Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-12-28 06:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
При всём это очень важна информационная и просветительская работа, потому что сегодня ни взрослый дядя, ни маленький мальчик не представляют, что, покупая пиратский диск, он тем самым нарушает УК, то есть незаконно пользуется чужим авторским правом: пират не платит всевозможных авторских отчислений и так далее, так далее.
http://gazeta.ru/techzone/2005/12/12_a_495827.shtml

Этот клинический бред несёт Юрий Сорокин, генеральный директор Гильдии по развитию аудиовидеоторговли. Почему бред? Потому что тут же рядом дяденька рассказывает о том, что потребитель не имеет возможности определить на глаз, что именно он покупает: "пиратку" или "лицензионку".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iivanych@lj
2005-12-28 02:50 (ссылка)
Да там вообще восхитительный идиотизм. Пункт за пунктом.
"в кинопрокате какой-то фильм только появился или собирается появиться, а вам на DVD уже предлагают копию – это стопроцентно пиратская копия" - это симптомы не пиратки а экранки.
"пираты скопировали на своей хорошей полиграфической базе вот эту полиграфическую обложку, но с немного другими тонами, цветами, возможно, хотя сейчас это достаточно редко, качество похуже" - угу, покупатель должен придирчиво осмотреть и ЗАПОМНИТЬ внешний вид заведомой лицензионки. Как и где?
Вообще-то лицензионное соглашение - это соглашение между производителем диска и правообладателем фильма. Покупателя НИКАК не касается. Покупая диск, человек заключает договор купли-продажи и выполняет его. Всё остальное - уплата налогов продавцом, наличие лицензии - не проблемы покупателя.
Очень повеселила попытка переложить проблемы взаимоотнешений правообладателя и производителя на покупателя. Понимая юридический бред этого посыла, сей генеральный директор Гильдии предлагает решать это путём... просветительской работы (читай - юридически безграмотными запугиваниями).
Ещё смешнее рассуждения о "потребительской корзине", в которую нужно ... "заложить сумму на духовное развитие". Готичный отжиг. Юрий Сорокин, пеши есчё!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]teplorod@lj
2005-12-28 06:06 (ссылка)
100%
ДВД с 9-й ротой это пиратка! Потому что вышла одновременно с фильмом.
То-то в магазинах "Союза" об этом не знают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]weaponer@lj
2005-12-28 06:19 (ссылка)
Не обязательно экранки. Один из каналов пизжения фильмов - рекламные агентства, готовящие трейлеры. Ну и с монтажки тырят, хотя это реже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -