ЖЖ «Правых Новостей» - February 11th, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 11th, 2010

Прыжком с восьмого этажа гастер навсегда спасся от нижегородской миграционной службы [Feb. 11th, 2010|04:48 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Так закончился рейд нижегородского Управления миграционной службы: пытаясь спастись от неминуемого выдворения с территории России, один из гастарбайтеров сорвался с восьмого этажа в шахту лифта.


- Сегодня днем сотрудники УФМС проводили плановую проверку и наведались в строящийся дом на улице Богдановича, - рассказали «КП»-НН» в правоохранительных органах. – Рейд шел своим чередом. Как и предполагалось, многие гастарбайтеры не смогли предоставить регистрационные документы. 30 человек были задержаны.


Один из нелегалов решил спрятаться от проверяющих на одном из верхних этажей недостроенного дома.


- Пока нам доподлинно неизвестно, что могло привести к падению, - пожимают плечами в органах. - Возможно, человек оступился или попросту не заметил в темноте вход в шахту. К тому же, он не был огорожен.

LinkLeave a comment

Власти Китая озаботились судьбой Измайловского рынка, близнеца Черкизона [Feb. 11th, 2010|04:53 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Министерство коммерции КНР выразило озабоченность сообщениями ряда СМИ о возможном сносе Измайловского рынка в Москве, на территории которого находятся товары китайских производителей стоимостью почти $2 млрд.


«Ответственный сотрудник европейского отдела министерства коммерции КНР 10 февраля выразил надежду, что российская сторона воздержится от односторонних действий и представит объяснения китайской стороне. Минкоммерции Китая озабочено многочисленными сообщениями СМИ о сносе рынка и ведет переговоры с российской стороной », - сообщили в четверг местные СМИ, передает Газета.ру.

LinkLeave a comment

Мусор-браконьер взял в заложники общественника и угрожал «всех застрелить» [Feb. 11th, 2010|05:20 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Как сообщили РИА «Дейта» в природоохранном фонде «Феникс», происшествие случилось в начале февраля 2010 в Лазовском заповеднике Приморского края. Группа сотрудников природоохранных общественных организаций возвращалась из рейда, их остановили инспекторы из патрульной группы Лазовского заповедника и попросили помочь - побыть понятыми при составлении протокола.


Природоохранные инспектора задержали нарушителя, незаконно находившегося в заповеднике. Нарушитель заповедного режима отказывался давать показания и представляться. Более того, сразу после задержания он вызвал по телефону машину. После того, как приехал автомобиль, нарушитель вытащил пистолет, направил его в сторону инспекторов, сел в машину и дал команду водителю поехать, а в качестве «заложника» забрал с собой одного из общественников.


Инспектора стали следовать за автомобилем, надеясь, что на въезде в поселок Преображение машину с человеком в кузове джипа остановят на посту ГИБДД, так как в кузове перевозить людей нельзя. Но этого так и не произошло. Машины беспрепятственно проследовали мимо стационарного поста.


Инспектора вслед за джипом подъехали к дому, где джип остановился, а водитель и преступник вышли. Они вновь попытались задержать подозреваемого и доставить в милицию для установления личности и составления протоколов. Но нарушитель оказал сопротивление - вновь достал оружие и угрожал его применить: размахивая пистолетом, сказал, что «сейчас всех застрелит». Инспекторам пришлось вызвать наряд милиции и в сопровождении наряда доставить нарушителя в местное отделение внутренних дел для выяснения личности и составления протокола.


После дачи показаний природоохранные инспектора поехали с милицией и понятыми на место происшествия, прошли по следам нарушителя и нашли убитую самку пятнистого оленя. Как выяснилось в ходе дознания, нарушитель оказался сотрудником милиции. В настоящее время материалы происшествия переданы в правоохранительные органы.


В последнее время в Приморском крае участились случаи нарушения природоохранного законодательства сотрудниками силовых ведомств, при этом милиционеры часто оказывают сопротивление природоохранным инспекторам. Так, сотрудник находкинской транспортной милиции напал на инспектора национального парка «Зов тигра» в ноябре прошлого года. Пока милиционер не привлечен к ответственности.


РИА «Дейта»

LinkLeave a comment

В Швеции растёт число высылаемых из страны иммигрантов [Feb. 11th, 2010|05:49 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Согласно новым данным миграционного агентства Швеции, в 2009 году число депортируемых лиц, желающих получить статус беженцев, выросло на 1300 человек.


Как сообщает «Sveriges Radio», ранее министр по делам мигрантов Тобиас Бильстрём (Tobias Billström) провозгласил 2009 год «годом возвращения домой» - это повлекло за собой резкое увеличение числа высылаемых из страны иммигрантов.


Церковь Швеции (Svenska Kyrkan), оказывающая поддержку беженцам, восприняла этот факт очень негативно. «Наиболее вопиющим видом насильственной депортации стала отправка выселенцев самолетами в Ирак» - заявила Кристина Хельквист (Kristina Hellqvist), представитель по делам беженцев при Церкви Швеции. - «Вам ставят ультиматум - либо подписываете документы на выселение по доброй воле, либо вами занимается полиция».


В 2009 году национальное миграционное агентство получило дополнительные средства для ускорения процесса репатриации.


«Для меня, очевидно, что лица, заявления которых не были приняты к рассмотрению, должны покинуть страну. В этом смысле, каждый год у нас – «год возвращения домой»».- отметил Бильстрём, передает norse.ru.

LinkLeave a comment

День в истории. 11 февраля [Feb. 11th, 2010|06:00 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Четверг, 29 января по старому стилю. В этот день:


1762 - в недолгое правление Петра III был предпринят ряд мер по прекращению преследования старообрядцев. В этот день генерал-прокурор Глебов объявил Сенату именной указ, что государь позволяет бежавшим в Польшу и другие заграничные страны раскольникам возвратиться в Россию и поселиться в Сибири, в Барабинской степи и других подобных местах, причем им не должно делать никакого препятствия в содержании закона по их обыкновению и старопечатным книгам, ибо «внутри Всероссийской империи и иноверные, яко магометане и идолопоклонники, состоят, а те раскольники - христиане, точию в едином застарелом суеверии и упрямстве состоят, что отвращать должно не принуждением и огорчением их, от которого они, бегая за границу, в том же состоянии множественным числом проживают бесполезно».




1918 - в Новочеркасске Донской атаман А.М. Каледин собрал заседание правительства, на котором сообщил о решении Корнилова отвести Добровольческую армию на Кубань, и о том, что для защиты Донской области от большевиков на фронте нашлось лишь 147 штыков. Он также заявил, что в таких условиях слагает с себя полномочия войскового атамана. В тот же день генерал Каледин покончил с собой выстрелом в сердце. В своем предсмертном письме генералу Алексееву он объяснил свой уход из жизни «отказом казачества следовать за своим атаманом».


1919 - поляки захватили Брест-Литовск. Украинскую Директорию возглавил атаман Симон Петлюра.


1929 – фашистское правительство Италии подписало Латеранский договор о создании независимого государства Ватикан.


1932 – впервые встретились папа римский и Б. Муссолини.


1940 – Красная Армия начала наступление в Финляндии на «линию Маннергейма».


1941 – в Северную Африку прибыли германские войска.


1942 – американской мафией в гавани Нью-Йорка сожжен американский военный корабль «Нормандия».


2002 - в одной из клиник Мюнхена умерла от рака Гертрауд «Траудль» Юнге, секретарь фюрера с 1942 по апрель 1945 года, автор воспоминаний, на основе которых снят фильм «Бункер». Была самой молодой из трех секретарей Гитлера. Именно ей утром 29 апреля 1945 фюрер продиктовал свое политическое завещание и последнюю волю.


2006 - вице-президент США Дик Чейни подстрелил на охоте своего друга юриста Гарри Уиттингтона.


Использованы материалы сайтов km.ru, citycat.ru, Православие.Ru, Википедия и др.


day@nswap.info

LinkLeave a comment

Москва: Криминальный ОВД «Пресненский» [Feb. 11th, 2010|08:30 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы за неделю задержали по подозрению в совершении преступлений четырех оперуполномоченных отдела уголовного розыска столичного ОВД «Пресненский», сообщил в четверг источник в правоохранительных органах столицы. В частности, по его словам, лейтенант Валерий Григорян и капитан Николай Демин обнаружили в доме №3 на улице Красина притон, где девушки оказывали услуги сексуального характера.


Придя в данное заведение под видом клиентов, оперативники провели так называемую контрольную закупку, но докладывать своему руководству о выявленном преступлении не стали. Вместе этого оперативники потребовали от девушек из борделя ежемесячной выплаты крупной суммы денег, пообещав свое покровительство. При этом деньги вымогатели попросили переводить на специально открытый банковский счет, передает Газета.ру.


Напомним, вчера при нападении на инкассаторов в центре Москвы были задержаны четверо грабителей, среди задержанных - два сотрудника ОВД района Пресненский. Другие два нападавших - граждане Грузии.


Операция была проведена на Большой Татарской улице. В ходе задержания милиционерам пришлось открыть стрельбу.


Эта преступная группа попала в поле зрения сотрудников уголовного розыска еще в прошлом году.

LinkLeave a comment

Совет муфтиев РФ начинает сотрудничество с ХАМАС [Feb. 11th, 2010|10:49 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.



Совет муфтиев России (СМР) и палестинское движение исламского сопротивления "Хамас" договорились о взаимопомощи и сотрудничестве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт СМР.


Глава Политбюро правящего в секторе Газа движения "Хамас" Халед Машааль прибыл в минувший понедельник с официальным визитом в Москву. Встреча Машааля с председателем СМР шейхом Равилем Гайнутдином состоялась накануне в резиденции СМР.


"Мусульмане России с болью в сердце воспринимают ситуацию в Палестине. Мы выступаем с осуждением политики Израиля, которая направлена на расширение оккупации земель Палестины", - цитирует слова Гайнутдина сайт Совета муфтиев России.


По его словам, мусульмане России осуждают строительство новых израильских домов на территории Восточного Иерусалима и выступают за прекращение строительства домов на новых оккупированных землях Палестины, а также призывают прекратить раскопки и не допустить разрушения третьей святыни Ислама - мечети Аль-Акса.


"Мусульмане России обращаются с молитвами о том, чтобы палестинские политические деятели приходили к согласию между собой и тем самым способствовали примирению и становлению спокойствия на земле Палестины", - сказал председатель СМР.


В свою очередь, глава "Хамас" отметил, что с большим удовольствием находится в России, в Совете муфтиев.


"Это для нас второй дом. Каждый раз, когда мы посещаем Россию, посещение СМР - обязательная часть нашей программы", - сказал он.


По окончанию встречи участники встречи совершили молитву в Московской соборной мечети.


Главной целью приезда Машааля в Москву стали консультации с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Одной из главных тем переговоров на Смоленской площади было преодоление раскола между движениями "Фатх" и "Хамас". В январе Москву посетил лидер "Фатх", глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас.


Россия намерена провести Московскую конференции по урегулированию на Ближнем Востоке, хотя отсутствие подвижек в процессе урегулирования не позволяет пока объявить о конкретных сроках ее созыва.

LinkLeave a comment

Негр, игравший в Парме и Ювентусе, назвал Италию расистской страной [Feb. 11th, 2010|11:02 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.


Бывший игрок италянских "Пармы" и "Ювентуса" Лилиан Тюрам заявил, что Италия является расистской страной, сообщает испанская Marca.


Об это экс-футболист сказал во время представления своей книги “Mes étoiles noires” (“Мои черные звезды”).


Тюрам, в частности, подчеркнул, что “расизм, присутствующий на итальянских стадионах, является отражением настроений, господфствующих в итальянском обществе”.


Тюрам коснулся и песни, которую поют тиффози “Старой синьоры”, в которой говорится о том, что чернокожий не может быть итальянцем.


Тюрам выразил свою поддержку и солидарность футболисту миланского “Интера” Марио Балотелли, являющегося нигерийцем по рождению. Последний также периодически подвергается расистским нападкам.

LinkLeave a comment

Москва: Ортопед выстрелом в глаз успокоил вооруженного скальпелем хирурга Хайруллу Нигматова [Feb. 11th, 2010|12:11 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.


Потасовка двух столичных врачей, которые не поделили деньги за имплант, закончилась трагедией. Хирург набросился на ортопеда со скальпелем, но получил пулю в глаз.


Драматическая ссора двух эскулапов произошла в Московском государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ) имени Семашко, сообщает Life News. Там ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Сам "вооруженный лекарь" утверждает, что это была самооборона.


Все произошло в среду вечером в стоматологическом комплексе на улице Вучетича. Там дежурные врачи "сцепились" из-за денег за имплант, и довольно быстро ссора переросла в потасовку. 43-летний хирург Хайрулла Нигматов, угрожая скальпелем, набросился на коллегу, однако сослуживец оказался вооружен и весьма опасен: выстрелом в глаз он "успокил" коллегу. Пуля застряла прямо в глазнице пострадавшего.


Коллеги разбушевавшихся медиков вызвали пострадавшему скорую помощь и Нигматова доставили в ближайшую больницу. Врачи сразу же отправили его в операционную, чтобы поскорее извлечь из глазницы инородное тело. Спасти глаз медикам, скорее всего, не удастся. Его придется заменить на искусственный "имплант".


31-летнего "ковбоя в белом халате" Дмитрия Захарова, выстрелившего в коллегу, доставили в милицию. Врач рассказал оперативникам, что он всего лишь защищался от нападения. После допроса Захарова отвезли в травмпункт, чтобы зафиксировать побои.


В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. О скандале, разразившемся в ведущем стоматологическом комплексе, было немедленно сообщено вышестоящему начальству.


NEWSru.com

LinkLeave a comment

Кавказец грубо толкнул и пырнул ножом питерца [Feb. 11th, 2010|02:44 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В подземном переходе на Невском проспекте неизвестный ударил ножом молодого мужчину.


Как стало известно АЖУРу, накануне около 7 вечера в Военно-медицинскую академию был доставлен 25-летний молодой человек в тяжелом состоянии. Как он пояснил медикам, в подземном переходе возле Гостиного двора (Невский проспект, 37) его ударил ножом неизвестный. Как рассказал пострадавший, когда он спускался в переход, его грубо толкнул некий мужчина, судя по всему, кавказец.


Молодой человек попытался выяснить, чем вызвана такая бестактность, но в ответ получил несколько ударов ножом - в шею и в живот.


По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет Фонтанка.ру.

LinkLeave a comment

Жирик снова потребовал от властей Украины вернуть его семейный гешефт [Feb. 11th, 2010|02:51 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Вице-спикер Государственной думы Росси, глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в очередной раз потребовал от украинских властей вернуть ему деревообрабатывающую фабрику в городе Костополь Ривненской области, якобы принадлежавшую его деду.


«Фабрика моя – с 1905 года… Они (Украина) же хотят в Евросоюз - обязаны вернуть. Прибалтика возвращает всем всё, и они должны возвращать. Я один прошу, что, трудно дать? Такие упертые, обожрались сала, и ничего не хотят. Я писал письмо Януковичу, Ющенко и Тимошенко – никто мою фабрику мне не возвращает. Тоже мне, европейцы. Пускай вернут имущество», - сказал Жириновский в эфире одной из российских радиостанций.


Он пожаловался, что часть Украины, где находится фабрика, ранее входила в состав «общей страны» и на этих землях жили его предки. «Там их могилы, а теперь это заграница, я туда даже не могу поехать иной раз. И не позволяют зайти на фабрику», - посетовал лидер ЛДПР.


Жириновский ранее уже неоднократно заявлял, что намерен добиваться от правительства Украины возвращения ранее принадлежавшей его деду Ицхаку Эдельштейну деревообрабатывающей фабрики. Впрочем, на всех предприятиях подобного профиля в Костополе отрицают какую-либо причастность к предкам Жириновского.


Кроме того, украинское законодательство не предусматривает возврата национализированного имущества бывшим владельцам и их наследникам, передает ura-inform.com.

LinkLeave a comment

Тувинскому мусору, застрелившему школьника, дали 1 год и 3 месяца колонии-поселении [Feb. 11th, 2010|03:06 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Барун-Хемчикский районный суд Тувы приговорил к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении 30-летнего инспектора ДПС Баира Борбак-оола, который в октябре 2009 года застрелил школьника и ранил его одноклассницу. Слушание дела проводилось сегодня, 11 февраля, в особом порядке, без разбирательства. Бывший милиционер признан виновным в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и "причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


24 октября 2009 года около 22 часов группа инспекторов ДПС ОГИБДД ОВД Барун-Хемчикского района республики получила по радиостанции указание дежурного по отделению милиции о задержании машины "ВАЗ-2106", в которой находятся молодые люди в нетрезвом состоянии. За рулем автомобиля был 17-летний подросток, в салоне - шестеро пассажиров.


Инспектор ДПС прапорщик Баир потребовал, чтобы водитель вышел из машины и предъявил права. Юноша включил заднюю передачу, и автомобиль двинулся назад. Инспектор достал из кобуры пистолет, снял его с предохранителя, дослал патрон в патронник и побежал к машине, которая, проехав двадцать метров, остановилась. Через боковое окно он схватил водителя за одежду. В результате случайного выстрела, произведенного в этот момент, пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в живот сидевшей в машине 17-летней девушки. От полученного ранения юноша 28 октября, не приходя в сознание, скончался в больнице. Здоровью девушки был причинен тяжкий вред.



REGIONS.RU

LinkLeave a comment

В Саратове задержали азербайжанского преступника [Feb. 11th, 2010|04:30 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Саратовской области задержали во вторник гражданина Азербайджана, находившегося в межгосударственном розыске в течение пяти лет. Об этом как передает РИА «Новости», заявил официальный представитель ведомства Татьяна Бреус.


«Как установили контрразведчики, в феврале 2005 года 44-летний Ильхам Ибрагим оглу Намазов был объявлен в розыск как скрывшийся от органов следствия. В Республике Азербайджан в отношении него возбуждено уголовное дело, в соответствии с которым он привлекается в качестве обвиняемого за мошенничество, присвоение и растрату, должностной подлог», - сказала Бреус.


В феврале 2005 года Намазов, скрывавшийся от органов следствия, был объявлен в международный розыск.


Намазов задержан оперативниками на территории одного из торговых комплексов Саратова, где работал продавцом. В день задержания в установленном порядке сотрудники УФСБ передали Намазова сотрудникам уголовного розыска ГУВД, которым, после соблюдения всех процессуальных норм, предстоит этапировать его на историческую родину, где он понесет ответственность в соответствии с законами своего государства.


Задержанный находится под стражей.

LinkLeave a comment

Еврей ответит за антисемитизм [Feb. 11th, 2010|07:21 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.



Октябрьский районный суд Саратова удовлетворил иск регионального отделения партии "Единая Россия" к депутату саратовской городской думы Леониду Фейтлихеру о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Саратовские единороссы потребовали признать не соответствующими действительности сведения, содержавшиеся в письмах депутата Фейтлихера президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю партии "Единая Россия", премьеру Владимиру Путину, передает агентство "Росбалт".


В письмах, которые парламентарий направил персонально руководителям государства, не приводя их полностью в СМИ, высказывалась обеспокоенность ростом антисемитизма в Саратовской области. "Как гражданин России и депутат Саратовской городской думы считаю, что бурно проросший под крышей Саратовского отделения партии "Единая Россия" оголтелый антисемитизм является серьезной угрозой для всей российской государственности", - этот фрагмент письма Саратовское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" потребовало опровергнуть в судебном порядке.


Рассмотрев эти требования, суд принял решение взыскать с Леонида Фейтлихера в пользу регионального отделения "Единой России" 200 тысяч рублей. В ноябре 2009 года та же судья Октябрьского районного суда Саратова удовлетворила аналогичный иск депутата Государственной Думы Николая Панкова к Леониду Фейтлихеру, взыскав с последнего 100 тысяч рублей за то, что в тех же письмах Медведеву и Путину он называет Панкова одним из вдохновителей антисемитской кампании в Саратове.


Саратовское региональное отделение "Единой России" подтверждает принятие судом решения о взыскании 200 тысяч рублей за письма президенту и премьер-министру. Еще одно заявление, опубликованное на сайте отделения 8 февраля, сообщает об иске, который партийцы также выиграли у Фейтлихера в Октябрьском районном суде. В этом деле вместе с Фейтлихером ответчиком выступала газета "Саратовский взгляд". Фейтлихер должен на страницах газеты выступить с опровержением сведений, изложенных ранее в беседах с ее корреспондентом, и выплатить 150 тысяч рублей в пользу Саратовского регионального отделения партии.


Таким образом, всего Фейтлихер должен выплатить в пользу единороссов 450 тысяч рублей.

LinkLeave a comment

Педофила-единоросса прикрывал офицер милиции [Feb. 11th, 2010|07:28 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.



В Санкт-Петербурге продолжается скандальное расследование по делу о преступлениях депутата от "Единой России" Андрея Смирнова. Как оказалось, одним из прикрывавших педофила доброжелателей был милиционер, сам ставший в прошлом жертвой извращенца.


В настоящий момент следователи допрашивают сотрудника 35-го отделения милиции Петербурга, подозреваемого в причастности к преступлениям народного избранника Андрея Смирнова, сообщает Life News. Темное прошлое милиционера всплыло на поверхность во время проверок управления собственной безопасности (УСБ), которые проходят в связи с расследованием по делу высокопоставленного маньяка-депутата.


"Старший лейтенант Владимир С. проверялся, как и многие другие, на предмет "дружбы" со Смирновым: ведь 25 лет развратник свободно творил свои грязные дела, - рассказал источник в правоохранительных органах. - И выяснилось, что старлей больше десяти лет назад отдыхал в логове педофила".


Более того, придя работать в милицию, Владимир "покрывал маньяка и всячески ограждал его от того, чтобы информация о грязи, творившейся в так называемом детском лагере, получила огласку".


Сотрудники УСБ подозревают, что не только старший лейтенант Владимир С. "опекал" извращенца: в УВД Петербурга у Смирнова было много "своих" людей. В ближайшее время планируется допросить практически весь личный состав милиции района: "от оперов до самой верхушки".


Развратив Стражника, получил "крышу"


В ходе проверок следователи установили, что оперативный сотрудник 35-го отделения милиции Приморского района старший лейтенант Владимир С. неоднократно отдыхал в скаутском лагере задержанного депутата-педофила Андрея Смирнова. Нынешний милиционер бывал там в 1996 и 1998 годах. Причем, как и большинство других ребят, будущий страж порядка получил в лагере характерное прозвище - Стражник.


Мальчика так назвали еще 10 лет назад, когда никто даже не подозревал, что тот вырастет и пойдет работать в милицию.


"Предполагаем, что Смирнов развращал Стражника, - рассказывают в правоохранительных органах. - Его еще досконально проверят следователи, чтобы точно установить связи между Владимиром С. и Смирновым".


Напомним, 50-летний депутат от прокремлевской партии "Единая Россия" Андрей Смирнов на допросах полностью признал свою вину и охотно стал сотрудничать со следствием.


Уже через день после ареста депутат-педофил стал "сливать" своих сообщников. Следователи были шокированы, поскольку дело обрастало все более жуткими подробностями: в частности, задержанный назвал имена четырех московских коллег из Министерства образования, которые участвовали в секс-оргиях с детьми.


"Все они (названные чиновники) занимают хорошие должности в образовательных структурах столицы", - добавили в милиции. Также стало известно, что детей растлевали во время совместных лагерных поездок в столицу и Подмосковье. Эти вояжи организовывал сам Смирнов, поскольку он совмещал депутатскую деятельность с руководством детским обществом "Царское Село" в Приморском районе Петербурга. Там же он преподавал воспитанникам историю.


Жертв поставлял кадетский корпус МЧС


Одновременно следователи проверяют международную линию в деле Смирнова. Депутат вывозил малышей на отдых за границу за деньги их родителей, где также занимался развратом. Всего в детском обществе "Царское Село" училось более 200 детей. На протяжении нескольких лет они ездили в более чем 30 стран мира.


"Перед богом и людьми каюсь, грешен", - так начал свою явку с повинной Смирнов. "Летопись" преступлений он расписал на десяток страниц. Однако это еще далеко не полные сведения, полагают оперативники.


"Андрей Васильевич признается в давних эпизодах и упорно умалчивает "свежие", - сообщили в правоохранительных органах Петербурга. – Фигуранту грозит пожизненное заключение, если его уличат в надругательствах, совершенных после 31 июля 2009 года, когда принят указ президента России об ужесточении наказания педофилам".


Судя по показаниям Смирнова, одним из крупнейших поставщиков жертв для растлителей был один из кадетских корпусов МЧС, писала газета "Комсомольская правда". Оттуда с ведома сотрудников учреждения привозили ребят в Петербург, а руководство "Царского Села", в свою очередь, выезжало в Подмосковье под видом скаутского лагеря. По оперативной информации, роль сотрудников МЧС сводилась не только к сутенерству: среди них тоже нашлись развратники.

LinkLeave a comment

СКП: В 2009 году к уголовной ответственности привлечены свыше тысячи представителей власти [Feb. 11th, 2010|07:50 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

За 2009 год больше одной тысячи раз возбуждались уголовные дела в отношении судей, прокуроров, депутатов, следователей и других представителей власти, обладающих правовым иммунитетом. Такую статистику обнародовало руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.


В 2009 году в России было возбуждено свыше 1,5 тысячи уголовных дел в отношении лиц с особым правовым статусом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя СКП Александра Бастрыкина.


"В их числе (фигурантов уголовных дел) более 900 депутатов и выборных глав органов местного самоуправления, 58 депутатов законодательных органов субъектов РФ, 55 членов избирательных комиссий, 23 судьи, 55 прокуроров, 168 адвокатов, около 200 следователей различных следственных органов", - перечислил глава СКП на расширенном заседании коллегии ведомства.


Причем, более половины из общего числа проходящих по этим делам госслужащих к настоящему времени уже осуждены, добавил Бастрыкин.


"Мы боремся с мздоимцами и в нашей среде - нами привлечено к ответственности 25 следователей, которые грубо нарушили присягу и преступили закон", - подчеркнул глава СКП РФ.


Говоря о борьбе с коррупцией, Бастрыкин отметил, что число выявляемых преступлений неуклонно растет. В 2009 году было выявлено более 41 тысячи "фактов коррупционных проявлений", из них свыше 13 тысяч фактов взяточничества.


За год в СКП поступило свыше 55 тысяч сообщений о коррупции, по которым возбуждено более 15 тысяч уголовных дел. "Причем, в ходе расследования уголовных дел было раскрыто свыше 5,5 тысячи коррупционных преступлений, ранее не состоявших на учете", - отметил глава СКП.


В частности, Александр Бастрыкин напомнил, что 5 февраля в ходе совместных мероприятий с МВД и ФСБ в Астраханской области за получение взяток на трех постах были задержаны 19 инспекторов ГИБДД. "Несколько человек уже арестованы, решается вопрос о применении мер к другим участникам преступной группы", - подчеркнул Бастрыкин.


"Преступники в погонах взятки-поборы с водителей ввели в систему, - заявил глава СКП. - Не секрет, что такое имеет место и в других регионах России".


Поэтому Александр Бастрыкин призвал своих подчиненных и в других регионах так же деятельно бороться с мздоимством "гаишников". "Я обращаюсь к руководителям на местах с просьбой вместе с оперативными службами проявить инициативу и активность, ведь о поборах на дорогах не говорит только ленивый", - заключил Бастрыкин.


"Верхушка" по-прежнему неприкосновенна


При всей видимости активной борьбы с коррупционерами и прочими преступниками во власти атака идет в основном по низам, отмечал депутат Государственной думы и бывший высокопоставленный следователь прокуратуры Виктор Илюхин. По его мнению, влиятельных чиновников трогать по-прежнему нельзя.


Источник, близкий к СКП, говорит, что и депутаты Государственной думы сопротивляются антикоррупционным мерам: например, обращение Бастрыкина к руководству палаты в связи со злоупотреблением депутатскими запросами осталось без ответа: думская комиссия по этике сочла, что все запросы были правомерными. Более того, недавно депутаты потребовали от Бастрыкина извинений за выдвинутые им претензии.


Рост числа дел против спецсубъектов - первые и не слишком афишируемые результаты антикоррупционной работы, которая была начата полтора года назад, констатирует член президентского совета по противодействию коррупции Михаил Барщевский. По его мнению, нужны не громкие кампании, а планомерная работа по "засушиванию" питательной почвы для коррупции, именно это сейчас и делается.


Напомним, иммунитетом от уголовного преследования пользуются депутаты всех уровней, аудиторы Счетной палаты (включая ее председателя), судьи, прокуроры, председатель СКП, уполномоченный по правам человека и т.п. Порядок уголовного преследования президента страны прописан в Конституции, сообщает NEWSru.com.

LinkLeave a comment

Взрыв дрезины пытаются списать на РНЕ [Feb. 11th, 2010|08:20 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Задержанные по подозрению в подрыве на железной дороге в Санкт-Петербурге 2 февраля двое молодых людей являются выходцами из запрещенной организации "Русское национальное единство" (РНЕ), сообщил в четверг журналистам заместитель начальника ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умно, информирует NEWSru.com.


Он пояснил, что Игорь Грицкевич и Владимир Смирнов были задержаны по подозрению в совершении около 10 взрывов небольшой силы в Петербурге. "В настоящее время они задержаны и по преступлению, совершенному на территории железной дороги у станции Броневая, за подрыв дрезины", - сказал замначальника.


Умнов напомнил, что Грицкевич и Смирнов - это одна из двух групп националистов, задержанных в Северной столице на прошлой неделе. По его словам, вторая группа, относящаяся к так называемым "национал-социалистам" и состоящая из трех человек, подозревается в убийстве гражданина Ганы в Петербурге в конце прошлого года, сообщает РИА "Новости".


Баркашов: Подозреваемые в подрыве на железной дороге не являлись активистами РНЕ


Основатель и руководитель "Русского национального единства" Александр Баркашов сообщил "Интерфаксу", что подозреваемые в подрыве на железной дороге в Санкт-Петербурге не являлись активистами РНЕ. "Я фамилий этих людей вообще ни разу не слышал. В нашей питерской организации их не было. В интернете есть столько людей, которые называют себя выходцами из РНЕ, сколько в нашей организации никогда не состояло, это чистейшей воды провокация", - сказал он.


Баркашов добавил, что в деле об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистики Анастасии Бабуровой "одними из первых подозреваемых также были бывшие соратники РНЕ, однако потом выяснилось, что они вообще никогда не состояли в этой организации", - конец цитаты.

LinkLeave a comment

В армии РФ появятся казачьи частьи [Feb. 11th, 2010|08:26 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В российской армии в течение года появятся две воинские части, полностью укомплектованные казаками, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. Его слова передает РИА Новости.


Части будут сформированы в тех регионах, где будет зафиксирован наиболее высокий призыв казаков. В настоящее время, по словам Макарова, призыв не высок - около полутора тысяч казаков, но в будущем эту цифру планируется существенно повысить. Предполагаемую численность частей начальник Генштаба не назвал.


Новые воинские части будут подчиняться не атаману, как казачьи общества, а непосредственно Министерству обороны. Ранее идею создания воинских частей для "казачьей молодежи" озвучил замглавы администрации президента Александр Беглов.


Ранее в Вооруженных силах числилось 15 воинских частей и соединений, имевших наименования "казачьи", однако фактически они комплектовались казаками чуть более чем на два процента, а в ряде подразделений казаки вообще никогда не служили. В настоящее время, как передает "Интерфаkс" со ссылкой на осведомленный источник, почти все они расформированы.


Между тем 10 февраля указом президента Дмитрия Медведева был утвержден официальный перечень чинов для казачьих обществ. После принятия указа такие казачьи звания, как есаул, урядник, сотник и вахмистр, получили статус чина. Также в государственный реестр были внесены герба и знамена войсковых казачьих обществ.

LinkLeave a comment

Реклама в Казани будет на татарском [Feb. 11th, 2010|08:38 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Рекламные щиты в Казани будут оформляться сразу на двух языках: русском и татарском. Об этом заявил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирек Арсланов, сообщает портал "Про Город - Казань".


По словам Арсланова, соответствующие изменения будут внесены в "Положение о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Казани". Представитель исполкома добавил, что двуязычие на билбордах будет отражать равные возможности для русско- и татароговорящих жителей Казани.


Участники рынка опасаются, что предлагаемые изменения приведу к росту расходов рекламных агентств, так как им придется нанимать дополнительных сотрудников для перевода слоганов. Между тем в управлении наружной рекламы и информации казанского исполкома сообщили, что в городе уже практиковалось размещение двуязычной социальной рекламы с изречениями из Корана и Библии, а также высказываниями писателей и мыслителей.

LinkLeave a comment

В Переславле пойман узбек-насильник [Feb. 11th, 2010|08:54 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Извращенец заставлял молодых женщин заниматься с ним сексом под угрозой убийства. Затем мужчина отбирал у своих жертв мобильные телефоны.


Одну из девушек уроженец Узбекистана ударил бутылкой по голове. Она упала. Насильник расстегнул ее куртку и потребовал секса. Гастарбайтер трогал 16-летнюю школьницу за грудь, лез под юбку. Девочка пошла на хитрость. Она предложила прогуляться до дома. Насильник пожал плечами и... согласился. Дверь в квартиру открыл парень пострадавшей. Перед тем как ретироваться, гастарбайтер успел выхватить из рук своей жертвы телефон. Именно по поводу пропажи девушка обратилась в милицию. Страшные подробности грабежа открылись только на допросе. Как выяснилось в ходе следствия, узбек изнасиловал не только малолетку, но и 25-летнюю женщину.

Переславский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области предъявил обвинение по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». По каждой статье мужчине грозит до шести лет за решеткой, сообщает Ярославский городской портал.

LinkLeave a comment

Симферопольского участкового забили насмерть за долги [Feb. 11th, 2010|09:05 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Как известно, долг платежом красен. Но в Симферополе процесс возвращения двух тысяч гривен окрасился немного иначе, а именно – кровью должника. Неизвестно, какое логическое объяснение может быть в убийстве человека, который должен тебе денег, но двое мужчин поступили именно так. Тем более не последнюю роль в произошедшей трагедии сыграла водка.


В одном из симферопольских домов был обнаружен труп. Скончался этот человек явно с чьей-то помощью. У него были многочисленные синяки, ушибы, черепно-мозговая травма, переломы. Практически сразу удалось задержать 62-летнего хозяина дома, на него легло первое подозрение в совершении убийства. Однако мужчина заявил, что никого не убивал, но может рассказать, кто и как это сделал. С его помощью милиции и удалось реконструировать страшные события, произошедшие в вечер убийства в этом доме.


Все началось с банальной пьянке. В алкогольной вакханалии участвовали четверо: сам хозяин и трое его приятелей. Подобные сборища происходили достаточно часто. После нескольких опрокинутых рюмок одному из гостей припомнили, что он должен второму участнику пьянки 2000 гривен. Отдавать деньги мужчина явно не стремился, и началась ссора. Алкоголь подогрел кровь участников дебатов, вспыхнула драка. Хотя то, что происходило, дракой назвать нельзя, скорее это было жестокое, планомерное избиение должника.


Возможно, мужчины стремились не только вернуть деньги, но и наставить нерадивого должника на путь истинный. Поэтому били его долго, отвлекались на то, чтобы выпить водочки – и снова били. Экзекуция продолжалась около шести часов. В итоге 48-летнего мужчину оставили умирать на диване в доме хозяина.


Честно говоря, летального исхода никто и не предполагал. Когда пьяный угар немного развеялся, мутузившие потерпевшего мужчины пошли домой, а хозяин лег спать. Проснувшись утром, старик решил проявить гостеприимство. Он налил рюмочку водки и пошел к «отдыхавшему» гостю, полагая, что опохмел ему не помешает.


Инициатива пропала зря, лежавшему неподвижно мужчине уже ничего не было нужно, он скончался ночью от нанесенных побоев. Перепуганный старик побежал к своим ночным гостям и рассказал о случившемся. Виновные в смерти своего друга алкаши решили скрыться, да сделали это так, что милиции пришлось попотеть, прежде чем их нашли.


- Один из пьяниц ранее работал в правоохранительных органах, - рассказывает заместитель начальника сектора уголовного розыска Киевского райотдела милиции Симферополя. – Второй – герой войны, воевал в Афганистане. Эти люди знали о мероприятиях, которые проводит при розыске милиция, были подготовлены. Они знали, как милиция будет искать преступников, поэтому всячески перестраховывались, на контакт не шли, в места возможного появления тоже, понятное дело, не являлись.


Сначала убийцы скрывались в Коктебеле, потом разъехались. Одного задержали в Ялте, другого в Симферополе. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Эта часть «убийственной статьи» - групповое убийство, а за него по украинским законам дают пожизненное заключение. Так что героям нашей истории очень повезет, если суд даст им по 15 лет тюрьмы, передаёт Kriminal.tv

LinkLeave a comment

Антисемитизм угрожает Саркози и его Франции [Feb. 11th, 2010|09:18 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Посол Франции в Израиле Кристофер Бигот сказал сегодня, что антисемитизм угрожает не только евреям его страны, но всей Франции и всему миру.


По его словам, президент Франции Николя Саркози относится к антисемитизму со всей серьезностью и принимает меры по борьбе с ним.


В частности, преступникам. признанным виновными в преступлениях на почве антисемитизма, присуждаются суровые меры наказания, а делами подобного рода занимаются специализирующиеся на таких вопросах судьи, сообщает ZMAN.com.

LinkLeave a comment

В Швеции арестован организатор кражи вывески Arbeit Macht Frei [Feb. 11th, 2010|09:30 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.



Предполагаемый заказчик кражи металлической таблички Arbeit macht frei с ворот бывшего гитлеровского концлагеря "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим), гражданин Швеции Андерс Хегстрем задержан в четверг в Стокгольме, сообщает АР со ссылкой на прокурора Агнету Хилдинг Кварнстром, занимающуюся этим делом.


По ее словам, 34-летнему Хегстрему будет предоставлен адвокат, после чего его допросят шведские следователи. Решение о его экстрадиции в Польшу должны будут принять власти уже после допроса, передает РИА "Новости".


Краковская прокуратура, занимающаяся расследованием этой скандальной кражи, 15 января выдала ордер на арест Андерса Хегстрема. По данным польских правоохранительных органов, указанный шведский гражданин являлся заказчиком кражи в Освенциме и весной 2009 года даже специально приезжал в музей "Аушвиц-Биркенау".

LinkLeave a comment

В Подмосковье арестован таджик-серийный насильник [Feb. 11th, 2010|09:55 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В городе Видное Московской области оперативники задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в изнасиловании и ограблении четырех женщин, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД по региону Евгений Гильдеев.


Серия нападений на женщин была зафиксирована в городе в конце января этого года. Неизвестный злоумышленник нападал на женщин в безлюдном месте в темное время суток, угрожал им убийством, после чего отводил на территорию заброшенных садовых участков, где насиловал и грабил.


В ходе оперативных мероприятий милиционеры задержали предполагаемого насильника, которым оказался 35-летний гражданин Таджикистана, и изъяли у него личные вещи потерпевших, рассказал Гильдеев. В рамках расследования уголовного дела были проведены опознания и очные ставки, которые подтвердили причастность задержанного к совершению насильственных действий.


По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела. Задержанному предъявлено обвинение по статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 161 УК РФ (грабеж), которые предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.


Милиционеры продолжают проверять причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

LinkLeave a comment

В Подмосковье арестован таджик-серийный насильник [Feb. 11th, 2010|09:55 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В городе Видное Московской области оперативники задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в изнасиловании и ограблении четырех женщин, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД по региону Евгений Гильдеев.


Серия нападений на женщин была зафиксирована в городе в конце января этого года. Неизвестный злоумышленник нападал на женщин в безлюдном месте в темное время суток, угрожал им убийством, после чего отводил на территорию заброшенных садовых участков, где насиловал и грабил.


В ходе оперативных мероприятий милиционеры задержали предполагаемого насильника, которым оказался 35-летний гражданин Таджикистана, и изъяли у него личные вещи потерпевших, рассказал Гильдеев. В рамках расследования уголовного дела были проведены опознания и очные ставки, которые подтвердили причастность задержанного к совершению насильственных действий.


По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела. Задержанному предъявлено обвинение по статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 161 УК РФ (грабеж), которые предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.


Милиционеры продолжают проверять причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

LinkLeave a comment

Псковская обл: Цыгане обокрали сердобольную пнсионерку [Feb. 11th, 2010|10:14 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Вчера, около 14:00, в ОВД Бежаницкого района обратилась пожилая женщина, сообщившая о пропаже 20 тыс. рублей из-под скатерти на комоде. За несколько часов до этого в дверь её дома постучала группа цыганок с детьми, они просили попить воды. Гостеприимная хозяйка не отказала, а после их ухода обнаружила пропажу денег.


Она рассказала сотрудникам ОВД, что цыгане приехали на двух машинах – красном ВАЗ- 2110 и серебристой «Ниве». В одной из машин она заметила мужчин. Информация сразу же была распространена по отделам милиции соседних районов.


Через полтора часа цыган задержали сотрудники ДПС ГИБДД ОВД по Локнянскому району, рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области. Табор ехал в направлении города Холм Новгородской области.


У задержанных изъяли похищенные деньги, кроме того, у них обнаружено множество наличных средств, происхождение которых в настоящее время устанавливается. По версии оперативников, обратившаяся в милицию женщина не первая «клиентка» ушлых цыган из Подмосковья, гастролирующих по Северо-Западу.

LinkLeave a comment

Псковская обл: Цыгане обокрали сердобольную пенсионерку [Feb. 11th, 2010|10:14 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Вчера, около 14:00, в ОВД Бежаницкого района обратилась пожилая женщина, сообщившая о пропаже 20 тыс. рублей из-под скатерти на комоде. За несколько часов до этого в дверь её дома постучала группа цыганок с детьми, они просили попить воды. Гостеприимная хозяйка не отказала, а после их ухода обнаружила пропажу денег.


Она рассказала сотрудникам ОВД, что цыгане приехали на двух машинах – красном ВАЗ- 2110 и серебристой «Ниве». В одной из машин она заметила мужчин. Информация сразу же была распространена по отделам милиции соседних районов.


Через полтора часа цыган задержали сотрудники ДПС ГИБДД ОВД по Локнянскому району, рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области. Табор ехал в направлении города Холм Новгородской области.


У задержанных изъяли похищенные деньги, кроме того, у них обнаружено множество наличных средств, происхождение которых в настоящее время устанавливается. По версии оперативников, обратившаяся в милицию женщина не первая «клиентка» ушлых цыган из Подмосковья, гастролирующих по Северо-Западу.

LinkLeave a comment

Киевлянин избавил девушку от назойливого араба [Feb. 11th, 2010|10:25 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В столице 27-летний скинхед насмерть забил 48-летнего гражданина Ливана за то, что тот якобы слишком настойчиво ухаживал за его знакомой


- Это было около восьми часов вечера, - рассказал "ФАКТАМ" Дмитрий, сотрудник автозаправочной станции на столичном проспекте Бажана. - Я как раз был на смене, когда на нашу заправку забежал человек. На нем живо-го места не было! Вся одежда, руки, голова - в крови, вместо лица - месиво. На ломаном русском он попросил вызвать милицию и "скорую". Сказал, что на него напал незнакомый мужчина. Мы, конечно, сразу схватились за телефон. Бригада врачей и оперативники прибыли буквально через десять минут...


Дмитрий был последним, с кем говорил 48-летний Мунир Мансур. Едва карета скорой помощи отъехала с автозаправки, мужчина потерял сознание и вскоре впал в кому. Спустя неделю, так и не придя в себя, он скончался в больнице.

Ковальчук поклялся самому себе "изгнать "чернь" из Украины"


А началось все с истории любви. Уроженец Ливана - ранее женатый, разведенный, но не успевший обзавестись детьми - приехал в Украину на заработки. Открыл небольшую фирму по продаже обоев, получил вид на жительство. Как-то на сайте знакомств он познакомился с 23-летней киевлянкой Екатериной Поляковой (имена обвиняемого и свидетельницы по этому уголовному делу изменены). После непродолжительного общения в чате девушка дала согласие встретиться с иностранцем. И уже после первого свидания Мунир потерял голову. Он оказывал Кате знаки внимания, заваливал ее подарками и водил по ресторанам, а также, выражаясь языком милицейского протокола, "склонял к сексуальным отношениям". Катя не спешила ложиться в постель, однако и от встреч с поклонником не отказывалась, с удовольствием принимала его ухаживания. Даже согласилась поехать за его счет в Париж встречать Новый год. Говорят, Мансур успел купить два билета на самолет. Но посетить Францию им так и не довелось...


- С целью избавиться от назойливого поклонника Екатерина вступила в преступный сговор со своим другом, уроженцем Жашкова Черкасской области, - рассказал "ФАКТАМ" заместитель начальника уголовного розыска Дарницкого райуправления милиции Киева Николай Волковинский. -


27-летний Андрей Ковальчук состоял в неформальной организации "Украина без черноты". Есть информация, что он избил нескольких иностранных граждан. Доказательств этому пока нет, но расследование продолжается. Ковальчук не скрывает, что самому себе поклялся изгнать "чернь" из Украины.


Мунир и Екатерина договорились встретиться на станции метро "Славутич". Как только они направились к ближайшему кафе, где собирались провести вечер, дорогу им преградил Ковальчук. Ничего не объясняя, он набросился на ливанца и стал избивать его палкой.


- Ковальчук рассказывал нам на допросе: "Я три раза ударил араба по голове палкой, но он все не падал. Тогда я со всей дури стал лупить его, пока тот наконец не свалился", - продолжает Николай Волковинский. - Андрей не испытывал ни жалости, ни раскаяния. Но тогда он еще не знал, что жертва нападения скончалась.


- Исходя из этих показаний, Полякова проходит по делу только как свидетельница, - разводит руками Николай Волковинский. - Доказательств ее причастности к нападению у нас нет. Лично я думаю, что оно было тщательно спланировано. И то, что Ковальчук напал на ливанца только по собственному желанию, мало похоже на правду. Он знал, где и когда состоится встреча Екатерины с поклонником, уже ждал их там...

LinkLeave a comment

Киевлянин избавил девушку от назойливого араба [Feb. 11th, 2010|10:25 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В столице 27-летний скинхед насмерть забил 48-летнего гражданина Ливана за то, что тот якобы слишком настойчиво ухаживал за его знакомой


- Это было около восьми часов вечера, - рассказал "ФАКТАМ" Дмитрий, сотрудник автозаправочной станции на столичном проспекте Бажана. - Я как раз был на смене, когда на нашу заправку забежал человек. На нем живо-го места не было! Вся одежда, руки, голова - в крови, вместо лица - месиво. На ломаном русском он попросил вызвать милицию и "скорую". Сказал, что на него напал незнакомый мужчина. Мы, конечно, сразу схватились за телефон. Бригада врачей и оперативники прибыли буквально через десять минут...


Дмитрий был последним, с кем говорил 48-летний Мунир Мансур. Едва карета скорой помощи отъехала с автозаправки, мужчина потерял сознание и вскоре впал в кому. Спустя неделю, так и не придя в себя, он скончался в больнице.

Ковальчук поклялся самому себе "изгнать "чернь" из Украины"


А началось все с истории любви. Уроженец Ливана - ранее женатый, разведенный, но не успевший обзавестись детьми - приехал в Украину на заработки. Открыл небольшую фирму по продаже обоев, получил вид на жительство. Как-то на сайте знакомств он познакомился с 23-летней киевлянкой Екатериной Поляковой (имена обвиняемого и свидетельницы по этому уголовному делу изменены). После непродолжительного общения в чате девушка дала согласие встретиться с иностранцем. И уже после первого свидания Мунир потерял голову. Он оказывал Кате знаки внимания, заваливал ее подарками и водил по ресторанам, а также, выражаясь языком милицейского протокола, "склонял к сексуальным отношениям". Катя не спешила ложиться в постель, однако и от встреч с поклонником не отказывалась, с удовольствием принимала его ухаживания. Даже согласилась поехать за его счет в Париж встречать Новый год. Говорят, Мансур успел купить два билета на самолет. Но посетить Францию им так и не довелось...


- С целью избавиться от назойливого поклонника Екатерина вступила в преступный сговор со своим другом, уроженцем Жашкова Черкасской области, - рассказал "ФАКТАМ" заместитель начальника уголовного розыска Дарницкого райуправления милиции Киева Николай Волковинский. -


27-летний Андрей Ковальчук состоял в неформальной организации "Украина без черноты". Есть информация, что он избил нескольких иностранных граждан. Доказательств этому пока нет, но расследование продолжается. Ковальчук не скрывает, что самому себе поклялся изгнать "чернь" из Украины.


Мунир и Екатерина договорились встретиться на станции метро "Славутич". Как только они направились к ближайшему кафе, где собирались провести вечер, дорогу им преградил Ковальчук. Ничего не объясняя, он набросился на ливанца и стал избивать его палкой.


- Ковальчук рассказывал нам на допросе: "Я три раза ударил араба по голове палкой, но он все не падал. Тогда я со всей дури стал лупить его, пока тот наконец не свалился", - продолжает Николай Волковинский. - Андрей не испытывал ни жалости, ни раскаяния. Но тогда он еще не знал, что жертва нападения скончалась.


- Исходя из этих показаний, Полякова проходит по делу только как свидетельница, - разводит руками Николай Волковинский. - Доказательств ее причастности к нападению у нас нет. Лично я думаю, что оно было тщательно спланировано. И то, что Ковальчук напал на ливанца только по собственному желанию, мало похоже на правду. Он знал, где и когда состоится встреча Екатерины с поклонником, уже ждал их там...

LinkLeave a comment

В Чувашии задержали поджигателей прокуратуры [Feb. 11th, 2010|10:32 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога и покушения на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167, ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ).


Как установлено, около 19 час. 25 мин. 06 февраля 2010 года в кабинете прокурора в здании прокуратуры Порецкого района было обнаружено задымление: тлел линолеум, потолок был покрыт копотью, разбито окно. После тушения в окне была обнаружена пластиковая бутылка с оставшимся в ней бензином, что дало основания полагать о намеренном поджоге.


В тот же день у здания отделения ГИБДД ОВД по Порецкому району в результате поджога произошло возгорание личного автомобиля одного из сотрудников ГИБДД, которое удалось быстро потушить.


По «горячим следам» благодаря грамотному взаимодействию сотрудников Следственного комитета, органов внутренних дел и ФСБ 07 февраля 2010 года были задержаны двое жителей села Порецкое, 1979 и 1986 годов рождения, подозреваемые в причастности к поджогам.


Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время устанавливается размер причиненного ущерба. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.


Уголовное дело находится в производстве Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | February 11th, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]