и ранили ее мужа-милиционера [Apr. 6th, 2008|12:48 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В ночь на 5 апреля в Москве к ресторану "Макдоналдс" по адресу ул. Братиславская, д.16, к.1 подошли трое кавказцев, - они вели себя вызывающе, хамили, лезли без очереди.


Когда девушка, стоявшая в очереди сделала им замечание, один из кавказцев ее ударил. Муж этой девушки, участковый уполномоченный ОВД р. "Люблино", заступился за жену, завязалась драка, в ходе которой сотруднику милиции нанесли несколько ударов ножом в спину, а его жене нанесли ножевое ранение, от которого она скончалась на месте, сообщает ДПНИ.орг.

LinkLeave a comment

В Киеве митинговали шафки [Apr. 6th, 2008|12:57 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Вечером 4 апреля около сотни антифашистов провели митинг против расизма возле первого корпуса Киевского Политеха, в знак протеста против марша с ксенофобскими лозунгами который собиралась провести там одна из ультраправых групп.


Напомним, что такой марш уже состоялся в КПИ 23 марта, что спровоцировало протесты студентов, пытавшихся преградить дорогу расистам. Однако, милиция взяла последних под защиту, что вызвало недоумение со стороны правозащитников и омбудсмана Нины Карпачевой. Ведь на территории КПИ запрещена любая политическая деятельность, и власти вместе с администрацией университета были обязаны запретить ксенофобский марш.


Однако ксенофобы запланировали новый марш – на 4 апреля, желая окончательно деморализовать иностранных студентов. И хотя вчера, после переговоров с ректоратом, они отменили шествие, студенты категорически недовольны действиями руководства вуза. Утром 4 апреля суд запретил антифашистскую акцию, однако студенты и антифашисты все равно собрались возле ректората – чтобы привлечь внимание к проблеме ксенофобии.


В этот же день несколько десятков представителей африканских и арабских общин устроили стихийную демонстрацию против расизма, сопровождая на кладбище тело гражданина Сьерра-Леоне, убитого 8 марта этого года. Причем, часть представителей африканских общин предлагали отнести тело к зданию Секретариата Президента. Последнее же нападение на иностранца произошло буквально на прошлой неделе, когда подросток ударил ножом гражданина Нигерии, пишет pk.kiev.ua.

LinkLeave a comment

Леваки Германии «в борьбе за молодежь» [Apr. 6th, 2008|01:13 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Среди общественных деятелей вовсю идут споры – как же не дать «коричневым» полностью завладеть умами подрастающего поколения.


Сейчас в кинотеатрах Баварии с успехом демонстрируется фильм «Волна», который наглядно объясняет, как зарождается диктатура. Сюжет фильма развивается в одной из немецких школ, где молодой учитель истории, убедившись, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, провел необычный эксперимент и создал молодежную группировку по образу и подобию гитлеровской армии.


У киношного героя нашлись последователи. Такой способ обучения взяла на вооружение Симона Рихтер (Simone Richter), руководитель проекта против правого экстремизма из верхнефранкийского Бад-Александерсбада. На ее семинарах ученики также играют в «группировку» – соблюдают определенные правила, стоят навытяжку, внимают навязанной иерархии. Цель семинаров – объяснить подросткам, насколько же они, сами того не ведая, могут быть восприимчивы к тоталитарным идеологиям.


Появление подобных семинаров неслучайно. Слишком тревожно и угрожающе выглядит в этом плане статистика 2007 года. Согласно цифрам, число преступлений, совершенных молодежью на правоэкстремистской почве, в Баварии повысилось с 2006 года на 19 процентов.


«Паниковать пока не стоит, однако не нужно об этом и забывать», – уверена Симона Рихтер. Главной причиной популярности ультраправых групп она считает культивируемые ими идеалы дружбы и иллюзию значимости. Именно такой вот романтики и не хватает молодым людям в современном обществе. Благодаря хорошо продуманной системе в подобных группировках молодежь получает ощущение единства и силы.


Правый экстремизм сегодня уже вырос из коротких штанишек, перейдя из привычных атрибутов в виде бритой головы и тяжелых сапожищ в образ солидного и законопослушного гражданина, этакого примерного отца семейства. В Нюрнберге партия «Гражданская инициатива против иностранцев», являющаяся завуалированной организацией НДПГ, собрала в некоторых районах до 12 процентов голосов, что гарантирует ей теперь два места в городском совете, а не одно, как это было раньше.


Клаус Венцель (Klaus Wenzel), президент баварского Союза учителей, находит причины роста популярности таких вот «гражданских инициатив» в несовершенстве образовательной системы. Никакие ухищрения не помогут, пока среди молодежи есть те, кто не видит в будущем никакой перспективы. Около 6000 молодых людей в год покидают школы, не получив абсолютно никакого сертификата, и становятся в прямом смысле слова изгоями. Многие оказываются там, где могут чувствовать себя нужными, сильными и всемогущими, – в правоэкстремистских группировках. Так что перестроить старую систему, по словам Венцеля, – первоочередная задача.


А Симона Рихтер высказала общее мнение, заявив о необходимости объединения усилий в борьбе за молодежь. «Мы все должны выступить против неприязни к иностранцам. Не нужно ждать от государства каких-то законов. Это дело всего общества», – отметила она в своем выступлении.


Светлана Воронько

"Русская Германия"

rg-rb.de

LinkLeave a comment

Аятолла Хатами: Вилдерса научили жиды [Apr. 6th, 2008|01:25 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Иранский аятолла Ахмад Хатами заявил, что за созданием антиисламского фильма «Фитна» стоят Израиль и неопознанные «деструктивные силы».


Религиозный фундаменталист озвучил это «сенсационное» открытие во время пятничной молитвы, транслируемой по государственному радиоканалу.


Он тут же привел и «неоспоримые» доказательства своего обвинения: «Этот бедный голландский парламентарий (лидер крайне правой партии Герт Вилдерс) совершил 40 поездок в Израиль за последние 25 лет.


Он сам признался, что состоит в близких отношениях с израильским президентом Шимоном Пересом и премьер-министром Эхудом Ольмертом».


«За этими сатанинскими действиями мы видим руку сионистского режима и восклицаем "смерть Израилю!"» – добавил ослепленный фанатичной ненавистью к еврейскому государству исламский проповедник, пишет АЕН.

LinkLeave a comment

КП: при взрыве в московском жилом доме погиб член ДПНИ [Apr. 6th, 2008|02:00 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В результате взрыва дома в Москве на улице Академика Королева погиб 20-летний студент Московского физико-технического института, член ДПНИ Кирилл Ширяев. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".


Ширяев жил именно в той квартире, где в пятницу вечером произошел взрыв. При этом ни в школе, где временно размещали жителей пострадавших квартир, ни в столичных больницах Кирилла не обнаружили. Мать Ширяева, извлеченная из-под завалов, утверждает, что не знает, был ли Кирилл дома во время происшествия. Зато его девушка Ольга, которая находилась в гостях у Кирилла незадолго до взрыва, сообщила по телефону одному из своих друзей, что Ширяев погиб. После этого она не выходила на связь.


В воскресенье в ЖЖ пресс-секретаря МГК Союза коммунистической молодежи Марии Марусенко появилась запись, в которой говорится, что помимо Ширяева в его квартире погиб также другой член ДПНИ, Николай Миронов.


Напомним, что жертвами взрыва на улице Академика Королева стали двое мужчин и одна женщина, однако, как утверждают медики, их тела с трудом поддаются опознанию. Они слишком сильно повреждены.


"Утром в пятницу он выходил на связь, но с того момента пропал. Судя по тому, что нашим членам стали звонить следователи прокуратуры, а девушка Кирилла исчезла, можно с уверенностью заключить, что Кирилл погиб", - заявил лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). На сайте движения уже появился соответствующий некролог.


