Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ogles ([info]ogles)
@ 2019-05-22 17:49:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Одесса. Политех.
Как-то сидя в хипстерском кафе "Минималист", будучи ещё полон сил, я думал, с кем из "второго эшелона" знакомых можно встретиться. Я переступил через себя и написал Диме. А потом написал ещё Руслану Р. В Политехе мы почти не общались, но потом как-то разговорились в одноклассниках и ещё где-то. После Димы и Волкова это был единственный однокурсник, с которым можно было теоретически пересечься. Он быстро ответил мне, а потом даже и позвонил, горя желанием встретиться хоть сейчас. Он немножко не понимал мои цели и приоритеты:) Договорились встретиться неподалеку от Политеха, заодно и посмотрим. Я, конечно, хотел один пройтись по Политеху, но пусть будет так -- тоже искпириенс. Встретились, прошлись. Политех показался маленьким. Да и не только он... Обветшал. Сумрачные корридоры, неровные полы. Почти ничего не изменилось. На стеклянных досках ещё пишут мелом. В одной аудитории нашёл нацарапанную на столе надпись, которую видел ещё в 1991. В туалет на ФАВТе невозможно зайти. Знакомых преподавателей не нашли, только на стенде с фотографиями. В библиотеке до сих пор бумажный каталог, с карточками, нанизанными на металлический стержень. Чему-то же учат ещё студентов... Интересно, чему?

Ладно. Руслан оказался приятным и адекватным, приглашал меня к себе домой, хотел ещё встретиться. Пожалуй, никто не встречал меня в Одессе так тепло, как он. Но я уже начал уставать от встреч, от гуляний, от Одессы, а дел было ещё много. Поэтому я отказался, сославшись на усталость.

После расставания я снова отправился в Политех, уже один. Ноль. Связь с этим местом оборвалась. Чувствовал только лёгкий дискомфорт и жалость, но никак не щемящую ностальгию или сожаление. Умом я понимал, что это мой исток, моя родина, а чувства молчали. И так со всем в Одессе. После Политеха пошёл в парк Победы, бывш. парк Ленина. Приятный парк стал. Но тоже не почувствовал никакой связи. В этом было даже облегчение, освобождение.

  


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: