ЖЖ «Правых Новостей» - Волгоград: Охранники гипермаркета избили покупателя [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Волгоград: Охранники гипермаркета избили покупателя [Apr. 24th, 2010|07:51 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Накануне в гипермаркете «Лента», расположенном в Советском районе Волгограда, охранники избили покупателя – Андрея Минина. В настоящее время мужчина находится в больнице. Врачи поставили диагноз «сотрясение мозга».


«Вчера около семи часов вечера я с супругой и шестилетней дочерью приехал за покупками в «Ленту», - рассказал корреспонденту ИА «Высота 102» Андрей Минин.


По его словам, он остался ждать жену и ребенка на улице и зашел в магазин, когда они уже расплатились на кассе.


«Войдя в гипермаркет, я увидел, что жену остановил охранник. На вопрос: в чем дело, он ответил, что мою супругу необходимо отвести в комнату досмотра. А вот зачем? – ответить не смог. В этот момент жена достала телефон и начала снимать все происходящее на видео. Сотрудник службы охраны стал хватать ее за руки. Я попытался вмешаться, но он сначала отшвырнул мою дочь - она упала и заплакала, жалуясь на боли в руке, а потом толкнул меня. В этот момент подбежал еще один охранник и мужчины стали бить меня руками и ногами по голове и туловищу. Я упал и на мгновение потерял сознание. Очнувшись, попросил жену вызвать «скорую». Охранники в это время уже закрылись в своей комнате и не открывали дверь. Даже приехавшие на место сотрудники милиции не смогли добиться того, чтобы они вышли» - рассказал Минин.


Подъехавшая скорая увезла Андрея в больницу. Следователь РОВД опросил его, когда тот находился на больничной койке. Минин написал в Советский РОВД Волгограда заявление о возбуждении уголовного дела в отношении охранной службы. Его дочь также осмотрят врачи и психолог.


В пресс-службе компании «Лента» ИА «Высота 102» подтвердили, что конфликт был, но предложили свою версию. По их словам, драку спровоцировал неизвестный мужчина, который нагрубил охранникам и был повален на пол при попытке покинуть гипермаркет.


В результате досмотра неоплаченного товара в сумке покупателей обнаружено не было. Компания «Лента» в настоящее время подала встречное заявление о том, что в результате хулиганских действий вышеназванных граждан был нарушен порядок в общественном месте, охраннику повреждена одежда и нанесены оскорбления.

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:April 26th, 2010 - 07:49 am

Пресс-служба компании "Лента" о ситуации

(Link)
В случае конфликта, как правило, мы, граждане, рассматриваем ситуацию с позиции пострадавшей стороны, и делаем, порой, неверные выводы. К сожалению, разобраться в ситуации, кто прав, а кто виноват, не делают попытки и средства массовой информации.
В результате конфликта, произошедшего в гипермаркете «Лента» в Волгограде, 23 апреля в пресс-службу компании обратились информационные агентства v102.ru и v1.ru. Однако они изложили позицию только со стороны покупателя, не принимая во внимание комментарии «Ленты» и не опросив свидетелей.

Что же произошло в гипермаркете «Лента» в Волгограде 22 апреля? Прежде чем делать выводы, мы тщательно изучили аудио и видео – запись. Также опросили сотрудников магазина, которые работали в эту смену и видели происходящее.

22 апреля около 19:00 в торговом комплексе «Лента» на Университетском проспекте на кассе №16 при оплате покупок у женщины сработала противокражная рамка.
Сотрудник охраны предложил покупательнице еще раз пройти через противокражную рамку. Покупательница отказалась от предложения охранника в резкой форме. Сотрудник охраны в свою очередь предложил вызвать наряд милиции для проведения досмотра ее покупок.
В это время подходит мужчина и в грубой форме разговаривает с охранником. Охранник по тревожной кнопке вызвал наряд милиции.
Семья стремится покинуть торговый комплекс, но на их пути стоит охранник, что явно не нравится Андрею Минину – «Ты что пристаешь к моей жене?, Что тебе надо?».
Женщина снимает все происходящее на камеру мобильного телефона. Охранник торгового комплекса предпринимает попытки успокоить мужчину и женщину, и просит не снимать на камеру. На его замечания они не реагируют.
После чего вышеуказанный мужчина вцепился в одежду охранника, толкнул его на рядом стоящие велосипеды, и стал убегать из торгового комплекса.
Сотрудники охраны задерживают мужчину у дверей. Он начинает сильно сопротивляться. Охранники магазина вынуждены повалить его на пол.

Далее мужчина, женщина с ребенком, охранник и лейтенант милиции проходят в служебное помещение гипермаркета «Лента» для проверки содержимого сумки на наличие неоплаченного товара. Личный досмотр ни женщины, ни мужчины не проводился.
В результате досмотра неоплаченного товара в сумке не обнаружено. Мужчина и женщина были переданы в руки милиции. В отделении милиции они написали заявление.

Директор Частного охранного предприятия, которое обслуживает гипермаркет «Лента» в Волгограде, в свою очередь подал встречное заявление: в результате хулиганских действий вышеназванных граждан был нарушен общественный порядок в общественном месте, охраннику повреждена одежда и нанесены оскорбления.

Видеозапись покупательницы: сложно понять, кто стал инициатором драки, но за несколько секунд ни один из ее участников не смог бы нанести повреждения, в результате которых можно было бы констатировать черепно-мозговую травму. Более того, на видеозаписи мы четко видим, что Андрей Минин пытается убежать из гипермаркета, но его останавливают охранники. Андрей Минин сопротивляется, в результате чего падает с одним из охранников на пол.
На видеозаписи покупательницы мы четко видим, что никто из сотрудников охраны не наносил мужчине ударов по голове и ребрам, как утверждает покупатель. Мы действовали максимально корректно и в соответствии с законом.