ЖЖ «Правых Новостей» - May 1st, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

May 1st, 2008

В «Лужниках» встретятся «МЮ» и «Челси» [May. 1st, 2008|01:40 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Состоялись ответные матч 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Челси» дома принимал «Ливерпуль». Основное время закончилось со счетом 1:1, а в дополнительное время победу «Челси» принесли мячи Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба. Голы: Дрогба, 33, 105; Лэмпард, 98-пен – Торрес, 64; Бабел, 117.

Первый матч закончился со счетом 1:1.


В противостоянии «Манчестера Юнайтед» и «Барселоны» всё решил один мяч, забитый в самом начале ответной игры. Поул Скоулз на четырнадцатой минуте фантастическим по красоте ударом метров с тридцати открыл счет в матче и предрешил исход противостояния.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 1:0 по сумме двух матчей и вышел в финал Лиги чемпионов впервые с 1999-го года.


В финале, который пройдет в Москве 21 мая, «Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед».

LinkLeave a comment

Очередной этап развития российского кризиса [May. 1st, 2008|01:41 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Настоящий глубокий кризис всегда сродни торфяному пожару. Огонь распространяется в глубине. О его шествии на поверхности свидетельствуют лишь слабые дымки.


Впрочем, когда огонь во всей своей мощи вырвется наружу, бороться с ним будет уже бесполезно. Огненная стихия будет бушевать до полного исчерпания горючего материала.


Именно такие дымки напомнили нам последние скандалы по поводу публикаций Интернете списков врагов русского народа. В этом скандале были задействованы и наши ресурсы: сайты «В десятку» и другие сайты русских радикальных националистов.


В наши задачи не входит анализ поднятого по этому поводу визга, который перекинулся даже (вот оказия то!) на печатные и электронные СМИ.


Это ж надо было так перепугаться, что был отброшен даже извечный принцип еврейских масс-медиа замалчивать наличие русского радикального сопротивления.


Впрочем, в потоке обсуждений не раз были сделаны признания, что ситуация в РФ действительно революционная.


При этом, разумеется, педалировались в основном социальные вопросы. Национального аспекта революционной ситуации старались не касаться.


Мы не рассматриваем данный скандал даже в виде краткого обзора. Ибо вся эта информация доступна тем, кто посещает Интернет и хотя бы изредка читает газеты, смотрит ТВ и слушает радио.


Сухой остаток, который нам хотелось бы отметить, впрочем, есть. Наличие революционной ситуации признают все.


Почему же нет революции?


Ответ прост. Возвращаясь к нашей аналогии, пожар слишком глубоко. Он пока едва заметен «на поверхности». Зато, когда полыхнет, будет затронут весь «торфяной пласт» россиянского болота. Сверху донизу.


Напомним, кстати, еще раз, что все наши прогнозы объективных тенденций, обуславливающих кризис, оправдываются. Нефть дорожает, но темпы падения доллара гораздо интенсивнее. Так что, глядишь, реально нефть к концу года начнет дешеветь.



Продовольствие тоже дорожает. Причем, гораздо быстрее нефти. Что для РФ весьма неприятно.


Энерготарифы «к взлету готовы». РАО ЕЭС доживает последние дни. И после 1 июля уже некому будет эти тарифы реально сдерживать.


Так что, кризис накатывает на РФ с неумолимостью парового катка.


В этой ситуации весьма интересно посмотреть на подспудный рост внутриэлитной напряженности. Он тоже пока проявляется незаметно. Это, однако, не означает, что его нет.


Просто и в этом случае «пожар запрятан слишком глубоко». Мы, однако, покажем его нашим соратникам и заинтересованным наблюдателям.


Для понимания этого вопроса надо помнить, что вопреки всем демонстрациям твердости, путинский режим проиграл Западу, и тайно капитулировал перед ним.


Это именно по требованию победившего Запада Путин не пошел на третий срок. Он явно надеялся на непыльное место в мировой элите в обмен на свою покладистость. Плюс легализацию своих миллиардов.


Увы, ничего не вышло.


Но поезд уже ушел. Преемник был избран.


Тогда нынешний хозяин Кремля начал судорожно искать возможности остаться. На виду его бездарные игры с Единой Россией и премьерством.


Под спудом сценарии более резкие. Например, «помочь» Медведеву увязнуть в кризисе и вернуться во власть этаким «спасителем». При этом, разумеется, пожертвовав и самим Медведевым, и рядом фигур, не столь уж ценных для Путина.


Например, Лужковым и Чубайсом.


Разумеется, тут была бы вполне уместна игра в русский национализм. С помощью таких проверенных холуев, как Рогозин. Который готов любого пса нынешнего антирусского режима объявить «русским человеком и в душе националистом».



Нам известно, что таковым он готов объявить небезызвестного Козака, который много сделал для насыщения кавказских паразитов средствами, вырванными у русских.


Тоже националист нашелся!


Так что, к сожалению для Пути и всех его холуев, их игра проигрышна.


Лужков и Чубайс не жаждут отдуваться за уходящего кремлевского хозяина. Да и Медведев, как и любой человек в здравом уме, не хочет становиться искупительной жертвой.


Ну а Запад не для того настаивал на уходе из Кремля серого подполковника, чтобы принять его возвращение обратно. Западу гораздо сподручнее увидеть его в Гааге.


Короче, игры Пути только дестабилизируют обстановку. И в конечном итоге играют на обострение кризиса.


А значит, на Русскую национальную революцию.


И задача всех русских национал-революционеров, помимо всего прочего, не дать кремлевским псам сыграть в русский национализм. Нам такой национализм Путиных, Козаков и Рогозиных на хрен не нужен.


И мы им этого сделать не позволим.


Чего-чего, а сил именно для этого у нас хватит.


И вот ведь совпадение. В этой нашей игре нам сочувствуют и фактически подыгрывают все, кому возвращение Пути как кость в горле.


Что ж. Незнание лучше полузнания. Неправда лучше полуправды. Обострение лучше хронической болезни.


Русским радикальным националистам псевдонационалистический фарс нынешнего хозяина Кремля и его лакеев хуже откровенной русофобии откровенных врагов.


Поэтому, пусть грянет кризис!


В очищающем огне которого сгорят и враги и кремлевско-кавказские волки в овечьей шкуре.


Мы работаем на кризис. Работаем на революцию.


И с удовлетворением видим, что наши шансы на победу растут с каждым днем.


НАМ или НИКОМУ!


nordrus.org

LinkLeave a comment

Передача управления ресурсами Северного Братства [May. 1st, 2008|01:46 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В связи с начавшейся охотой МВД за админами сайта Большая Игра сообщаем следующее. Администраторы сайта Большая Игра, а также сайта Северное Братство покинули свои места постоянного проживания.


На совещании в составе Команды Большой Игры, Команды Программы НОРНА (управляющей сайтом СБ), лидеров основных Автономных групп СБ, которое было проведено 20 апреля в интерактивном режиме, было принято решение о прекращении деятельности и эвакуации всех администраторов сайтов Большая Игра и Северное Братство и уход их в подполье на предположительно длительный срок.


Данное решение обусловлено чрезмерным риском для администраторов указанных интернет-ресурсов, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с начавшимися активными силовыми мероприятиями по нейтрализации проектов Северного Братства и Большой Игры со стороны МВД.


Это решение было непростым прежде всего для самих админов. Большинство из них не имели до этого опыта проживания на нелегальном положении. Для многих это было связано с серьёзным психологическим стрессом слома привычной жизни, потери работы, вынужденного расставания с семьёй и детьми (в ряде случаев) на неопределённый срок. Также ситуация усугубилась проблемой финансовой. У СБ на сегодняшний день отсутствует существенное постоянное финансирование. Стратегическое финансирование пока не открыто (иначе активность была бы на много порядков выше). Финансирование эвакуации и нахождения «в подполье» осуществляется за счёт личных средств соратников. Огромную помощь здесь оказали ряд региональных Автономных Групп, доказавшие в сложившейся критической ситуации свою дееспособность. Как организационную, так и финансовую.


Но в любом случае простые дома без удобств в русской провинции комфортабельнее, чем пыточные комнаты и камеры медленной смерти СИЗО росиянской правоохранительной системы.


Администрирование всех информационных ресурсов Северного Братства передаётся Иностранному Легиону Северного Братства. Данное подразделение является одним из наиболее эффективных структур СБ и, что главное в сложившейся ситуации, наиболее защищённым от росиянского репрессивного пресса. Администрирование информационных ресурсов будет отныне производиться группами Иностранного легиона СБ с территорий США, Канады, Норвегии, Финляндии, Чехии и Украины, а также, возможно, других стран. Иностранным легионом СБ сейчас разрабатываются схемы безопасного администрирования информационных ресурсов с учётом возможного подключения к мероприятиям против СБ Интерпола. Хотя подключение Интерпола полагается проблематичным для Росиянии, по крайней мере, его эффективное подключение.


Хотим также отметить, что начавшиеся силовые мероприятия против Команды Большой Игры и Северного Братства выявили нашу слабую техническую подготовленность к репрессивным мероприятиям против националистов со стороны Росиянских органов. Росиянским мусорам удалось узнать о нас значительно больше и значительно быстрее, чем мы предполагали. Эвакуация админов удалась только благодаря крайне оперативному предупреждению, полученному от сочувствующих нам сотрудников МВД. Причём из разных подразделений. Это показывает результативность нашей работы, в том числе в структурах правоохранительных органов. Мы не забудем об этой помощи от действующих сотрудников МВД. После победы русских националистов помогавшие нам офицеры будут щедро вознаграждены.


Слава Руси!


nordrus.org

LinkLeave a comment

Советы постороннего [May. 1st, 2008|02:14 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Уважаемые участники патриотического движения! Как сотрудник органов госбезопасности с двадцатитрёхлетним стажем, по долгу службы отслеживающий вашу активность, хотел бы дать несколько добрых советов.


