obsrvr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 28th, 2011

    Time Event
    12:18p
    О пользе чтения интернета и вредности/дезинформации СМИ
    Гарри Каспаров обратил внимание на заметную разницу в результатах голосования в сети и по телефону на сайте "Эха".

    Ожидаема ли для Вас была реакция Д.Медведева по поводу второго обвинения М.Ходорковскому?
    Результаты голосования в сети:
    Да – 3026 (79,7%)
    Нет – 642 (16,9%)
    Затрудняюсь ответить – 130 (3,4%)
    Результаты голосования по телефону:
    Да – 259 (29,9%)
    Нет – 607 (70,1%)
    Данные на 09.20 28 января 2011 г.
    http://www.echo.msk.ru/polls/745123-echo/result.html

    Обычно результаты голосования в сети и результаты голосования по телефону показывают похожее распределение голосов, отличаясь друг от друга сравнительно незначительно. Кажется, впервые результаты голосований в двух сегментах российского информационного пространства оказались различающимися настолько, что фактически оказались зеркальными.
    Они показывают, что большинство людей, проголосовавших по телефону, до вчерашнего дня верили в возможность медведевского вмешательства в судьбу М.Ходорковского. Для многих из них знакомство с реальной картиной мира оказалось шоком.
    В отличие от них большинство людей, проголосовавших в сети, серьезных иллюзий относительно Медведева не испытывали и, следовательно, масштабы их разочарования оказались заметно скромнее.

    О чем говорит эта разница?
    О том, что люди, голосовавшие по телефону, получали информацию, судя по всему, преимущественно (или исключительно) из радиоэфира.
    О том, что те, кто голосовал в сети, имели доступ к более полной и, как выяснилось, более точной информации.
    О том, что в эфире (в отличие от сети), судя по всему, систематически присутствовала информация, создававшая иллюзию «доброго Медведева».

    http://aillarionov.livejournal.com/269919.html
    1:36p
    За кулисами российской политики
    2010-03-30
    Предварительная аналитика
    http://marina-yudenich.livejournal.com/502074.html

    2011-01-27
    Операция "Путин"
    http://marina-yudenich.livejournal.com/608995.html
    1:46p
    Мимолетное. Вредное
    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о намерении работать на посту главы государства "столько, сколько мне позволят". "Я понял сигнал народа", - заявил он в ходе выступления с ежегодным посланием к народу Казахстана перед парламентом. "Если мне позволят здоровье и силы, если будет поддержка народа, я буду работать, сколько мне позволят".
    http://top.rbc.ru/politics/28/01/2011/534866.shtml

    P.S. Считал Назарбаева несколько умнее, во всяком случае не как его среднеазиатские собратья.
    Но с другой стороны - опыт советского партократа не может привести ни к чему другому.
    Понятно и возраст - на мотоцикле не охота рассекать и среди народа тусить как Путин.

    Все движется к лучшему. И то что Казахстан съезжает в трясину азиатчины - это на руку России...
    4:00p
    Мимолетное. Египет - в ожидании бунтов
    Посмотрел в Википедии
    на кривую численности населения


    и демографическую пирамиду

    http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Egypt

    Рост численности населения без намеков на снижение.
    Пипец раньше или позже. И чем позже, тем вернее.
    Если в Тунисе была хоть какая-то надежда, то тут ничего не светит...

    Самое смешное, что особенно резкий прирост населения произошел при Мубараке.
    Хранитель исламских традиций, ага!
    Только не потрудился промышленности значимой завести.
    Да и не смог бы.
    Насер как раз в этом обломался в свое время со своим просоветским курсом.
    Время тогда было такое - надо было промышленность и инфраструктуру создавать. а они плодились как кролики.
    Ну с этим полбеды, но тогда ведь нельзя было провернуть как у Советов - угрозой голода загнать работать - да, демократия, национализм, социальные гарантии + США бдили - как бы героя советского союза подкузьмить...

    В общем Африка прекрасный пример того, что представлял бы собой СССР без индустриализации (если бы вообще существовал).
    5:08p
    Свидетельство о бедности или нищета философии
    Президент России Дмитрий Медведев на этой неделе в своем микроблоге обратился с призывом помочь двум больным детям.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/01/2011/534963.shtml

    P.S. Президенту осталось только шапку по кругу пустить.
    Денег у государства на лечение нет. Есть дела и поважнее.







    http://gloriaputina.livejournal.com/6424.html
    9:17p
    Листая старые страницы - Египет и не только. Работают Люди!
    Написано
    02.03.2006
    РУССКИЙ ПОСТМОДЕРН И НОВАЯ ИГРА З.БЖЕЗИНСКОГО
    http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=291

    Про Египет там
    Часть пятая. "Исламский гамбит"
    19 июня 2005 года Кондолиза Райс прибыла в Иорданию для встречи с королем Абдаллой II.
    Оттуда она направилась в Египет, где 20 июня провела переговоры с Хосни Мубараком. Далее, она произнесла в Американском университете в Каире речь, в которой заявила: "Мы меняем курс". "Мы поддерживаем демократические устремления всех народов. Настало время отбросить все оправдания, сдерживающие тяжелую работу демократии". (То есть снять все препятствия на пути триумфа радикального исламизма! - воистину настало время, вот только надо знать - почему! Это, как говорится в анекдоте, "у птичек то же самое"? Или все-таки вопрос посложнее? Просто "взяла" вместе с компанией или... Думается, тут именно "или".)
    Read more... )
    В той же статье
    - Почему унасекомили Шарона
    - О Медведе как будущем президенте и почему гнобят Сечина.
    - Оружейные скандалы (про Бута не забываем!)
    В общем работают Люди - 5 лет стандартный горизонт планирования, ничего необычного

    Фото Египет

    http://b-insider.livejournal.com/729202.html
    10:17p
    Фраза дня. Горе от ума...
    «Знаете, — сказала мне как-то знаменитая преподавательница истории Тамара Эйдельман, — я стала замечать в последнее время, что, если ребенок пытается думать самостоятельно, он обязательно приходит к идее фашизма».
    http://www.rusrep.ru/article/2011/01/26/maneghka/

    << Previous Day 2011/01/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org