От поэзии котов к прозе червей.... 
Как известно, для нашего брата-интеллигента мысль о том, что Христос с червями раньше, чем с ним, является "антихристианской гадостью" (см.
http://off-roader.livejournal.com/661408.html?thread=2613408#t2613408).
В строгом соответствии со сказанным о падшем Деннице, для нашего брата-интеллигента "опасно и несносно, если из подручного ему естества окажется какая сущность, уподобляющаяся превысшему достоинству," (см.
http://off-roader.livejournal.com/587679.html) - жидо-масоны выше 33-го градуса говаривали.
Интеллигент, он в первую очередь душевен, лиричен и аллегоричен. Душевно поёт: "пришла Крестом радость
всему миру" и тут же червей в небытие... мол, всему да не всему...
То, что он сам ещё червь, а не человек, он и помыслить не может иначе как лирико-аллегорически, хотя если сравнить тех, кто "вмещает в себя небо и землю... заключает в себе всю тварь" (см.
http://off-roader.livejournal.com/658909.html), и нашего брата-интеллигента, этого "точку, точку, запятую, рожицу кривую, палку, палку, огуречика", то и получится на фоне Вселенной реально сущий червяк, к тому же "противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею" (ср. 2. Фес. 2, 4).
Ни опасным, ни несносным
не считайте для себя
превращать в людей небесных
и лягушку и червя.
(пояснение
http://off-roader.livejournal.com/660606.html)
=====
На картинку вышел через: Ольга Люкшина - Дождевой червяк Кап-Капыч (
http://www.stihi.ru/2009/05/24/1195%C2%A0)
===========
Cream - Tales of Brave Ulysses
http://www.youtube.com/watch?v=R-eb64NfCrQ