Во-первых, провести майские праздники на лоне природы в кругу родных и близких за кружкой пива под хороший шашлычок. В это время сотрудники российских (как вы пишите – росиянских) спецслужб и правоохранительных органов будут заниматься активным самоебством при несении службы в усиленном режиме. После инаугурации всенародно избранного наступит прекрасный период организационно-штатных мероприятий, связанных с предстоящими изменениями в руководстве ФСБ, МВД и других столпов режима. Уставшие и заебанные сотрудники, обеспечившие «правопорядок» в ходе плановой передачи власти от одного «питерца» другому будут осчастливлены выданными уведомлениями о предстоящем возможном увольнении.


Оргштатные мероприятия будут проведены, как у нас принято, через задницу, и приведут к вымыванию из Системы последних оставшихся профессионалов. Останутся бездельники, тунеядцы и мажоры, по определению не умеющие и не желающие работать.


Во-вторых, в случае реализации имеющихся планов по ликвидации системы подразделений по борьбе с организованной преступностью будут расформированы и отделы, и отделения по борьбе с экстремизмом, их сотрудники переданы в другие подразделения и деморализованы.


Следует отметить, что наше руководство (ФСБ) в ходе прошедших выборов переложило всю «грязную» работу на УБОПы МВД. После окончания победоносного шествия выборов надобность в набравших силу и политический вес УБОПах отпала. Более того, они становятся нашими нежелательными конкурентами в этой сфере, что, конечно же, не может быть допущено. Следовательно, использованный презерватив обычно выбрасывают…


В-третьих, размораживание цен на предметы первой необходимости (прежде всего, продовольствия) к концу мая окажет воспитательное воздействие на зажиревшего обывателя.


Вот тут-то и надо возвращаться с дач посвежевшим и отдохнувшим, полным сил и энергии.


С чекистским приветом, полковник В.


nordrus.org

LinkLeave a comment

Казань: Хач зарезал русского [May. 1st, 2008|03:03 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Казани между посетителями кафе - русскоязычными и армянами - произошла драка с поножовщиной, в результате чего один человек погиб. Возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщили в следственном управлении СКП РФ по Татарстану.


Конфликт произошёл в ночь на 21 апреля на улице Баумана в центре Казани в кафе "50/50", принадлежащем хозяину-армянину.


"Слово за слово, между посетителями - армянами и русскоязычными ребятами из Северного (посёлок в черте города - ред.) началась ссора, переросшая в драку", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.


Представители армянской диаспоры вроде бы отступили, но потом вернулась с подкреплением, и побоище продолжилось на улице.


"В результате драки один из ее участников, 24-летний житель Северного, получил смертельное ножевое ранение", - сообщил Абдуллин.


Однако он подчеркнул, что драка не имеет никакой межнациональной окраски, сообщает "Интерфакс".


"Просто повздорили мужчины, а национальность здесь ни при чем", - подчеркнул он.


После драки были задержаны четверо армян но позже их отпустили за непричастностью.


Возбуждено два уголовных дела: по ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 213 ч.2 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) УК РФ, пишет pravda.ru.

LinkLeave a comment

НАТО готовит расправу над сербами руками украинцев [May. 1st, 2008|04:39 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Скотт Тэйлор, бывший солдат канадской армии, в настоящее время издатель и главный редактор канадского военного журнала Эсприт де Корпс. Военным корреспондентом побывал во многих горячих точках. В 2004 году был в плену заложником в северном Ираке у группировки Анзар аль-Ислам Муджахеддин.


- Вы только что вернулись с Косово. Какие новости Вы узнали?


- Самая важная новость, которую я узнал, я получил от высокопоставленного деятеля ООН. В ближайшее время НАТО осуществит операцию по взятию под свой контроль северной части Косово. Сначала будут арестованы ведущие сербские лидеры в Митровице, чтобы спровоцировать возмущение сербов. После этого будет объявлено военное положение, проведены массированные обыски в сербских домах и конфисковано оружие. Так как сербы очевидно будут оказывать сопротивление, то план предусматривает военную операцию силами украинского и польского KFOR. Организаторы специально считают, что среди них будут раненые и убитые, солдат из этих стран пошлют на бойню, чтобы изменить дружественное отношение к Сербам в Украине и в Польше.


- В настоящее время НАТО ещё не имеет полного контроля над севером Косово?


- Сербы на севере Косово, где они составляют большинство населения, никогда не признавали албанскую власть. Так как они не хотят соглашаться с отрезанием их от Родины Сербии, они после объявления независимости албанцами разрушили контрольные посты ЮНМИК на границе с Сербией. Однако, предстоящая операция НАТО будет иметь целью не восстановление этих постов, а передачу под албанский контроль всей границы с Сербией.


- Это был Ваш первый визит в Косово после объявления этой независимости. Какая там ситуация?


- Албанцы хоть и объявили себя «независимыми», но ничто там не «независимо». На дорогах — тысячи солдат НАТО и сотни полицаев ООН. Практически ничего не производится. Однако в крае полно денег, чем и поддерживается торговля – деньги из помощи албанцам из-за рубежа, а также от торговли наркотиками и проституции. Сербы по-прежнему живут под постоянным прессингом в анклавах. Албанская полиция разбухает от коррупции и абсолютно некомпетентна, верхушки всех политических партий состоят из командиров УЧК. Хотя США разработали и произвели флаг для «независимого Косова», везде видны албанские флаги. Я был на границе с Албанией – там нет никакого контроля, граница полностью открыта в обе стороны. Только наивный может не видеть, что возникает «Великая Албания».


- Как сообщала газета, бывший обвинитель трибунала ООН по бывшей Югославии Карла дель Понте годами скрывала от общественности факты преступлений УЧК. Около 300 Сербов в течении и после 1999 года были похищены, отправлены в Албанию, где убиты. Что Вы знаете об этом?


- Уже раньше я слышал об этом. Это настолько отвратительно, что тяжело принять эту правду. Многие говорили раньше, что это сербская пропаганда – хотя обвини кто-нибудь в чём-нибудь подобном сербов, «мировая пресса» подняла бы визг.

Я только хочу вспомнить, как предшественница дель Понте – Луиза Арбор в Гааге обвинила сербов в бойне в деревне Рачак. Доказательств у неё практически никаких не было, по сравнению с тем, что знала Дель Понте о торговле органами убитых сербов.

Если бы общественность раньше узнала об этом, может быть люди бы поняли, какого монстра в лице УЧК создало НАТО...


Junge Welt, 5 апреля 2008 года

srpska.ru

LinkLeave a comment

Нетолерантные компьютерные игры [May. 1st, 2008|05:42 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Объединенный совет по благосостоянию иммигрантов выразил свое беспокойство по поводу того, как главный герой Grand Theft Auto IV Нико Беллик изображен в игре, пишет CVG со ссылкой на Times Online. Представители организации опасаются, что новый экшн Rockstar Games усложнит жизнь иммигрантам из Восточной Европы.Статистика наглядно демонстрирует, что жители восточноевропейских государств не способствуют росту преступности, когда переезжают в США.


По мнению представителей Совета по благосостоянию иммигрантов, разработчики использовали в игре неверные стереотипы, что может негативно сказаться на отношении американцев к законопослушным иммигрантам.Сериал Grand Theft Auto не в первый раз вызывает недовольство различных общественных организаций. К примеру, в ноябре 2003 года представители кубинской и гаитянской групп в штате Флорида обвинили Grand Theft Auto: Vice City в том, что игра поощряет насилие по отношению к жителям этих островов.


Годом позже появились обвинения в адрес Grand Theft Auto: San Andreas - журналисты New York Times написали, что разработчики руководствовались расовыми стереотипами, изображая афроамериканцев.Однако до сих пор никакие обвинения не повлияли на популярность сериала. Напротив, скандальная слава только привлекает геймеров. Учитывая высокий спрос на Grand Theft Auto IV, можно предположить, что и упреки жителей Восточной Европы никак не отразятся на продажах. К тому же интерес геймеров подогревают журналисты, большинство из которых поставили игре максимально возможную оценку.

LinkLeave a comment

Пидаров Австралии признают людьми и дадут права [May. 1st, 2008|05:49 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Правительство Австралии обнародовало планы по исключению из законодательства страны около ста законов, которые дискриминируют гомосексуальные семейные пары, сообщает BBC News.Эти законы не давали гей-парам получать государственные пособия и субсидии или пользоваться различными социальными благами наравне с обычными семьями. Это касается медицинского обслуживания, пенсий, ветеранских пособий, налоговых вычетов, пособий по безработице и так далее. Например, в случае гибели одного из членов гей-семьи оставшийся партнер, согласно действующему законодательству Австралии, не может рассчитывать на получение пенсии, как то происходит в гетеросексуальной семье.


То же относится и к детям, воспитывающимся в гомосексуальных семьях.Правительство пообещало завершить реформу законодательства к середине 2009 года.В то же время предстоящая реформа не затронет корпуса законов о браке, и таким образом не облегчит с законодательной точки зрения сам процесс образования однополой семьи, на чем настаивало гей- и лесби-сообщество Австралии. Гомосексуалисты заявляют, что пока им не разрешат устраивать такие же брачные церемонии, как гетеросексуальным парам, дискриминация сохраняется.

LinkLeave a comment

Первый тост за... ;) [May. 1st, 2008|05:57 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В ночь с 30 апреля на 1 мая в Израиле начнутся торжественные траурные мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти жертв Холокоста - Yom Hashoah, сообщает The Jerusalem Post.Церемония поминовения начнется в 20:00 на территории мемориального комплекса "Яд-Вашем" (Yad Vashem). На ней будут присутствовать президент Израиля Шимон Перес, премьер-министр Эхуд Ольмерт и высокопоставленные представители зарубежных государств.


В память о шести миллионах евреев, ставшими жертвами Холокоста, зажгут шесть факелов. В эту ночь в Израиле будут закрыты все развлекательные заведения.В четверг,1 мая, в 10:00 часов утра на всей территории Израиля прозвучит двухминутная сирена, знаменующая официальное начало дня Yom Hashoah.Как отмечает The Jerusalem Post, главными действующими лицами траурных мероприятий в этом году станут пережившие Холокост евреи. В Израиле их насчитывается 250 тысяч. 1 мая траурные мероприятия пройдут и в других странах.


Глава израильского генштаба, генерал-лейтенант Габи Ашкенази (Gabi Ashkenazi), приедет в Польшу, где возглавит десятитысячный Марш Жизни на территории мемориала "Аушвиц-Биркенау".День Памяти жертв Холокоста отмечается в Израиле ежегодно, 27 Нисана по еврейскому календарю. Тем не менее если он выпадает на шаббат - пятницу или субботу - его переносят на день раньше или на день позже. В 2008 году 27 Нисана пришлось на 1 мая, сообщает lenta.ru.

LinkLeave a comment

Слово «Аллах» в католическом издании может спровоцировать беспорядкии [May. 1st, 2008|09:39 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Малайзии католическая епархия Куала-Лумпур обратилась в Верховный суд с иском к правительству страны, требуя отменить запрет властей на употребление слова "Аллах" в католическом еженедельнике "Herald", сообщило агентство "Asianews".

Министерство внутренней безопасности страны запретило публиковать на малайском языке тексты, содержащие слово "Аллах", поскольку эти действия "создают угрозу безопасности и могут спровоцировать беспорядки".


Когда католики на малайском языке называют Бога "Аллахом", мусульмане выражают свой протест, который становится все более агрессивным и может привести к непредсказуемым последствиям, считают власти. Между тем, другого слова, кроме как "Аллах", для именования Бога в малайском языке не существует.


Католики подчинились решению правительства, но сразу же опротестовали его в суде. "Мы имеем право употреблять слово "Аллах" в соответствии со статьями конституции Малайзии, гарантирующими свободу слова и вероисповедания", -заявил архиепископ Куала-Лумпура Мерфи Пакиам. Он добавил, что правительство совершило ошибку, а его действия - "неблагоразумны и нерациональны". Католический иерарх подчеркнул, что за 13 лет выхода в свет еженедельника "Herald" ни одна из его статей не стала причиной какого-либо инцидента между католиками и мусульманами, сообщает РИА Новости.


Архиепископ Пакиам заявил, что в последние месяцы он и католики епархии подвергаются "непрерывному давлению со стороны правительства", а в стране идет процесс "исламизации". Тем не менее, католический иерарх надеется, что Верховный суд страны вынесет справедливый вердикт и разрешит католикам употреблять слово "Аллах" наравне с мусульманами, пишет

Правда.РУ.

LinkLeave a comment

Адвокат подсудимых считает взрыв на рынке формой «национального сопротивления» [May. 1st, 2008|10:07 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

"...Они не хотели никого убивать. Целью было нанести ущерб имуществу торговцев, попугать их. Молодые люди должны были расставить заряды в двух местах далеко друг от друга, но что-то у них не получилось, сумку бросили, где пришлось", -считает адвокат подсудимого Олега Костырева по делу о взрыве на Черкизовском рынке Юрий Ефименков. По странному стечению обстоятельств именно так погибли люди в автобусе в Тольятти. Следователи в Самарской области считают, что взрыв произошел случайно.


Напомним, в Мосгорсуде 30 апреля вынесен вердикт по делу о взрыве на Черкизовском рынке. Все подсудимые признаны виновными. Четверо - Николай Королев, Сергей Климук, Олег Костарев и Валерий Жуковцов - не заслуживают снисхождения.

По данным следствия, 25-летний москвич Николай Королев был лидером экстремистской группировки, действовавшей под видом военно-спортивного клуба.


Прапорщик московского управления ФСБ Сергей Климук (Змей) преподавал в клубе рукопашный бой. По версии следствия, спасовцы, решив бороться с "засильем оккупантов с Кавказа, заполонивших Москву", в 2006году перешли к экстремистским формам выражения своего недовольства. "Они по нашим милицейским подсчётам совершили как минимум 8 взрывов. В Москве, Московской области. Вначале изучали взрывчатку, а потом взрывали", -прокомментировал Владимир Пронин, начальник ГУВД города Москвы..


На скамье подсудимых - 8человек - костяк националистической группировки "Спас". Им инкриминируются деяния как минимум по 5-ти статьям уголовного кодекса, среди которых - "убийство", "организация преступного сообщества", "терроризм". Молодые люди не отрицали, что совершили преступление. Адвокат националистов Артем Тимушев, защищающий Сергея Климука, отметил, что подсудимые не согласны с квалификацией их действий, в частности с инкриминируемыми им статьями "Терроризм" и "Организованное преступное сообщество". По данным "Ъ",обвиняемые настаивали на том, что вся их деятельность была не чем иным, как формой национального сопротивления.


Одновременно со взрывом на рынке рассматривалось дело об убийстве на станции метро "Пушкинская" в апреле 2006 года студента-армянина Вигена Абрамянца. В совершении этого преступления признан виновным один из подсудимых - курсант милицейского колледжа Никита Сенюков.


Сам процесс длился несколько месяцев и проходил в закрытом режиме, чтобы оградить присяжных от влияния прессы. Предложение о сроках наказания виновных прокурор вынесет 12 мая, сообщает regnum.ru.

LinkLeave a comment

Расследование по инциденту в Приэльбрусье взято под особый контроль [May. 1st, 2008|10:11 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

На имя президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина поступило письмо от президента РФПЛ Сергея Прядкина. "РФПЛ выражает серьезную обеспокоенность по поводу событий, произошедших в Кабардино-Балкарской республике 19 апреля. Мы, как и Вы, глубоко убеждены в том, что околофутбольный экстремизм наносит непоправимый ущерб всему фанатскому движению. Согласен, что в ряде СМИ имели место легковесные, шаблонные, без должной проверки, трактовки данного инцидента. РФПЛ официально обратилась к средствам массовой информации с просьбой более ответственно подходить к публикациям и репортажам, способным вызвать широкий, общественный резонанс", - говорится в письме.


Также руководство РФПЛ уведомило ВОБ о том, что от руководителей МВД России получено подтверждение о том, что расследование по данному инциденту взято под особый контроль, сообщает официальный сайт РФС.


Как сообщало ИА REGNUM, 19апреля в 01:12 в поселке Терскол (Приэльбрусье) болельщики московского "Спартака", прибывшие на матч чемпионата России с нальчикским "Спартаком", находясь в нетрезвом состоянии, устроили массовую драку с местными жителями, в которую было вовлечено около 30 человек. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 10 человек с обеих сторон. Своевременными оперативными действиями сотрудников ОВД Эльбрусского района эскалация конфликта была предотвращена. Всем пострадавшим была оказана своевременная медицинская помощь.


По факту массовой драки возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят под контроль руководством Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарии, передает regnum.ru.

LinkLeave a comment

«Закон гор» или разборка на высшем уровне ;) [May. 1st, 2008|10:17 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Москве избит президент Ингушетии Мурат Зязиков. В одном из московских отелей известный бизнесмен Муса Келигов случайно встретился с президентом Зязиковым. Встреча закончилась тем, что охранники Зязикова нашли своего шефа без сознания и с разбитым лицом. При этом Келигов попросил охранников передать Зязикову, после того, как он очнется, что это он с ним поступил по ингушским законам, а по российским его ответственность еще впереди. Этот инцидент произошел около двух недель назад и не получил широкой огласки, сообщает "Ингушетия.Ru".Как отмечает издание, причина случившегося оказалась связана с интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей".


Зязиков дал указание и.о. прокурора Гелани Мержуеву написать заявление в суд о признании интервью экстремистским.Согласно действующему законодательству, сначала должны были быть проверены факты, изложенные в интервью, и сам Зязиков, если с ними не согласен, должен был обратиться в суд об опровержении сведений, которые он считает недействительными и порочащими его честь и достоинство. Только после проверки и судебного решения о признании данных фактов недействительными, прокуратура имела право направлять заявление в суд о признании публикации экстремистской. Вместо этого, Гелани Мержуев, под давлением Зязикова, нарушая законы, сразу, без каких-либо проверок и судебных решений, направил в Назрановский суд представление о признании интервью Мусы Келигова газете "Время новостей" экстремистским.


Судебное заседание состоялось тайно, без уведомления ответчиков, и 3 апреля судья Тамбиев вынес решение, которым признал интервью Келигова экстремистским.Конечно, решение Назрановского суда от 3 апреля явно незаконно и необходимо было только лично Зязикову, чтобы как-то оправдаться перед федеральным центром. По имеющимся сведениям, данное решение будет обжаловано, после восстановления пропущенных сроков.О том, что имело место судебное решение по интервью Келигов узнал недавно, что и послужило причиной описанного выше инцидента.Будет ли какая-либо реакция со стороны правоохранительных органов в связи с избиением Мурата Зязикова, пока неизвестно, сообщает newsru.com.

LinkLeave a comment

Официальные «националисты» жмут руки кавказцам. [May. 1st, 2008|11:45 am]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Московские власти организовали круглый стол националистов и представителей диаспор. Московские власти инициируют поправки в законодательство по введению равной оплаты за равный труд и ставят задачу к 2010 году заменить всю иностранную рабочую силу на российскую. Об этом 29 апреля в Москве заявил на "круглом столе", посвященном проблемам межэтнических конфликтов и путям их преодоления, заместитель руководителя Комитета по национальной политике и межрегиональным связям правительства Москвы Владлен Боков, сообщил корреспондент Собкор®ru.


В обсуждении темы межэтнических конфликтов участвовали представители различных национальных диаспор, входящих в Конгресс народов Кавказа, и националистических организаций "Славянский союз",ДПНИ, "Русский общенациональный союз" и других.Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин заявил, что национализм — "самое здоровое чувство". По его мнению, власти, уничтожающие националистические организации, способствуют терроризму. В качестве примера он привел историю с террористической группой "Спас", осужденной за взрыв Черкизовского рынка. По словам Дмитрия Демушкина, эти люди были музыкантами, а потом власть "завинтила гайки" и перекрыла им возможность концертной деятельности.Сопредседатель НДПР Александр Севастьянов обнародовал свой пессимистический прогноз на развитие межэтнических конфликтов. По его словам, "инстинкты определяют поведение людей". Один из главнейших — охрана территории и сохранение вида, и он обостряется, когда нарушается "этнический баланс". Он привел в пример ситуацию в прибалтийских республиках: в Литве, где русские составляют только 7 процентов, этот баланс, на его взгляд, не нарушен, а в Эстонии и Латвии, где доля русских доходит до 40 процентов, русские воспринимаются как угроза.


