ЖЖ «Правых Новостей» - Когалым: Дело по 282 за ролик Вконтакте [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Когалым: Дело по 282 за ролик Вконтакте [Apr. 21st, 2010|07:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Против 20-летнего жителя Когалыма, работающего грузчиком, возбуждено уголовное дело по факту распространения в сети Интернет материалов экстремистского содержания.


Как подтвердили в следственном отделе, житель Когалыма разместил на личной Интернет страницы на сайте «Вконтате.ру» для общего обозрения видеоролик, направленный на возбуждение вражды, ненависти, а так же на унижения достоинства представителей национальностей Кавказа и Средней Азии. Эту информацию он выложил еще в августе 2009 года. Но следственные управление предъявило обвинения лишь спустя семь месяцев.


Как сообщил следователь, ведущий это дело, подозреваемый стал администратором группы на сайте «Вконтакте.ру» и регулярно выкладывал ролики и фотографии, на которых были запечатлены сцены убийств таджиков и кавказцев. Встречались там и стихи экстремистского характера. Подозреваемый вину свою не отрицает, улик и фактов собрано в деле предостаточно. Однако все видеоматериалы должны пройти долгие экспертизы. Только через два месяца, как минимум, дело попадет в суд. Подозреваемого ждет до трех лет лишения свободы., пишет siapress.ru.

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:April 23rd, 2010 - 01:17 pm

616

(Link)
Половина из написанного, ложь и провокация!
From:[info]nswap@lj
Date:April 23rd, 2010 - 02:30 pm

Re: 616

(Link)
вполне возможно )