Напомним, в субботу мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что виновниками взрыва могли стать студенты - любители старинного оружия, которые использовали для изготовления различной атрибутики газосварочный аппарат. Между тем, известно, что Кирилл Ширяев увлекался реконструкцией. Также не стоит забывать, что Ширяев был студентом-физиком и вполне мог проводить дома какие-то опыты, замечает "Комсомольская правда". Кроме того, издание предполагает, что дом националиста мог "стать чьей-то мишенью", сообщает lenta.ru.

LinkLeave a comment

Москва: Скины побили чурок [Apr. 6th, 2008|06:31 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Восточном административном округе Москвы группа подростков избила трех несовершеннолетних выходцев из Азербайджана, один из пострадавших госпитализирован.


"Около 16:40 мск на пульт дежурного по городу поступила информация о том, что по 11-й Парковой улице в сторону Щелковского шоссе движется группа агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых были обриты наголо и одеты в высокие ботинки и узкие джинсы", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.


По его словам, подростки по ходу движения задирали прохожих и выкрикивали националистические лозунги.


"В районе дома 77 по Первомайской улице они сильно избили трех несовершеннолетних из Азербайджана. Двум пострадавшим была оказана помощь на месте, а 13-летний мальчик был госпитализирован", - рассказал собеседник агентства.


По его данным, подростки скрылись во дворах в сторону Щелковского шоссе. "Сотрудники милиции предпринимали меры к их задержанию, однако безуспешно. Никого из подростков, совершивших нападение, задержать не удалось", - отметил собеседник агентства, пишет newsru.com.

LinkLeave a comment

«Зенит» v «Шинник» - 2-2 [Apr. 6th, 2008|06:52 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Петербургский "Зенит" со счетом 2-2 сыграл в Ярославле с местным "Шинником". После первого тайма "Зенит" выигрывал со счетом 2-0, после голов Погребняка и Тимощука (с пенальти). Но концентрации и сил на всю игру не хватило - в начале второго тайма "Зенит" получил пенальти в свои ворота. Реализовал его Максим Бузникин. А на последней минуте матча Бояринцев забил второй гол в ворота Малафеева, передает fontanka.ru.

LinkLeave a comment

В Киеве соберутся жиды со всей Европы [Apr. 6th, 2008|07:09 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Праге завершилась работа заседания Общего собрания Европейского совета еврейских общин, участие в котором, принимали более 300 делегатов.


Итогом главного в этом году собрания еврейских общин стало принятое большинством голосов решение предоставить право на проведение следующего Общего собрания Европейского совета еврейских общин Украине. Таким образом, уже в октябре нынешнего года руководители всех еврейских общин Европы соберутся в Киеве на Генеральную Ассамблею, передает mignews.com.

LinkLeave a comment

США: Цветная мразь [Apr. 6th, 2008|07:23 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Ложь во спасение.


В субботу, 28 ноября 1987 года, 15-летнюю афроамериканочку Тавану Броули нашли в пустующей квартире № 19-А дома Pavillion Apartments в деревне Уоппинджерс-Фоллс, графство Датчес, милях в 70 севернее Нью-Йорка. Девочка лежала в мешке для мусора, измазанная нечистотами, в разорванной и обгоревшей одежде, а на теле углем были написаны расистские оскорбления, хотя куда виднее было бы написать их не углем, а, скажем, мелом. Тавана заявила, что шестеро белых дяденек, среди которых были двое полицейских, напали на нее, похитили и изнасиловали, после чего надругались вышеописанным образом и сунули в мешок. По словам матери девочки Гленды Броули и живущего с ней бойфренда Ральфа Кинга, Таваны не было дома 4 дня.


Последовавшая за этим сообщением реакция наших борцов за права афроамериканцев превзошла все ожидания. Массовых беспорядков, конечно, не произошло, но шествий, митингов протеста и негодующих заявлений в СМИ было сколько угодно. Возглавлял их, как обычно в та-ких случаях, преподобный Ал Шарптон, за бедняжку Тавану заступился популярный черный шоумен Билл Косби, в декабре 1987 года по улицам городка Ньюберг в штате Нью-Йорк прошла тысячная демонстрация.