Большой приток нерусского населения в Москву, считает Севастьянов, создает напряженную ситуацию. Для разрешения этого конфликта Севастьянов предложил вернуться к балансу 1950-х годов.В ответ председатель исполкома и член высшего совета российского Конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов возразил, что "человек — от Бога" и "Россия велика в ее многообразии". В том, что русский народ, считает Азимов, находится в плачевном состоянии, виноваты власти. Он предложил сотрудничество и помощь. С таким же предложением выступил сопредседатель Конгресса народов Кавказа Саламбек Маигов. Он сказал: "Чем выше образование, тем меньше люди попадаются в сети деструктивных сил".Дискуссия закончилась символическим рукопожатиями националистов с представителями диаспор, хотя до этого звучали обвинения в адрес ДПНИ - и лично Александра Поткина - в разжигании ненависти и национальной розни. Источник kasparov.ru

LinkLeave a comment

Первомай в Питере [May. 1st, 2008|02:04 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В Петербурге не первомайском шествии в лидера ликвидированной и запрещенной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова молодой человек, предположительно, из Рязани кинул пакет с экскрементами и попытался вырвать растяжку «Марш несогласных. Россия без Путина». «Лимонов пошел мыться. Инструмент провокации, прикрытый «Российской газетой», лежит на асфальте»,- передает корреспондент «Фонтанки.ру».


Также к колонии «несогласных» собиралась примкнуть группа, состоящая из 30 человек, темнокожих граждан. Но милиция потребовала, чтобы они ушли - митингующие иностранцы присоединились к колонии профсоюзов, где их сопровождают молодые люди из Рязани.


В настоящий момент колонна около 300 человек находится у БКЗ "Октябрьский". Среди демонстрантов можно заметить представителей коммунистов, «Справедливой России», «Единой России», профсоюзов и националистов. В колонне «несогласных» развиваются флаги: Петербурга, «Движения «Оборона», «Яблока», ОГФ, а также молодых социал-демократов.


Сегодня в Санкт-Петербурге происходит сразу несколько мероприятий - коммунисты и представители "Единой России" и профсоюзов пройдут по Невскому и проведут митинги на Исаакиевской и Дворцовой площадях, "несогласные" наметили митинг-концерт на Пионерской площади, а представители националистических сил - в саду имени Чернышевского. Все мероприятия согласованы с правительством города, сообщает gazeta.ru.

LinkLeave a comment

Новый мэр Рима избавит город от иммигрантов и цыганских лагерей [May. 1st, 2008|02:15 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Новый мэр Рима Джанни Алеманно, представитель правоцентристского блока "Народ свободы", пообещал, что первым делом займется высылкой из страны 20 тысяч иммигрантов, которые нарушали общественный порядок в итальянской столице. Он также пообещал избавить Рим от 85 цыганских стоянок, сообщает The Daily Telegraph.


Ранее Алеманно заявил, что собирается переориентировать Римский кинофестиваль на национальное кино и избавить его от голливудских картин.


Стоит отметить, что предыдущего мэра Рима Вальтера Вельтрони часто критиковали за то, что он уделяет больше времени разнообразным выставкам и фестивалям, не занимаясь вопросами развития инфраструктуры Рима и безопасности горожан.


Вельтрони в феврале 2008 года покинул пост главы городской администрации, чтобы возглавить на парламентских выборах левоцентристскую коалицию "Демократическая партия". Однако Вельтрони проиграл досрочные выборы в парламент Италии блоку Сильвио Берлускони, который возглавляет правоцентристский блок "Народ свободы", к числу сторонников которого относится и Джанни Алеманно.


Джанни Алеманно выиграл выборы мэра Рима, прошедшие в столице Италии 27-28 апреля. Он стал первым за последние 15 лет мэром Рима, представляющим "правых", передаёт lenta.ru.

LinkLeave a comment

Украинский официоз: ЕС и НАТО – «братский союз европейских арийских народов» [May. 1st, 2008|02:40 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины» опубликовало вчера «Обращение Украинской интеллигенции Харьковской области», подписанное 328 неназванными авторами. В документе содержатся призывы ввести уголовную ответственность за требования по предоставлению русскому языку статуса второго государственного, а также говорится о том, что российское ФСБ ведет подрывную работу в Украине при помощи священников Православной Церкви.


«В 1992 году национальные демократы – РУХовцы – допустили огромную ошибку, согласившись предоставить право гражданства всем, кто тогда находился на территории Украины, даже ее злым врагам, еще и до сих пор около 5 тысяч из них отказываются получать украинский паспорт, а украинские чиновники продажно дают им большие пенсии и льготы по паспортам бывшей империи – СССР. В «благодарность» за это они рьяно борются против независимого Украинского государства и жизненных интересов его народа», – говорится в публикации.


«Также обращает на себя внимание деструктивная деятельность части священников русской православной церкви, которая действует на территории Украины под псевдоназванием «Украинской» московского патриархата.


Эти люди – в основном адепты московских спецслужб, нарушая действующее законодательство, вмешиваются в политическую жизнь страны, на стороне промосковских антиукраинских сил; не признают Украинское государство, голодоморы и репрессии, с ненавистью относятся ко всему Украинскому, не молятся за Украинский народ и страну, подстрекают прихожан против Украинской власти и государственной политики, ведут активную антиукраинскую пропаганду и агитацию. Требуем взять под контроль государства и общественности деятельность этих агентов московских спецслужб в рясах», – цитирует документ официальное издание парламента Украины.

