olduser ([info]olduser) wrote on October 17th, 2006 at 01:15 pm
Мы и Мэрфи

Все-таки законы Мэрфи незыблемая вещь.
Вот они есть, они работают, и им все равно, веришь ты в них, или нет. Но если ты к ним не готов, то они способны загнать тебя в тупик и отчаяние. К тому же они далеко не все написаны, и многие из них прописывают себя буквально на глазах. Вот например в распространенных вариантах этих законов нет такого: "Чем интереснее сюжет, тем дальше от тебя фотокамера".

Или например во такого, длинного:
"Как только ты соберешься ввинтить в радиатор отопления ТЭН, то сразу выяснится, что сливной кран насмерть закис, и открыть его нет никакой возможности. Как только ты попытаешься его открыть, то сломаешь шток. Как только попытаешься выкрутить из крана внутренности, чтобы заменить, выяснится что совершенно нет места, для того, чтобы пристроиться с большим газовым ключом. Как только вывинтишь весь кран в сборе, выяснится, что приготовленный для слива шланг великоват диаметром и вода хлещет во все стороны, пока ты ищешь подходящий хомут. После слива воды, выяснится, что открутить пробку с чугунной батареи почти невозможно. И, наконец, как только открутишь пробку, выяснится, что купленный тобой ТЭН никаким образом не может туда влезть, ибо он значительно больше по размеру, чем то отверстие, куда ты его пихаешь".

Но если ты, как настоящий знаток законов Мэрфи ко всему этому готов, то при каждой очередной нестыковке ты просто улыбаешься, ведь ты заранее знал, что скорее всего так и будет, и у тебя уже давно было готово решение возникшей проблемы!

 
( Read comments )
Post a comment in response:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: