obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 13th, 2009

    Time Event
    4:37a
    Treasury Bills: краткосрочные обязательства (менее чем год). Как это работает. Это обязательство заплатить фиксированную сумму через какое то время. Обычно 13, 26, 52 недели. Минимум – 1000 долларов. Т.е. если вы где то купили такое обязательство меньше чем за 1000 – то в день расплаты глядишь и заработаете.
    Read more... )
    2:25p
    Текущее. Становится все интереснее
    Предполагаемые сомалийские пираты захватили торговое судно у берегов Омана. Судно Charelle, следовавшее под флагом государства Антигуа и Барбуда, было атаковано в 60 морских милях (111 км) от побережья Омана. Это первый случай современного пиратства в данном районе Индийского океана, сообщает Би-би-си.

    Представители НАТО отмечают, что пираты, по-видимому, осваивают новые для себя акватории, где курсирует меньше патрульных военных судов. Командование ВМС США на этой неделе предупредило, что морские разбойники расширяют зону своего промысла, выходя за пределы восточноафриканского побережья.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090613055942.shtml

    P.S. Вот и сердце успокоилось, значит таки-да. НЕслучайны они, пираты.
    На юге уже до Сейшел доходили, а неужели на север ни-ни?!


    Действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, по предварительным данным, переизбран на второй срок.
    http://top.rbc.ru/politics/13/06/2009/309597.shtml
    P.S. Избрание конкурента Ахмадинежада могло отсрочить разборки с Иранои до конца года. Сейчас становится понятнее раннее начало разборок с Украиной.

    Боевики Движения за освобождение дельты Нигера (MEND) заявили, что взорвали два трубопровода американской компании Chevron в дельте Нигера, сообщает AFP.
    В заявлении MEND говорится, что взорваны были нефтепровод и газопровод, на восстановление которых от предыдущих атак Chevron ранее потратила 56 миллионов долларов. Официальные представители Chevron заявили, что проверяют сообщение о нападении боевиков, отказавшись от дальнейших комментариев.
    В июне боевики MEND уже взяли на себя ответственность за пожар на насосной станции американской компании Chevron, а в мае нарушили работу пяти насосных станций Chevron в дельте Нигера, в результате чего американская компания была вынуждена принять решение о сокращении добычи нефти на месторождениях в Нигерии до 100 тысяч баррелей в день - более чем на четверть.
    Из-за активности боевиков MEND нефтяные компании, которые работают в Нигерии, снизили с 2006 года среднесуточную нефтедобычу более чем на 20 процентов. Это позволило Анголе сравняться с Нигерией по количеству добываемой нефти, лишив ее звания крупнейшего производителя нефти в Африке.
    http://lenta.ru/news/2009/06/13/pipeline/
    http://biblioglobus.livejournal.com/405156.html
    Read more... )
    7:52p
    М.-Х.Муссави: Переизбрание М.Ахмади Нежада приведет к тирании в Иране
    Еще один срок действующего президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада по результатам выборов президента страны приведет к тирании в Иране. Такое мнение выразил основной соперник иранского лидера в президентской гонке, оппозиционер Мир-Хоссейн Муссави.

    Он заявил, что намерен опротестовать результаты, передает Би-би-си.

    Оанее сообщалось, что на президентских выборах в Иране подсчитано почти 80% голосов. Действующий президент М.Ахмади Нежад лидирует с большим отрывом и фактически обеспечил себе переизбрание на второй срок.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090613154308.shtml

    P.S. Иранский оранж что-ли хотят замутить?

    << Previous Day 2009/06/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org