ЖЖ «Правых Новостей» - August 19th, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

August 19th, 2010

В Подмосковье задержали четверых поджигателей [Aug. 19th, 2010|09:38 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Подмосковье четверых поджигателей задержали сотрудники милиции.


Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из них – житель Наро-Фоминска – пытался поджечь лес возле города недалеко от автозаправочной станции. По его собственному признанию, на этот шаг его побудило любопытство: посмотреть, как быстро лес начнет гореть, а также посмотреть последствия возможного взрыва от автозаправочной станции.


В тот же день также в Наро-Фоминском районе были задержаны трое мужчин (один из них – житель Москвы), которые намеревались поджечь лес недалеко от продовольственной базы. Целью поджигателей была сама база, на которой хранились продукты, а также крупная партия пива. Как они пояснили вокруг сооружения идет спор владельцев. Поджог заказал им один из участников. Позже в ходе обыска у одного из них нашли таймеры для устройств, которые используются для поджога.


В настоящее время пор всем фактам возбуждены уголовные дела, передают Вести.ру.

LinkLeave a comment

Петербург: В машине азеров обнаружили СВУ [Aug. 19th, 2010|09:55 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Накануне около 21.00 у торгового комплекса «Июнь» на Индустриальном проспекте, 24, было найдено самодельное взрывное устройство.


Как стало известно корреспонденту АЖУРа, оно представляло собой электрический фонарь со взрывателем, заполненный порошкообразным веществом.


СВУ было найдено в автомобиле ВАЗ-2106, принадлежащем 23-летнему неработающему петербуржцу.


По факту следственными органами Красногвардейского УВД ведется проверка, сообщает Фонтанка.ру.


УПД с Газета.ру:


В рамках расследования дела об обнаружении взрывного устройства у торгового комплекса «Июнь» в Санкт-Петербурге задержаны двое. Бомба была найдена в автомобиле ВАЗ-2106. Находившиеся рядом с машиной двое мужчин пытались сбежать, но были задержаны сотрудниками милиции. «В салоне автомобиля ВАЗ-2106 на заднем сидении был обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство», – сообщили «Газете. Ru» в управлении вневедомственной охраны (УВО) ГУВД Петербурга. «Патрульные УВО сообщили о находке в Красногвардейское РУВД.


Территория была оцеплена. Прибывшие взрывотехники ОМОН и ФСБ проверили устройство: оно действительно оказалось бомбой», – рассказали в УВО. По предварительным данным, устройство безоболочного типа содержало взрыватель и 400 грамм тротила. Бомбу не стали вывозить на полигон, а вытащили из автомобиля и обезвредили на месте с помощью гидропушки.


В настоящее время задержанные находятся в 13-м отделе милиции. По данным УВО, оба – уроженцы Азербайджана. По их словам, они не знали о том, что в их автомобиле находится взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело.

LinkLeave a comment

Москва: Задержан парень, якобы выложивший в сеть ролик с убийством негра [Aug. 19th, 2010|10:18 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Убийство негра


В Москве задержан член неонацистской организации NS/WP. Как сообщает «БалтИнфо», по данным правоохранительных органов, молодой человек 1986 года рождения выложил в интернет ролик с записью убийства гражданина Ганы Соломона Аттенго Гваджо, совершенного в декабре 2009 года в Петербурге.


Задержание было произведено рядом с квартирой подозреваемого на улице Маршала Захарова (юг Москвы). Молодой человек отправлен в Петербург для проведения следственных действий.


По мнению следствия, на счету членов NS/WP 11 убийств и восемь избиений на национальной почве, совершенных в Петербурге с мая 2008 года по февраль 2010 года. Кроме того, неонацистов подозревают в причастности к серии взрывов и поджогов, а также закладке муляжей взрывных устройств на станциях Петербургского метрополитена.


Всего задержаны более десяти членов организации. В убийстве гражданина Ганы подозреваются Валентин Мумжиев и Георгий Тимофеев, задержанные в феврале 2010 года. Кроме того, при обыске штаб-квартиры NS/WP в городе Пикалево Ленинградской области были обнаружены фрагменты расчлененного человеческого тела.


Среди задержанных по делу неонацистов в Петербурге уже упоминались два москвича. Следователи полагают, что столкнулись с подпольной сетевой группировкой, имеющей филиалы во многих регионах России.


В начале августа в Орле по подозрению в совершении взрывов и поджогов были задержаны несколько человек во главе с майором ФСО. Они разбросали на месте преступления прокламации, подписанные NS/WP «Центр», информирует Лента.ру.


Политсовет.ру вещает, что 24-летний москвич был задержан вчера днем на юге Москвы на выходе из своей квартиры на улице Маршала Захарова.


Молодой человек 1986 года рождения был изобличен в причастности к экстремистской организации «Национал-социализм – белая сила» (NS-WP).


24-летний москвич был задержан оперативниками Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на выходе из своей квартиры.


В свою очередь, Интерфакс сообщает, что житель Москвы задержан в связи с размещением двух роликов: он разместил для свободного скачивания на интернет-ресурсе видеоролик с текстом обращения к националистическим группировкам, а также кадры убийства в Санкт-Петербурге гражданина Ганы.


Как пишет Фонтанка.ру, жителя Москвы сотрудники центра «Э» петербургского ГУВД задержали вчера в первопрестольной. Основанием для этого стала оперативная информация о том, что именно этот парень-компьютерщик выложил в Интернет накануне нового 2010 года националистический ролик – «поздравление» с кадрами убийства гражданина Ганы в Петербурге, происшедшего 25 декабря 2009 года. Молодой человек, как говорят, и не скрывал, что именно благодаря его умению видео появилось на радикальном сайте NS-WP.


Как сообщили «Фонтанке» в правоохранительных органах, в ходе проведения обыска в квартире на улице Маршала Захарова, где проживает молодой человек, были найдены материалы, которые специалисты теперь будут проверять на наличие признаков национализма и экстремизма. Задержанного, естественно, будет спрашивать и о том, была ли постановка ролика единичным опытом, или он работал в качестве техподдержки сайта на постоянной основе. Парня уже доставили в Петербург и в ближайшее время будет решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Таким образом, как утверждают в ГУВД, замкнулась цепочка участников – прямых и косвенных – как убийстве африканца, так и обнародовании записи с этим преступлением. На данный момент уже были задержаны исполнители и оператор. Это стало возможным благодаря взаимодействию, которые петербургские милиционеры наладили с коллегами из тех регионов, где успели «наследить» участники организации «Национал-Социализм – Белая Сила».


Однако, несмотря на плодотворное сотрудничество, правоохранителям не удалось сделать самое главное – закрыть сам пропагандистский рупор-сайт ns-wp.ws, на котором с завидной регулярностью появляются радикальные новости и ролики. Так, недавно там были опубликованы ролики с поджогами принадлежащей выходцам с Казказа торговой точки на Дальнем Востоке, а также некого офиса правозащитников и приуроченного к дню рождения Дмитрия Боровикова нападения на отделение милиции где-то на Крайнем Севере.


А последним поступлением сайта стала «подлинная история проекта «NS-WP». «Ресурс образовался в 2004, создан изначально был сибиряками. Чуть позже, участием на стабильной основе отметились москвичи, год спустя – ряд молодых невоградских (прим. редакции – то есть, петербургских) формаций» – пишут авторы ресурса. По их словам, именно петербургские нацисты первыми стали убивать, а москвичи начали эксперименты со взрывчаткой.

LinkLeave a comment

Для самоубийства питерский мусор выбрал «Сайгу» [Aug. 19th, 2010|10:47 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

На гробы


Старший оперуполномоченный по ОВД управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Санкт-Петербургу и области в звании подполковника застрелился в среду в своей квартире, сообщил в четверг по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах города.


«Тело милиционера с огнестрельным ранением в голову обнаружено в 14.00 в его квартире на улице Нахимова в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Предполагается, что подполковник, по невыясненным пока причинам, покончил жизнь самоубийством из зарегистрированного охотничьего ружья «Сайга», – сказал источник.

LinkLeave a comment

Оренбуржцев достало место сходок муслимов [Aug. 19th, 2010|12:05 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УВД по Оренбургской области и УФСБ по Оренбургской области были задержаны двое молодых людей, за нанесении нацисткой свастики и двух надписей экстремистского содержания на ограждение Центральной Соборной мечети, – рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму УВД по Оренбургской области Игорь Погадаев, – одному из подозреваемых, студенту ОГУ 19 лет, другому нигде не работающему жителю Оренбурга 21 год.


Сотрудниками милиции было установлено, что данные лица придерживаются экстремистских взглядов. Собраны доказательства причастности данных лиц к совершению указанного преступления.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 Уголовного кодекса России «вандализм», то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или иных общественных местах, совершенное группой лиц, а равно по мотивам политической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.


В настоящее время проводятся оперативно-профилактические мероприятия в отношении экстремистки настроенных лиц, – отметил Игорь Погадаев, пишет uvd56.ru.

LinkLeave a comment

В НН за распространение исламского бреда азер осуждён условно [Aug. 19th, 2010|12:08 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к условному сроку гражданина Азербайджана за распространение в Интернете экстремистской литературы. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.


Следствием и судом установлено, что гражданин Азербайджана Исламлы Ильхаму Сарджаддин оглы с сентября 2007 до июля 2009 года из своей квартиры на улице Родионова в Нижнем Новгороде распространял в интернете материалы из собрания сочинений Саида Нурси – духовного лидера международного религиозного объединения «Нурджулар». Данные материалы признаны судом экстремистской литературой.


Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.


Напомним, что ранее по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Источник: НИА Нижний Новгород

LinkLeave a comment

Сраная власть [Aug. 19th, 2010|12:22 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Андрей Турчак


Губернатор Псковской области Андрей Турчак, бывший молодогвардеец, единоросс, ставший губернатором потому что он сынулька друга Путина, вступил в полемику с журналистом «Коммерсанта»Олегом Кашиным, оскорбившись на определение «сраный», которое журналист «Коммерсанта» Олег Кашин дал ему мимоходом в своем блоге в «Живом журнале». Дискутируя с другими блоггерами о губернаторе Калининградской области Георгии Боосе, которого лишили переназначения, Кашин, в частности, пишет: «…сравни с любым губернатором, даже не с Рамзаном и не с Тулеевым, с любым ср*ным Турчаком – это Боос-то бескомпромиссный?».


Сраный Турчак Сраная Россия


Всё это носило-бы характер обычной «кухонной сцены», если-бы не тот факт, что спустя пять часов в комментариях неожиданно появился ответ-угроза псковского губернатора (turchak.livejournal.com) : «Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло».


Сраный Турчак Просрал госбюджет Сраный губернатор? бери выше! Дебилы Турчак: 24 часа прошли Сраный Турчак

Турчак


В ходе последующей дискуссии всплыло уйма интересных вещей из биографии губернатора (тут или тут или тут, блогеры осыпали Турчака рядом вопросов, на которые так и не получили ответов, а титул «Ср.»(сраный. Ср.Турчак, Ср.Путин, Ср.Медведев) плотно укоренился не только за Псковским губернатором, но и за Единой Россией и властью в целом.


Стоит отметить, что ни одного серьезного защитника псковского губернатора не нашлось. В одном из комментариев было отмечено, что, опускаясь до личных оскорблений, журналист унижает самого себя. Вслед за этим последовало замечание другого участника дискуссии, что народ в России и так бесконечно унижен «путинской властью», поэтому подобное «самоунижение» на этом фоне будет незаметным.


От себя добавлю, что фотожабы и пиар по данной теме – приветствуются, радуют глаз и совесть.


EOF

Link1 comment|Leave a comment

В Австрии запретили немецкую легенду [Aug. 19th, 2010|01:55 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Tiger-panzer


Босы австрийской телекомпании ORF запретили рекламу, в которой немецкий танк Тигр I был назван «немецкой легендой» (eine deutsche Legende). Об этом сообщает nachrichten.at.


Руководство национального канала поступило так после шквала звонков толерастных мудаков, возмущенных показом в понедельник ролика, в котором рекламировали сборную модель танка Тигр I.


Ролик был создан по заказу французской фирмы Hachette Collections, выпускающей различные масштабные модели.


Сейчас руководству компании предстоит долгое объяснение перед различными общественниками, которые рьяно следят за исполнением жестких антинацистских законов Австрии.

LinkLeave a comment

Узбек за изнасилование петербурженки сел на 12 лет [Aug. 19th, 2010|02:05 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Гражданин Узбекистана признан судом виновным сразу по нескольким статьям, в том числе – изнасилование. Ближайшие 12 лет он проведет в колонии.


Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 23-летний гражданин Узбекистана Тохир Гаппаров прихнан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.161 ч.2 п.«г» (грабеж), ст.131 ч.2 п.«б» (изнасилование), ст.132 ч.2 п.«в» УК РФ (насильственные действия сексуального характера.


Следствием и судом установлено, что ранним утром 17 мая 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Гаппаров напал на 29-летнюю женщину, которая находилась на автобусной остановке, расположенной в 250 метрах от дома 34 по улице Александра Товпеко в поселке Понтонный, намереваясь ехать на работу. Злоумышленник жестоко избил женщину, затем схватил за волосы и оттащил в лесополосу, где под угрозой убийством отобрал у нее мобильный телефон и золотые украшения, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование


Приговором суда Гаппарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, пишет Фонтанка.ру.

LinkLeave a comment

По делу орловской группы NS/WP задержан четвёртый офицер ФСО [Aug. 19th, 2010|02:29 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


В одной из подмосковных воинских частей Федеральной службы охраны был задержан 23-летний лейтенант, который оказался участником банды орловских националистов во главе с майором ФСО Виктором Лукониным. Задержание произвели 17 августа, юноша стал уже четвертым офицером ФСО в экстремистской группировке.


Молодой человек, как и двое его однокурсников, уже задержанных милицией, попал в банду, будучи курсантом орловской Академии ФСО, где Луконин работал преподавателем физкультуры. Как выяснилось, экстремисты занимались не только организацией взрывов и поджогов – на их совести по меньшей мере одно убийство.


Четвертый задержанный офицер, будучи курсантом, принимал участие в нескольких поджогах, выяснили следователи. «Нацистские идеи «орловских партизан» и ненависть к власти он полностью поддерживал. Говорит, на поджоги шел добровольно, никто его не заставлял», – рассказал «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах.


Судя по показаниям уже арестованных членов банды, главарь-майор Луконин умел завоевывать авторитет среди молодежи благодаря природному обаянию. Ему не нужно было оказывать давления на курсантов, чтобы те начали разделять его националистические идеи, он просто умел быстро убеждать в своей правоте, пояснили «Коммерсанту» в правоохранительных органах.


Источник: ru_politics


Статья с Росбалт.ру:


«Хорошие парни» на тропе войны


Орловские партизаны-националисты, обвиняемые в поджогах и взрывах местной милиции, прокуратуры, а также принадлежащих кавказцам кафе и магазинов, оказались симпатичными с виду парнями. И это хуже всего.


По данным СКП, отрядом руководил майор Виктор Луконин, 32-летний физрук орловской академии Федеральной службы охраны (ФСО). ФСБ взяла его в три часа ночи 8 августа на одном из постов ГАИ под Орлом. «В машине были найдены однозарядное устройство для стрельбы мелкокалиберными патронами в форме ручки, диски религиозной направленности, листовки», – сообщает представитель пресс-службы УВД по Орловской области Мария Шакина. В гараже Луконина нашли два обреза, револьвер без номера, стреляющие мелкокалиберными патронами авторучки, взрывчатые вещества, компоненты для самодельных бомб и четыре «коктейля Молотова».


По предварительным данным, фамилии других участников группы – Жарких, Мартынов, Ромкин, Савоськин, Артамонов, Шилаев. Известно, что двое из них – выпускники академии ФСО, остальные – охранник ЧОПа, работник местного завода «Юнимилк» и безработные в возрасте от 18 до 23 лет.

В СКП задержанным инкриминируют более десяти взрывов и поджогов. Главным преступлением следователи называют произошедший 5 августа в день города взрыв в дагестанском кафе «Индира» на окраине Орла. Тогда от взрыва начиненной гвоздями бомбы пострадали четыре человека, включая женщину и ребенка. Кроме того, группе приписывают маломощный взрыв в окне прокуратуры Железнодорожного района Орла, а также поджог соседнего опорного пункта милиции. Оба инцидента произошли ночью и обошлись без пострадавших. В последнем случае на месте происшествия были найдены листовки: «Делай как мы, делай лучше нас».


Следствие не было склонно объединять три названных происшествия в одно дело, но об их связи в Интернете объявили сами подпольщики. Они назвали себя последователями приморских партизан и заявили, что поднимают «знамя открытого восстания в городе».


«Нам надоело терпеть, – цитирует обращение партизан портал социальной сети Folksland. – Мы не хотим жить в стране, где каждый бандит, нацепивший погоны может разгуливать на свободе и губить жизни лучшей части Русской молодежи! Мы не хотим, что бы русские парни гибли на зонах, в то время как настоящие преступники гуляют на свободе. Мы не хотим, чтобы наш народ, наш город и наша страна тонули в трясине деградации и морально-нравственнного упадка. И поэтому мы поднялись на этот неравный бой. Бой, в котором мы скорее всего не одержим Победы. Бой, который не докажет и не откроет ни кому из Вас глаза. Ведь вы так упорно избегаете Правды» (орфография и пунктуация обращения сохранена – «Росбалт»).


Согласно заявлениям партизан, они провели около 20 «боевых операций», в том числе уничтожение семи опорных пунктов милиции, двух отделов прокуратуры, магазина «Эрос», а также нескольких магазинов и ларьков, принадлежащих «инородцам».


Но, пожалуй, самое интересное в этой истории – отзывы о «виновниках торжества». От официальных комментариев в ФСО и ее орловской академии воздерживаются, но знакомые майора Луконина называют его харизматичным лидером, приятным, контактным и общительным человеком. По их словам, он постоянно был в центре внимания молодежи, в том числе курсантов академии. Организовывал всевозможные «Зарницы» и другие военно-спортивные игры, пользовался большим авторитетом.


«Знаю, в чем его обвиняют… Но что уж скрывать – мы его считали классным мужиком! – цитируют СМИ курсанта академии ФСО. – На занятиях он был строгим, а вот после лекций общался с нами на равных. Была в нем, конечно, и военщина, любил поприкалываться, поязвить, но по сравнению с другими преподами он просто душка! У него были дружеские отношения с доброй половиной курсантов… Да и девчонки его любили, за ним толпы поклонниц увивались!».


«Сказать, что все друзья в шоке – ничего не сказать. Все сообщения в прессе как будто бы про другого Луконина, – пишет в своем блоге некая khandro75 . – Я не верю ни единому слову в прессе, как не верю ни единому раскрытому громкому делу российскими спецслужбами, я не верю в доказательства и обыски, я не верю в российское правосудие. Но я верю в Луконина, преданного офицера российской армии и своей работе, хорошего друга и веселого, общительного человека. Ирония еще и в том, что еще 2 года назад его чуть не побили в Москве скинхеды за красные шнурки в ботинках и арафатку вокруг шеи, известные атрибуты антифы. А теперь его же обвиняют в нацизме» (орфография сохранена).


Приятно удивлены общением с задержанными и следователи. «Ведут себя адекватно, агрессии не проявляют, – сообщил замруководителя СУ СКП РФ по Орловской области Андрей Талдыкин. – Большинство из них объясняют свои действия тем, что их не устраивает существующее положение дел в стране». «Показания задержанных превосходят все наши ожидания – они признаются еще в нескольких поджогах. Мы сейчас устанавливаем их связи и знакомства. Вполне возможно, что они состоят в более крупной националистической организации», – сообщает источник в СКП. И.о. главы следственного управления Кирилл Левит называет их «ребятами». «Ребята планировали в дальнейшем развивать свою деятельность и, видимо, все дальнейшие преступления должны были носить еще более дерзкий характер», – цитирует его слова сайт «Радио Свобода».

Об общественности и говорить нечего. В интернет-форумах отношение к орловским партизанам не менее сочувственное, чем ранее к приморским. «Скорее всего, это некий выплеск той напряженности, которая уже сейчас есть в обществе, которую на самом деле создала власть», – говорит орловский правозащитник Дмитрий Краюхин. «Это свидетельствует о нарастающем напряжении в обществе, готовом в любой момент выплеснуться в виде массовых насильственных выступлений против власти в центре и на местах», – резюмирует Folksland.


О какой же напряженности речь? Чем конкретно не устраивает «орловских партизан» «существующее положение в стране», в СКП не уточняют. Из их воззвания это тоже не совсем понятно. Но, судя по слову «инородцы» и объектам атаки, речь идет о том, что некоторые называют «сращиванием региональной власти с этническими мафиями».


Почему это произошло именно в Орле, можно лишь предполагать, но тех, кто здесь живет, случившееся не очень удивляет. Дело в том, что на Орловщине проживает одна из крупнейших в Центральной России кавказских диаспор, и самая влиятельная из них – чеченская.


«Мощная чеченская диаспора появилась на Орловщине еще в конце 80-х годов. После начала первой чеченской кампании скрывающихся от боевых действий беженцев в регионе прибавилось. Официально сейчас их зарегистрировано около восьми тысяч. На самом деле их не менее сорока тысяч, – писала в 2004 году «Газета». – По данным местных оперативников, почти весь здешний зерновой бизнес находится под негласным контролем чеченских группировок. Причем львиная доля доходов идет на финансирование незаконных вооруженных формирований».


В том же 2004 году «Московский комсомолец» опубликовал репортаж «Орловский след Шамиля Басаева», где рассказал о местной жизни и бизнесе родственников знаменитого террориста. Вот лишь несколько деталей: когда между чеченцами и русскими случаются поножовщины, милиция обращается к Вахиду Басаеву за помощью (!).«Вахида Басаева в селе боятся, – рассказали нам в милиции. – Однажды на его магазине написали краской: «Чеченцы, вон из России!» и угнали машину. Басаев не стал обращаться в органы, сам нашел хулиганов и заставил их целый год работать на себя бесплатно». «Второй раз (Шамиль Басаев – ред.) появился уже в перерыве между двумя чеченскими войнами, – пишет корреспондент. – Многочисленная басаевская родня гуляла тогда две недели. Будто и не было никакого Буденновска…. По дорогам Орловщины Шамиль катался не таясь. Говорят, что сопровождал его… милицейский эскорт».


В том, что такая обстановка сохраняется на Орловщине и поныне, сомнений мало. И дело не только в чеченцах. Та же «Газета» писала о кровавой армяно-ингушской бойне в Орле, где в толпе ингушей орудовал захватчик бесланской школы Руслан Хучбаров по кличке Полковник, а с армянами единым фронтом выступили русские (не правда ли, напоминает историю в детском лагере «Дон»?).


Партизанщине нет оправданий – тем более, что от нее страдают невинные женщины и дети. Преступники должны быть наказаны по всей строгости закона, независимо от национальности. Но самосуды не возникают там, где закон обязателен для всех, где государство работает, а не ест с руки бизнеса, включая этнический. Между тем, Кондопогой разит уже сильнее, чем торфяными пожарами. Тлеет везде – в армии, где насилие по национальному признаку стало обыденным, на площадях и парках городов, в детских лагерях, у метро «Чистые пруды». И хуже всего то, что «партизаны» все меньше напоминают монстров.


Чеченские блогеры убеждены, что их земляк, подозреваемый в убийстве журналиста Юрия Волкова, тоже «хороший парень».


Виктор Ядуха


P.S: В ночь с 10 на 11 июля 2010 года в Орле в приметном особняке на ул. Новой найден труп 49-летнего Исы Гайтукаева, которого называют лидером местной чеченской диаспоры, сообщает «Орловский вестник». Гайтукаев по кличке Клык, чей круг интересов, по отзывам, включал скупку зерна и торговлю спиртным, был убит несколькими выстрелами в затылок. Подозреваемый задержан, но его имя пока не разглашается.

LinkLeave a comment

Минфин выплатит семьям жертв омского мусора 600 000 рублей [Aug. 19th, 2010|03:37 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Центральный районный суд Омска частично удовлетворил иск родителей Анастасии Белкиной, убитой осенью 2009 года милиционером Александром Мецем, сообщил 19 августа Тайге.инфо помощник председателя суда Денис Клостер.


Напомним, Михаил и Татьяна Белкина требовали от УВД по Омской области 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда. 12 октября 2009 года оперуполномоченный Александр Мец убил их дочь Анастасию, с которой встречался и накануне поссорился, тремя выстрелами в спину из табельного пистолета. После этого Мец застрелил таксиста Сергея Гурьева, который привез его в Омск из Называевска, уехал на его «Ладе» с места происшествия и застрелился на трассе Омск-Тюмень.


«19 августа судья Иван Соснин постановил частично удовлетворить иск Белкиных и выплатить каждому из родителей погибшей девушки по 140 000 рублей в счет возмещения морального вреда», – рассказал Клостер, уточнив, что эти выплаты возьмет на себя Минфин РФ, поскольку УВД по Омской области «не коммерческая структура и не имеет собственной прибыли».


Ранее руководство УВД по Омской области, как рассказала Тайге.инфо начальник пресс-службы управления Лариса Цыгал, уже оказывало в добровольном порядке помощь семье Анастасии Белкиной – не только в проведении похорон девушки, но и в трудоустройстве ее родной сестры Елены в органы внутренних дел.


Кроме Белкиных, иск о компенсации в Называевский городской суд подавала вдова Сергея Гурьева. Женщина требовала 3,5 млн рублей для себя и 2,5 млн рублей для сына убитого Мецем таксиста. Осенью мальчику исполнится два года. 6 июля суд первой инстанции отклонил исковое заявление Елены Гурьевой, и она подала кассационную жалобу уже в Омский областной суд.


«18 августа коллегия суда отменила решение Называевского суда и постановила частично удовлетворить иск Гурьевой, выплатив ей 300 000 рублей компенсации морального вреда и около 60 000 рублей за период ее декретного отпуска. Кроме того, сын Елены и Сергея Гурьевых до достижения им совершеннолетия получать получать ежемесячное пособие, равное примерно 5000 рублей», – сообщила Тайге.инфо 19 августа пресс-секретарь областного суда Юлия Соколенко.


Уголовное дело в отношении Александра Меца, напомним, было закрыто в январе 2010 года в связи со смертью подозреваемого. Однако вину лейтенанта в двойном убийстве следствие все же признало на основе «неопровержимых доказательства причастности к совершению указанных преступлений».

LinkLeave a comment

Карла дель Понте подкупала и запугивала свидетелей [Aug. 19th, 2010|03:44 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Бывший прокурор Гаагского трибунала Карла дель Понте подозревается в подкупе и запугивании свидетелей, сообщает британская Guardian. Международный трибунал по бывшей Югославии принял к рассмотрению жалобы свидетелей по делу сербского радикала Воислава Шешеля, подозреваемого в военных преступлениях. Эти свидетели утверждают, что следователи пытались запугать их, а также предлагали деньги за ложные показания. В этом деле помимо дель Понте фигурируют и другие обвинители Гаагского трибунала: Даниэль Саксон и Хильдегард Уртц-Ретцлаф, пишет Газета.ру.


Тем временем, как передаёт Српска.ру, Радован Караджич добился двухнедельной паузы в ходе суда в Гаагском Трибунале для изучения аудио и видеоматериалов, изъятых властями Сербии в ходе обысков в доме Ратко Младича в Белграде, – сообщает Трибунал.


Как заявил председательствующий судья О – Гон Квон, после выступления свидетелей Ричарда Хигса и Томаша Блашчика процесс будет прерван на две недели, по мнению судьи подобного перерыва будет вполне достаточно. Караджич 10 августа запросил остановить процесс на три недели, чтобы изучить материалы, предоставленные ему 4 августа. Эти материалы были изъяты властями Сербии в ходе обысков в доме Ратко Младича в конце февраля нынешнего года вместе с дневниками Младича на нескольких тысячах страниц. Караджич указал, что до конца летней паузы в работе Трибунала он успеет прочитать дневники, но для просмотра видео и аудиоматериалов ему необходимо дополнительное время.

LinkLeave a comment

Австралия: Судья потребовала у муслимки снять паранджу [Aug. 19th, 2010|03:47 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Мусульманка, давая показания по делу о мошенничестве, обязана снять с себя паранджу, чтобы присяжные видели ее лицо. Такое решение приняла судья в австралийском городе Перт.


Обвинение утверждало, что свидетельница будет испытывать дискомфорт без ее накидки, а это может повлиять на ее показания. Однако защита настаивала на том, что присяжные должны видеть выражение лица свидетельницы.


Желание 36-летней Тасним (ее фамилия не называется) закрывать лицо является «допустимым, но не обязательным элементом исламской веры», – подчеркнул представитель защиты Марк Троуэлл и добавил: в исламских судах женщины часто появляются, не скрывая лица.


Судья Шона Дин отклонила попытки сравнить этот процесс с каким бы то ни было другим и подчеркнула, что проходит он в австралийском, а не в исламском суде. Тем не менее она постановила: свидетельница должна открыть лицо.


Тасмин, живущая в Австралии семь последних лет, носит паранджу с 17-летнего возраста и снимает ее только в присутствии членов семьи и тех мужчин, которые приходятся ей кровными родственниками. Она преподает в исламской школе и проходит свидетелем по делу о руководителе этого учебного заведения: его обвиняют в том, что он получал гранты от властей, завышая количество учащихся.


Судья Дин, подчеркнула, что ее решение по поводу паранджи не должно становиться юридическим прецедентом; это лишь ее решение в сложившихся обстоятельствах. Однако, как отмечает агентство Ассошиэйтед пресс, этот случай уже вызвал сравнения с Францией и Бельгией, где в последнее время предпринимаются шаги, направленные на запрет исламских одеяний, закрывающих женское лицо.


В Австралии многие мусульманки носят платки, но паранджи – почти никогда; тем не менее дебаты на эту тему в стране ведутся. В воскресенье здесь пройдут парламентские выборы, и лидер оппозиции Тони Аббот, надеющийся стать премьер-министром Австралии, сказал несколько дней назад, что считает паранджу одеждой отчуждения и желал бы, чтобы австралийки надевали ее пореже.


Источник: Би-би-си

LinkLeave a comment

88% жителей Германии высказались против капитализма ;) [Aug. 19th, 2010|04:01 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Национал-социализм - организованная воля нации


Как сообщает Spiegel со ссылкой на социологические опросы «88 процентов жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма». Я только вот никак не пойму, если капитализм так достал жителей самых богатых капиталистических стран, то откуда у нас в России столько идиотов, мечтающих о правильном капитализме. Причем все эти либеральные лохи, почему-то упорно считают себя продвинутыми современными людьми. Поразительно. На самом деле, от либералов и рыночников несет плесенью и немытой бородой, в которой затерялась недельной давности капуста, пишет Дмитрий Якушев.

LinkLeave a comment

В питерском кафе ликвидировали Антоносяна [Aug. 19th, 2010|05:41 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Как стало известно АЖУРу, накануне, в 21.30, в кафе-бар на Ленской, 20, корпус 1 (Красногвардейский район) вошел неизвестный и открыл огонь по посетителю, предположительно, из пистолета ПМ.


Пострадавший скончался на месте. Им оказался Ашот Антоносян 26-ти лет, ранее судимый и освободившийся около 4 месяцев назад. Выйдя из тюрьмы, он жил на средства родителей.


Расстреляв человека, неизвестный скрылся на Жигулях или 14-ой, или 15-ой модели, пишет Фонтанка.ру.

LinkLeave a comment

«Арсеньевские вести» о пыточных камерах приморских мусоров [Aug. 19th, 2010|06:16 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Открытое обращение к прокурору Приморского края в рамках акции «насилию и пыткам – нет!»


Общественное движение по противодействию коррупции «Хранители закона» на основании части 2 статьи 1 ФЗ № 168-ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» убедительно просит прокурора Приморского края Юрия Павловича Хохлова лично разъяснить, что происходило 5 августа 2010 года в селе Сергеевка Партизанского района и происходит в настоящее время во Владивостоке, дать оценку действий представителей силовых структур и представителей прокуратуры, принять меры прокурорского реагирования.


Настаиваем на возбуждении уголовного дела по факту совершения преступлений против свободы личности и преступлений против жизни и здоровья, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 117 УК РФ «Истязание».



Уважаемый Юрий Павлович!


ПРОСИМ предпринять всё возможное для проведения оперативного и тщательного расследования, обнародовать имена всех «героев» случившегося силового беспредела, предпринять меры для обнаружения и ликвидации камер пыток, взять дело под свой личный контроль.



Произошло следующее:


5 августа 2010 года в первой половине дня в ряд дворов и домов села Сергеевка Партизанского района ворвались группы лиц. Были проведены обыски. ОДПК стало известно, что как минимум три жителя села Сергеевка были доставлены в г. Владивосток в пыточную камеру, расположенную по ул.Карбышева, ОРЧ-4, где подвергались физическому и психическому насилию.


Представители семей потерпевших обратились с письменными заявлениями в филиал ОДПК «Хранители закона» Партизанского района: «Мы просим защитить нас, наших мужей и наши семьи от произвола краевой прокуратуры. Наших близких заставляют признаться в том, что они не совершали».


Двое из задержанных до сих пор находятся в СИЗО г. Владивостока.


Мы считаем своим долгом поставить Вас в известность о происходящем.



1. Обращение Галины Михайловны Сидоровой


Наша семья пострадала от действий одной из групп. В её состав входили два человека в масках и униформе с надписью ОМОН и несколько лиц, одетых в гражданскую одежду.


