obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, May 24th, 2009

    Time Event
    1:02p
    Статистическое
    На этой неделе в мире статистики и визуализации информации произошло достаточно важное событие - открылся уже давно ожидаемый сайт data.gov. По задумке разработчиков, data.gov станет онлайн-хранилищем американских стат.данных. Отличие от любимого всеми географами-американистами census.gov - это упор на пользовательский интерфейс, и целый набор мер с собирательным названием “веб-два-нольные штучки”.
    http://altz-gamer.livejournal.com/523003.html

    Картинка стоит тысячи слов: снова про Excel
    Еще об Экселе: некий итальянец делает с его помощью нереально красивые графики
    http://www.prodomosua.eu/ppage02.html
    http://ammosov.livejournal.com/529670.html?style=mine
    1:11p
    Что-то слышится родное...
    Латвия, возможно, будет вынуждена ввести распределение товаров по талонам, если стране не удастся привлечь внешнее финансирование, отметил президент Банка Латвии Илмар Римшевич на выездном заседании Центробанка в Лиепае.
    Read more... )

    P.S. Ну вот и приехали. "Совка" нет, а есть "член европейской семьи" с талонами.
    Старые истины оказались верны: "беден как чухонец", "у латыша ... да душа".
    Это все проклятый совок сбил ориентиры, бормоча об "ивропейской культуре Прибалтики".
    Культурка-то она самая простая - лимитрофная, только от широты русской души раздавали подарки "младшим братьям", вот те и жировали, да еще благодетеля ругали.
    А в европах строго, там не забалуешь: за чужой счет жировать можно только ограниченное время, анлима нет.
    А потом последние штаны снимут, поскольку это Европа, Настоящая Культура, а не дикость советская.
    2:40p
    Мимолетное. Элитоведческое
    [info]schegloff@lj много пишет про элиту. Особенно российскую. И то не так, и это не эдак. Все наперекосяк. Умных задвигают, хватких продвигают (и они сами продвигаются).
    Read more... )
    6:34p
    Салам, Афган
    Россия возвращается в Афганистан
    http://www.apn.ru/publications/comments21597.htm
    http://kot-begemott.livejournal.com/512342.html

    P.S. В конечном итоге судьба России решится положительно, если она сумеет вырваться за границы б.СССР. И направление наименьшего противодействия - южное. Да не просто, да сложно, но иного выхода нет, иначе деградация и распад. Афганистан и Пакистан - выход к Индийскому океану, к настоящим естественным границам.

    << Previous Day 2009/05/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org