ЖЖ «Правых Новостей» - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Стихотворение в ангарской газете хотят признать «экстремистским» Aug. 19th, 2009|05:21 pm
nswap

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Первое дело об экстремизме в Иркутской области. Накануне Ангарский городской суд начал рассмотрение дела о признании одной из статей местной газеты экстремистским материалом.


Главный редактор газеты "Вся Неделя. Ангарск" Владимир Хмыльников листает подшивку за 2007 год. 1 марта издание напечатало стихотворение одного из читателей, который назвался гражданином Чипизубовым Г.М. В своем произведении автор обвинил во всех бедах России лиц еврейской национальности.


- Гражданина Чипизубова мне по-большому счету жаль, так как человек всю жизнь трудился, работал и в итоге к финалу своей жизни ничего, кроме обиды на неких абстрактных людей, у него не осталось, - говорит главный редактор газеты "Вся неделя. Ангарск" Владимир Хмыльников.


Ставить материал или нет - решала редколлегия. В неё входит и известный ангарский журналист, бард и, как он сам добавляет, еврей - Сергей Зиннер. Доктор по образованию тоже согласился, что такое мнение одного из ангарчан надо напечатать и спросить других читателей, что они думают об извечном русском вопросе "Кто виноват?":


- Любой гнойник надо вскрывать, иначе он будет назревать и прорвется в самое неподходящее время.


Такое "вскрытие" привело к заявлению ангарчанки Елены Шоган в прокуратуру и возбуждению уголовного дела против газеты. За два года материалов набралось на 280 страниц. Опрошено 30 свидетелей. Автора письма "гражданина Чипизубова Г.М." не нашли: человек с такими данными в Ангарске не зарегистрирован. А заявительница уехала на постоянное место жительства в Израиль. В итоге весной 2009-го дело закрыли "в связи с отсутствием события преступления". Но прокурор города с этим не согласился и написал заявление в гражданский суд. С целью признания статьи экстремистской и внесения её в общероссийский список подобных публикаций.


- Наши действия направлены на не уголовное преследование каких-либо лиц, а на то, чтобы эту статью признать экстремистским материалом и запретить последующие распространение и опубликование, - говори прокурор Ангарска Дмитрий Погудин.


Накануне в городском суде состоялось первое заседание по этому делу. По просьбе представителя прокуратуры прошло оно при закрытых дверях. Якобы присутствие журналистов могло помешать рассмотрению всех материалов.


Итогом первого заседания стал перенос рассмотрения дела на 4 сентября. А значит, ответ на вопрос "Есть ли экстремизм в Ангарске" остается открытым.


Автор: Алексей Шапенков, ГТРК "Вести-Иркутск"


На сайте liveangarsk.ru была обнаружен и сама статья со стихотворением Чипизубова.


В чем провинился НАШ народ?


Произведение, которое гражданин Чипизубов собственноручно принес в редакцию, мы имели полное право отправить в мусорную корзину, а автора сдать в соответствующие органы, в обязанности которых входит поддержание в стране конституционного порядка, в частности, пресечение проявлений и разжигания расовой и межнациональной розни. Однако на редакционном совете решили, что любые мнения читателей, пускай даже и маргинальные, достойны внимания и обсуждения. Мы сознательно публикуем представленный текст без купюр, с сохранением стиля и орфографии оригинала.



В чем провинился наш народ

Он существует не живет

Кто виноват? И в чем тут бред?

Бурьян растет просвету нет

Еврей в России правит бал

Под видом светоч криминал

С экрана лья по всей Руси

Разврат обман и море лжи

Ты посмотри за 10 лет

Какой еврей оставил след

Нет созидания развал

Да! Были времена

Россия создавала

Теперь источник грабежа

Для глобалистов стала

Воруем круто «господа»

Масштабы недра цвет земли

Алмазы, золото страны

Дорога ваша в никуда

Там Палестина вам война

За геноцид моей страны

В сортире вас мочить должны

Пусть проклят весь еврейский род,

За наш униженный народ


Ваш Чипизубов Г.М.

