obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 23rd, 2008

    Time Event
    11:57a
    Основное о кризисе - Боливар не вынесет двоих
    Кризис всегда состоит в зачистке излешств, переформатировании связей, зачистке посредников между производителем и потребителем.
    В современной российской действительности два посредника:
    Read more... )
    Центробанк выходит на биржуБизнес газета РБКdaily
    Центробанк выходит на биржу
    Падение рынка смогут остановить только госсредства


    На фоне нового падения мировых и российских фондовых рынков Государственная Дума приняла новый пакет мер, призванных поправить ситуацию. Ключевое значение имеет пункт, наделяющий Банк России правом полноценного участия в торгах на фондовых биржах. Новый закон позволит Центробанку осуществлять куплю-продажу не только государственных облигаций... Читать далее >

    Газета РБК daily



    Для кого-то кризис уже начался, а для кого-то - ещё нет. Сбербанк выделил бизнес-школе "Сколково" кредит в 245 млн. долларов. В статье об этом цитируются слова Рубена Варданяна, инициатора создания школы, о том, что из трёх возможных путей - государственного финансирования, увеличение числа учредителей, взятие кредита - был выбран третий, "взятие кредита". При всём уважении к одному из ведущих финансистов страны, он ошибается - размер кредита ясно показывает, что выбран первый путь - прямого государственного финансирования. Это следует из описанного в той же статье финансового плана - очевидно, что никакой мыслимой перспективы возвращения этого кредита нет.
    http://ksonin.livejournal.com/192162.html

    Премьер-министру РФ Владимиру Путину пришло письмо от крупнейших представителей российского игорного бизнеса. В нем бизнесмены жалуются на органы власти различного уровня и просят выдать им из государственного бюджета 75 миллиардов рублей на обустройство игорных зон в четырех российских регионах.
    http://www.rus-obr.ru/days/999

    Авторитетный путинец
    http://pioneer-lj.livejournal.com/1211033.html
    3:30p
    Куба, православие
    http://comte-de-varand.livejournal.com/317882.html
    3:39p
    Министерство энергетики РФ прогнозирует снижение добычи нефти в РФ в 2008г. на 1 млн т - до 490 млн т по сравнению с 2007г., добыча газа вырастет на 1,2-1,5% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам директор департамента нефтегазового комплекса министерства Виталий Караганов. Он отметил, что если не произойдет "ничего сверхсущественного", то Россия может выйти на снижение по добыче нефти на 1 млн т. Также не исключается, что добыча сохранится на уровне 2007г., то есть 491 млн т. Сохранение добычи нефти на уровне 2007г. возможно за счет расширения добычных и транспортных мощностей, которое уже состоялось. В частности, напомнил В.Караганов, запущен реверсный режим нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, компания "ЛУКОЙЛ" взяла Варандейский терминал и запустила месторождение Южное Хыльчую.
    Read more... )

    << Previous Day 2008/10/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org