Шесть вопросов возвращаются Мой хороший старый знакомый, замечательный эксперт по южноафриканской и североамериканской истории
tiomkin@lj разогнал очередную волну игры в вопросы и ответы. Она так или иначе возвращается раз несколько месяцев, и в принципе игра эта для меня интересна. Она помогает нам лучше понять друг друга и пробуждает взаимный интерес, который со временем укрепляет дружбу. А ещё помогает иногда понять, чем живой человек отличается от своего живого журнала.
* * *
1. Оставьте комментарий ниже, где изъявите желание ответить на шесть моих вопросов.
2. Я задам вам шесть вопросов.
3. Вы поместите в свой журнал мои шесть вопросов со своими шестью ответами.
4. Вы включите в запись эту инструкцию.
5. Вы будете задавать другим людям по шесть вопросов, когда они захотят быть интервьюируемы.
По правилам свои вопросы пишут в комментах к чужим сообщениям, а в сообщении - ответы на вопросы, а не наоборот :)
1. Как ты относишься к людям, которые хотят тебя подавить?
если он не понимает этого, стараюсь объяснить, что мне не нравится и найти общий язык. Когда хотят подавить и делают это сознательно, это уже война.
Раньше сразу следовал приступ ответной агрессии. Со временем ума стало чуть больше, а здоровья меньше. Поэтому сейчас я, встретив прямую агрессию и желание подавить, стараюсь пропустить это мимо с наименьшим ущербом для себя и выиграть максимум времени. Человек ждёт моей немедленной эмоциональной реакции,а её нет. Долгое время нет. После чего я наношу сильный удар. Это всегда приносит успех, потому и бывает редко.
2. У тебя $1000. Есть возможность поправить здоровье, поехать на курорт, куипть подарок любимому человеку. Что-то одно.
Обязательно купить подарок любимому человеку
3. Был ли творческий потенциал у Маши Гуревич?
(Маша Гуревич пела кантри в Москве в начале 90-х, но быстро прекратила выступления)
Нет, не было. Если творческий потенциал раскрывается только при поддержке присутствующих рядом старших товарищей, он невелик. К тому же у неё не было узнаваемой манеры исполнения, которая вырабатывается при реализации богатого творческого потенциала.
4. Джимми Мартин или Билл Монро? Почему?
Очень интересный вопрос. мы недавно обсуждали это с
karl_gustav@lj, который помог мне достать разные записи Мартина, за что ему отдельное спасибо. Монро и Мартин...
Это киты блюграсса. Только они двое за всю историю заслужили персональные звания от критиков и публики Билл Монро - Отец блюграсса. Джимми Мартин - Король блюграсса. Они во многом противоположны. Я люблю и уважаю их обоих. Но для меня - Джимми Мартин однозначно.
( Вот почему )5. Ты бы согласился жить в Ирландии?
Мало и недолго :)
Я хорошо понимаю ирландцев,с ними русскому человеку легко общаться.
Мне очень нравятся эти люди, они очень похожи на нас, но сумели при этом сохранить в своей культуре и отношении кмиру многое, что нами утрачено. И всё же я не смог бы остаться в Ирландии жить. Я русский, и моё место здесь. Скорее (в крайнем случае)получить двойное гражданство и ездить в Ирландию время от времени, чтобы встречаться с друзьями, отдыхать и работать над совместными проектами.
6. Одна вещь, которую ты бы хотел выполнить и умереть
Увидеть при жизни хороший результат от всех видов своей деятельности и понять, что объективно сделал всё, что смог по своим силам. Тогда можно спокойно умирать по собственной воле. :)