Es ist 0100110111 [entries|archive|friends|userinfo]
Omega9

[ website | about.me/Omega9 ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Лытдыбр // Корпус сна [Mar. 3rd, 2018|12:49 am]

Сегодня попал на веселую лекцию, познакомился с Сауле Халиуллиной (она замечательный фотограф), после сидели микрокопротусой в Marx Coffee, который рекомендую. Лекция немного задала тон и под конец я выведал у Нурии кое-что о КПТ — как оцениваются события, как оцениваются мысли в этот момент и так далее, все это записывается в дневник.


Тут же я, слушая, вспомнил недавний пост и вообще свою привычку записывать сны (кстати, впервые я это сделал во втором классе и в этом нет влияния отца-психотерапевта ни в коей мере). Последний пост, который я записывал, имел некоторые довольно явные для меня символы и, записывая, я сразу же вспомнил записанные ранее сны, близкие для меня ассоциативно. 


Найдя их по тэгам, оказалось, что это произошло аж в 2012м году. У меня есть несколько таких личным символов, которые очевидно довольно давно со мной, связывают или прокладывают для меня мое ассоциативное время, отмечая какие-то моменты в жизни, и складываются в то, что кто-то назвал личной мифологией, как я и называют это для себя обычно.


Я поинтересовался у Нурии, не было ли каких-то попыток описать подобное (сам я только "Романтические эссе" Александра Лурии вспоминаю). Она не вспомнила ничего такого, но подсказала очень забавную мысль — сделать из этих текстов корпус и оценить близко возникающие слова, а за ними и все эти символы.


Read more... )
LinkОставить комментарий

Бортовой журнал [Mar. 2nd, 2018|11:02 am]

Я шел по Цюрупы от своего переулка в сторону остановки Центральный Рынок. Время дня было не более точным, чем время года — время от времени я вижу такое во сне (1, 2, 3), причем один конкретный сон, в котором мне довелось услышать и даже записать потом мелодию, я видел в подобный сегодняшнему непростой момент. Все было залито золотым, не дневным светом, но сложно сказать, был ли это рассвет или закат. Погода напоминала позднюю осень или весну в тот момент, когда снег растаял, но ничего еще не успело распуститься. На улице не было ни снега, ни грязи. Чисто и асфальт чуть ли не отражал золотой свет.


Я дошел до перекрестка и дорога, которая в реальности является кольцом проезжей части, стала большой мощеной площадью. Я знал, что здесь я должен был встретиться с кем-то. Я шел по площади по диагонали, от Сбербанка за остановкой, где часто забиваюсь встретиться, к бистро напротив  подземного перехода, на Революционной. Площадь становилась меньше по мере моего приближения. Между бистро и неким невысоким зданием на месте перехода я увидел высокую фигуру в синем пальто. Такой синий цвет, который понравится мне где угодно, но только не в одежде — в этом случае он был почти раздражающим. Я узнал, кто подошел ко мне и отметил, что стрижка сменилась.

LinkОставить комментарий

О времени [Feb. 28th, 2018|01:53 am]

Недавно мне вдруг написал старый товарищ, с которым я знаком, кажется, лет с 15ти. Когда-то мы были довольно дружны, но с какой-то поры, лет 10 назад, совсем перестали общаться. Созвонились в Телеграме и неплохо поболтали о том, о сем. Попутно я серфил в сети и переписывался с Софьей. Вдруг я вспомнил, что они знакомы и знакомы были задолго до того, как я познакомился с нею и совсем перестал общаться с ним. Они занимались танцами вместе.


В Facebook'е спалил, что Sion Orgon ищет не англоязычных, чтобы сделать запись с сильным акцентом. Я сразу сказал, что я русский, а русский без акцента — это вряд ли русский уже. Мы списались и он дал текст с примечанием в духе "я сам не знаю, о чем этот текст". Судя по тексту, он вполне может быть написан Thighpaulsandra, который в соцсетях не очень активен. Тут я задумался, на чей именно альбом попадет мой голос, который на моих собственных записях звучал разве что раз в 2008м году. Попасть на альбом Thighpaulsandra, если они пишут его, это не Coil, но почти. Сбывающаяся мечта, если сказать проще. Если кто не знает, Sion Orgon долгие годы является постоянным участником всех записей Thighpaulsandra, а Thighpaulsandra — это тот, кто достаточно сильно повлиял на Coil, на звук их "лунного" периода — моего любимого, и тот, кто подбил их начать концертировать в какой-то момент. Все они так или иначе принимали участие в работах друг у друга и разве что Sion Orgon нигде не значился на альбомах Coil.


Read more... )
LinkОставить комментарий

Дневник [Feb. 14th, 2018|07:02 pm]

Снова меня накрыло то, что сдерживалось разной околомузыкальной деятельностью до прошлого гига и в подготовке к последнему. Последний случился и для него я сделал целых три трека — у нас теперь есть 5 треков материала на полчаса. Тут недалеко до записи альбома и мы говорили об этом, причем писать качественно и на студии. Я считаю, что этот материал не выражает меня в достаточной для больших трат мере, но если уж он заходит хорошо и нравится людям, придется сперва заняться этим, а потом уже тем, чем я хотел заниматься после гига — своей музыкой.


О своей музыке я стал было думать недавно, но что-то выбило меня из колеи и будто все идеи, какие только были по этому поводу неделю назад, вывалились из головы. Там почти пусто, если не считать желания сделать что-то потише, с живыми клавишами и голосом.


Read more... )
LinkОставить комментарий

9 лет [Jan. 7th, 2018|09:00 am]

Вот девять лет, как я переехал туда, где и сейчас живу.


Стало ли мне что-то яснее? Не очень многое.


Стало ли больше определенности в моей жизни? Не особо.


Все еще весело? Да.


Правильно ли я всё сделал? Скорее всего нет.

LinkОставить комментарий

Norwegian wood [Jan. 4th, 2018|03:33 am]

Едва ли найдется лучшее описание событий последних дней, разрешившихся прошлым вечером. Я точно не написал бы лучше.


I once had a girl
Or should I say
She once had me


She showed me her room
Isn't it good
Norwegian wood


She asked me to stay
And she told me to sit anywhere
So I looked around
And I noticed there wasn't a chair


I sat on a rug
Biding my time
Drinking her wine


We talked until two
And then she said
"It's time for bed"


She told me she worked in the morning
And started to laugh
I told her I didn't
And crawled off to sleep in the bath


And when I awoke
I was alone
This bird had flown


So I lit a fire
Isn't it good
Norwegian wood


Это, как и сама песня, вряд ли грустно. Тем более вряд ли в этом можно отыскать немного романтики, пусть это и не дотягивает до комедии или даже дурного недоразумения.


Фоном же, за всем этим, и я говорю сейчас совсем не об этой ситуации, всё ровно наоборот. Человек, запаливший костер в дешевом "норвежском лесу", сидит в центре комнаты:











LinkОставить комментарий

Лытдыбр [Dec. 20th, 2017|07:12 pm]

Позапрошлой ночью мне снилось, что я повидался с М., чего не было очень давно и я не уверен, когда и при каких условиях это было бы хоть чуточку реально еще. Мы редко списываемся теперь.
Я расплакался во сне, что, чем черт не шутит, могло бы, вероятно, случиться и в реальности в такой ситуации.

Мне снилось, что я держу свою семиструнку в руках, как если бы не брал её какое-то время. Седьмая струна была толстой, шероховатой и черной, будто от ржавчины и грязи, а поверх этого налета проступила соль.


Вечером я узнал что-то, что должно быть заметно пошатнуло меня в тот момент, так как в глазах у меня немного потемнело и заложило уши.


Только что я узнал, что С. беременна четвертый месяц. Тоже сложные чувства вызывает, но я желаю ей удачи, так как это и вообще изменения в её жизни напоминают о том, о чем она мечтала. Удивительно, что это как-то еще меня заботит и трогает.

Я в общем-то не имею задачи и мотивации, но поставлен перед фактом, что мне нужно заметно изменить свою и других вариантов у меня сейчас нет.

LinkОставить комментарий

Столько всего произошло и еще больше могло, но не случилось [Nov. 27th, 2017|01:15 am]

Read more... )
LinkОставить комментарий

Когда-то я писал стихи [Nov. 23rd, 2017|07:42 pm]

Отыскал в Google Drive когда закинутые туда бэкапы документов с моего КПК. Если кто не знает, смартфонами тогда называли обычно всякие штуки на Symbian, а всякие штуки на Windows Mobile 2003 SE (позже она называлась Windows Phone), каким был мой телефон, чаще были "карманными персональными компьютерами", GSM-модуль имели далеко не все и потому телефонами не считались. Мой Lenovo ET980 был чем-то между виндовыми PDA-шниками, но чуть меньше и без огромного слота (кажется PCMCIA) для дополнительной памяти или GSM-модуля, и обычным смартфоном того времени. Небольшой, по функциональности совсем не уступал Symbian и имел уже стилос. Стояла на этом телефоне, как я сказал, Windows Mobile 2003 SE и была это замечательная платформа.


Во первых, нигде мне не печаталось так комфортно, как там, так как стилосом никогда не промахнешься, как пальцем, а такой тип экрана пусть и не давал возможности делать всякие свайпы, был очень отзывчив. С какого-то момента я стал печатать лекции в него вместо бумаги, что вызывало недоумение у преподов, но я предъявлял текст на экранчике и вопросы отпадали. Не у всех, правда, и это уже больные люди — не будем о них.


Во вторых, не смотря на ОС от Microsoft и соответствующие проблемы, его таки можно было подключить к компу и скинуть туда-сюда файлы (а это то, чего iOS не позволяет делать по-человечески). Так софт ставился довольно просто — берешь cab-файл, кидаешь его на КПК, запускаешь и тебя спрашивают, куда ты хочешь положить программу. Ничего не разбрасывалось куда не следует.


В третьих, софта там было очень много, не в пример современной Windows Mobile, я ни разу не бедствовал. Разве что память и ресурсы маленького компьютера тогда экономили сильнее, чем сегодня, и значит некоторые форматы отличались от десктопных. Так у карманной версии Microsoft Office были свои форматы и для текста вместо привычного DOC использовался PSW, который был компактен, давал чуть больше возможностей для форматирования, чем TXT или RTF, и позволял хранить написанное прописью стилосом. Формат этот открывался на десктопе и поддержка его дожила даже до каких-то версий LibreOffice, но затем о нем все забыли и открыть его сейчас довольно таки непросто. Я нашел решение в виде Softmaker TextMaker и смог открыть свои старые записи. Год сейчас узнать не представляется возможным, так как PSW не содержит метаданных, а даты файлов указывают только на то, что я залил их в Google Drive в 2011м году. Это значит, что тексты были написаны где-то в промежутке между 2006 и 2010 годами.


Так вот, что же это там такое? Много чего и большую часть я, пожалуй, не решусь пока публиковать, хотя когда-то кто-то это все видел и, кхм, у нас совсем скоро, 27го ноября, памятная дата — 10 лет знакомства.


Заголовок поста, как видно, кликбэйт, но я не обману. Вот несколько разрозненных кусков того, что я там нашел.


Read more... )


Link2 комментария|Оставить комментарий

Hello LJ, my old friend. I've come to talk with you again. [Nov. 17th, 2017|03:00 am]

Я немного попал в объективы на выставке и меня отметили на одном фото в инстаграме. Не то, чтобы я прежде не замечал, а я замечаю это уже не первый месяц, но в этот момент я сравнил со своими фото год назад, лежащими тут же рядом, и даже с весенними. Я изменился и будто бы состарился.


Все бы ничего, если бы не некоторые другие проблемы, которые вполне себе явный сигнал о том, что со мной что-то не так и я кажется знаю с чем мне стоит завязать как можно скорее (три позиции в этом списке как минимум).


Это вот грустно.




На той же выставке мне предложили кое-что, как художнику, коим я никогда не был, не смотря на то, что вроде как принял в этой выставке участие. А мне есть, что предложить им, кроме прямых рук, которых у меня нет. Это немножко страшно, но все равно интересно, если мои идеи таки сгодятся.


Read more... )
LinkОставить комментарий

Лытдыбр [Nov. 14th, 2017|01:18 am]

Безрадостный день, потраченный в подготовке к тому, что по идее должно, но никак меня не проявляет и не реализует. Перспективы же сомнительны не менее - может статься, что такая реклама возымеет обратный эффект. Грустно мне, запутанно и устал.

LinkОставить комментарий

По самому краешку прошелся [Oct. 30th, 2017|05:12 pm]

Этому посту уместнее быть 6го ноября, но пост, так или иначе, ставит точку некоторым образом, а это по факту уже произошло, так что я просто напишу сейчас, раз есть настроение.


