Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.
В Волгограде задержан и осужден на десять суток известный российский рэпер Noize MC (Иван Александрович Алексеев). По словам пресс-атташе Александра Бергера, задержание состоялось 31 июля, после выступления исполнителя на фестивале Urbania.
Во время исполнения на фестивале песни “Бабки в шапку” один из музыкантов аккомпанирующего состава Noize MC вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось опускать мелочь. Бергер рассказал “Ленте.Ру”, что это традиционный номер, который повторяется почти на всех концертах рэпера. Однако в Волгограде органы охраны порядка оказались недовольны таким поведением музыканта и заявили, что фактически это является попрошайничеством.
Номер был прерван, однако Noize MC прокомментировал сложившуюся ситуацию в комментариях между песнями и во фристайле (импровизированной читке). На YouTube уже разместили ролик, в котором слышны высказывания исполнителя. Выступление рэпера завершилось благополучно, и только потом ему предложили проследовать в отделение милиции. Там Noize MC пробыл до понедельника, 2 августа.
В понедельник состоялись судебные слушания. Noize MC был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Ближайшие десять суток ему придется провести под стражей, пишет Лента.ру.
ПН стало любопытно, что за чудо такое этот Ваня, а то единственная информация у нас была такая, что он частенько выступает в Израиле. Вот, что мы нашли по поводу его политвзглядов, отрывок интервью с rabkor.ru:
А антифа или, например, анархисты тоже не вызывают доверия?
Я воспринимаю их как футбольных фанатов. Они прикрываются какой-то либо идеей, чтобы тестостероном поиграть. Их единственная мотивация — дать пизды тем, кто не такой. Это точно такая же мотивация, как и у и фашистов. Для того, чтобы не быть фашистом, не надо становится антифашистом. Этого очень многие не понимают.
А к самой идее антифашизма ты как относишься? Ты ведь без расовых предрассудков?
Я абсолютно без расовых предрассудков, но само понятие «антифашист» уже настолько опошлено, что называть себя антифа как-то странно.
Но нацистов ты не любишь?
Естественно. Но справедливости ради надо признать, что по методу своей деятельности фашисты и антифашисты во многом схожи. Страх и гнев ведет на темную сторону Силы, сделав один шаг в эту сторону, ты уже не сможешь свернуть. Это великая цитата.
Сейчас судят двух членов националистической организации, которых подозревают в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Убитые придерживались антифашистских взглядов, а ты говоришь, что методы те же. Как так?
Это ужасно. Я, к сожалению, не знаком близко с этой историей. Вообще, противостояние наци и антифа - для меня очень скользкая тема, я недостаточно подкован, я не знаком с какими-то крупными антифашистскими лидерами, чтобы что-то утверждать. Я лишь могу сказать, что подобная движуха вызывает у меня подозрения. Все, что имеет отношение к политике, зачастую имеет гнилую подоплеку, у меня жесткое недоверие к политике и политическим деятелям. |