ЖЖ «Правых Новостей» - April 16th, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

April 16th, 2010

Новости о Николе Королеве [Apr. 16th, 2010|01:16 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Новости о Николе рассказала его жена Вероника, которая вернулась со свидания.



Сейчас Николу заставляют дать показания на соратников, по данным правоохранительных органов в СПАСе состояли ребята, которые не проходили по делу, и их планируют привлечь к уголовной ответственности. Николе с Вероникой предложили длительные свидания за показания, от такого щедрого дара они отказались. По этой причине на Королева оказывается давление, у него отобрали все теплые вещи, и он не может ходить на прогулку. Продукты, которые он заказывает в ларьке, держат по нескольку дней, и отдают ему пропавшими. Письма от Вероники не передают. В ближайшее время к нему поедет адвокат.


Источник: matilda-don.livejournal.com

Фото с сайта tenderirbis.ru

LinkLeave a comment

Жители Мурманска призывают убивать иммигрантов [Apr. 16th, 2010|04:15 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



В Мурманске на остановках общественного транспорта и других людных местах появились наклейки экстремистского содержания.


Убей иммигранта!


На чёрно-белом стикере схематично изображены два человека, один из которых приставил к голове соседа пистолет. Надпись, расположенную выше, показывать мы не имеем права. Она содержит призыв к убийству людей из стран ближнего зарубежья. Это попадает под действие одной из статей российского уголовного кодекса. Правоохранительные органы уже проводят проверку, сообщает сюжет Телекомпании ТВ-21.

LinkLeave a comment

Поволжский скинзин «Белое Поволжье» [Apr. 16th, 2010|04:30 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Поволжский скинзин «Белое Поволжье»


Продолжая знакомить правую аудиторию с подпольными изданиями нашей страны, после калужского журнала Радикальный Голос (news.nswap.info/?p=31043, news.nswap.info/?p=30113), перейдем в поволжский регион. Начиная с 2004 года, в одном славном городе, после закрытия местного WP сайта, правые активисты преступают к выпуску собственного скинзина – Белое Поволжье. Журнал получается очень качественным, ведь к акту создания подходят ответственные ветераны движа, а не пресловутые дилетанты (двух недельные скинхэды) тупо сдирающие статьи с Интернета J. С 2004 по конец 2008 года выходит четыре номера, от выпуска к выпуску зин «толстеет» в объеме. Белое Поволжье носит международный характер, не замыкаясь в границах России, и многие материалы касаются зарубежного сопротивления (Украина, Латинская Америка, Германия).


Печатную версию зина найти практически не реально, мы считаем актуальным вывесить PDF копии (высокого качества) для свободного скачивания. На некоторых форумах неизвестные умельцы уже умудрились залить сканы самого непристойного уровня. Исправляем их несознательные огрехи. Журнал рекомендуется к прочтению особенно молодым соратникам, помимо идеологии вы найдете историю движа, отчасти окунетесь в те незабываемые годы расцвета J движения, по мере перехода от номера к номеру ощутите изменения в политическом климате России.



Народный Наблюдатель


Специально для Правых Новостей


Скачать:


Белое Поволжье №1 (2004) 35 МВ - depositfiles.com/files/ry7rkjuqh


Содержание:


Интервью – Молот, Фатерланд, ХорСС, Сполохи, Русская Воля, Отал прод. Русские СС, холокост, диалог с нигерром, и потрясающие стихи.


24 стр., А4


Белое Поволжье № 2 (2006) 28 МВ - depositfiles.com/files/pmocnmth8


Содержание:


Азиатский вопрос со стороны, экспансия продолжается, письмо соратника (Узник Совести), Русский фронт – движение в регионах (Астрахань, Симбирск, Челябинск, Барнаул), неонацистские флаги и символика, сказ про то как сябры-белорусы чуркам выломили, интересный отрывок из худ. произведения, Авдеев Б. – Расология – рецензия, мысли вслух, обзор правой прессы, стихи, правая музыка, Русский Щит – интервью, страницы истории РОА.


48 стр., А4


Белое Поволжье № 3 (2007) 43 МВ - depositfiles.com/files/2jovcx647


Содержание:


Партизанская война. Правая сцена и движение в Испании и Латинской Америке. Проблемы Симбирского ОФ. Русский фронт – движение в Калужской области. Интервью – Радикальный Голос. Новости сопротивления, рецензии, стихи, историческая страница. 56 стр. А4.


Белое Поволжье № 4 (2008) 25 МВ - depositfiles.com/files/oen2nhvrq


Содержание:


Что такое национал-социализм (глава из книги «НС братство») – стр. 3

Свободу Узникам Совести! Репрессии ZOG в Италии – стр. 7

15 боевых правил Ваффен СС – стр. 8

Наш ответ зоофильскому сайту – стр. 9

Расовый вопрос: - Русские – самая чистокровная нация белой расы – стр.10

Ты чего, самый умный? – стр. 12

Saga – стр. 13

Легенды правой сцены. Kategorie C – стр. 14

Страницы истории: - Письмо запорожцев турецкому султану – стр. 16

Предубеждение против евреев – стр. 17

Россия – родина Homo Sapience – стр. 20

Ещё один очередной дебилизм «общечеловеков» – стр. 20

Пой, Соловей! Интервью с львовской группой Nachtigall – стр. 22

Репортаж с фестиваля Сварогово Коло – 2, г.Севастополь, 18.08.07. – стр. 25

Интервью с дальневосточным НС/WP изданием «Дорогу Варварам» - стр. 26

Это должен знать и уметь каждый: Техника убийства ножом для начинающих – стр. 32

Новости Правой сцены – стр. 35

Мысли вслух – стр. 38

Так почему же простые, обычные люди ИХ так не любят? – стр. 48

Стихотворная страничка – стр. 51

Христиане VS Язычники – стр. 53

Русские добровольцы – стр. 54


56 стр., А4.

LinkLeave a comment

Идиотека: «Новой газете» вынесено предупреждение за статью о «Русском образе» [Apr. 16th, 2010|04:58 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Федеральная служба по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла "Новой газете" предупреждение за статью о "легальных националистах", опубликованную 20 января 2010 года. Статья под заголовком "Банда, агентство, партия. Кто такие "легальные националисты" посвящена тому, что представляет собой организация "Русский образ", членами которой являются подозреваемые в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.


"Предупреждение вынесено 31 марта, спустя более двух месяцев после выхода статьи. При этом никаких намеков на его появление не было – с нами никто не общался по этому поводу. К нам же оно поступило только позавчера", - сообщил 15 апреля "Интерфаксу" заместитель главного редактора "Новой газеты" Андрей Липский. Редакция собирается обжаловать это решение Роскомнадзора в суде.


Между тем, как следует из документа ведомства, "экспертами, проводившими анализ статьи, установлено, что в тексте публикации имеются высказывания, направленные на возбуждение социальной, расовой и национальной розни, а также пропагандирующие исключительность, превосходство или неполноценность человека по признаку его социальной, национальной, расовой принадлежности", передаёт NEWSru.com.


Банда, агентство, партия

Кто такие «легальные националисты»


До ареста Никиты Тихонова и Евгении Хасис, подозреваемых в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, славянофильская организация «Русский образ» была на слуху лишь у неширокого круга фашистоведов. Никита Тихонов - соучредитель журнала «Русский образ», а Евгения Хасис - активистка «Русского вердикта», аффилированной структуры, занимающейся юридическим и пиар-сопровождением уголовных дел, по которым проходят ультраправые. «Новая» решила выяснить, что собой представляют организации, с которыми были связаны подозреваемые в совершении публичной политической казни 19 января 2009 года.


Цитата с сайта организации: «Русский образ» - не банда, не пропагандистское агентство и не политическая партия. Мы - всё это вместе. Мы умеем создавать с нуля политические проекты, обеспечивать защиту тем, кто в ней нуждается, проводить кампании в СМИ <...>».


РО образовался в начале нулевых из тусовки поклонников группы «Коловрат» - одного из самых старых в России наци-ансамблей. Основные темы текстов: гитлеризм, пропаганда расистского насилия и ненависти… У группы есть и некоторое количество «спокойных» националистических песен, без явно подсудных призывов - например, из них была составлена программа публичного уличного выступления на Болотной площади в День народного единства 4 ноября 2009 года.