Позвольте редактору, а также остальным сотрудникам газеты, среди которых есть русские, евреи, немцы, буряты, эвенки, украинцы и представители других народностей, воздержаться от комментариев по поводу опубликованного текста. Свое мнение могут выразить наши читатели, которым автор адресовал свое произведение. Мы ждем ваших писем в адрес редакции и звонков по телефону 52-25-33 с 11 до 12 часов в пятницу, 2 марта. Редакция гарантирует, что все читательские комментарии будут опубликованы.


Опубликовано в газете "Вся Неделя. Ангарск" 1 марта 2007 года, стр. 17


Из отзывов на статью:


Евреи захватили власть не последние 10 лет, а с 1917 года! Полностью согласен со всем, что написал Чипизубов!

Пенсионер, 57 лет, 30 лет вредного стажа, пенсии 3000 руб.


Во всем прав! Спали на первом этаже с открытыми окнами, а теперь сидишь за решеткой. Евреи заполонили правительство, это Ельцин им дорогу открыл. Абрамович возит в Америку золото, это мне знакомый рассказал. И не ругайте Чипизубова, он во всем прав!

71 год, пенсионерка


Чипизубов правильно написал, ведь в Госдуме большинство евреев, где руководитель еврей, туда он людей своих и тянет. Частично Чипизубов прав.

Вера Петровна, пенсионерка


С автором согласен. Все 13 банков в России – руководители евреи. Из них в России сложилась привилегированная неприкасаемая каста. Их цель – добить нашу молодежь наркотиками и проституцией.

Я даже прослезился – есть у нас люди, которые не боятся говорить правду. Всю власть захватили евреи. Это, безусловно, умный и талантливый народ, но их энергии направлена не на созидание, а на разрушение. Когда немцы выгнали евреев, Германия стала великой страной. На войне погиб мой отец и четверо братьев, но я сожалею, что мы выиграли эту войну...

Семен Прокопьевич Севастьянов, 81 год, ветеран и инвалид ВОВ, кавалер ордена Славы


Эти стихи – как бальзам на душу. Открываются глаза славянского народа! Евреи правят нашей страной с 9 века и Путин – тоже еврей. Все законы принимаются только для них!

Антонина Романовна Краснова, 67 лет, инвалид, бывший учитель истории.


Геннадий Михайлович Чипизубов – это бывший летчик, мы жили по соседству в г. Фрунзе. Ничего оскорбительного в его стихах я не нашла, ведь русских тоже называют «свиньями». А мы утремся – и живем дальше! Вы только посмотрите – всю молодежь угробили наркотиками. Очень хочу встретиться с Геннадием Михайловичем, мой телефон в редакции газеты.

Без подписи


Ура Чипизубову Г.М. наконец-то в России появился настоящий поэт со времен Высоцкого: только он мог сказать такую правду о нашей действительности и в такой лаконичной форме. И не важно как он поставил запятые. Важна сама суть. Евреев били до Петра и до немцев. У них нет родины, но они как птица Феникс восставали из пепла, они никогда в жизни не берут в руки метлу и лопату, они не идут в рабочие. Они начальники, банкиры, конторщики, олигархи – они масоны. Отсюда и ненависть русского народа к ним. Я тоже не русский, но живу в России много лет и знаю, что тысячу раз были правы немцы в 41-м когда называли нас, и лично меня «Руссиш швайн», коими мы и пришли в 21 век. За что нас и не любит весь мир.

Кто наши олигархи – сплошь евреи, в короткий миг разбогатели на народном добре и при помощи мировых масонов. Они и правят Россией как им хочется на любом уровне. Под их крылом и воспряла наша нечисть, обирая и обманывая простой народ. Продавая Россию и ее богатства ради своей наживы и делая свой народ нищим. Идет криминальный передел богатства которое создал СССР.

Без подписи


Что удивило сотрудников, отвечавших на телефонные звонки и сортировавших почту, – «единодушие» читателей в отношении к поднятой теме. Впору представить Ангарск резервацией непуганых антисемитов, которым не хватает одного - команды «Погром!», резюмировал отклики читателей газеты "Вся Неделя. Ангарск" бард и, как он сам добавляет, еврей - Сергей Зиннер.

Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: