olduser
14 February 2011 @ 04:15 pm
Пояснения и дополнения  
По поводу вчерашнего поста

Отвечаю на ваши ответы.
Насчет того, что человек единственное существо, убивающее из удовольствия, скажу следующее: Всех убитых коз мы взяли на мясо. То есть сожрем. То есть убивали для еды а не для удовольствия. Но убивали с удовольствием, что уж скрывать.

Насчет кулинарной рецептуры.
Сразу после того, как козу облупили, кусочек печени на кончике ножа макается в снег и жрется. Это - традиция.
Сердце и оставшаяся печень жарятся сразу же после охоты. В избе. Соль, перец, масло. Больше ничего не нужно. Очень вкусное, нежное мясо получается.
Шея, спина с ребрами идут в суп. Если есть желание - в холодец . Можно на основе бульона из свинячьих или говяжьих ног.
Мясо с задка и лопатки срезается, крутится на мясорубке, соль, перец, яйцо, и - лук. Или через мясорубку, или через блендер. Помельче одним словом. Лука много не бывает, поэтому добавляем его примерно один к одному к фаршу. Получается жииииииииденький фаршик. Аккуратно лепим котлеты, обваливаем в панировке и - жарить. Не слушайте никого насчет жесткого и сухого мяса. Котлеты, сделанные по этому рецепту мягче и сочнее свиных. И вкуснее.
Лопатку можно запечь примерно так же, как запекается баранья лопатка. Но будет чуть пожестче, чем баран.

Насчет приключений. В двух словах.
Охотились на снегоходах. С подхода. В процессе один снегоход втыкается в яму, водитель разбивает полморды висящим на груди ружьем. Второй снегоход втыкается в другую яму, водитель уходит вперед сквозь ветровое стекло. День второй. Один снегоход останавливается и проваливается под лед в болото. Да так, что из грязи торчали только лыжи. Вытаскивали два часа. В процессе вытаскивания один из охотников провалился в болото почти по грудь. Температура -15. До избы километров 40. Возвращаясь увидели коз. В погоне один из снегоходов перевернулся в овраге, придавив двоих седоков. Правда они говорят что держали снегоход на ногах. Думаю что пиздят. Вытаскивали час с лишним.
Короче два дня - четыре аварии. Все живы и даже здоровы.

Насчет снаряжения.
Снегоходы - Yamaha Viking 540. Оружие - Вепрь разных модификаций, одна гладкая вертикалка ИЖ и оптика. Оптика дневная - Swarovski, ночная - Yukon,  модели не знаю.
Вот, примерно так:

172.02 КБ

ЗЫ. Фанерка заменяет выбитое накануне ветровое стекло. Без нее сильно продувает грудь.
ЗЗЫ. Резинка, натянутая по контуру фанерки, кагбэ говорит о том, что это настоящий тюнинг, а не какой-то дерибас.