obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 2nd, 2010

    Time Event
    9:12a
    Мимолетное: 100 лет как один день...
    Кудрин возвеличил пороки россиян
    По мнению вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, потребителям алкоголя и табака надо гордиться своим вкладом в решение социальных проблем. Их вклад в наполнение социальных статей бюджета значимее, чем вклад других граждан. А после повышения акцизов пьющие и курящие смогут почувствовать свой возросший вклад в решение социальных задач, стоящих перед государством. «Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости», — сказал Алексей Кудрин.
    http://www.bfm.ru/articles/2010/09/01/kudrin-vozvelichil-poroki-rossijan.html

    P.S. Точно такие же высказывания видел в юмористический брошюре 1907 или 1910 г., которая называлась вроде бы "Вопли пьяницы" и написана в стиле прямой речи-оправдания обыкновенного пьяницы.
    А мы говорим: "Россия, которую мы потеряли"...

    P.P.S. Что-то в последнее время Кудрин стал юморить: дембель не за горами?
    2:47p
    Мимолетное, элитоведческое: чадушки
    Избранное из поста
    http://chest-i-razym.livejournal.com/180552.html

    Никита Белых губернатор Кировской области решил отправить свою кровинушку на учебу в Англию

    ... я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

    Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю.


    Белых явно врет.
    Сказал бы сразу: я не верю в будущее России, став губернатором, я осознал истинные масштабы упадка России и не хочу, чтобы мои дети, находясь на территории этй страны, подвергались неоправданному риску.

    С другой стороны, никто не принуждал Никиту все это выносить в СМИ. Он это делает намеренно, он сам лезет на рожон. Вероятно, управлять губернией еще та работушка, и Никита решил поскандалить, попровоцировать Медвепута. Народ то уволить его не может. Вот, и сидит Никита как в золотой клетке, только в твиттер попискивает.

    Отправить сына из страны, которой ты управляешь, в чудесное далеко - предательтсво. Если следовать логике Белых, то и жить губернатору надо в Англии. Ведь тут с ним все сюсюкаются, а там в Англии, он был бы обычный человеком. Почему бы тогда Белых не переехать в Лондон самому?

    P.S. Знатные доходы у губера - детишек в Лондон.
    Чтоб все так жили!
    3:16p
    Мимолетное: о пользе перепостов
    Решил посмотреть биографию Н.Белых на
    http://www.compromat.ru/page_23731.htm
    А там в самых интересных местах надпись "ОТМОДЕРИРОВАНО"

    Вот так - успевай, не зевай!
    Но некоторые избранные места можно найти по пуктам официальной биографии

    В 1991 году Белых с золотой медалью окончил физико-математическую школу. После школы поступил сразу на два факультета Пермского государственного университета - экономический и юридический.
    Во время учебы в университете Никита Белых работал журналистом на телевидении в программе «Прикамье вечернее» пермской ГТРК.
    В 1993-1998 годах был учредителем и руководителем инвестиционной компании «Фин-Ист».

    В июле 1998 года стал вице-президентом Пермской финансово-производственной группы (крупнейшего финансово-промышленного объединения Прикамья)(ПФПГ). С 1998 по 2004 год - член правления ПФПГ.

    В июне 2002 года создается ООО «Инвестиционно-банковская группа «Парма», в которой Никита Белых занимает место заместителя генерального директора, а с мая 2003 года становится генеральным директором.
    http://www.rian.ru/spravka/20071217/92754160.html
    Read more... )
    8:54p
    Мимолетное: как тесен мир...
    навеяно

    Мастер-класс по раскрытию преступлений.
    http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html
    http://piligrim-67.livejournal.com/968210.html

    Это же надо: по открытым источникам - форумам собрать достаточно полную информацию...

    << Previous Day 2010/09/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org