Kolovrat crew - этот самый фан-клуб - и стал основой для создания наци-группировки общероссийского масштаба. Гостевая книга сайта группы долгое время выполняла роль центральной дискуссионной веб-площадки русских фашистов. «Коловрат» наладил приличную сеть сбыта своих альбомов и фан-символики, «закрытые концерты» шли по всей стране иногда по нескольку раз в месяц. Потому Kolovrat crew очень быстро заимел прочные связи с множеством ультраправых активистов по всей России.


Закончил crew свою деятельность потому, что лидер ансамбля, Денис Герасимов, попал под суд в Чехии (где должен был состояться очередной концерт) за экстремизм. Сидел в тюрьме более года. Интернет-пропаганда от имени «Коловрата» была прекращена, поскольку Герасимов мог бы и задержаться в «пражских застенках» еще лет на семь.

Костяк crew перетек в новую тусовку, получившую название «Русский образ». «Образ» - сербская националистическая организация. После натовских бомбардировок сербская тема получила широкую популярность среди российских национал-патриотов. В Сербию организовывались поездки, в которые попали и члены Kolovrat crew. Некоторые из них выучили сербский. Илья Горячев, координатор РО, занимался в аспирантуре сербской историей. РО удалось застолбить за собой «сербскую тему», что помогло расширить контакты сообщества как с национал-патриотами, так и позже - с пропутинскими молодежными организациями.


Имея выходы почти на всех активных российских ультраправых начала 2000-х, создатели РО получили возможность приглашать к сотрудничеству именно тех, кого считали необходимыми. Их не устраивал образ нациста как туповатого бритоголового парня-пэтэушника. РО изначально ориентировался на молодых офисных работников, особое внимание уделяя привлечению в свои ряды предпринимателей, юристов, пиарщиков, журналистов.


С 2003 года вышло всего лишь 8 номеров журнала организации, но каждый номер получался довольно-таки «пухлым» и профессиональным. Кроме того, РО провел серию концертов, называли они себя тогда «РО crew».


Фактически до 2008 года РО не претендовал на самостоятельное участие в политике. Хотя его члены сотрудничали практически со всеми ведущими националистами десятилетия: Александром Севастьяновым, Николаем Курьяновичем и др. Они старались записаться в помощники депутатов и спичрайтеры. Члены РО были среди основателей ДПНИ. ДПНИ - тоже не самое открытое политическое сообщество, но есть основание предполагать, что львиная доля успешных действий борцов с нелегалами - плод работы РО.


Также активисты РО старались зарабатывать на каждых выборах - в середине нулевых куда более частых и более бодрых, чем сейчас. Они стремились в «Родину», КПРФ, «кремлевские молодежки». Не так искренне, как к тому же Курьяновичу и Бабурину, но на те же политтехнологические вакансии. Стремились к деньгам, связям, пытались внести в образ крупных партий националистические оттенки (и не безуспешно).


Причины перехода от неформальной crew к открыто действующей организации активисты РО не склонны публично обсуждать. Можно предположить, что к этому их побудило разочарование в возможностях ДПНИ. Понимание того, что общество к расистским идеям не готово: несмотря на массовую (более 50%) поддержку абстрактного лозунга «Россия для русских», все-таки 98% осуждают акты насилия против неславян. Соответственно, пропаганда, ориентированная на обывателя, не будет достаточно эффективной. И понимание, что без поддержки власти сейчас почти невозможно заниматься серьезной политикой. Во власти при этом есть люди, заинтересованные во взаимодействии с ультраправыми ради «усмирения» левой и либеральной несистемной оппозиции. И ультраправые заинтересовались возможностью своей легитимизации.


Соответственно, и РО переквалифицировался в структуру, осуществляющую посреднические услуги между властью и наци. РО позиционирует себя как дружественных Кремлю ультраправых, отличающихся тем самым от «Славянского союза» и ДПНИ. При этом сложно сказать: эти организации - их соперники по ультраправой поляне, или же это спектакль, разыгрываемый для властей.


Илья Горячев, координатор РО, говорит, что в его организации состоит около тысячи человек. Эта цифра непроверяема, но похожа на правду. На их сайте утверждается, что группировка имеет 22 региональных отделения - по некоторым данным, это тоже близко к действительности. Источники финансирования не афишируются.


Почти каждую неделю проходит несколько мероприятий, в которых принимают участие активисты РО. На сайте размещено много фотографий с акций, но в большинстве случаев лица участников замазаны. РО призывает приходить на свои митинги в масках. Заметная доля мероприятий не анонсируется заранее и проводится «для своих»: националистические лекции, концерты, соревнования по рукопашному бою среди активистов.

Есть и деятельность, обращенная вовне: участие в круглых столах с различными официальными лицами, акции за запрет абортов, за ограничение иммиграции и т.п. На 1 мая (в 2009 году) и 4 ноября (в 2008-м и 2009-м) «Русскому образу» удалось организовывать в Москве достаточно большие уличные мероприятия (от 500 до 1000 человек), направленные на отвлечение людей от аналогичных акций «Славянского союза» и ДПНИ. Важная для РО тема - защита наци-зэков. РО и родственная образу структура «Русский вердикт» собирают деньги на адвокатов и на «грев» сидельцев. Активисты РО утверждают, что люди, осужденные за убийства на почве национальной ненависти, должны иметь статус политзаключенных.


В РО есть как язычники, так и православные, организация выпускает и ту, и другую символику. И хотя большая часть основателей РО - православные, они не могли не пойти на сотрудничество с язычниками в силу популярности этого вероисповедания среди ультраправых.


РО утверждает, что является не фашистской структурой, а националистической. Грозится подавать в суд на всех, кто назовет их фашистами. Но пока ни на кого не подавал. На сайте РО выложена политическая программа. Она достаточно размытая, но отдельные ее пассажи не очень дружественны действующему в России законодательству.


«1.4. На территориях компактного проживания аборигенное неславянское население вправе строить свою жизнь на основе соответствующих национальных и религиозных традиций. Вне территорий компактного проживания их жители являются ограниченными в гражданских правах». «4.4. <...> Полноправными гражданами являются отцы семейств, состоящие в отрядах самообороны. <...> Среди женщин политические права получают только те, кто принимает участие в общественной деятельности либо по собственному желанию служит в ополчении». «6.3. Браки между представителями различных рас не допускаются как проявление наплевательского отношения к судьбе своей расы».


Об убитом Станиславе Маркелове, видимо, в РО были невысокого мнения. Цитаты из livejournal community РО: «Гниды Маркелова (по-другому, сорри, не могу назвать этого адвоката) <...>. Маркелов, по свойственной ему привычке защищать и выгораживать всякую мразь <...>». Еще в этом блоггерском сообществе можно прочесть об экскурсии членов РО в поселок Локоть Брянской области, который во времена Великой Отечественной был одним из центров гитлеровских оккупантов. Или о том, что питерский террорист Дмитрий Боровиков - «герой русского национал-социалистического движения», а власовцы - «навечно в наших сердцах».


«…На трон взошел под бюргеров молитвы/ Рейхсканцлер Гитлер: Фюрер_и_Христос! / <...> / И кружки светлого хмельного Loewenbrau / Мы поднимаем за тебя, Адольф!!!!» - цитата из стихотворения, размещенного все там же в день рождения Гитлера.


На сайте РО можно найти неоднократные упоминания сотрудничества с такими откровенно гитлеристскими и боевыми структурами, как Combat18, Объединенная Бригада88 и автономные националисты, члены которых занимаются поджогами, уличным террором по отношению к гражданам неславянского происхождения и маршируют по улицам, вскидывая руку в фашистском приветствии.


После того как РО попал в эпицентр событий, связанных с расследованием дела Тихонова-Хасис, с одной стороны, его популярность среди наци резко пошла вверх, с другой - «легальные националисты» из «Русского образа» привлекли к себе пристальное внимание спецслужб, которые задались вопросом: а сколько еще боевиков могут прикрывать свою истинную деятельность, печатая журналы и устраивая концерты?


Илья Никитович

Новая Газета

LinkLeave a comment

Гаити: Склад дохлых негров, драки и мародёрство [Apr. 16th, 2010|05:11 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.





В тему: Негры с точки зрения науки

LinkLeave a comment

Совбез РФ: В сети немало хороших и полезных сайтов [Apr. 16th, 2010|05:24 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

"Сегодня более 7,5 тыс. структур в Интернете - сайты, которые принадлежат террористическим экстремистским и так называемым повстанческим организациям", - сказал Соболев, выступая на конференции по вопросам противодействия экстремизму, терроризму и неонацизму. По его словам, из них 150 сайтов – российские.


Данные Интернет-ресурсы занимаются пропагандой экстремизма, рекрутированием в свои ряды, дают советы о том, как совершать теракты, диверсии, сказал замсекретаря Совета безопасности РФ.


"Это насаждение атмосферы страха и ужаса у людей", - подчеркнул Соболев.


Со своей стороны член Общественной палаты Сергей Абакумов отметил на конференции, что отсутствие правовой обязанности Интернет-провайдеров блокировать доступ граждан к сайтам, размещающим материалы, признанные судом экстремистскими, лишает правоохранительные органы реальных рычагов пресечения распространения экстремистских идей в Интернете, передаёт Взгляд.ру.


Тем временем, как пишет Лента.ру, Минкомсвязи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, передает РИА Новости.


В документе подчеркивается техническая возможность определения нужных адресов. Кроме того, провайдер должен предоставить информацию о местонахождении оборудования абонента, если это технологически возможно.


Приказ также содержит требование предоставления информации, связанной с "обеспечением процесса оказания услуг связи". Вероятнее всего, речь идет об учетной записи пользователя и его пароле для доступа в Сеть или на те или иные сетевые ресурсы.


Анонимный источник агентства в одной из IT-компаний предположил, что новые нормы упростят и ускорят поиск злоумышленников. Теперь правоохранительные органы смогут определить точное время совершения преступления, а также местоположение нарушителя.


Приказ, о котором идет речь, носит название "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования к сетям передачи данных". Он дополняет аналогичный приказ, касавшийся первой части требований к сетям электросвязи.

Link2 comments|Leave a comment

США: 10 лет за угрозу убийства негра [Apr. 16th, 2010|05:57 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Суд США приговорил к десяти годам тюремного заключения жителя американского штата Арканзас, 19-летнего Пола Шлессельмана (Paul Schlesselman), признавшегося ранее в намерении расправиться в 2008 году с президентом США Бараком Обамой, который на тот момент являлся сенатором, сообщает РИА "Новости".



Шлессельман и его сообщник 21-летний Дэниэл Коварт (Daniel Cowart) были задержаны в октябре 2008 года. Согласно их показаниям, они намеревались подъехать к Обаме на автомобиле и расстрелять его из окон. Для совершения убийства молодые люди, познакомившиеся в Интернете, планировали одеться в белые смокинги и шляпы-цилиндры. Перед тем как расправиться над Обамой, раситы хотели убить еще более ста афроамериканцев.


В январе этого года Шлессельман признал свою вину по нескольким пунктам обвинения - в преступном сговоре, угрозе убийства и причинении телесных повреждений кандидату в президенты и незаконном хранении огнестрельного оружия с целью дальнейшего совершения преступления.


В прошлом месяце Дэниэл Коварт также признал свою вину по восьми пунктам обвинения. На суде в четверг Шлессельман получил, как и ожидалось, десятилетний срок лишения свободы. Решение по Коварту пока не принято, он может получить от 10 до 75 лет тюрьмы.


Источник: ekhoplanet.ru

LinkLeave a comment

День в истории. 16 апреля [Apr. 16th, 2010|06:00 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Пятница, 3 апреля по старому стилю. В этот день:


1866 – совершено покушение на Александра II у ворот Летнего сада в Петербурге, к счастью, неудачное. Террорист Д. Каракозов стрелял в Государя, но промахнулся. Помешал ему мастеровой из крестьян Костромской губернии Осип Комиссаров. Так костромичи во второй раз спасли жизнь царя. Покушавшийся был впоследствии повешен.


1886 - родился Эрнст Тельман, главарь КПГ. Под его руководством было произведено Гамбургское восстание в 1923 году. Расстрелян в Бухенвальде 18 августа 1944 года.


1917 - Бланк прибыл из эмиграции на Финляндский вокзал Петрограда.


1941 – немецкие войска заняли город Сараево. Англичане разрушили последнюю башню уникального Хрустального дворца в Лондоне, так как она служила ориентиром для немецкой авиации. Черчилль приказал эвакуировать английские войска из Греции.


1993 - генерал А. В. Руцкой объявил, что у него имеется 11 чемоданов компромата на высших госчиновников России.


2009 - На подмосковном рынке подорвался даг

А в Москве прошло очередное заседание по «Делу Душенова». В заседании участвовала "эксперт", некто Левинская, которая заявила, что выпады Душенова против евреев-хасидов следует рассматривать, как выпады против нынешнего российского правительства. Подробнее: Конфуз «эксперта»


Использованы материалы сайтов km.ru, citycat.ru, Православие.Ru, Википедия и др.


day@nswap.info

LinkLeave a comment

Казахстан вытесняет киргизских и таджикских гастарбайтеров [Apr. 16th, 2010|09:19 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Казахстане введены новые сроки регистрации для граждан СНГ. Изменения связаны с созданием Таможенного союза, говорят в МИД-е. По мнению правозащитника, новые правила приведут к росту коррупции в полиции.


УЖЕСТОЧЕНИЕ ПО СРОКАМ


В Казахстане 13 апреля введены новые сроки регистрации для граждан Содружества Независимых Государств. Как пояснили в МИД Казахстана, новые правила связаны с «плановой работой по формированию Таможенного союза». Теперь в Казахстане, Беларуси и России порядок правил учета граждан будет единым, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов на брифинге в Астане.


- В частности, въезжающие на территорию Казахстана граждане всех стран СНГ в течение пяти календарных дней должны зарегистрироваться в подразделениях миграционной полиции органов внутренних дел по месту своего временного пребывания, - сказал Аскар Абдрахманов.


При этом утрачивают свою силу договоренности с Кыргызстаном и Таджикистаном. Ранее для граждан этих стран действовал безрегистрационный порядок пребывания на территории республики. Для кыргызстанцев - до 90 дней, для граждан Таджикистана - до 30 дней. С Узбекистаном срок регистрации и до этого был определен в пять дней.


Нововведение не связано с последними событиями в Кыргызстане, сообщил журналистам представитель МИД. По словам Аскара Абдрахманова, изменения были запланированы и связаны только с формированием Таможенного союза.


ВОЗНИКНУТ ТРУДНОСТИ


Представитель Кыргызской ассоциации диаспор дальнего и ближнего зарубежья «Замандаш» Азамат Рахманов, сокращение срока регистрации также не связывает со сложившейся ситуацией в Кыргызстане.


- Когда было девяносто дней, было очень удобно. Это повлияет на развитие дружеских отношений, на малый и средний бизнес. Мы бы хотели возобновить прежние сроки регистрации. Думаю, это было бы выгодно обеим сторонам, - говорит Азамат Рахманов.


Многие граждане Таджикистана не успеют получить регистрацию вовремя, считает руководитель культурного центра таджиков «Авиценна» в Алматы Бекпулат Ташпулатов. Большинство, говорит он, добираются до родственников через весь Казахстан.


- Когда было тридцать дней, это облегчало их регистрацию их прибытие, убытие. Сейчас пребывание таджиков намного усложняется. Представьте себе: человек приехал, кто имеет знакомых - зарегистрируется, а кто не имеет - им очень тяжело, - говорит Бекпулат Ташпулатов, передаёт Радио Азаттык .

LinkLeave a comment

Рассиянин забил ногами двухлетнего сына за разбитый зомбиящик [Apr. 16th, 2010|10:27 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Как сообщает news.ru со ссылкой на иркутские СМИ, 27-летний Вячеслав Салахов вернулся домой и увидел, что запертый в квартире сын Гена уронил на пол «телеящик».


По данным следствия, отец набросился на мальчика и начал избивать его, в том числе, нанося удары ногами в живот. После завершения экзекуции, садист, видя, что сыну плохо, не стал вызывать скорую помощь. На протяжении следующих суток Гена не мог есть и мучался от сильной боли.


