obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 8th, 2010

    Time Event
    6:02p
    Сегодня - годовщина Февраля
    Сегодня - годовщина Февраля
    «Никто в феврале 1917-го не жалел о прошлом и не пытался вернуть его. Все жители России, как один, легко и радостно предали своего царя, отрезвление пришло позднее», так пишет сегодня один из лучших патриотических публицистов.

    Между тем, такие обвинения звучат не просто горько, но и бессмысленно. Предателей, то есть людей, изменивших своему господину или другу, на земле хватало во все времена. И в то же время, поголовное, абсолютное предательство – вещь в истории небывалая. И ссылки на него чаще всего возникают тогда, когда кому-то по каким-то причинам необходимо скрыть трусость и коварство отдельных конкретных лиц. Десятки лет пропаганда вдалбливала русским в головы, что Государь предал (или собирался предать) свой народ. Сегодня, когда это утверждение перевернулось, не худо было бы, наконец, разобраться, так ли уж оно верно. И даже если мы верим, что в падении монархии тогда были виновны все, стоит установить персональную меру ответственности каждого.

    Полностью
    http://zamglavred.livejournal.com/157503.html

    P.S. Февраль 1917 и август 1991 - одного поля ягоды: массовое (почти тотальное) предательство элиты.
    6:59p
    Штрихи. Гастарбайтеры и ювенальщики
    3. Штрихи.
    3.1. Гастарбайтеры.
    Дом сносили именно гастарбайтеры. Послушные своим хозяевам мародеры. Наглядно показана одна из причин, по которой власти поощряют их завоз и нуждаются в трудовой миграции.

    3.2. Ювенальная юстиция.
    Одна из угроз жителям дома - вызовем опеку и отберем детей. Очень хорошее разъяснение для чего нужна ЮЮ. Именно для того, чтобы любого родителя можно было взять за жабры. Неугодного властям само собой, а поскольку такие службы у нас на самообеспечении, то остальных будут грабить себе на прокорм.
    http://dedushkin1.livejournal.com/424206.html

    P.S. Гастарбайтеры - как "латышские стрелки" и "китайские доборовольцы" криминально революции.
    Ювенальщики - как "судьи, рукодствующиеся революционным правосознанием".
    8:18p
    Украина: подарки Ильича

    http://kireev.livejournal.com/530077.html


    Read more... )

    << Previous Day 2010/03/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org