Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет october_bolsh ([info]october_bolsh)
@ 2014-08-17 14:31:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кто и как готовил "Сибирский Майдан"
Как там "Марш за федерализацию Сибири", а? Столько шуму было, а вчера-сегодня - тишина... Вспомним, как всё начиналось...

Сперва, 31 июля, получивший в последнее время ("Евромайдан", "Русская весна", далее везде) широкую известность (путинский) пропагандист Дмитрий Дзыговбродский написал у себя "В контакте" следующее: ""Вставай страна, огромная!": Майдан в Новосибирске 17 августа "17 августа в Новосибирске пройдет "Марш за федерализацию Сибири" под лозунгом "Хватит кормить Москву!". Цель - создание Сибирской республики в составе РФ." Группа любителей разваливать Родину: https://vk.com/sibmarsh Это майдан. Это попытка уничтожить Россию. Попытка первая, осторожная. Они посмотрят на реакцию жителей, на действия правоохранительных органов. Сейчас уже начали заливаться огромные суммы от США всяким либералам, белоленточным и прочим грантоедам-предателям" (http://vk.com/wall206013411_34001). Выглядело это жутко весьма (http://octbol.livejournal.com/214013.html). 

Следующая неделя прошла спокойно... а потом - понеслось. Утром 11 августа в Новосибирской области падает легкомоторный самолёт (http://itar-tass.com/sibir-news/1365176), двое погибших, "шум" в новостях (http://octbol.livejournal.com/217113.html). В тот же день под Новосибирском загораются свалки, часть города окутывает ядовитый дым (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1884343). Падающие самолёты, ядовитый дым... не напоминает ли это картинку из сюжетов российского телевидения про "Украинский кризис"? Дальше - больше. В тот же день, 11 августа, мэра Новосибирска Локтя награждают... медалью "За возвращение Крыма". "Украина" всё ближе?

На этом фоне, 13 августа по телевизору говорят: "Порядка 200 беженцев с Украины прибудут в Новосибирск из Ростовской и Воронежской областей. Это первое столь массовое прибытие вынужденных переселенцев" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1888467). При этом, Дзыговбродский "предупреждал": "Мне известно точно от человека из киевского СБУ, что в Новосибирске уже находится группа из 27 человек с Майдана, обученных устраивать беспорядки. Ко дню майдана в Новосибирске численность украинских майдановцев планируется довести до 50 человек. Они проникают на территорию России под видом беженцев". 14 августа поезд с беженцами прбыл в Новосибирск (http://www.rg.ru/2014/08/14/reg-sibfo/poezd.html). "Украина" уже совсем рядом, но чего-то не хватает, правда?

И вот, 16 августа: "Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров по факту экстренной посадки самолета в новосибирском аэропорту "Толмачево". В субботу утром ее совершил пассажирский авиалайнер Боинг-737-800, принадлежащий авиакомпании "Глобус"" (http://www.rg.ru/2014/08/16/reg-sibfo/posadka-anons.html). Конечно же, никаких параллелей с "малайзийским Боингом" (http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2014/937276.shtml), конечно же, всё это простые совпадения. Но что же сейчас должно твориться в головах телезрителей города Новосибирска?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: