| да, зануда. "терракт" |
[Jul. 8th, 2005|11:29 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
да, это тоже плохо. Но проблема всё равно остаётся. Если журналист пишет оскорбительную для всех статью, как Минкин или непроверенную, как Латынина - что-то же должно произойти? В идеале было бы так - общественность резко перестаёт покупать газету, газета выгоняет журналиста. Но так почему-то не происходит. И газете пофигу, и общественности - тоже. Почему?
Давай пойдем от противного: почему тебе не пофигу?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3863/2147484724) | | From: | nvm@lj |
| Date: | July 11th, 2005 - 08:07 am |
|---|
| | | (Link) |
|
мне не пофигу потому, что я однажды заинтересовался проблемой, почитал много всякого и понял, что когда Суворов-Резун не пишет корявым псевдоразговорным языком вкусные зарисовочки из армейского быта - он врёт. Это много раз аргументированно доказано профессионалами, но вот как-то почему-то получается, что Резун лежит в каждом киоске, а его опровержения выходят в институтских сборниках тиражом в сотню экземпляров. А статья Латыниной - это как раз и есть краткий пересказ книги Суворова "Ледокол", и мне раньше казалось невозможным, что и Латынина, и редакторы издания, где это вышло - что они все настолько не в курсе всех этих давних суворовских разборок и что они во всё это верят. Ну это как в торсионные поля верить.
У мя один афтар, уважаемый философ, верит... У нас модно хаять собственную культуру... Нам нравится, когда нас считают идиотами... Других мыслей нету.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3863/2147484724) | | From: | nvm@lj |
| Date: | July 11th, 2005 - 09:39 am |
|---|
| | | (Link) |
|
философам можно.
Он еще на какую-то часть социолог...
Мне-то, так случилось, что пофигу. Потому что злиться уже надоело... Сама такого не допускаю или стараюсь не допускать, но это вопрос _МОЕЙ_ этики... А этика газеты "Жизнь", например, позволяет песатать откровенный вымысел о ныне живущих людях.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3863/2147484724) | | From: | nvm@lj |
| Date: | July 11th, 2005 - 09:22 am |
|---|
| | | (Link) |
|
да мне тоже, по большому счёту, пофиг. Я же помидорами не кидаюсь. Только вот и могу, что в ЖЖ повозмущаться. А газета "Жизнь" - это с кроссвордами и фотографиями т. наз. "знаменитостей"? тогда вроде понятно. | |