Власти отреагировали на инцидент в Уоппинджерс-Фоллс с должной оперативностью. Перемазанную какашками девочку отвезли в больницу, куда прибыла полиция, — и началось расследование. В больницу прибыл белый детектив из отдела помощи несовершеннолетним, но Тавана на его вопросы не отвечала, и ее семья попросила отрядить черного полицейского, но и с ним девочка не разговаривала, а только кивала головой, пожимала плечами или писала записки. За 20 минут их беседы Тавана произнесла только одно загадочное слово «neon», но жестами и записками дала понять, что в лесочке ее насиловали трое белых, которых она не может ни назвать, ни опознать, но минимум один из них был полицейским. Девочку осмотрел гинеколог, который не нашел никаких следов изнасилования или сексуального домогательства.


Экспертиза не обнаружила на теле и в организме Таваны Броули никаких следов четырехдневного пребывания в лесу, когда по ночам температура опускалась ниже нуля. У нее не было ни синяков, ни царапин, ни кровоподтеков, не считая синячка за левым ухом, но он, по заключению экспертов, появился до похищения. Одна ее туфля была прорезана насквозь, но на ноге в этом месте пореза не было. Расистские оскорбления были написаны на ее теле углем, но вверх ногами, то есть так, словно их написала сама Тавана. Было установлено, что одежда Таваны Борули испорчена не на природе, а в помещении. Позже выяснилось, что через день после «похищения» Тавану видели входившей в квартиру дома Pavillion Apartments, где ее и нашли.

Другие свидетели в эти же дни видели ее на вечеринках в соседнем городке, а один, наконец, заявил, что на его глазах Тавана залезала в мешок для мусора. Какашки оказались собачьими, а собака — соседской.


Материалы дела, которое велось Стивеном Пагонесом, помощником прокурора графства Датчес, были передано в большое жюри под контроль тогдашнего генерального прокурора штата Нью-Йорк Роберта Эйбрамса. Со стороны Таваны Броули выступали ее «советники» — преподобный Эл Шарптон и адвокаты Мэддокс с Мейсоном. 6 октября 1988 года присяжные обнародовали свое решение на 170 страницах, где говорилось, что девочку никто не похищал, не домогался и не насиловал, а «все предметы и средства, необходимые для создания условий, в которых Броули появилась 28 ноября, имелись в квартире № 19-А или поблизости». Другими словами, Тавана Броули все придумала, а возможной причиной этого было признан страх. Свидетели показали, что Гленда Броули регулярно била дочь за то, что та сбегала из дома и ночевала с мальчиками, а сожитель Гленды Ральф Кинг, который в прошлом отсидел за убийство жены, тоже поколачивал Тавану и, в частности, пытался побить ее в полицейском участке, куда девочку в мае 1987 года привезли за кражу в магазине.


Для своего решения присяжные большого жюри за 7 месяцев выслушали 180 свидетелей, осмотрели 250 вещдоков и прочитали больше 6 тыс. страниц разных документов. Судя по проведенному в 1988 году опросу, в том, что Тавана Броули лжет, были уверены 85% белых и 51% черных американцев, но Шарптон, Мэддокс и Мейсон сделали свое дело: по стране пошла гулять история про белых расистов, которые чуть не замучили черную девочку, а потом вышли сухими из воды.


Дюма-пэр назвал бы это «Двадцать лет спустя». Сегодня 35-летняя Тавана Броули живет где-то на юге под охраной свирепого пса-мастифа. Замуж она не вышла, но сменила фамилию на Томпсон, училась в вашингтонском университете Говарда и сейчас работает медсестрой. Она давно обратилась в мусульманство и ревностно исповедует ислам, хотя платок на голове не носит. К Корану ее приучил лидер «Нации ислама» Луис Фаррахан еще во время суда, дав ей имя Марьям Муххамед. Изредка Тавана приезжает в Нью-Йорк гостем шарптоновского Объединенного движения африканцев (United African Movement), но на собраниях не выступает, а присутствует в качестве знамени борьбы различных меньшинств за гражданские права. Знамя это гордо реет на ветру новых и новых фальшивок.