На просьбу представить удостоверения был получен жёсткий отказ – были отобраны паспорта у меня и Попова Ивана Александровича, временно проживающего у нас, у дочерей и у меня забрали сотовые телефоны и отключили. Устно явившиеся заявили, что являются работниками Приморской краевой прокуратуры, добавили, что мы можем хоть куда жаловаться, выше их не прыгнем.


Мне зачитали постановление прокуратуры Ленинского района г. Владивостока. Я лично написала на постановлении, что ознакомлена с ним.


Мой сын, Буритов Федор Михайлович, узнав, что у нас проводится обыск, а в доме имеется оружейный сейф с ружьями, зарегистрированными на его имя, был вынужден в рабочее время приехать к нам. Работники прокуратуры собирались сейф демонтировать и увезти с собой. Приезд сына Федора домой видели понятые, присутствовавшие при обыске, и, вполне возможно, что и другие лица. Мой супруг при обыске не присутствовал.


В ходе обыска ничего не было обнаружено.


Моего супруга – Михаила Васильевича Буритова, инвалида II группы (туберкулёз) забрали из дома Анатолия Белорусова, проживающего по ул. Матросова, где он отдыхал после утомительной для него поездки в суд, и привезли во двор нашего дома.

У супруга забрали паспорт, удостоверение инвалида и справку о нетрудоспособности. Муж попросил у меня лекарство. Я вынесла его вместе c визиткой адвоката. Супруга увезли в опорный пункт.


Сын поехал на наш земельный участок, расположенный в долине реки Орлинки (Тахобы), так как думал, что туда повезут отца. На поле Ковалёва Анатолия Александровича сына остановили лица в количестве около сорока человек, одетые в форму ОМОН и гражданскую одежду, потребовали сдать служебное удостоверение и телефон. Позвонили в краевое Управление Госпожнадзора и сообщили, что их сотрудник задержан с коноплёй, с левым оружием в рабочее время. Отключив телефон, сказали: «Мы тебе устроим сладкую жизнь – никуда не устроишься на работу».


Один из участников «карательной операции» сказал, что он следователь, представился Романом и дал номер своего телефона.


В сопровождении двух сотрудников на нашем тракторе сын вернулся домой.


Вечером подъехал «УАЗ», в котором находился мой муж в наручниках. Он сказал, что его подозревают в убийстве четырёх ребят, пропавших в сентябре 2004 года.


Супруга увезли во Владивосток на ул. Карбышева. Ордер на арест не был представлен.


После пребывания на улице Карбышева, 4, в г. Владивостоке, у моего супруга появились кровоподтёки в области грудной клетки.


Отпустили благодаря адвокату 6 августа в 19 часов вечера. Супруг получил разъяснение, как добраться до автовокзала. Сын нашёл отца на автовокзале Владивостока только в 23 часа. Домой приехали после 2 часов ночи 7 августа.


Всю ночь супруг стонал и вскрикивал. Включив свет, я увидела, что на груди у него красные пятна, а на косточках ног синяки. Утром, увидев, что он хромает, напрямую спросила, не били ли его.


Он рассказал, что на верхних этажах здания по улице Карбышева, ОРЧ-4, в г. Владивостоке находятся пыточные камеры, на столах в открытую лежат орудия пыток. Что более суток его, ни разу не покормив, но один раз напоив водой, продержали стоя, раздвинув ноги, руки в наручниках за спиной.


Избивали так, что он кричал, так как боль была нестерпимая. В основном били, надев боксёрские перчатки. Выбивали признание в совершении убийства и выращивании конопли.


Михаила запугивали тем, что приведут сына и будут избивать в его присутствии, что наших двух дочерей, находящихся в Испании, депортируют, сына и дочь, студентов, исключат из учебных заведений, а на младшего сына – ученика школы – создадут уголовное дело.


В довершение моему супругу показали избитого Ивана Феликсовича Любченко, сказали, что Кунгуров оправляется калом с кровью.


Следы побоев после возвращения моего супруга видели и два жителя села Сергеевка.


9 августа супруг начал кашлять с кровью. 10 августа 2010 года он поступил в тубдиспансер г. Находки.


Вечером 11 августа, изучая копии решения и постановления суда Ленинского района, я сделала свой вывод о смысле операции, проведённой прокуратурой 5 и 6 августа этого года. Смысл в том, чтобы улучшить статистику раскрытия особо тяжких преступлений – «состряпать» громкое раскрытие преступлений, совершённых «нарисованной» ОПГ (организованной преступной группировкой).



Вот список «членов» ОПГ:


Иван Феликсович Любченко,

Сергей Александрович Кунгуров,

Яков Анатольевич Матюшенко,

Александр А. Якубич.


Я знаю, что мой дед сгинул в застенках НКВД. Не хочу повторения.


Мой супруг выстоял и не сломался. Я его уважаю за это. Он намерен идти до конца.



2. Обращение Виктории Анатольевны Любченко


Придя домой после 13 часов, я обнаружила дома группу лиц, которые не пускали меня в дом. Всё было перевёрнуто, на крыльце выдернута доска. Сказали, что в дальнейшем я получу письменное уведомление, которым буду поставлена в известность о том, что произошло. Супруга увели в наручниках. Всё это происходило в присутствии свидетеля. Понятым зачитали протокол обыска.

Позже мы узнали, что аналогичные действия были произведены в доме Кунгуровых. Сергея Александровича Кунгурова нашли в лесу, где он работал на заготовке леса, и увезли во Владивосток.


7 августа 2010 г. я заключила договор с адвокатом, которая, позвонив следователю, узнала, что Иван Феликсович Любченко обвиняется в убийстве, и его увезли в следственный изолятор. где он и находится по настоящий момент.



3. Из истории убийства в районе села Сергеевка (по словам Г.М.Сидоровой)



В сентябре 2004 года в месте бывшего слияния реки Орлинки (Тахобы) с рекой Партизанской (Сучан) пропали четверо парней: Чужин, Аникин, Кубарев Виктор, Ерохин.


Мы знали только Виктора Кубарева.


Этот случай был для нас таким же несчастьем, как и для большинства жителей Сергеевки.


Через несколько дней после этого исчезли Николай Голицын и Березин. Вполне возможно, что они стали свидетелями, так как в день исчезновения Голицын ставил сети на речке неподалёку от места преступления и мог что-то видеть.


Сразу после этих событий старший участковый Владимир Федорович Руськин оказался в больнице с инфарктом, а оперуполномоченный Вячеслав Юрьевич Лебедянцев «оказался в состоянии стресса».


Мы узнали, что нас подозревают в этом убийстве.


Но в народе появилось убеждение, что в пропаже всех шести человек принимали участие сотрудники Находкинского наркоконтроля и местные сотрудники милиции. Так как родственники Чужина попросили Кунгурова, чтобы он помог в розыске, ведь он бывалый охотник. И Кунгуров осенью 2004 года нашёл развороченные останки вещей и плантаций конопли. Кунгуров предположил, что парней увёз наркоконтроль.


Дополнительным поводом послужило то, что у родственников пропавших упорно не принимали заявления о пропаже детей.


Расследование началось только летом 2005 года.


Приезжали к нам на поле, ставили перед пистолетами, требовали признаться в убийстве и выращивании конопли, стреляли из автоматов поверх голов.


В июле 2005 года сотрудник милиции Александр Евдокимов предложил мне дать показание, что я видела Чужина, Аникина, Ерохина, Кубарева в лесу. Отказалась.


Родственники пропавших продолжали поиск самостоятельно. И осенью 2005 года родственниками Чужина были найдены останки головы. На месте этой страшной находки был произведён повторный розыск трупов. По словам следователей, были обнаружены останки Чужина и Аникина.


При проведении этого мероприятия были обнаружены растяжки (самые настоящие). Оперуполномоченный Федор Владимирович Руськин утверждал, что растяжки в 2005 году установил Иван Феликсович Любченко, который в 2004 и 2005 годах работал у нас на поле.



Обращение составлено заместителем руководителя ОДПК «Хранители закона» в Партизанском районе Л.А. Ивлевой на основании заявлений родственников лиц, подвергшихся пыткам, и поддержано председателем президиума общественного движения по противодействию коррупции «Хранители закона» П.М. Довганюком.


В №24 газеты «Арсеньевские вести» ОДПК «Хранители закона» была объявлена акция «Насилию и пыткам – НЕТ!»


Согласно законодательству, под пыткой понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.


Общественное движение по противодействию коррупции «Хранители закона» объявляет о продлении срока действия акции на август 2010 года.



С заявлениями и обращениями обратиться по адресу: 690090, г. Владивосток, а/я 90-18 или в любой филиал ОДПК «Хранители закона».


П.М. Довганюк

Арсеньевские Вести

LinkLeave a comment

Левко Лукьяненко: Мы не обязаны пускать в Украину негров и индийцев [Aug. 19th, 2010|06:56 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Национальное богатство Украины после распада Советского Союза сконцентрировано в руках еврейских олигархов. Тем не менее, в отличие от стран Западной Европы, у Украины есть шанс предотвратить нашествие иммигрантов с Востока и стран Африки.


Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Левко Лукьяненко, который в советское время был приговорен к расстрелу, однако после изменения приговора несколько лет провел в лагерях.


«Евреи оказались практичнее, они быстро приспособились к новым условиям и активно приватизировали собственность. Результат налицо. По словам Владимира Литвина, нынешнего председателя Верховной Рады, сегодня в Украине пятьдесят самых состоятельных семей владеют совокупным капиталом на сумму в 124 миллиарда гривен – это почти половина госбюджета. Из этих пятидесяти самых богатых семей лишь восемь представляют украинскую нацию, и они находятся отнюдь не во главе списка», – посетовал он в интервью журналу «Эксперт».


Однако главная угроза, по мнению Лукьяненко, заключается в другом.


«Не стоит забывать, что Франция, Англия, Испания действительно были империями. Они чувствуют свою вину перед своими бывшими колониями и, как демократические государства, сегодня вынуждены открыть границы для въезда жителей из этих колоний. Всё это ведет к уничтожению их собственной культуры. Европейско-христианская цивилизация находится на грани гибели, мусульмане имеют все шансы одержать победу над христианами, а черные одолеют белых», – предупреждает украинский националист.


Тем не менее, полагает он, по сравнению с Европой, Украина находится «в очень выгодном» положении.


«Мы не захватывали Африку, Индию и Дальний Восток и не обязаны пускать к себе негров и индийцев. А значит, мы можем избежать беды», – уверен Лукьяненко.


Источник: Новый Регион – Киев

Фото: Yakudza


Из Википедии:



Левко Григорьевич Лукьяненко
(укр. Левко Григорович Лук’яненко) (р. 1928) – украинский диссидент времён СССР, политический деятель независимой Украины, Герой Украины. Родился 24 августа 1928 в селе Хриповка Городнянского района Черниговской области Украины. В 1944-1953 служил в Советской армии, в 1953 вступил в КПСС и поступил в Московский университет им. Ломоносова. В 1959 Левко Лукьяненко – работник адвокатуры Глинянского района Львовской области. Здесь он создаёт оппозиционный по отношению к советской власти «Украинский рабоче-крестьянский союз» («Українська Робітничо-Селянська Спілка»), выступавший за конституционное отделение Украины от СССР. За это в январе 1961 он исключается из КПСС и приговаривается к расстрелу «за антисоветскую агитацию и пропаганду». Однако приговор заменяется тюремным заключением сроком на 15 лет.


В 1976 Левко Лукьяненко вышел на свободу и стал одним из основателей «Украинской хельсинкской группы». В следующем году он был снова арестован и приговорён к 10 годам тюремного заключения и 5 годам ссылки. В 1988 Левко Лукьяненко вышел на свободу. Таким образом он провёл 26 лет своей жизни в заключении. (…)

LinkLeave a comment

Мосгорсуд сформирует коллегию присяжных по делу Василия Кривца [Aug. 19th, 2010|07:02 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Василий Кривец


Сегодня Мосгорсуд сформирует коллегию присяжных для рассмотрения дела Василия Кривца. 22-летний студент обвиняется в 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, а также в разбое, грабеже и побеге из-под стражи. Также на скамье подсудимых – безработный житель Волгодонска Дмитрий Уфимцев, которому предъявлены обвинения в пяти убийствах. В их уголовных делах разбирался корреспондент «Вести ФМ» Сергей Гололобов.


Василия Кривца по кличке Тим неофициально считали лидером одной из серьезных экстремистских группировок Москвы. Сразу же после первого ареста Кривцу было предъявлено обвинение в убийстве гастарбайтера в микрорайоне Тушино. Затем стражи порядка предположили, что молодой человек причастен еще к двум убийствам, совершенным ранее в этом же районе. К моменту побега в октябре 2008 следственные органы проверяли Кривца на причастность в общей сложности к восьми убийствам. Да и сам националист кое в чем начал сознаваться. Так, он согласился показать следователям, как он убивал в районе метро «Планерная» пожилого скрипача-еврея.


Кривца охранял серьезный милицейский конвой. Причем к руке одного из конвоиров подследственный был пристегнут наручниками. Но каким-то образом Василию Кривцу удалось освободить руку, он оттолкнул охранника и скрылся. Поймать его по горячим следам не удалось. Проведенная же следствием проверка показала, что побег стал возможным из-за халатности конвоиров, против которых впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».


Между тем, поиски Кривца шли параллельно с расследованием его преступлений. У следователей появились данные уже о 15 случаях расправ с приезжими. В августе прошлого года Василий Кривец был задержан повторно. Беглеца удалось вычислить на Курском вокзале, когда он пытался пробраться в вагон товарного поезда, чтобы нелегально выехать на Украину. В ходе предварительных слушаний одним из потерпевших было заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в закрытом режиме. Василий Кривец, в свою очередь, обратился к судьям с просьбой о слушании его дела с участием коллегии присяжных заседателей. Оба ходатайства суд удовлетворил. Сегодня эта коллегия и должна быть сформирована.


Костяк группировки Василия Кривца осудил в прошлом году Мосгорсуд. 13 националистов получили сроки от трех до десяти лет колонии.


Источник: Вести.ру

LinkLeave a comment

Правая фура ликвидировала четверых азеров в Новосибирской области [Aug. 19th, 2010|07:11 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Автомобиль «Форд Мондео», в котором ехали пять человек, врезался в фуру. Лобовой удар, по словам госинспекторов, был такой силы, что иномарку сплющило. Чтобы достать погибших, спасатели распилили иномарку на две части.


Два брата с семьями на двух машинах возвращались в Бердск из Баку, где гостили у родственников. В пути находились четвертые сутки. Первым шел «Форд» под управлением 49-летнего Физули Бабаева. Рядом с ним сидел 14-летний племянник Бабулла. На заднем сиденье были его 22-летняя дочь Лейла и внуки: трехлетний Али и четырехлетняя Говхар Кишиевы. Следом на расстоянии около двух километров на «Тойоте Камри» ехал брат Бабаева с женой и детьми.


Около 7 часов утра «Форд» бросило на полосу встречного движения. Попытавшись уйти от столкновения, водитель фуры свернул на обочину. Тщетно. От удара легковой автомобиль вспыхнул. Водитель грузовика не пострадал и сразу попытался своим огнетушителем сбить пламя. Через несколько секунд у места аварии оказался и брат Бабаева. Тоже бросился к полыхающему автомобилю с огнетушителем.


Трасса в это время была пустой, дорожное полотно, по оценке госавтоинспекторов, чистым, видимость хорошая. Других очевидцев ДТП, кроме 37-летнего водителя фуры, в которую врезалась семья бердчан, по словам Евгения Колика, руководителя следственного отдела при каргатском РОВД, нет.


Начальник отделения пропаганды областного управления ГИБДД Алена Подзюбан рассказывает, что, по предварительной версии, причиной столкновения стала усталость водителя «Форда», накопленная за долгую дорогу из Азербайджана. Вероятно, что Физули Бабаев уснул за рулем. Хотя, как говорит Подзюбан, за 40-50 километров до места трагедии братья останавливались и пару часов поспали. Физули Бабаев позвонил жене, сообщил ей об остановке. Сказал, что скоро будет дома.


В живых после столкновения осталась лишь 22-летняя Лейла Бабаева. Она получила тяжкую черепно-мозговую травму, перелом ног и была госпитализирована в травматологическое отделение каргатской районной больницы. Водитель «Форда» и его племянник, по заключению экспертов, ехали пристегнутыми. Оба в момент аварии получили несовместимые с жизнью черепно-мозговые травмы, а ремни безопасности проломили им грудные клетки. Установлено также, что дочь водителя не была пристегнута. А его малолетние внуки ехали без автокресел. По характеру повреждения автомобиля и травм, полученных людьми, эксперты полагают, что «Форд» шел со скоростью намного выше 100 километров в час.


Брат погибшего подтвердил, что четверо суток дороги изрядно вымотали обоих водителей. В областном управлении ГИБДД склонны считать, что причина происшествия – невнимательность водителя «Форда».


Источник: kurer-sreda.ru

LinkLeave a comment

Нюрнбергская петиция рестораторов-толерастов ;) [Aug. 19th, 2010|07:17 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Около 100 рестораторов, владельцев баров и дискотек в Нюрнберге подписали петицию, в которой заявили, что не хотят больше обслуживать в своих заведениях клиентов, исповедующих ультраправые взгляды и допускающих расистские высказывания, сообщает Sueddeutsche Zeitung.


Причиной для составления коллективной петиции стали участившиеся за последнее время случаи хулиганства и драк с участием ультраправых. Так, 30 июня группа бритоголовых ворвалась в небольшой бар Picasso, расположенный рядом с популярным у туристов Каменным мостом, и напала на хозяина заведения – 22-летнего Сиона Израэля (Sion Israel).


Днем ранее Сион вступился на улицу за «цветную» женщину и ребенка, которых оскорбляли экстремисты. Молодому человеку удалось вырваться и спрятаться в соседней закусочной. Неонацисты попытались ворваться и туда, однако хозяин забаррикадировал дверь холодильником. Владелец бара Picasso получил множественные ссадины и ушибы.


Авторы петиции отмечают, что хотят привлечь внимание к происходящему и добиться более активных действий от полиции, которая, по их мнению, не слишком расторопна. Они надеются на поддержку других рестораторов, хотя по собственным словам, прекрасно понимают, что многие просто не рискнут присоединяться к петиции из-за опасения мести со стороны ультраправых.


Источник: Лента.ру

Фото с сайта wochenblatt.de

LinkLeave a comment

Франция: Началась депортация румынских цыган [Aug. 19th, 2010|07:22 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В четверг 19 августа из Франции на двух самолетах были депортированы в Румынию 93 румынских цыгана. Поскольку речь идет о гражданах Евросоюза, французским властям пришлось прибегнуть к так называемой процедуре добровольного возврата на родину в обмен на скромную сумму 300 евро на человека.


Эта высылка вызвала критическую реакцию со стороны правозащитных организаций и европейских инстанций, которые подчеркивают принцип свободной циркуляции внутри Евросоюза. Высланные могут в любое время вернуться во Францию: граждане Румынии могут находятся на территории Франции в течение трёх месяцев, однако по истечении этого периода они должны учиться, работать или предоставить доказательства, что они обладают достаточными для проживания финансовыми ресурсами.


В ближайшие дни Францию должны покинуть ещё несколько сотен цыган. Всего до конца месяца вышлют 700 цыган румынского и болгарского происхождения, сообщает RFI.

LinkLeave a comment

Органы вешают на Артёма Дериглазова и ограбления банков в Харькове [Aug. 19th, 2010|07:32 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Артема Дериглазова, обвиняемого в убийстве харьковского милиционера, подозревают в ограблении банков в Харькове. Об этом агентству «Status Quo» стало известно из собственных источников.


На А.Дериглазова заведено два уголовных дела: одно – по убийству милиционера, которое ведет прокуратура Харьковской обл., и второе – по ограблениям банков, которое ведет милиция. В центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской обл. «SQ» заявили, что милиция проверяет, фигурировало ли оружие, изъятое в доме А.Дериглазова, в ограблениях банков в Харькове, однако не подтвердили и не опровергли факт возбуждения уголовного дела по ограблениям банков.


По словам адвоката отца обвиняемого Олега Максименко, родители А.Дериглазова до сих пор не могут получить разрешение на свидание с сыном, чтобы назначить ему защитника. Они написали соответствующие ходатайства следователю прокуратуры, который ведет одно из дел. Срок рассмотрения ходатайства истекает 22 августа. В настоящее время неизвестно, предоставлен А.Дериглазову адвокат или нет.


Напомним, вечером 7 июля инспекторы патрульной службы на пр. Людвига Свободы в Харькове попытались проверить документы у мужчины. Он стал убегать в сторону ул.Ахсарова и сделал несколько выстрелов по инспектору милиции С.Евлахову (1977 г.р.). С.Евлахов скончался на месте происшествия, другой милиционер был ранен. Подозреваемый в убийстве милиционера был задержан утром 8 июля. По информации правоохранителей, при задержании злоумышленник (21-летний мужчина) оказал сопротивление: он вместе со своим отцом забаррикадировался на крыше своего частного дома и отстреливался. Два работника милиции ранены. Ранение получил и сам задержанный. В доме задержанного было изъято оружие.


В феврале в отделении «Правэкс-банка» грабители похитили более 100 тыс.грн.


6 мая двое неизвестных 25-30 лет, в масках, ворвались в отделение банка «Swedbank» по ул.Полтавский Шлях. Один из них выстрелил в воздух из газового пистолета, второй разбил монтировкой стекло кассы. Грабители забрали деньги и скрылись с места преступления. По предварительным данным, преступники забрали около 3 тыяч евро и несколько тысяч долларов.


УПД с КП:


По неподтвержденным данным, Артем Дериглазов сейчас содержится в камере и прикован наручниками.


Тем временем отцу подозреваемого Игорю, по словам адвоката, прокуратура до сих пор не вернула документы (паспорт, техпаспорт) и ключи от машины и квартиры, изъятые еще в начале июля.


- Нами подано заявление о том, что следователь прокуратуры совершил уголовно наказуемое деяние. А именно – изъял паспорт без достаточных на то оснований. В ответ на наш запрос пришел ответ за подписью начальника следственного отдела Харьковской прокуратуры, в котором сказано, что мы тебе его отдадим тогда, когда посчитаем нужным, – возмущается юрист.

LinkLeave a comment

Movimiento Socialista Nacional: Мы выбираем национал-социализм! [Aug. 19th, 2010|09:29 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Может ли быть национал-социализм в Венесуэле? Что такое национальная идентичность? Применим ли национал-социализм в Венесуэле?


По этим вопросам возможны бесконечные дебаты: начиная от вопроса расы, национальности, наших отношений с Европой и т.д. Сегодняшняя Венесуэла – это страна, которая была презираемой и которую топтали слишком долго. Наша страна лежит в руинах нового мирового порядка. Именно поэтому мы и стали национал-социалистами, мы должны перестать быть зрителями и стать воплощением порядка. Национал-социалисты в настоящее время являются политическим течением в Венесуэле, поскольку мы как левые, так и правые, но не стремимся к каким-то материальным выгодам. Наш национализм и социализм охватывает все слои общества в Венесуэле. Очевидно, что в коллективном бессознательном венесуэльцев есть беспокойство: венесуэльцы тонут в хаосе демократии и устали от демагогии, лжи и неуверенности в завтрашнем дне.


История Венесуэлы начинается с создания Генерал-капитанства в 1777 году, когда западная христианская цивилизация принялась изучать географию будущей Венесуэлы по заказу гибеллинов императора Карла V. 300 лет мы были частью солнечной испанской империи. Венесуэльское общество жило по-спартански, любило природу, производило текстиль, выращивало какао, кофе, пшеницу, изучало ремёсла и производило предметы быта, не было никакого дефицита и ростовщичества, которые ввели протестанты и масонские захватчики. Их вторжения было вызвано теми же олигархами «без гражданства» (такими же, как и сегодня), которые соблазнились песнями сирен о Французской революции.


Давайте углубимся немного в историю. Наша страна не всегда жила в условиях хаоса и экономической разрухи. Посмотрите на наше далёкое прошлое, где «мышление и прогрессивные наклонности потворствовались своим желаниям». Мы хотим это убрать, но из истории взять примеры силы и национальной гордости, которые лежат в основе всей национально-освободительной борьбы. Мы должны признать, что только один человек имел формулу лечения бед всей нации. Это генерал Маркос Перес Хименес, который в короткий период, с 1952 по 1958 года, заставил Венесуэлу процветать не только на промышленном уровне, но и на духовном, используя евгенику (формулу национал-социализма) и селективную иммиграцию для укрепления гражданственности. Но зловещие силы сплели заговор с целью его свержения. «Независимость», то есть гражданская война, которую Вальенилья Лауреано Ланц интерпретировал в своей знаменитой книге «Фрагментация и интеграции венесуэльского гражданства», открывает нам глаза на «дно», пустые поля, переполненные города, эпидемии и кровопролитие в страны из-за гражданской войны.


Венесуэла, чьё имя название можно перевести как «Маленькая Венеция», в принципе, мы так и называем свою страну, это Хуан де ла Коза, спутник Америго Веспуччи, 916445 квадратных километров и почти 3000 километров береговой линии от Карибского моря до Атлантического океана. Венесуэла расположена в северной части Южной Америки, граничит на западе с Колумбией, а в южной части с Бразилией и на востоке с Гайаной. В Венесуэле проживает почти 24 млн. жителей. Венесуэла географически расположена в разных регионах: в Андах на западе, на побережье Карибского моря и в Атлантике, на Центральной равнине, в восточных джунглях Амазонки на юго-востоке. Венесуэла является одной из республик в составе 22 государств в Южной Америке.


Городское население превышает 90%. Крупные города Сантьяго-де Леон де Каракас с населением около 5000000 человек, Маракайбо (на левом берегу озера, которое носит имя города, где крупнейший нефтяной бассейн) с населением 2000000 жителей и Валенсия с населением 1,5 млн. жителей.


Сельское хозяйств вплоть до начала ХХ века было привилегированным, пока промышленное производство не запустило свои руки в нефть. Венесуэла шестая страна по величине запасов нефти в мире. Кроме нефти в стране имеются месторождения железа, бокситов, марганца, вольфрама, золота, алмазов и хрома. Основные отрасли промышленности находятся в нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и текстильной отраслях. Стали, алюминий, цемент, строительные материалы и автозапчасти – всё это экспорт.

По данным археологических раскопок, проведённым на территории Венесуэлы, 17 тысяч лет назад нога человека ступила на тогдашнюю землю Венесуэлы. Некоторые доиспанские культуры развивались в области предварительного сельского хозяйства, даже были обнаружены средние и современные по развитию сельскохозяйственные фермы, что подтверждает, что белые уже жили в этих местах, возможно, задолго до того, как монголойды появились в Южной Америке, которые сейчас заявляют первичные права на венесуэльские земли. Это же закреплено на правовой основе конституцией в статье 119, но это, очевидно, не более чем стратегия империализма венесуэльских марксистов – играть роль полезных идиотов, чтобы «балканизировать» Венесуэлу, оставляя Амазонию на милость нарко-повстанцев и транснациональных корпораций, которые имеют свои планы на богатства нашей страны.


Присутствие белых на территории тогдашней Венесуэлы мы можем проследить в виде кельтских крестов и свастик, а также в легенде о Aмaливaке, который является главным культурным героем тaмaнaкo – коренного населения Карибского бассейна, которые сейчас уже исчезли. В космогонии тaмaнaкo Aмaливaкa рассматривался как белый человек, как и сами таманако. Он с братом по имени Уочи, по легенде, создал мир, природу и людей. Aмaливaкa жил среди тaмaнaкo в течение длительного времени, в городе под названием Маита, где есть камень в пещере на вершине холма, который называется Aмaливaкa Иутипе (дом Амаливаки), названный так потому , что Амаливака жил там. Большой камень известен как Aмaливaкa Чaмчурай (барабан Амаливаки), это был его барабан. Согласно легенде, как-то Aмaливaкa решил вернуться на каноэ по морю туда, откуда он приехал, где якобы живут души людей после смерти (обратите внимание на сходство с Альбионом, каналом Манча, где живут души умерших, как полагали норманны).


Революционные процессы способствуют нам одновременно во всех странах Латинской Америки и в Венесуэле, в частности, стать в качестве авангарда в борьбе. Чавес, который подавал надежды, отошёл от первоначального революционного национализма и, вдохновившись «прогрессивными» левыми идеями, становится базой для ведении пропаганды евреем Фиделем Кастро Руса. На нашу Венесуэла уже начинают смотреть как на какую-то Кубу или Зимбабве. Ситуация будет ухудшаться. Пропаганда в Венесуэле, которая не имеет ничего общего с реальностью, это марксистская ложь, основанная на нереальных фантазиях, как и её брат неолиберализм, который хочет сделать роботов из венесуэльского общества, немотивированных, без цели в жизни. Оппозиция – гораздо меньшая альтернатива для страны, так как, так называемая, «оппозиция» представляет в полном объёме весь спектр левых движений: COPEI, MAS, «Causa R», «Bandera Rоja» и просионистские предатели, типа «Primero Justicia», которые как собаки ведут переговоры с врагами за власть. Единственный способ сохранить Венесуэлу – начинать строить подполье культурной и политической элиты, рассчитывать на подпольные базы, военных и студентов, которые верят, что являются единственным двигателем прогресса. Это движение не будет страшиться экстремизма, необходимого для борьбы с коррупцией и антинациональными элементами. Мы хорошо понимаем, что не стоит стремится вернуться в прошлое, но прошлое должно заставить нас чувствовать такую гордость, чтобы заставить нас творить будущее. Если мы ставим высокие цели, мы будем достигать хорошие результаты. Расследовать, изучать, смотреть на корни нашей истории, серьёзно развивать исторический ревизионизм в истории Венесуэлы. Наша задача: обогатить нашу историю твёрдой основой, научной, и распространять её гордость на всех наших соотечественников. И решая эту задачу Национал-социалистическое движение Венесуэлы имеет огромную ответственность. Мы должны проснуться и реагировать, и чем раньше – тем лучше.


Источник: Movimiento Socialista Nacional

LinkLeave a comment

NSM промаршировали против нелегалов в Ноксвилле, штат Теннесси [Aug. 19th, 2010|10:54 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.





14 августа 2010 года NSM и патриоты из прочих организаций провели шествие и митинг в Ноксвилле, штат Теннесси. Около 100 мужчин и женщин приняли участие марше против нелегальной иммиграции. Также ещё одна группа соратников присоединилась к нам на Ноксвилль Кортхаус, где проходил сам митинг. Позже нам сообщили, что во время марша полиция блокировала ещё несколько групп наших сторонников и не допустила к Ноксвилль Кортхаус. Также нам сообщили, что часть блокированных соратников были помещены под наблюдение полиции. К сожалению, мы не можем определить полное количество соратников, которые приняли участие в марше и митинге, кроме той сотни, так как общее число блокированных полицией соратников нам не известна. Из этого можно извлечь урок: если вы Белый Патриот и хотите принять участие в мероприятии NSM, то свяжитесь с нами заранее, чтобы встретиться с местными организаторами, а главное – никогда не опаздывайте по любой причине. С учётом сказанного, явка была отличной и мы сделали именно то, что мы намеревались сделать. Система анализа производительности (the PA system) была создана в период двух мировых войн как защитный механизм, поэтому мы вышли на защиту границ Соединенных Штатов от нелегальных иммигрантов и их преступных апологетов, которые хотят принять законы, предоставляющие гражданство нелегалам, так называемая амнистия нелегальных иммигрантов.


Вообще, мероприятие началось ещё вечером 13 августа, когда Организация Объединённых Рыцарей Теннесси (ячейка Организации Объединённых Рыцарей Ку-Клукс Клана – примечание nswap) организовала «деловой» обед. Эта встреча была больше общением соратников, нежели планированием будущего мероприятия. Мы хотели бы поблагодарить наших друзей из Объединённых Рыцарей Теннесси за гостеприимство и «деловой» ужин. Я также хотел бы лично поблагодарить руководство Рыцарей за моё чествование их памятными медалями, грамотами, которые были нам выданы. Лидеры NSM также почтили руководство Организации Объединенных Рыцарей, а все присутствующие хорошо провели время.


Когда марш/митинг были окончены, мы вернулись в наш транспорт и отправились на партийное мероприятие. Мы отправились недалеко от Ноксвилля, на частную землю, где жила любезно прекрасная семья, которая также участвовала в нашем мероприятии, неподалеку от подножия горы Смоки. Ужин включал в себя жареную свинину (или «свиной визг», как называют жареную свинину наши соратники из Южного NSM Теннесси), а также гамбургеры и многое другое. После обеда было принято в ряды NSM несколько новых соратников. Несколько объявлений было озвучено через мегафон, а всё остальное вечернее время играла хорошая музыка. Вечером, после наступления темноты, крест и свастика, подготовленных заранее, были подняты вверх и подожжены, а дым поднялся в южное небо!


Национал-социалистическое движение хотел бы поблагодарить всех членов NSM Теннесси и, в частности, руководство, которое работало без устали, а также членов партии, которые пришли со всех концов, выступавших на митинге, все группы, которые направили своих представителей, хозяев мероприятия после митинга и всех, кто помогал за кулисами.


Командующий Джэфф Шоэп


Источник: NSM

Link1 comment|Leave a comment

Умер Брюс Пирс – боец «The Order» [Aug. 19th, 2010|11:22 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


16 августа 2010 года в 14:45 в федеральном исправительном комплексе Алленвуд (штат Пенсильвания) умер Брюс Пирс.


Брюс Пирс отдал свою жизнь за нашу вечную борьбу. Как сказал Пирс в память о Дэвиде Лэйне: «Мы не можем изменить такие обязательства, но мы можем лишь стремиться стать равными им. Дело требует не меньших затрат от каждого из нас».


Источник: Freetheorder.org




Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | August 19th, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]