ЖЖ «Правых Новостей» - April 16th, 2009 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

April 16th, 2009

В Калуге скинхед бил бомжа [Apr. 16th, 2009|05:54 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по Калужской области. Следственным отделом по городу Калуге Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с применением насилия), сообщает сайт СО по г. Калуга.


В ходе следствия установлено, что 22-х летний калужанин в один из дней с 25 по 28 августа 2005 года на улице Николо–Козинская города Калуги, имея умысел на причинение телесных повреждений лицам без определенного места жительства, испытывая к ним неприязнь и пренебрегая конституционными принципами, в соответствии с которыми государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от его социальной принадлежности, желая показать свое превосходство и неполноценность лиц БОМЖ, действуя из экстремистских побуждений, осознавая, что находится в общественном месте и его действия носят публичный характер, умышленно с целью унижения человеческого достоинства лица БОМЖ, на почве социальной неприязни умышленно нанес последнему множественные удары кулаком в лицо, ногами по голове, туловищу и по рукам.


При этом он сопровождал избиение лица БОМЖ выкрикиванием фраз: «Ты позоришь нашу страну! скин! скинхед!». Совершая указанные противоправные действия, обвиняемый заведомо знал, что все происходящее снимается на видеокамеру его знакомым. В дальнейшем обвиняемый демонстрировал видеозапись избиения БОМЖа своим знакомым, а также указанная видеозапись была распространена в локальных сетях компаний «Спарк» и «Корбина», и стала доступна для просмотра широкому кругу лиц.


По ходатайству следователя Калужским районным судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

LinkLeave a comment

Украина: Для получения визы будут снимать отпечатки пальцев [Apr. 16th, 2009|06:15 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Сканер


Украина с 1 января 2010 будет снимать отпечатки пальцев у граждан всех стран, с которыми у нас имеется визовый режим, которые желают посетить нашу страну. Под действие поправки в закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", принятом вчера ВР, подпадают граждане большинства стран мира. Без виз, а соответственно и без биометрических данных в Украину смогут въезжать граждане только 37 государств - это, в частности, страны СНГ, Шенгенской зоны, США, Канады и Японии.


По словам нардепа Василия Грицака, украинская виза нового образца будет содержать отпечатки пальцев и трехмерный снимок головы обладателя визы, которые будут считывать при визите в украинские диппредставительства: "При пограничном контроле въезжающий будет прикладывать палец к специальному устройству, и данные о его визе будут автоматически всплывать в базе данных". Данное новшество позволит бороться с нелегалами, использующими при прохождении границы чужие паспорта.


Теперь неудобство для иностранцев заключается в том, что за украинской визой придется являться лично, а раньше в некоторых странах ее можно было получить, выслав паспорт и анкету по почте. Украинцам биометрические данные пока нужны только для поездок в США и Великобританию, но с 2010 года такие же требования будут предъявлять нам и страны ЕС, сообщает segodnya.ua.

LinkLeave a comment

В Тюмени таджики убили таксиста [Apr. 16th, 2009|06:18 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Следственные органы Тюмени обвиняют двух граждан Таджикистана - 20-летнего Ромозана Устоева и Мухиддина Ташмарзаева - в убийстве таксиста, сообщил NewsProm.Ru старший помощник руководителя следственного управления по связям со средствами массовой информации Евгений Казаков.


Как установлено следствием, 18 ноября 2008 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 23-летнего сына обратилась жительница Тюмени. Она пояснила, что накануне утром он на автомобиле ВАЗ-21099 уехал на работу и не вернулся. На поиск пропавшего был ориентирован личный состав всех подразделений органов внутренних дел.


20 ноября с.г. во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экипажа ДПС, находясь в районе кафе «Небо» по Тобольскому тракту в окрестностях областного центра, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21099. Проверив установленные на машине номера по базе данных, инспекторы выяснили, что под такими номерными знаками была зарегистрирована автомашина марки ВАЗ-2104.


Милиционеры задержали водителя и его пассажира, граждан Республики Таджикистан, а в ходе проведённого досмотра машины обнаружили в багажнике номерные знаки на данный автомобиль.


В тот же день следователем следственного отдела по Калининскому округу Тюмени гастарбайтеры были допрошены и дали признательные показания.


Так, вечером 17 ноября 2008 года незаконно находящиеся на территории РФ Устоев и Ташмарзаев решили на такси доехать от железнодорожного вокзала до места своей работы — одного из строящихся коттеджей в районе озера Цимлянское Тюмени. Остановив машину, они договорились с водителем о цене в 200 рублей и сели в автомобиль. Во время пути гастарбайтеры решили не платить за проезд, а совершить разбойное нападение на водителя и завладеть его деньгами.


Приехав на место, Ташмарзаев и Устоев напали на молодого человека, вытащили его из машины и стали избивать руками и ногами по голове и телу. Завладев деньгами, двумя мобильными телефонами, а также автомобилем таксиста общей стоимостью более 160 тыс. рублей, иностранцы убили его, нанеся 16 ударов ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Спрятав труп на берегу озера, злоумышленники на похищенной машине скрылись с места происшествия.


В ходе осмотра участка местности в районе озера Цимлянского, проведённого следователем с участием одного из задержанных, труп был обнаружен.


В результате всего комплекса проведённых следственно-оперативных мероприятий следователю удалось собрать достаточный объём доказательств, что позволило предъявить Устоеву и Ташмарзаеву обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).


Следствие по уголовному делу завершается, в ближайшее время материалы будут переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

LinkLeave a comment

Даг стрелял в москвича [Apr. 16th, 2009|06:21 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

13 апреля около девяти часов вечера в здании общежития МПГУ (дом 38-2 по проспекту Вернадского) 28-летний житель республики Дагестан из хулиганских побуждений выстрелил из травматического пистолета в пол, желая припугнуть 50-летнего жителя Подмосковья. Однако пуля отрикошетила и попала россиянину в ногу.


Отделением дознания ОВД по району Тропарево-Никулино было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство. Участковый уполномоченный старший лейтенант милиции Алексей Малышев задержал стрелка. Травматический пистолет изъят, сообщает petrovka38.ru.

LinkLeave a comment

Великобритания: Скоро всех евреев убьют [Apr. 16th, 2009|06:31 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Жид


Еврейская религиозная семья, проживающая в городке, обратилась в полицию с требованием защитить их от антисемитских нападок соседей.


6 лет назад еврейская семья переехала в Великобританию из Израиля и купила дом в Эдварде. С недавних пор родители и пятеро детей стали часто подвергаться антисемитским оскорблениям и угрозам со стороны некоторых жителей городка.


"Банды местных подростков часто выкрикивают нам вслед антисемитские оскорбления, но на прошлой неделе действия антисемитов перешли в другую фазу – все стекла нашей семейной машины были выбиты, а дочери пригрозили:"Скоро всех евреев убьют", - сообщил отец семейства, - Мы считаем, что поведение подростков инспирировано взрослыми антисемитами. Наша семья живет в постоянном страхе".


Полиция городка обещала провести серьезное расследование, чаще патрулировать возле дома, где проживает еврейская семья, а также усилить охрану местной синагоги, пишет АЕН.

LinkLeave a comment

Питер: За убийство таджика и узбека парня осудили на 12 лет [Apr. 16th, 2009|06:37 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора уроженцу г. Ленинграда Алексееву А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что Алексеев 11 марта 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по улице Кронштадтской в Санкт-Петербурге, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений причинил тяжкие телесные повреждения гражданину Узбекистана, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

13 февраля 2008 года злоумышленник, также находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений причинил тяжкие телесные повреждения гражданину Таджикистана, от которых в тот же день потерпевший скончался в больнице.

Приговором суда Алексееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима , сообщает СКП.

LinkLeave a comment

20 апреля суд должен посадить Шкобаря [Apr. 16th, 2009|06:41 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Шкобарь


14 апреля Таганский суд г. Москвы должен был вынести приговор антифашисту Алексею Олесинову, известному также под кличкой Шкобарь.


В полдень у метро Марксистская антифа-активистов, приехавших на суд, уже встречали два автобуса с ОМОНом. Милиционеры выхватывали из толпы молодых людей и, видимо, сверяясь с некой картотекой, без объяснения причин задерживали антифашистов. Трое из них были отправлены в ближайшее отделение милиции (Таганское РУВД). По словам активистки Ольги Мирясовой, двое антифашистов были задержаны за "внешний вид" и один за свернутый баннер в руках.


У здания суда сотрудники правопорядка без видимых на то причин переписывали паспортные данные, включая прописку, у всех желающих пройти в судебный зал.


В то же время Таганский суд перенес вынесение приговора антифашисту на 20 апреля. Стоит отметить, что это совпадает с памятной для всех неонацистов датой - днем рождения Адольфа Гитлера.


Как пишет"Новая газета", антифашист Олесинов обвиняется по статье 213 ч. 2 УК РФ ("хулиганство, совершенное группой лиц"). В начале ноября 2008 года он был помещен под стражу по обвинениям, касающимся конфликта с охранником клуба "Культ" 30-го августа. Стоит отметить, что в ходатайстве о применении ареста в качестве главного обоснования была указана принадлежность Шкобаря к антифашистскому движению. Прокурор требует приговорить Олесинова к 5 годам лишения свободы, передает hro.org.

LinkLeave a comment

Липецк: Нам не нужна здесь грязь [Apr. 16th, 2009|06:53 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

В период с января 2008 года по март 2009 года следователями СУ СКП по Липецкой области возбуждено два уголовных дела о преступлениях экстремистской направленности, сообщает www.7info.ru.


Так, 18 января 2008 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ в отношении Климова А.И.


В ходе предварительного расследования установлено, что Климов 11 августа 2007 года при помощи персонального компьютера создал сайт «Сайт Хаба (сс) SS» (nazi-lipa.siteedit.ru). В период с 11 августа по 30 октября 2007 года он разместил статьи «O NS в г. Липецке», «Азбука бритоголовых», «Фашизм», «Обращение к русской нации», «88 заповедей Девида Лейна», «Должен знать каждый русский». В этих статьях имелись высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам расы и национальности.


За этот период количество посещений сайта «Сайт Хаба (сс) SS» составило 6215 раз.


Собранные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. 29 мая 2008 года приговором Советского районного суда г. Липецка Климов А.И. признан виновным и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


В июле 2008 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, по факту совершения действий, унижающих честь и достоинство по признакам расы и национальности, совершенные публично.


В ходе предварительного следствия установлено, что Шикин А.Ю. 15 июня 2008 года, находясь на улице Зегеля г. Липецка, имея умысел на унижение достоинства гражданина Камеруна Анделла Поля Маглуара по причине его принадлежности к негроидной расе, высказывая националистические призывы «Россия - для русских», «Нам не нужна здесь грязь», в присутствии широкого круга лиц, вытер подошву ботинка о его брюки.


После этого Шикин открыто похитил у гражданина Алжира принадлежащие последнему денежные средства в сумме 300 рублей, чем причинил ему материальный ущерб.

Шикину предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ(возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ(грабеж).


Правобережный суд города Липецка с учетом собранных следствием доказательств признал Шикина А.Ю. виновным в указанных преступлениях и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.


При расследовании указанных уголовных дел были выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Так, по делу в отношении Климова установлено, что среди причин и условий, способствовавших его совершению, основной явилось отсутствие надлежащего контроля за информацией, размещаемой в сети Интернет. В связи с чем в ООО «Эджистайл», на ресурсах которого был размещен экстремистский сайт «Сайт Хаба SS», следователем было внесено представление. По результатам рассмотрения которого указанный сайт был закрыт, а лица, ответственные за размещение информации на сайте, предупреждены о недопустимости совершения подобных нарушений.


По результатам расследования уголовного дела в отношении Шикина были внесены 3 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений: в МОУ СОШ № 3 г. Липецка по месту учебы обвиняемого Шикина А.Ю., в ПДН ОВД по Правобережному округу г. Липецка - по месту совершения преступления, в ПДН УВД по Советскому округу г. Липецка - по месту жительства обвиняемого.


Должностные лица данных учреждений также строго предупреждены о недопущении в дальнейшем нарушений, способствовавших совершению преступлений.


Следственным управлением по Липецкой области уделяется повышенное внимание расследованию уголовных дел экстремистской направленности, ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле у руководства следственного управления.

LinkLeave a comment

Поймали сочинских взрывников [Apr. 16th, 2009|06:57 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

МВД, ФСБ и Следственным комитетом по Краснодарскому краю раскрыта серия взрывов в Сочи в 2008 г. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД Сочи. Имена и мотивы преступников не названы. По данным УВД, за серией взрывов стоит некая преступная группировка, участники которой уже дают признательные показания. О задержании трех подозреваемых в причастности к взрывам сообщалось в ноябре 2008 г., а официальное обвинение предполагаемому организатору взрывов предъявлено в январе 2009 г., передает arms-expo.ru.


Серия взрывов произошла в Сочи в апреле-августе 2008 г. 3 апреля от взрыва светошумовой гранаты в Лазаревском районе пострадали два человека, 7 апреля 2008 г. сработало взрывное устройство в сумке возле кинотеатра в Лазаревском районе Сочи и серьезно пострадал милиционер, 11 июня 2008 г., в том же Лазаревском районе от взрыва погиб один человек, 30 июля от взрывного устройства в Адлерском районе Сочи пострадал приезжий из Таганрога. Самая мощная бомба сработала на пляже в поселке Лоо в августе 2008 г., при этом погибло два человека и 15 получили ранения.

LinkLeave a comment

В Приморском крае косоглазые незаконно вырубили заросли ивы [Apr. 16th, 2009|07:07 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Ива


В окрестностях села Загородного задержана с поличным группа китайцев, незаконно вырубивших заросли ивы на берегу реки Раздольной.


Как рассказал заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории второго отдела УВД по Уссурийскому городскому округу, подполковник юстиции А.С. Киселев, уничтожено около 140 деревьев. Гастарбайтеры используют иву для постройки теплиц. Свою добычу китайцы погрузили на два трактора с тележками и направились на поля одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств, в котором они работают. Но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Теперь «лесорубам» предстоит провести два года в российских тюрьмах, пишет газета «Коммунар».

LinkLeave a comment

В Винницкой области органы готовятся к «бритоголовому десанту» [Apr. 16th, 2009|07:19 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Вервольф


В этом году для некоторых жителей Украины 20 апреля никак не связано с христианскими празднованиями Пасхи. В этот день неофашистские организации будут отмечать день рождения Адольфа Гитлера - 120 лет. В Винницком областном отделе милиции общественной безопасности заранее готовятся к юбилею фюрера и «бритоголовому десанту». Дело в том, что вблизи от Винницы во время Второй мировой войны находился «Вервольф» - бывшая ставка Гитлера.


- В прошлом году к «Вервольфу» съехались около 40 тыс (так в тексте - прим. nswap) скинхедов и членов профашистских организаций со всей страны и даже ближнего зарубежья. Уже сейчас готовимся к приезду «паломников». Мобилизуются силы спецподразделений, которые будут патрулировать места их собраний. Хотя бояться нечего. Обычно такие съезды проходят достаточно мирно, без драк и погромов. Люди устраивают подобие маевок. Хотя студенты-иностранцы в этот день стараются как можно меньше показываться в городе, - рассказал инспектор управления общественной безопасности Управление МВД Украины в Винницкой области Денис Жембровский.


В Киеве же особых мер по этому поводу не предпринимают. Владимир Полищук, начальник отдела Центра связей с общественностью ГУ МВД в Киеве, говорит, что в столице следят за порядком круглогодично. Если 20 апреля возникнут драки и потасовки, то патрульные службы смогут оперативно отреагировать на беспокойства.


Ярослав Дунаев, лидер Украинского движения против нелегальной иммиграции, склонен считать, что 120-летие фюрера пройдет более чем скромно.


- Сейчас заведены уголовные дела на ряд представителей националистических организаций. Например, на одного из участников «Патриотов Украины». Поэтому приверженцы таких группировок ведут себя достаточно сдержанно. А вот на 1 Мая планируются массовые сходки в Киеве. Может быть, 5 мая пройдут марши. В России этот день будет посвящен памяти Дмитрия Нестерова, автора книги «Скинхеды: Русь пробуждается», пишет president.org.ua.


Фото: Varga Attila

LinkLeave a comment

Карпин избавил «Спартак» от Лаудрупа [Apr. 16th, 2009|07:30 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой, сообщает в четверг официальный сайт красно-белых.


Предполагаемая основная причина решения - неудовлетворительные спортивные результаты. Последней каплей стало разгромное поражение команды под руководством датского специалиста от московского "Динамо" в рамках четвертьфинала Кубка России - 0:3.


"Отстранение от обязанностей Микаэля Лаудрупа произошло по инициативе Валерия Карпина. С этим предложением он вышел на совет директоров ФК "Спартак", который поддержал решение генерального директора клуба. Кроме Лаудрупа от работы с командой отстранен его помощник Эрик Ларсен", - говорится в сообщении.


Ответственность за руководство командой в ближайшее время ложится на Карпина.


Лаудруп возглавил "Спартак" в сентябре 2008 года. Контракт был подписан на полтора года, передает РИА Новости.


Баннер


Тем временем служба безопасности московского футбольного клуба «Спартак» получила фотоизображения непосредственных участников инцидента с оскорбительным баннером на матче третьего тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Спартак-Нальчик", сообщает официальный сайт РФС.


Установлено, что данные лица не относятся к организованному фан-движению московского "Спартака". В целях их идентификации предполагается размещение фотографий на официальном сайте московского "Спартака".

LinkLeave a comment

Пни выгнали Верёвкина [Apr. 16th, 2009|08:11 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Фёдор Верёвкин


История с избиением члена политсовета "Солидарности" Станислава Яковлева развивается по самому невероятному сценарию. Как стало известно, решением Центрального совета ДПНИ из организации исключен пресс-секретарь движения Фёдор Верёвкин. Данное решение было принято вчера вечером на спешно собранном по такому случаю совещании.


Состоявший в ДПНИ с 2005 года Фёдор Верёвкин в конце прошлого года начал вести проект по созданию московского отделения движения автомобилистов ТИГР. При этом он совмещал должность пресс-секретаря движения. Однако в феврале 2009 года между либеральной и националистической частью ТИГРа произошёл конфликт, в результате чего произошёл раскол в московской организации ТИГРа. В этой истории оказался замешан активист ОГФ и член политсовета "Солидарности" Станислав Яковлев, вошедшего в некоторые идеологические противоречия с лидером московского ТИГРа Фёдором Верёвкиным.


Долгое время стороны выясняли отношения в эпистолярной форме на интернет-форумах. Однако, по свидетельству самого Станислава Яковлева, именно активисты ДПНИ оказались причастны к его избиению.


"Только уверен ли ты, Федя, что руководство ДПНИ тебя по голове погладит за такие выкрутасы? У меня ведь неплохие отношения со многими членами ДПНИ, среди них довольно часто встречаются вполне адекватные, цивилизованные люди, я об этом говорил уже. Не думаю, что ДПНИ интересно портить со мной отношения", - открыто обратился к Ф. Верёвкину пострадавший.


Руководство ДПНИ было вынуждено вмешаться в конфликт. В результате, как сообщил Yoki.ru источник в ДПНИ, Фёдор Верёвкин был исключен из движения, а публично было объявлено о том, что он приостановил своё членство в организации и занялся самостоятельной деятельностью, не имеющей к ДПНИ никакого отношения.


Также было распространено анонимное письмо от якобы участников потасовки, которые не являются ни фашистами, не националистами, не входят ни в одну из т.н. "прокремлевских" группировок. "Мы, повторимся, нормальные русские люди с чувством собственного достоинства", - говорится в сообщении.


Московский ТИГР Ф. Верёвкина в свою очередь выступил с заявлением, в котором утверждается, что "ни Федор Веревкин, ни Ольга Кортунова к данному происшествию не имеют никакого даже косвенного отношения" к избиению С. Яковлева.


Вместе с тем, не является секретом, что "тигровцы" недолюбливали С. Яковлева и считали его виновным в расколе московской организации.


"Что великая "правозащитница" Каретникова, и ее дружки Ортега (один из интернет-ников С. Яковлева. - Ред.) и Смирнов, окажись они в 30-е годы в Германии, с вероятностью 95 процентов работали бы доносчиками, а Анна бы вообще бы в концлагерь пошла работать или в Гестапо и руководила там отделом по травле людей овчарками", - пишет в своём блоге Ольга Кортунова.


По всей видимости, этих и других фактов оказалось достаточно, чтобы уже бывшие соратники Ф. Верёвкина признали правоту Станислава Яковлева, сообщает yoki.ru.


Для любопытствующих. Blacky в своем ЖЖ рассказывает ху есть этот С. Яковлев (Рихтер).


"По праву эта акция святого мщения - является венцом нашей деятельности по своей изощрённости и имевшемуся резонансу.


Умело огранёным бриллиантом, который сияет всегда, когда речь заходит о нашей жизни в начале XXI века.


В своё время в интернете объявился некто, скрывавшийся под ником Рихтер.

Обладая неплохими писательскими качествами, Рихтер на всех известных тогда ролевых форумах стал вешать различные разоблачительные статейки, вскрывающие всю подноготную ролевой тусовки, обнажая все её язвы.


Писал он и правда неплохо, а также, начитавшись нацистской литературы, отводил себе в наших акциях устрашения роль Геббельса - не меньше.


После каждого четверга памфлеты и оды нам лились на всех возможных форумах.


В конце-концов лесть Рихтера сумела пробить к нам дорогу.


Возможно, виновата в этом не лесть, а то что Рихтер неплохо поднимал бабла, барыжа контрафактными дисками, а, желая, будучи трусом и гнилым, по сути, внутри человеком, попасть в число "своих" регулярно поставлял нам дорогие напитки и щедро оплачивал счета в кабаках.


Как бы то ни было, мы подпустили эту велеричивую гадину слишком близко к себе.


Справедливости ради, надо сказать, что неоднократно Юрец, Баян и прочие достойные граждане порывались дать Рихтеру пиздюлей, но их всегда останавливала мудрая Алина, которая говорила так: "Пизды ему прописать мы всегда успеем. Вот кончится бабло, тогда и пропишем, а пока он за нас платит - идите нахуй. Пиздить его не дам!!"


Почувствовав защиту, правда не зная её глубинного смысла, Рихтер утратил чувство реальности.


Он продал свою квартиру, а на полученные деньги устраивал грандиозные попойки. Видимо тогда, он и подсел на химию, которая, в какой-то момент сыграла с ним злую шутку.


Утратив связь с реальностью Рихтер навыёбывался на Алину плохими словами и, пока я отходил за добавкой - съебал, оставив Алинку в расстоеных чувствах.


Я с таких раскладов охуел и позвонил Рихтеру, требуя извинений и бабла.


Но, видимо, Рихтера тогда держало как следует.


В итоге он послал меня на хуй, сказал, что ебал в рот меня, Алину и весь Баярд, включая Би+ и Карама, которые никогда в баярд и не входили.


Когда Рихтера отпустило он принял единственое верное решение — бежать.


В общем, через пару дней Рихтер объявился в Питере и уговорил Василиска пустить его пожить.


Вася согласился, но Вася всегда был умным человеком, верно угадывающим направление откуда может прилететь карающий ботинок.


А потому, ничтоже сумняшеся Вася сделал единственно верный вывод по ситуации - вломил местонахождение Рихтера Юрцу и Бабоне.

Дальше, Вася съебал из квартиры, попросив оставить квартиру в целости и сохранности.


К Васе выдвинулась делегация в составе Редкозуба, Бабони, Юрца и Марьяны.


Они начали ломиться в дверь и были немло удивлены, когда дверь им открыла барышня.


Сумев убедить девушку, что они Васины друзья, группа просочилась в квартиру.


Маша отвела бабу на кухню и принялась поить её чаем, говоря, что всё будет хорошо.


Редкозуб немедленно запер дверь в квартиру, а Бабон расхуярил телефон об стену.


Юрцу же предстала пасторальная картина. На кровати спал, разомлевший от наркотиков и недавней ебли Рихтер.


Я не знаю, что ему снилось, но почуял он беду только тогда, когда Юрец, взобравшись на кровать, метким ударом берца в ебало свалил разомлевшего Рихтера на пол и принялся страшно избивать.


К этому процессу увлечённо подключились Редкозуб и Бабон.


Я уверен, что мало для кого сон, начавшийся после ебли и приёма наркотиков обрывался так страшно.


Первые минут 20 Рихтера просто пиздили. Страшно, изощрённо и почти безмолвно.


После того как пыл подутих, парни скрепли начатое водкой и принялись пытать Рихтера при помощи шнура от телефона, а также пытались вылечить Рихтера от сквернословия и наркомании электрическим током.


После этого был устроен телемост Москва-Питер в ходе которого я услышал то, что окончательно меня убедило в том, что эта акция возмездия принесёт нам известные дивиденты.


Рихтер хрипел (как оказалось, в тот момент Бабон душил его шнуром от телефона), и тут я услышал спокойный голос Редкозуба: Оба-на, я тут Васину шпагу нашёл. Ща мы ему её в жопу вставим.


Вой Рихтера был так отчётлив, что я решил, что слышу голос прямо из Питера, причём не через телефонную трубку, а вживую. Его вой несся над Васильевским островом к Бологому, Всевышнему сволочкуи через Тверь просачивался мне в трубку.


Это был вой полностью униженного, опущенного человека про которого больше не стоит тут упоминать.


Возмездие состоялось. И Рихтер навсегда исчез из нашего поля зрения и из тусовки вообще.


Рихтер сейчас скрывается в сети под ником el_cambio, но его история, ставшая вскоре, известная всей тусовке, до сих пор служит живым предостережением всем тем, кто хочет оскорбить кого-то из нас гнусными словами."

LinkLeave a comment

МВД РФ запустила информацию о неких террористах «Аль-Каиды» [Apr. 16th, 2009|11:26 am]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Телега МВД


Спецслужбы России раскрыли чудовищные замыслы международной террористической организации «Аль-Каида», готовившей серию терактов в России на Пасху, сообщает life.ru.


Бандиты планировали взорвать одно из зданий ФСБ в Москве, авиационное производственное объединение и кожевенный завод в Казани. Одной из целей террористов стал также высокопоставленный сотрудник ФСБ Борис Г.


Для диверсий в Москве бандиты планировали использовать два микроавтобуса.


Благодаря заранее полученной информации ФСБ и МВД не оставили бандитам никаких шансов. Уже известно, что восемь членов «Аль-Каиды» пробрались в Казань по поддельным паспортам. Трое из них - россияне.


- Поначалу на них оформили индийские документы, - рассказал источник Life.ru в правоохранительных органах. - Но потом решили на всех сделать азербайджанские паспорта, поскольку гастарбайтерам проще остаться незамеченными.


В органах есть словесные портреты всех троих. Первый - 35-летний Мохаммад Юнус ибн Мохаммад Мусса. Его рост 180 см, плотного телосложения, волосы рыжеватые. Второй - 32-летний Джанес Хан ибн Али Хан, ростом 170 см, среднего телосложения, темноволосый, кареглазый, носит небольшие усы. И, наконец, третий - 35-летний Соджат Али Шах ибн Макбуль Али Шах, ростом 170 см, черноволосый, кареглазый. Все трое прекрасно владеют русским языком, а также пушту, дари, арабским и турецким. Известны также их российские имена: Сергей Павлов, Джамиль Попов и Абдул Рахман.


- Для достижения своих кровавых целей террористы планировали использовать начиненные взрывчаткой автобусы и микроавтобусы, - отметил наш собеседник. - У российских спецслужб есть номера этих будущих «бомб на колесах». Известно также, что в Москве деятельность этих бандитов координирует некий представитель боевиков в агентстве «Баджавар» Хосейн Умаров.


Кроме терактов на светлый православный праздник Пасхи бандиты планировали 5 мая 2009 года устроить поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений и филиалов «Единой России».


- Ориентировки на всех террористов направлены во все отделения милиции страны, - говорит наш источник. - Все объекты, на которые хотели покуситься бандиты, взяты под контроль, усилена охрана. Так что у боевиков нет никаких шансов.

LinkLeave a comment

Челябинская обл: Жители против китайцев [Apr. 16th, 2009|02:16 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Рост антикитайских настроений в Красноармейском районе Челябинской области. Жители поселка Шумово написали письмо губернатору с просьбой разобраться с массовым пребыванием на территории поселения колонии гастарбайтеров из КНР. Обитателей села жителей тревожит, что 30 рабочих, прибывших из Поднебесной, обрабатывая земельный участок частного предпринимателя, используют подозрительные химикаты вблизи озера, используемого населением как источник питьевой воды.


Как передает «31 канал», китайцы приехали на 11 месяцев по приглашению предпринимательницы Таисии Кудашкиной, которой принадлежат 42 гектара земли, сданной в аренду. Теплицы участка расположены на самом берегу, буквально в пяти метрах от воды. Специалисты пока не подтвердили наличие ядовитых веществ в озере. Однако местные жители указывают на подозрительные бочки. «Ловим рыбу, карп, лещ, карась, сейчас, наверное, это все погибнет. Погибнет и вся растительность, потому что мы знаем, что они используют в своей агротехнике самые интенсивные пестициды и селитру», – говорит одна из местных жительниц.


Масло в огонь подлила информация Лидии Шурыгиной, главы Шумовского сельского поселения. Ей удалось выяснить, что 30 сезонных рабочих из КНР зарегистрированы на втором километре села Шумово, буквально посреди чистого поля. Теперь власти поселения хотели бы выяснить в Федеральной миграционной службе, оформившей регистрацию, на каком основании ей удалось таким образом прописать китайцев. Подключить хотят и губернатора, к которому после деревенского схода направили информационное письмо. Под ним подписались все 400 жителей села, информирует ura.ru.

LinkLeave a comment

Газпром спонсирует Молдавию [Apr. 16th, 2009|02:23 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Правительство Молдовы получило от "Газпрома" гуманитарную помощь в размере 12,25 млн. долларов на приобретение нефтепродуктов для пополнения государственных резервов. Как сообщает пресс-службе молдавского правительства, помощь предоставлена на основании договоренностей между президентом Молдовы Владимиром Ворониным и президентом России Дмитрием Медведевым в ходе встречи, состоявшейся в Москве 18 марта 2009 года.


За счет средств российской гуманитарной помощи Агентство по материальным резервам, государственным закупкам и гуманитарной помощи Молдовы приобретет мазут и дизельное топливо для использования в ходе весенней посевной кампании и для обеспечения энергетической безопасности страны, сообщает regions.ru.

LinkLeave a comment

В столице поймали педофила-армянина [Apr. 16th, 2009|04:41 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Педофил


В ОВД по району Теплый Стан обратилась мама 10-летней девочки. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина в отношении ее дочери совершил насильственные действия сексуального характера.


В этот день девочка пришла навестить своего отца. Мужчина инвалид, передвигается в инвалидной коляске. Прогуливаясь по улице, к ним подошел незнакомец и представился представителем благотворительной организации. Неизвестный сообщил, что может помочь в приобретении коляски для больного, а девочке может бесплатно делать массаж и даже заниматься английским. Для дальнейшего разговора и составления нужных документов благодетель предложил пройти к ним домой…


В туалете квартиры извращенец надругался над малолетней девочкой. И преспокойно ушел. После ухода «доброго» дяди глава семейства долго не мог понять, почему девочка рыдает...


«У милиционеров имелось на руках заявление мамы с описанием примет злоумышленника и только его имя - Давид», - рассказывает оперуполномоченный ОВД по району Теплый Стан Егор Иванов. - Не раскрывая всех секретов розыскной деятельности, скажу только, что помог вычислить злодея нам Интернет. «Услужливый» человек поместил объявления о проведении занятий с маленькими детьми».


Задержанным оказался 42-летний Мушег Амбарцумов, который в настоящий момент заключен под стражу.


«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», – сообщил руководитель следственного отдела по Черемушкинскому району СК при прокуратуре РФ Владимир Скворцов, сообщает petrovka38.ru.

LinkLeave a comment

Раскрыто убийство трёх скинхедов в Коломне [Apr. 16th, 2009|04:59 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.


26-летний уроженец Таджикистана Саиджон Раджабов, подозреваемый в убийстве в подмосковном Коломне трех человек, причислявших себя к группировке скинхедов, объявлен в международный розыск, сообщил на пресс-конференции руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин, передает РИА Новости.


Убийство трех граждан РФ на станции Голутвин в городе Коломна Московской области было совершено 28 марта 2008 года.


"Уголовное дело по факту убийства трех российских граждан, причислявших себя к экстремистсконастроенной группировке скинхедов, совершенное на станции Голутвин в городе Коломна Московской области, раскрыто. По подозрению в убийстве в международный розыск объявлен гражданин Таджикистана", - отметил Забатурин.


По его словам, в настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого. "Запрос направлен в Таджикистан, где, по имеющимся оперативным данным, подозреваемый в настоящее время находится", - добавил руководитель управления, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU.


Как выяснили следователи, погибшие российские граждане причисляли себя к экстремистски настроенной группировке скинхедов, пишет NEWSru.com.


Националисты избивали гастарбайтеров в подмосковных электричках и наткнулись на отпор со стороны 26-летнего таджика.


"Молодые люди были из одной из молодежных группировок, причисляли себя к скинхедам и в этот день проводили свои так называемые "чистки" в подмосковных электричках", - рассказала старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Татьяна Морозова.


Всего ксенофобов было восемь или десять человек. На платформе они увидели двух таджиков и стали их избивать. "И тут подошел третий таджик - Раджабов", – добавила Морозова. Оказалось, что у подоспевшего на помощь землякам был с собой нож, который он тут же пустил в ход.


В результате потасовки один из нападавших, 20-летний Максим Данилин, скончался на месте от потери крови. А двое его приятелей, 20-летний Сергей Чупров и 18-летний Дмитрий Самойлов, умерли в больнице, сообщает "Сибирское агентство новостей".


По словам следователей, у погибшего Данилина тоже был с собой нож. Сыщики даже уточняют, что он был "маленький, перочинный". Однако воспользоваться им скинхед не успел.


Теперь розыском предполагаемого убийцы неонацистов занимается Интерпол. "Запрос направлен в Таджикистан, где, по имеющимся оперативным данным, подозреваемый в настоящее время находится", - добавил Забатурин.


Ранее СМИ сообщали о массовой драке на станции Голутвин в городе Коломне Московской области. Тогда сообщалось, что конфликт произошел между выходцами из Таджикистана и фанатами ЦСКА. Как сообщалось в блогах, таджиков якобы было более десяти человек.


При этом отмечалось, что в ходе драки от ножевого ранения погиб на месте некто Максим Носов по прозвищу Нос

LinkLeave a comment

Кондопожское дело: Отец убитого в чеченами парня отсудил компенсацию [Apr. 16th, 2009|05:11 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Житель Кондопоги Александр Слезов добился компенсации морального вреда с федеральных и республиканских органов власти в связи с гибелью его сына во время массовых беспорядков в городе в 2006 году.


Как сообщила в четверг судья Екатерина Степанова "Интерфаксу", Петрозаводский суд удовлетворил иск частично, постановив взыскать с Минфина РФ в его пользу 100 тысяч рублей.


Ранее сообщалось, что в своем иске отец Григория Слезова требовал взыскать 500 тыс рублей с Министерств финансов Карелии и России, а также с МВД.


Напомним, беспорядки, вызвавшие широкий общественный резонанс, произошли в карельском городе Кондопога летом 2006 года.


В ночь на 30 августа в ресторане "Чайка" были избиты работники этого заведения, затем произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа, в которой погибли двое местных мужчин - Сергей Усин и Григорий Слезов. Это привело к еще более массовым беспорядкам.


Незадолго до их начала чеченская диаспора (около 60 человек) покинула Кондопогу. Вскоре после окончания беспорядков шести выходцам с Северного Кавказа были предъявлены обвинения в убийстве и причинении вреда здоровью, а 12 местным жителям - в участии в массовых беспорядках, пишет NEWSru.com.

LinkLeave a comment

В селе Кукуевка словили узбеков [Apr. 16th, 2009|09:06 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

На днях сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом УВД по Орловской области была получена информация о том, что деревне Кукуевка Хотынецкого района ущемляют права граждан Узбекистана.

Сотрудниками милиции совместно с коллегами из УФМС информация была проверена. В деревне Кукуевка на стоящемся элеваторе трудилось десять жителей Узбекистана. В ходе проверки выяснилось, что ни ущемления прав, ни принуждения к труду к иностранцам не применялось.


Это доказывает и тот факт, что паспорта были при них, а передвижение никто не ограничивал. Да и сами гастробайтеры(орфография акабов сохранена;) были всем довольны. Хоть и условия проживания у них плохие. В небольших помещениях ютилось по четыре - шесть человек. Спали мигранты на двух ярусных кроватях. Удобства отсутствовали полностью. В этих же комнатах готовили и принимали пищу. Одним словом, полная антисанитария.

Но несмотря на неутешительное положение иностранцев, снисхождение за нарушение режима пребывания они не получили. В ходе проверке сотрудники УФМС выявили нарушения миграционного режима пребывания на территории Орловской области. Из десяти иностранцев семь не имели право находиться на территории нашей области. А уж тем более заниматься трудовой деятельностью.


По имеющимся документам выяснилось, что гастробайтеров направила Калужская фирма ООО «Стройкомплекс», для постройки элеватора. Видимо экономический кризис, постигший предприятие, оставил мигрантов без работы и заставил искать заработки в соседних регионах.


На задержанных гасторбайтеров были составлены административные протоколы за не соблюдения режима пребывания на территории Российской Федерации. Штраф за эти нарушения составляет от двух с половиной до пяти тысяч рублей.


В отношении же представителей калужской фирмы, от которой были направлены для работы иностранные граждане, проводится административное расследование. И по Российскому законодательству им грозит наказание от 400 до 800 тысяч рублей штрафа за каждого гастробайтера. Напомним, что их было выявлено семь человек, информирует МВД.

LinkLeave a comment

Лишайник назвали в честь негра ;) [Apr. 16th, 2009|09:19 pm]

Запись опубликована news.nswap.info. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

picture1


Сотрудник Калифорнийского университета в городе Риверсайд Керри Нудсен (Kerry Knudsen), не имеющий ученой степени и до 2000 года работавший строителем, сообщил об открытии нового вида лишайников, которому решил присвоить название в честь президента США Барака Обамы, пишет 16 апреля издание Science Daily.


Свое открытие исследователь сделал на калифорнийском острове Санта-Роза во время разгара президентской кампании в США. Назвав лишайник Caloplaca obamae, Нудсен решил таким образом выразить свое глубокое уважение новому главе Белого дома. О своем открытии ученый рассказал в издании Opuscula Philolichenum, специализирующемся на исследованиях лишайников.


По словам ученого, новый вид до недавнего времени находился на грани исчезновения из-за распространившихся на острове домашних и диких копытных. После того, как выпас скота на острове был запрещен, популяция этого вида стала постепенно восстанавливаться.

Нудсен надеется, что его открытие поможет продемонстрировать необходимость поддержания экологического баланса в природе, нарушение которого может привести к вымиранию биологических видов.


С 2004 года, когда Нудсен стал работать в Калифорнийском университете, им были открыты 25 видов лишайников, а также собрана коллекция из 10 тысяч видов этих организмов. Более того, коллеги исследователя в честь него самого назвали целых три вида лишайников.


Лишайники представляют собой симбиотические ассоциации грибов и зеленых водорослей. В мире насчитывается примерно 17 тысяч их видов.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | April 16th, 2009 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]