В 2001 году студент Университета штата Аризона Ахмед Саад Назим признался в полиции, что наврал про два нападения на него, якобы совершенных из ненависти к мусульманам. В 2002 году студенты-афроамериканцы Университета штата Миссисипи сами намалевали на стене зда-ния в студгородке расистские граффити.

В 2004 году Керри Данн, ассистентка профессора гуманитарного колледжа Маккена в калифорнийском городе Клэрмон, села в тюрьму за то, что написала антисемитскую листовку против самой себя. В 2005 году старшеклассница-лесбиянка средней школы Маунт-Тамалпаис в калифорнийском графстве Марин придумала несколько инцидентов антигомосексуального свойства, чтобы вызвать к себе внимание и симпатию. Осенью прошлого года Сара Маршак, студентка университета Джорджа Вашингтона, призналась, что нарисовала свастики на двери своей комнаты в общежитии. В декабре студент Принстонского университета Франсиско Нава наврал, что «двое в черном» побили его за консервативные политические убеждения.


20 лет назад афроамериканке Мадонне Константин было 24 года. К тому времени она получила диплом психолога в университете Ксавиер в Луизиане, а затем окончила аспирантуру в том же университете и университете Мемфиса. Затем профессор Константин работала в Университете штата Техас в Остине, в университете Темпл в Филадельфии и с 1998 года — в педагогическом колледже Колумбийского университета в Нью-Йорке, где с 2001 года получила кафедру, а с 2003 стала «полным» профессором. Тема ее лекций и научных работ была одна — расовая проблема в США с точки зрения угнетенного меньшинства.


В прошлом году «Колумбийка» кипела расовыми страстями, и в октябре профессор Мадонна Константин взорвала бомбу очередной сенсации, сообщив, что к двери ее кабинета кто-то прикрепил петлю из пеньковой веревки — очевидный символ белого расизма и судов Линча. По университету, Нью-Йорку и всей Америке прокатилась очередная волна возмущения, а чуть позже пошли слухи, будто профессор или ее сторонники сами повесили эту петлю, чтобы отвести от Мадонны неминуемое увольнение за систематический плагиат. На работе в «Колумбийке» ее все же оставили, хотя было установлено, что профессор Константин слямзила отрывки из работ своего коллеги и нескольких студентов. Однако дело попало все в то же большое жюри, которое на прошлой неделе повесткой затребовало все университетские документы Мадонны Константин.


Преступления из нетерпимости или ненависти обращают на себя все больше внимания и вполне оправданно вызывают встречную нетерпимость общества. Однако наряду с этим бытует понятие «ложной нетерпимости», которую используют все кому не лень. Борьба за расовое равенство превращается в спекуляцию ложью во спасение. В результате, как заметила обозреватель Мишел Малкин, «цветных студентов сгоняют в отдельные общежития, на отдельные кафедры и на отдельные выпускные торжества», а «цветные профессора выбивают себе денежные ниши в индустрии обвинения белых». Такова цена лжи во спасение, урок которой нам преподала Тавана Броули, но за 20 лет он так и не пошел впрок.


Юрий АЛЕКСАНДРОВ

NRS.com

LinkLeave a comment

Геббельс Йозеф “Последние записи” [Apr. 6th, 2008|07:25 pm]

Запись опубликована Веб-Библиотека - biblioteka.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Дневниковые записи с 28 февраля по 10 апреля 1945 года.

Дневниковые записи Геббельса , всемогущего министра пропаганды гитлеровской Германии, относятся к числу таких документов, без знания и осмысления которых невозможно создать сколько нибудь полное представление о германском национал социализме и политической истории нацистской Германии…


[doc][fb2][pdb][prc][txt]

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | April 6th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]