«Слышу - он стонать начал. Я в комнату забежал, на руки взял его. Он умер на руках у меня», - рассказывает Вячеслав Салахов.


Врачи, приехавшие зафиксировать смерть мальчика, определили, что причиной смерти стал перитонит, вызванный повреждением внутренних органов.


В данный момент мужчина не признаёт вменяемый обвинением повод убийства сына, утверждая, что бытовой прибор ему «на фиг не нужен».


«Не в телевизоре дело, а просто у меня в отношениях как было? Как бы так дисциплинированно, что если я сказал, делай так - значит, делай так, если нельзя - значит, нельзя. Он меня все время слушал, проблем не было», - приводит свои аргументы горе-папаша.


По словам соседей, Вячеслав увлекается наркотиками, а мать мальчика отбывала наказание в исправительной колонии. Гене часто приходилось быть свидетелем драк и попоек. В 2009 году мать ребёнка написала заявление на мужа за то, что тот избил сына, а через несколько месяцев пропала сама.


Оставшись один с сыном, как утверждают сотрудники службы по делам несовершеннолетних, глава семьи внешне старался относиться к малышу со всей ответственностью, «ребёнок был всегда ухожен, сыт, гулял». Но здесь встаёт вопрос о халатном отношении милиционеров, которые знали, что мужчина избивает мальчика, и не предприняли мер по изъятию Гены, к своим служебным обязанностям.


В данный момент Салахову инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) а, учитывая, что мужчина, имеет непогашенную судимость за грабежи, ему грозит 15 лет лишения свободы.


ZABINFO.RU

LinkLeave a comment

Аргентина: Суд отменил педерастическую «свадьбу» [Apr. 16th, 2010|10:45 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Суд в Аргентине отменил первую в истории Латинской Америки гей-свадьбу, передает 15 апреля агентство AFP.


Решение об отмене союза между Хосе Мария ди Бельо (Jose Maria Di Bello) и Алексом Фрейром (Alex Freyre) принял судья Маркос Мельен (Marcos Mellien) из южного города Ушуайя, где в декабре 2009 года пара сочеталась браком. При принятии решения судья руководствовался статьей гражданского кодекса Аргентины, которая определяет брак исключительно как союз между мужчиной и женщиной.


Несостоявшиеся супруги осудили решение аргентинского судьи. Алекс Фрейр назвал действия судьи ошибкой и пообещал оспорить постановление суда. "Мы женаты и уверены, что Верховный суд докажет нашу правоту", - заявил он.


39-летний Фрейр и его 41-летний партнер ди Бельо заключили брак в конце 2009 года, предварительно получив соответствующее разрешение властей. Для того, чтобы сыграть первую латиноамериканскую гей-свадьбу, пара обратилась в суд Бэйнос-Айреса, который отменил постановление другого судьи, ранее запретившего мужчинам сочетаться законным браком.


После судебного успеха Фрейра и ди Бельо сообщалось еще о двух свадьбах между аргентинскими геями.



Лента.Ру

LinkLeave a comment

Ветеран чеченской банды «Восток» задержан за вымогательство и грабёж [Apr. 16th, 2010|11:02 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Столичные милиционеры задержали бывшего бойца чеченского спецбатальона "Восток", который подозревается в грабеже, избиении и вымогательстве. Жертвой ветерана боевых действий в Южной Осетии стал бизнесмен с "темной" биографией.


Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали бывшего командира группы спецбатальона "Восток" Ивана Тараева, сообщает "Росбалт". Он принимал участие в боевых действиях на территории Южной Осетии, в своей московской квартире держал крокодила, а теперь подозревается в банальной уголовщине с разбойным нападением.


За помощью к милиционерам обратился 32-летний коммерсант, который подвергся нападению прямо на Кутузовском проспекте в марте 2010 года. Он приехал на встречу к своему другу, но так и не дождался приятеля. Вместо друга к мужчине подошли четверо неизвестных, которые без объяснения причин стали избивать его.


Затем один из нападавших достал травматический пистолет и, целясь в голову, нажал на курок. Однако на счастье потерпевшего произошла осечка, и тогда злоумышленник вновь выстрелил, но уже в ногу жертвы.


Раненного коммерсанта посадили в его же автомобиль, где продолжали наносить увечья. Потом один из нападавших объяснил, что если в ближайшее время он не заплатит им 200 тысяч долларов, то его найдут и убьют. Бизнесмен объяснил, что у него нет таких денег. И тогда рэкетиры сняли с него часы, золотой браслет, забрали деньги, три телефона, документы на автомобиль. Суммарный ущерб составил более 1 миллиона рублей.


Вместе с добычей преступники сели в свой внедорожник и скрылись в неизвестном направлении, а потерпевший сразу же обратился в милицию.


Оперативники ГУ МВД РФ по ЦФО в ходе разыскных мероприятий установили личности двух нападавших. Ими оказались 27-летний уроженец Северной Осетии Артур Бичилов и 40-летний уроженец Грузии Иван Тараев. Их задержали в одном из столичных ресторанов.


Во время задержания один из подозреваемых предъявил оперативникам удостоверение офицера спецслужбы. При себе у мужчин обнаружили часть вещей, похищенных ими при совершении разбойного нападения, табельный пистолет "Ярыгина" с боевыми патронами, а также снаряженный травматический пистолет "Макарыч".


Во время обыска на квартире у задержанного "офицера спецслужбы" оперативники нашли целый арсенал огнестрельного и холодного оружия. Было изъято 3 охотничьих ружья, пистолет Макарова, травматический пистолет "Макарыч", 3 стреляющих ручки под 9-миллиметровый патрон, 9 ножей и множество боеприпасов. Кроме того, там же найдено более 20 удостоверений различных спецслужб на имя задержанного.


Документы отправили на экспертизу, но оперативники предполагают, что удостоверения поддельные. По их словам, в джакузи в квартире одного из задержанных на цепи жил крокодил.


В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Устанавливаются остальные участники нападения.


Между тем, задержанный Иван Тараев оказался человеком с незаурядной биографией. Ранее он являлся командиром группы спецбатальона "Восток". "Он отличный боец, принимал участие под командованием командира "Востока" Сулима Ямадаева в боевых действиях на территории Южной Осетии в 2008 году", - рассказал один из знакомых Тараева.


Тем временем у правоохранительных органов возникло немало вопросов и к потерпевшему по данному делу по имени Сергей. Он занимался "черным обналом", а затем стал обманывать не только клиентов, но и своих близких друзей. В результате этот Сергей оказался должен десятки, если не сотни миллионов рублей. Пострадавшие от его действий обращались за помощью к разным людям. Видимо, "воин-интернационалист" Тараев решил кому-то из них "помочь", наплевав при этом на закон.


NEWSru.com

Link1 comment|Leave a comment

Киев: «Патриоты» развлекались сожжением флагов [Apr. 16th, 2010|11:17 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В ночь на 15 апреля в центре Киева прошла акция националистической организации "Патриот Украины", участники которого собрались в честь 242-й годовщины начала казацкого восстания против Польши, получившего название "Колиевщина".


Националисты почтили память гетмана Богдана Хмельницкого, а затем маршем прошли к памятнику гетману Петру Сагайдачному. К подножью монумента они швырнули "флаги стран, враждебных Украине" - России, Польши и Израиля. Флаги тут же облили горючей жидкостью и подожгли.


Действо сопровождалось песней о гайдамаках из одноименной поэмы Тараса Шевченко.


В этот момент двух участников мероприятия задержали сотрудники милиции. По данным националистов, их отвезли в ОВД Подольского района Киева.


Официальная причина задержания - "неповиновение сотрудникам милиции", сообщает Лента.Ру

LinkLeave a comment

Таджик вёз в Челябинск 14 кг героина [Apr. 16th, 2010|11:19 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Челябинске правоохранительные органы изъяли крупную партию наркотиков.


Как сообщили «Новому Региону» в УВД Челябинска, 15 апреля около 3 часов ночи на посту ДПС, расположенном на автомобильном кольце Бродоколмакского тракта, сотрудники челябинского ГИБДД решили остановить машину «Ниссан», показавшуюся им подозрительной. Однако водитель не отреагировал на просьбу инспекторов, началась погоня. Когда автомобиль все-таки остановили, оказалось, что в ней находятся два уроженца Таджикистана. При досмотре на заднем сидении были обнаружены 14 свертков с героином общей массой 14,5 килограммов. Водителя водворили в изолятор временного содержания, пассажира отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконная перевозка наркотиков в особо крупном размере).


Сейчас правоохранительные органы устанавливают сбытчиков наркотиков.

LinkLeave a comment

Украина: Телеканал «СТБ» довёл евреев до истерики ;) [Apr. 16th, 2010|11:23 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Показом фильма о жизни и деятельности Адольфа Гитлера "отметил" День Катастрофы и Героизма еврейского народа украинский канал "СТБ".


Такой "подарок" бывшим узникам гетто и концлагерей Украины преподнесло в этот трагический для еврейского народа день руководство канала, показав этот "шедевр" в рамках телепроекта "В поисках истины".


Авторы телефильма "Личные тайны Адольфа Гитлера", используя фальшивые антисемитские документальные материалы и игру украинских актеров, попытались в самое рейтинговое время дня рассказать историю жизни А. Гитлера, игнорируя национальные чувства еврейского народа, потерявшего в результате человеконенавистнической идеологии "фюрера" 6 миллионов жизней.


Еврейский форум Украины и Всеукраинская ассоциация евреев – бывших узников гетто и концлагерей в своем заявлении выражают возмущение позицией руководства телеканала СТБ в связи с демонстрацией в День Катастрофы и Героизма еврейского народа фильма о Гитлере.


Еврейские организации Украины рассматривают в этом попытку руководителей телеканала и авторов фильма повысить рейтинг канала за счет осквернение памяти жертв народов Европы от фашизма. Для этого авторы программы использовали всевозможные антисемитские и неофашистские фальшивки, которые давно опровергли во всей Европе историки и специалисты.


В самой Германии и других странах Западной и Восточной Европы такие телевизионные фильмы приравниваются к пропаганде фашизма и запрещены к показу на телевидение, а их авторы могут быть привлечены к уголовной ответственности за пропаганду нацистской идеологии.


Вызывает удивление, что показ данной программы стал возможен на телеканале, который принадлежит Виктору Пинчуку, известному в Украине бизнесмену и общественному деятелю, в прошлом поддерживающего различные благотворительные проекты по изучению истории Холокоста и воспитанию толерантности в украинском обществе.


Еврейский форум Украины и Всеукраинская ассоциация евреев – бывших узников гетто и концлагерей требуют от руководства телеканала СТБ публичного извинения за нанесенный в день Катастрофы и Героизма европейского еврейства морального оскорбления евреям Украины и опровержения фальшивок, озвученных в телепрограмме.


Еврейский форум Украины и Всеукраинская ассоциация евреев – бывших узников гетто и концлагерей считают показанный телефильм "Личные тайны Адольфа Гитлера" - провокацией, косвенно оправдывающей идеологию фашизма и антиеврейскую политику А. Гитлера в Европе во время Второй мировой войны.


АЕН

LinkLeave a comment

Тюмень: Отдел «Э» взялся за преподавателей [Apr. 16th, 2010|12:00 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Тюмени задержан преподаватель Тюменского государственного университета, организатор публичных акций протеста Андрей Кутузов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор движения "Оборона" в Екатеринбурге Евгений Легедин.


По его словам, Кутузов задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.


"В данный момент он, скорее всего, находится в СИЗО. До сих пор ни адвокаты, ни родственники не могут с ним связаться. По предварительной информации, он задержан на 48 часов до предъявления обвинения", – сказал Легедин.


Как сообщил "Новой газете" начальник тюменского центра "Э" Равиль Мухамедулин, сотрудники центра действовали на основании ст. 91 УПК. Собеседник добавил, что в данный момент дело Кутузова находится в производстве у следователя ФСБ.


Друг Кутузова, Рустам Фахретдинов, рассказал изданию, что в четверг ему и ряду других активистов звонили с устным требованием явиться на допрос в ФСБ по Тюменской области. С 15.00 в их адрес начали приходить письменные повестки. Фахретдинов отметил, что пока не знает людей, согласившихся явиться на допрос.


Кутузова и его друзей уже задерживали в январе 2009 года. Активистов обвиняли в расклеивании экстремистских листовок и нанесении лозунгов против "призывного рабства" на здании военкомата, однако спустя полгода дело было закрыто за отсутствием состава преступления.


Grani.ru

LinkLeave a comment

Урок русского языка на БПК «Вице-адмирал Кулаков» [Apr. 16th, 2010|12:06 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

LinkLeave a comment

Челябинская область: Ветеранов поздравили с «развитием врага» [Apr. 16th, 2010|12:14 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Предприятие в Челябинской области "ЧТЗ-Уралтрак" разослало ветеранам поздравления с ошибкой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 16 апреля в профсоюзном комитете предприятия, на поздравительных открытках из-за опечатки ветеранов поздравили с "развитием врага", а не с его разгромом. Как подчеркнули на предприятиях, ошибку допустили в типографии. Опечатку сотрудники "ЧТЗ-Уралтрак", рассылавшие поздравления, не заметили потому, что открытки находились в конвертах.


В поздравлении было написано: "Особый вклад в развитие врага внесли вы, танкоградцы, чьими руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружения для фронта, для победы". Открытки подписаны директором предприятия, а также председателями профкома и совета ветеранов "ЧТЗ-Уралтрак". Поздравления с ошибкой получили несколько тружеников тыла, а затем после обнаружения опечатки открытки перестали рассылать.


Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, два года назад перед днем Победы также при поздравлении ветеранов была допущена ошибка. Напомним, 5 мая 2008 года в Челябинске появился баннер, на котором на фоне советского танка были изображены солдаты в несоветской форме.

LinkLeave a comment

Северодвинск: 180 часов рабства за «разжигающие» материалы [Apr. 16th, 2010|01:36 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Житель города Северодвинск Архангельской области приговорен судом к 180 часам обязательных работ по обвинению в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, сообщает в пятницу пресс-служба регионального следственного управления СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.


По версии следствия, молодой человек создал в социальной сети "В Контакте" личную страницу, на которой выкладывал фотографии фашистской атрибутики.


"Кроме того, на странице он разместил несколько видеороликов ("Приготовление чурки" и др. - прим. ПН), на которых изображены молодые люди, избивающие выходцев из Средней Азии и Кавказа", - говорится в сообщении.


Суд признал северодвинца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, совершенные публично) и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.


Источник: РИА Новости

LinkLeave a comment

Карательные органы установили подозреваемых в убийстве судьи-русофоба [Apr. 16th, 2010|01:40 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Правоохранительные органы установили подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, и в ближайшее время дело будет раскрыто, сообщил РИА Новости в пятницу источник в силовых структурах Москвы.


"Есть очень серьезные наработки, и в ближайшее время дело будет раскрыто. Это уже дело чести. Подозреваемые есть", - сказал собеседник агентства.


КП.ру приводит еще одну версию убийства судьи-русофоба:


Согласно закону «О статусе судей в РФ» жизнь служителей Фемиды страхуется на сумму 15-летней заработной платы судьи. Но выплачивается лишь в том случае, если официально установлено, что гибель связана с профессиональной деятельностью человека. Выплатами на основе госконтракта занимается страховая компания «Макс». Туда и обратились за разъяснениями.


- Изначально мы запрашиваем справку о размере средней заработной платы на день наступления страхового случая, - поясняет руководитель Управления по связям с общественностью СК «Макс» Светлана Кошкарева. - И начисляем выплаты. При этом не важно, сколько человек проработал судьей: год или двадцать лет. В любом случае выплаты будут начислены за 15 лет.


Озвучивать конкретную сумму выплаты, которая полагается семье Чувашова, в компании отказались. Но подсчитать ее примерный размер можно. Итак, средняя зарплата федерального судьи в Москве равняется 90 тысячам рублей. Умножаем на 12 месяцев, а затем на 15 лет. Получается чуть более 16 миллионов рублей. Кстати, последняя крупная госвыплата датируется 2008 годом. Тогда родным погибшего в Ингушетии судьи «Макс» выплатил более 10 миллионов рублей.

LinkLeave a comment

Чавелка 2,5 года будет отдыхать от «снятия порчи» [Apr. 16th, 2010|01:46 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Жительница поселка Тополевый Красносулинского района Рубина Саканцева признана виновной в мошеннических действиях при проведении «магических» сеансов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.


«Установлено, что в период времени с марта по сентябрь 2009 года Саканцева под предлогом лечения и снятия «порчи» с местной жительницы приходила к ней домой и якобы снимала сглаз. Таким образом «ясновидящая» вытягивала из потерпевшей деньги. Всего Саканцевой удалось похитить у потерпевшей более 480 тысяч рублей. Однако при очередном «магическом» сеансе и получении за это денег мошенница была задержана сотрудниками милиции», – сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры.


Суд признал обвинение доказанным и приговорил обвиняемую к двум с половиной годам лишения свободы. Однако у нее есть право подачи апелляции.


161.ru

LinkLeave a comment

Фельдману не даёт покоя нс-пропаганда [Apr. 16th, 2010|01:59 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

13 апреля приняла за основу проект закона №2024 "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (относительно ответственности за пропаганду идей нацизма)". За соответствующее решение проголосовали 262 депутата.


Как сообщил официальный сайт ВР, законопроектом предлагается дополнить кодекс новой статьей, установив ответственность за публичный показ или распространение атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме без его осуждения. Согласно законопроекту, "публичный показ или распространение (раздача, имущественный найм, бытовой или коммерческий прокат, обмен и т.п.) атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме без его осуждения, повлекут наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией отмеченной атрибутики, символики или материалов".


Проект предлагает установить, что изготовление, тиражирование, сбыт или приобретение с целью сбыта атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме, которые содержат его одобрение, повлечет наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией отмеченной атрибутики, символики или материалов.


Автором законопроекта является народный депутат - харьковчанин Александр Фельдман (фракция Блока Юлии Тимошенко).


ВИА

LinkLeave a comment

В Астрахани ликвидировали чёрного таксиста [Apr. 16th, 2010|02:08 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Неизвестные в Астрахани убили гражданина Камеруна и угнали его автомобиль, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в правоохранительных органах города, не уточнив дату происшествия.


"Накануне на улице Чигорина в Советском районе города с черепно-мозговой травмой было обнаружено тело Эланта Экоссона Моиза, 1975 года рождения, гражданина Камеруна, занимавшегося частным извозом на автомашине "Жигули", которой он пользовался по доверенности. Транспортное средство похищено", - сказал источник.


Возбуждено уголовное дело.

LinkLeave a comment

Питер: Даг раздавал муслимские газеты [Apr. 16th, 2010|02:17 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Автово задержали распространителя исламских газет. Неработающий дагестанец был задержан вчера около 8 часов утра на площади Стачек. Тридцатилетний житель села Цельмес привлек внимание милиционеров тем, что раздавал прохожим газеты.


Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", у молодого человека участковый инспектор 7-го отдела милиции и наряд вневедомственной охраны изъяли 14 экземпляров газеты "Ас Салам" и 3 экземпляра газеты "Нур-ул ислам".


"Ас-салам" - мусульманская духовно-просветительская газета, издающаяся в Дагестане. Учредитель – Благотворительный фонд "Путь". Газета издаётся на русском, аварском, даргинском, кумыкском, лакском, лезгинском и табасаранском языках. В газете публикуются материалы о вопросах веры, о жизни мусульманского общества в России и других странах, интервью с деятелями разных общественно-политических, религиозных и многих других важных для читателей направлений. Газета печатается по согласованию с Духовным управлением мусульман Дагестана. Главный редактор - Патимат Гамзатова.


По своей концепции и содержанию близко примыкает к этому изданию газета "Нур-ул ислам".

LinkLeave a comment

Пермь: Таджик торговал героином на автобусной остановке [Apr. 16th, 2010|02:36 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Пермская наркополиция на автобусной остановке задержала крупного сбытчика героина. За последний год задержанному гражданину Таджикистана "светит" уже третий срок.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автобусной остановке "Нестюково" в Пермском районе при попытке продать 400 граммов героина был задержан молодой человек, 1987 года рождения, уроженец республики Таджикистан.


Наркоторговец проживал в Перми на съемной квартире, нигде не работал, потому что стал уже профессиональным преступником.


В августе 2009 года он был приговорен за грабеж к 2-м годам условного заключения. В сентябре этого же года на такой же срок - за мошенничество.


На этот раз сотрудники следственной службы Управления ФСКН России по Пермскому краю возбудили уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере (пункт "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ).


По этой статье ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 20 лет.


НОВОСТИ-614

LinkLeave a comment

Юрий Гусаков: Путинский электорат - звероподобный сброд [Apr. 16th, 2010|02:43 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:


«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.


Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»


Истчоник: svpressa.ru

LinkLeave a comment

Американский журналист обвинил евреев в расизме [Apr. 16th, 2010|02:49 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Обама


Израильтяне ненавидят Обаму не из-за его политических убеждений и не из-за давления на Израиль, а просто потому что они расисты. Такое заявление сделал корреспондент издания The New-York Times в Израиле Эйтан Брюннер.


В интервью американской телекомпании MSNBC Брюннер, сам гражданин Израиля, заявил, что по его мнению, "израильтяне не только не разделяют политических воззрений президента, но и предубеждены против него".


"Они предпочитают белых, в частности Билла и Хилари Клинтон или вице-президента Байдена, которые, кстати, по своим убеждениям ничем не отличаются от президента Обамы", - подчеркнул журналист.


Как сообщает издание "Макор ришон", американская организация Camera, наблюдающая за объективным освещением СМИ ситуации на Ближнем Востоке, подвергла слова Брюннера резкой критике. "Эти обвинения в адрес израильской общественности необоснованны хотя бы потому, что до выборов подавляющее большинство израильтян предпочитали Обаму его конкуренту, республиканцу Маккейну".


"Подобные ни на чем необоснованные заявления, ставят под сомнение способность журналиста объективно оценивать ситуацию в регионе и соответственно непредвзято о ней сообщать", - утверждают наблюдатели.


ИА Курсор.

LinkLeave a comment

20 апреля в Липецке усилят патрулирование [Apr. 16th, 2010|02:56 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Липецкой области Юрий Кузнецов разослал начальникам МОБ отделов ГУВД Липецка и области указания по предотвращению возможных беспорядков в день рождения Гитлера.


20 апреля экстремисты отмечают день рождения Адольфа Гитлера. Во избежание провокаций, в местах, где наиболее вероятны правонарушения, будет усилено милицейское патрулирование. Также особое внимание будет уделяться памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, и местам скопления иностранных граждан.


- Милиция полностью готова к предотвращению возможных беспорядков и провокаций, - рассказал GOROD48 начальник милиции общественной безопасности УВД Липецкой области Юрий Кузнецов. - Хотя, как показывает практика, за последние годы в Липецке серьезных инцидентов связанных с националистами не происходило.


GOROD48

LinkLeave a comment

Коми: Кривозащитники подняли визг по поводу депортации таджички [Apr. 16th, 2010|03:01 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сыктывкарский городской суд 15 апреля принял решение об административном выдворении гражданки Таджикистана Азизы Сангиновой из России. Об этом «КомиОнлайну» сообщил правозащитник Эрнест Мезак.


Как сообщили «КомиОнлайну» в правоохранительных органах, гражданка Таджикистана уже три раза привлекалась к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. У нее были обнаружены три поддельные миграционные карты, дающие право на пребывание в РФ. Кроме того, в ходе проверки законности нахождения иностранной гражданки на территории России, выяснилось, что А.Сангинова активно занималась миссионерской деятельностью и пыталась обращать в ислам жительниц Коми.


Коми правозащитная комиссия «Мемориал» намерена встать на ее защиту и обжаловать решение о выдворении в Верховном суде республики. Как рассказал Э.Мезак, 27-летняя гражданка Таджикистана приехала в Коми к мужу. В марте 2010 года женщину избрали председателем женской мусульманской общины в Сыктывкаре, так как она знала арабский язык и умела читать Коран.


По словам Э.Мезака, А.Сангинова жила в Коми не по месту регистрации, так как ей пришлось буквально сбежать из прежней квартиры. «Хозяйка дома пила и приводила мужчин, — пояснил он. — А у Сангиновой двое маленьких детей. Сейчас владелица квартиры находится в больнице после очередного запоя».


Об этом в суде рассказала и русская подруга таджички, которая приняла ислам и также состоит в сыктывкарской мусульманской общине. Она помогала А.Сангиновой в обустройстве и намерена защищать женщину.

LinkLeave a comment

В Одессе пройдёт Марш памяти Максима Чайки [Apr. 16th, 2010|03:26 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Сегодня вечером, 16 апреля, запорожские националисты выезжают в Одессу. В их планах – участие в завтрашнем Марше памяти убитого украинского националиста Максима Чайки.


Поездку в Одессу финансирует Всеукраинское объединение «Свобода», и везет не только членов партии, но и всех единомышленников. Кстати, жители Запорожья и области – не единственные, кто поедет на Марш. На выходных туда планируют съехаться «правые» со всей Украины.


Так, националисты планируют провести Марш памяти Максима Чайки в центре города с остановкой на том месте Александровского проспекта, где он был убит, а вечером устроят концерт в честь убитого националиста, специальными гостями которого станет любимая в «правых» кругах группа «Кому вниз».


Также националисты планируют посетить могилу Максима Чайки, где завтра планируется установить памятник.


Андрій Довгань


Напомним, одесского националиста Максима Чайку убили 17 апреля 2009 года. Шафка Андрей Довгань нанес ему ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Правоохранительные органы до сих пор не нашли преступника.


Кстати, бывший Президент Украины Виктор Ющенко брал расследования убийства Максима Чайки под личный контроль и даже привлекал Службу безопасности Украины, но даже это не дало никаких результатов. где находится преступник - неизвестно.


Источник: politsovet.info

LinkLeave a comment

Таджичка прилетела в Питер с 1,5 кг героина [Apr. 16th, 2010|06:31 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Гражданка Таджикистана задержана сегодня в аэропорту "Пулково" с крупной партией героина.


Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 37-летняя женщина прилетела в Петербург рейсом из Душанбе. При досмотре ее багажа в дорожной сумке было обнаружено двойное дно. Из тайника сотрудники правоохранительных органов извлекли пакет с героином. По предварительным данным, вес наркотика составляет порядка 1,5 килограмма.

LinkLeave a comment

В Самаре нашли СВУ [Apr. 16th, 2010|07:28 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Мощность взрывного устройства, обнаруженного в пятницу днем в 40 метрах от здания Ленинского районного суда Самары, составила 400 граммов тротила, сообщили РИА Новости в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.


По информации УВД города, бомба с поражающими элементами была найдена на пересечении улиц Садовая и Рабочая, район был оцеплен, проводилась эвакуация жителей из близлежащих домов, а также сотрудников суда.


При этом по данным департамента, взрывное устройство было обнаружено около 13.30 мск и обезврежено в 15.15 мск.


"Сотрудники правоохранительных органов не исключают вероятность нахождения в данном районе других взрывных устройств, ведется проверка", - добавил собеседник агентства.

LinkLeave a comment

Некоторые подвиды гиббонов всё-таки поддаются дрессировке [Apr. 16th, 2010|07:35 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

LinkLeave a comment

Кадыровцы вмешались в ход следствия убийства соплеменника в Волгограде [Apr. 16th, 2010|07:50 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Власти Чеченской Республики потребовали от губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко взять под личный контроль расследование гибели уроженца Чечни в драке у ночного клуба Mojo в связи с тем, что правоохранительные органы региона якобы допустили серьезные просчеты в расследовании. Причин, по которым в Волгоградскую область нагрянула правительственная делегация из Чеченской Республики, было две. Первой из них явился ошибочный предварительный вывод судмедэксперта, который посчитал, что причиной гибели чеченца стала сердечная недостаточность, вторая связана с самой личностью погибшего, который, как выяснилось, являлся дальним родственником Рамзана Кадырова.


Губернатор заверил побывавших накануне в Волгограде членов высокопоставленной делегации, в которую вошли представители администрации президента и парламента Чеченской Республики, депутаты Госдумы РФ, в том, что у драки рядом с кафе Mojo, в которой погиб уроженец Чечни, не было националистической подоплеки. Он признал, что на первоначальном этапе следствия имели место досадные «недочеты», но вместе с тем дал понять, что в настоящий момент все недоразумения исправлены и сейчас следствие ведется максимально объективно.


Отсутствие национальной подоплеки у скандального происшествия подтверждают и в обществе чеченцев Волгограда «Барт-Согласие».


«Кому-то, возможно, хотелось бы выставить дело таким образом, будто бы конфликт произошел на национальной почве, но на самом деле это не так, – сообщили V1.ru в «Барт-Согласие». – Проблема еще в том, что погибший был не местным, он приехал в гости к своему другу из Чеченской республики. К тому же, по некоторым данным, погибший был не просто рядовым чеченцем, а силовиком: милиционером либо спецназовцем. Впрочем, об этом известно, скорее, по слухам, так что это недостоверная информация».


Тем временем в правоохранительных органах считают, что губернатор несколько погорячился с выводами, поскольку скандал произошел из-за ошибки судмедэксперта, никак не повлиявшей на течение следствия.


«Мы не согласны с тем, что в расследовании инцидента у кафе Mojo были допущены какие-либо погрешности, – сообщил V1.ru пожелавший остаться неназванным источник в правоохранительных органах. – Приезд представителей правительства и парламента Чеченской Республики в первую очередь объясняется тем, что погибший был жителем Чечни и дальним родственником Кадырова. Но вместе с тем надо признать, что дополнительную скандальную окраску происшествию, как это ни досадно, придало предварительное заключение проводившего вскрытие судебного медика. Он сообщил родственникам погибшего, что причиной гибели мужчины стала острая коронарная недостаточность. Именно эта информация повергла родственников в шок и заставила их забить тревогу.


Надо отметить, вывод судмедэксперта удивил всех. Было принято решение в тот же день провести повторное вскрытие с участием нескольких специалистов. Результаты этого исследования еще неизвестны, но мы почти уверены в том, что настоящей причиной смерти погибшего стала черепно-мозговая травма. Что касается первоначального вывода, то озвучивший его судмедэксперт утверждает, что признаков черепно-мозговой травмы он при вскрытии не заметил. В любом случае, к какой бы то ни было ответственности его привлечь нельзя, поскольку это было не зафиксированное на бумаге официальное заключение, а высказанная на словах версия».


По словам представителя следствия, погибший был безработным, в Чечне у него остались жена и двое маленьких детей. Тридцатилетний мужчина приехал в Волгоградскую область по приглашению друга, который работал на элеваторе, с целью заняться бизнесом, связанным с закупкой зерновых. В ночь на 11 апреля он находился в кафе Mojo с группой приятелей, в числе которых были трое чеченцев и один русский. Именно последний, согласно выводу следствия, и стал инициатором конфликта с другими посетителями заведения, вылившегося впоследствии в драку. Сам конфликт, по утверждению собеседника V1.ru, возник на бытовой почве и никакой националистической окраски не имел.


То же самое утверждает и замруководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Армен Енокян.


«Конфликт возник на бытовой почве, в драке участвовали четыре человека с одной стороны и восемь – с другой, – сообщил V1.ru господин Енокян. – В настоящий момент по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью уроженца Чечни, ставшего причиной его смерти, задержаны трое человек. В ходе обыска у одного из участников драки изъяты порядка 200 патронов и обрез винтовки. Следствие продолжается, действиям каждого участника драки будет дана правовая оценка».


Александр ВОРОНЦОВ, специально для V1.ru

LinkLeave a comment

Пьяный евсюковец стрелял в торговом центре Екатеринбурга [Apr. 16th, 2010|10:05 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сотрудники торгового центра КИТ в Екатеринбурге сегодня рано утром вздрогнули от невольных ассоциаций со страшными событиями, произошедшими несколько месяцев назад в Москве, когда пьяный сотрудник милиции Денис Евсюков открыл стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли два человека, семь были ранены. Охранники КИТа с помощью тревожной кнопки вызвали наряд милиции после того, как к зданию подошел неизвестный нетрезвый мужчина, позже оказавшийся оперативным дежурным филиала Управления ведомственной охраны Министерства транспорта РФ 37-летний Алексей Юрьев, и начал стрелять по витрине магазина, сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.


На место незамедлительно прибыли сотрудники отдела милиции №4 управления милиции №2 Екатеринбурга и задержали стрелявшего. Он оказывал активное сопротивление, грозясь, что всех уволит. На месте у него был изъят травматический пистолет «Стражник», а сам Юрьев доставлен сначала на медицинское освидетельствование, а затем в отделение милиции. Там силовик, протрезвев, дал признательные приказания. Он раскаялся и пояснил, что в свой выходной день принял большое количество алкоголя, а затем направился в магазин за продуктами. У входа в торговый центр он, якобы, попытался достать бумажник, но из кармана выпал пистолет и произвел непроизвольный выстрел.


Все его показания в данный момент проверяются. Несмотря на ранее время, в магазине находились свидетели ЧП. Также благодаря утреннему часу от выстрелов и падения витрины никто не пострадал.


В отношении Алексея Юрьева возбуждено административное дело по статье 20.13 КоАП («Стрельба из оружия в неотведенных местах»), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 1 тыс. рублей, лишения оружия и права на его ношение. Для Юрьева это грозит потерей работы, так как УВО Минтранспорта РФ, занимаясь охраной объектов транспорта относится к силовым структурам, оперативные сотрудники которого вооружены. Материалы дела направлены по месту прописки Алексея Юрьева в Первоуральск. Руководство торгового центра КИТ обратилось с заявлением в правоохранительные органы с требованием возместить нанесенный ущерб и привлечь Юрьева к уголовной ответственности.

LinkLeave a comment

Приморские школьники не знают русский язык [Apr. 16th, 2010|10:25 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Учителя владивостокских школ бьют тревогу - уровень знания русского языка с каждым годом становится все ниже и ниже. Сегодня у школьников совсем нет интереса ни к русской словесности, ни к чтению книг. На первом месте в их жизни стоят компьютер и Интернет – они-то сегодня и формируют языковую культуру подрастающего поколения. Сетевой сленг вытесняет нормальную речь. Так называемый "Олбанский язык", на котором общаются в сети подростки, перекочевал не только в повседневную жизнь, но даже в диктанты, где учителя все чаще с ужасом встречают словечки типа "прЕвеД", "любоФФ", "красавчеГ".


"В этом нет ничего страшного", - твердят в один голос подростки. Их главный аргумент: общение должно быть адекватным миру, в котором мы живем. То есть – современным. Тем более что у всех на компьютере установлен "Word", который, как известно, исправляет ошибки. Только вот пользуются этой программой далеко не все – жалко время тратить на "всякую ерунду"!


Между тем, только единицы школьников Владивостока считают безграмотность проблемой. Это те ребята, у которых просто нет времени на бесконечное общение в Интернете. Они, как правило, учатся на "отлично" и занимаются в различных секциях.


- Знание русского языка и грамотная речь важны для нашего будущего. Ведь, работая в офисе фирмы, не будешь изъясняться на "птичьем" языке. Современный подростковый сленг - просто увлечение, которое многие скоро забудут, - говорит ученица 6 класса Настя Корнилова.


А вот педагоги особого оптимизма не испытывают. Из-за подростковой безграмотности и отсутствия интереса к учебе они готовы "бить во все колокола".


- Сегодняшние школьники не понимают даже элементарных слов. Им объясняешь предмет, а они смотрят на тебя, хлопают глазами и просят повторить по-русски, – жалуется учитель обществознания Анна Павловна. – У них сейчас в моде " Олбанский язык" и с этим пока очень трудно бороться. Еще одна проблема - это мигранты из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Китая. Мало того, что они не знают и не хотят знать русский язык, так они еще и неуважительно к нему относятся. Двуязычные дети используют родной язык в письменных работах и разговаривают на нем в присутствие учителей. Затем российские школьники начинают использовать их слова в русской речи. Однажды произошел забавный случай, после которого я не знала - то ли смеяться, то ли плакать. Проверяя тетради у одного ученика из числа мигрантов, обнаружила непереводимые каракули. Выяснилось, что мальчик даже не понимает меня. Пришлось прибегнуть к помощи "переводчика" - земляка моего ученика, учащегося младшего класса. В результате такой беседы удалось выяснить, что задание было выполнено на национальном языке. На следующий день задание было написано уже русскими буквами, как попросила. Но… слова все были сплошь иностранные.


- Ученики 5-6 классов читают по слогам, – возмущается учитель русского языка и литературы Людмила Ивановна. – Еще лет 10 назад даже первоклассники так не читали! Раньше ребята чем-то увлекались, были эрудированными. Компьютеров не было, телевидение не баловало многочисленными передачами, вот и читали, ходили в библиотеки, кружки. Сейчас ребенок "сам на сам" с монитором, отсюда и большинство проблем. Однако есть и хорошая тенденция. Как говорят мои коллеги – преподаватели младших классов, - первоклашки сейчас приходят совсем другие: детки умные, пытливые. Будем надеяться, что с этими малышами знание русского языка у подростков их времени вернется на прежний – достойный уровень.


Виновными в разрушении языка учителя считают американизацию общества и отсутствие цензуры. Сокращенные, измененные иностранные слова встречаются в книгах, СМИ, выступлениях политиков и деятелей культуры, многие из которых являются кумирами детей и подростков.


Многие страны сегодня борются за сохранение своего национального языка, и почему-то только в России никто не препятствует его разрушению! В некоторые страны не открывают визу, если человек не может пройти тест на знание языка этой страны. А у нас не то что визу - гражданство дают тем, кто по-русски знает всего лишь несколько слов, пишут "Ежедневные новости Владивостока".

LinkLeave a comment

Армянские полицейские последний раз отмечают свой праздник совместно с педерастами [Apr. 16th, 2010|10:57 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

День полиции Армении, на протяжении последних девяти лет (с тех пор, как армянская полиция была сформирована в нынешнем виде) отмечавшийся 16 апреля, с 2011 года будет праздноваться в другой день.


Выступая в пятницу на параде по случаю профессионального праздника, начальник полиции Армении Алик Саргсян заявил, что с 2011 года День полиции не будет отмечаться 16 апреля.


16 апреля отмечается Международный день против гомофобии.


"В полиции Армении служат самые настоящие мужчины. Со следующего года армянские полицейские будут отмечать свой профессиональный праздник в другой день. Это требование сотрудников полиции", - сказал Саргсян.


На торжественный парад Армянской полиции - видимо, последний, проходящий в Международный день против гомофобии - были приглашены также гости из Грузии, в частности, начальник грузинской Полиции Бадри Бицадзе, сообщает сайт "Новости Армении".

LinkLeave a comment

Китайские товары очень опасны для потребителей [Apr. 16th, 2010|11:42 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Еврокомиссия опубликовала рейтинг наиболее опасных товаров, поставляемых в Европу. Он был составлен на основе жалоб и рекламаций, поступивших за 2009 год в систему быстрого оповещения Европейского союза, сообщает NEWSru.com со ссылкой на агентство "Интерфакс".


"На китайскую продукцию пришлось 60% всех уведомлений, касающихся игрушек, текстиля, автомашин", - сообщило в пятницу близкое к ЕС интернет-издание "Еврообсервер". Как отмечается в сообщении, основные причины жалоб связаны с ущербом от опасных химикатов, ударов током, с удушьями, получением общих повреждений.


По словам члена Еврокомиссии по вопросам потребительской политики Джона Далли, в июне он отправится в Пекин, чтобы донести до китайской стороны идею о том, что "опасную продукцию надо пресекать там, откуда она приходит".


"Мы не можем отдать распоряжение о закрытии предприятий в Китае. Мы будем продолжать объяснять китайцам, что мы хотим, чтобы они повысили бдительность", - приводит издание слова члена Еврокомиссии. Он также подчеркнул, что Китай добился в этом плане существенного прогресса.


В списке за Китаем идет продукция "неизвестного происхождения". Третье и четвертое места заняли товары из Германии и Италии.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | April 16th, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]