«Ориентация на продолжение искусственной изоляции Украинского народа от мира и заточение Украины в московско-азиатском пространстве; навязывание для Украины концепций регионализации и федерализма, отрицание создания единой поместной церкви, требования предоставить русскому языку статус второго государственного; отрицание права украинцев иметь собственную концепцию истории и культуры Украины, наших традиций и национальных героев и т. д. – все это свидетельствует, что имеем дело с врагами Украины, типичными агентами Пятой колонны московского империализма в Украине. Своим поведением и этими требованиями они пытаются закрепить в Украине колониальные «достижения» империи зла, разрушение Украинской национальной самоидентичности», – говорится в заявлении.


«Всех, кто въезжает в Соединенные Штаты Америки, на вокзалах и на административных учреждениях встречают огромные плакаты: «Любите Америку или убирайтесь прочь!» Этим лозунгом пропитана вся жизнь этой страны. Права Человека и – Гражданина неотделимы от его обязанностей перед обществом и государством.


Вот так действует настоящая демократия и сильное государство. Аналогично и мы должны требовать от всех, кто живет в Украине, в том числе от внутренних оккупантов – промосковской Пятой колонны, – «Любите Украину или убирайтесь прочь!» И обеспечить это требование законами государства и позиции общественности», – пишет газета.


В цитируемом изданием документе также отмечается, что ЕС и НАТО являются «братским союзом Европейских арийских народов», а организации и партии, выступающие против интеграции Украины в эти структуры, Министерству юстиции следует лишить регистрации.


«Требуем законодательно установить уголовную ответственность общественных и политических группировок, которые вопреки Конституции и действующему законодательству Украины в своих программах и деятельности провозглашают и добиваются федеративно-сепаратистского устройства для Украины; деления Украины по территориальному признаку, языковой или политической ориентации граждан; требуют для русского языка статуса государственного или других привилегий; выступают против европейской ориентации Украины в ЕС и НАТО», – говорится в публикации парламентской газеты, сообщает nr2.ru.

LinkLeave a comment

Савельев и Белов-Поткин призвал русских националистов к «солидности» [May. 1st, 2008|02:56 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Лидеры русских националистических организаций призвали своих сторонников прекратить пьянство и матерную ругань, а также забыть о соревновании личных амбиций. Как передает корреспондент «Росбалта», в таком духе были выдержаны речи на митинге, который только что закончился в Москве близ Останкинской телебашни.


Лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев откровенно заявил: «Вы знаете, почему нас здесь в три раза меньше, чем год назад? Потому что мы распугиваем людей! Мы недостаточно любим русский народ, мы предпочитаем любить тараканов у себя в голове. Создается множество мелких групп, где у каждого лидера свой таракан – и вот начинаются тараканьи бега, кто быстрее».


И Савельев, и лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, призвали «следить за своей лексикой», прекратить матерные выкрики и распевание матерных частушек. Представитель организации «Славянский союз» сказал: «Вот кавказцы занимаются спортом. Посмотрите, они все сидят в «качалках». А мы водку пьем. Я предлагаю лучше спортом заняться», передает rosbalt.ru.

LinkLeave a comment

ЦРУ прогнозирует снижение на четверть численности населения РФ [May. 1st, 2008|04:15 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Численность населения России к 2050 году, как ожидается, снизится на 32 млн человек. С такой оценкой выступил в среду директор ЦРУ Майкл Хейден, отметив, что Россия из-за плохой демографической ситуации «потеряет в следующие четыре десятилетия почти четверть своего населения».


«Чтобы поддерживать экономический рост, России во все большей степени придется заниматься привлечением рабочей силы извне, - отмечается в выдержках из текста его речи Хейдена, подготовленной для выступления в университете Канзаса. - Некоторые иммигранты будут этническими русскими из бывших советских республик. Однако другие будут китайцами и нерусскими из Закавказья, Центральной Азии и прочих регионов, что грозит дальнейшим ростом межнациональной и межрелигиозной напряженности», - считает директор ЦРУ, передает ИТАР-ТАСС.

LinkLeave a comment

Марш правых в Нюрнберге [May. 1st, 2008|09:43 pm]

Запись опубликована Правые новости - news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Марш неонацистов в южногерманском городе Нюрнберг спровоцировал уличные беспорядки и столкновения с полицией.Разрешенный властями марш организован ультраправой Национал-демократической партией Германии (НДПГ), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию Нюрнберга. Однако активность "коричневых" привела к тому, что на улицы вышли тысячи антифашистов и представителей левых сил.Беспорядки начались, когда большая группа одетых в черное активистов движения "Организованные автономы" попыталась преодолеть полицейские кордоны и силой сорвать шествие НДПГ.Представители левых стали забрасывать полицию зарядами фейерверков, петардами, камнями и бутылками. В ответ стражи порядка применили дубинки и слезоточивый газ, а зачинщики хулиганской выходки были задержаны.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | May 1st, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]