Почти два года назад произошло что-то волшебное по крайней мере для меня. Не знаю, стоило ли оно того, чем обернулось, но скорее да, стоило.


Те, кто заглядывал в этот ЖЖ прежде или знает меня в достаточной мере, знают, что значить "спуститься в овраг". Я считал, что прошел по самому краю, чуть было не соскользнув, но на деле всё вышло ровно наоборот.


Как известно из того рассказа, на который я постоянно ссылаюсь и который давно стал частью личной мифологии, тот, кто спустится в овраг и пойдет с феями, будет "танцевать, истончаясь, пока не превратится в тихий звон колокольчика". Как известно из кельтской мифологии, тот, кто попал в холмы к феям, пробудет там пять минут и будет счастлив. Когда он выйдет, пять минут окажутся пятью годами.


Вот, собственно, и всё.




****
Ку
19:30:30


Omega
сядь
00:20:54
сядь


Omega
Coil – An Emergency
02:48:19


****
Didn't expect that from u
03:15:25
That was nice
But someone hates me now 










Syad'

LinkОставить комментарий

Лытдыбр [Oct. 18th, 2017|02:10 am]

Очень грустно осозновать, что мы больше никогда не увидимся. Не смотря на то, что меня куда как реже что-то потревожит теперь, и не смотря на то, что чем всё это было для меня, чем бы это ни было к настоящему моменту, этого больше нет и нет человека, с исчезновением которого это стало таять и рассыпаться на глазах.

Если же говорить о 2017м годе, то это далеко не первая уже потеря и я говорю только о серьезных. Их уже четверо и это еще не конец года.

LinkОставить комментарий

Разве не так это работает? [Sep. 9th, 2017|09:50 pm]
[Current Music |Nature and Organisation - Wicker Man Song]









Хехе, я такой — мне же только повод дай.


А если серьезно, разве не так это работает? Я не прав?

LinkОставить комментарий

Поденная записка №N [Aug. 24th, 2017|05:15 pm]
[Current Music |Coil - MU-UR]

Нет так нет.


Не настолько я наивен, чтобы совсем уж ничего вокруг себя не замечать. Не настолько   я наивен и для того, чтобы не желать замечать. По крайней мере, для последнего у меня не было весомого повода. Не настолько наивен и для того, чтобы не предполагать что-то подобное.


Иногда хочется быть наивным и не бояться последствий. Могу предположить, что этот страх часто становится причиной последствий, но как узнаешь? What's hit is history, what's missed is mystery.


Настолько ли мне это было нужно? В этот раз, кажется, нет. В первый раз это помогло, заместив, и с тем оставив предупреждение о том, что во второй раз, случись таковой, не стоит увлекаться чрезмерно, с чем я и остался здесь и сейчас, смущенный слегка и сожалеющий о чем-то совершенно туманном.



LinkОставить комментарий

To You [Aug. 15th, 2017|12:53 am]
[Current Music |Nature And Organisation - To You]

Не так давно я был у родителей. Приехал поздравить отчима с днем рождения, но не застал никого дома. Они уже завели собаку после смерти Грея и я, зная породу, ожидал, что он будет лаять на меня или норовить дернуть за штанину, но оказался весьма дружелюбным и милым псом. Уходя, я таки встретил отчима по пути на остановку, поздравил его и заметил в очередной раз, что он седеет. Мысли об их возрасте, а соответственно и моем, меня заметно пригрузили и кое-как мне удалось завестись, чтобы не провести вечер с людьми, которых давно не видел, непонятным грустным овощем.


Пару дней назад я видел сон, как выгуливал пса. Не Грея и не Сёму, а амстаффа, умершего почти 10 лет назад (годовщина будет скоро). Мы шли с ним за дом. Между протоптанными в снегу тропинками и большими сугробами были проталины с зеленоватой прозрачной водой и чем дальше мы заходили, тем глубже они были. Я по старой привычке не сходил с тропинки, тогда как пес ломился в сторону. Он забегал в глубокую лужу и выл прямо из воды, хотя в реальности он не выл никогда. В одну из них он провалился так глубоко вниз, что поводок в моей руке принял вертикальное положение. Сам я стоял одной ногой по колено в этой же зеленоватой луже и вместо дна видел только черноту внизу. Просыпаясь где-то на этом моменте, я подумал только, что он теперь под землей. Только через несколько часов, вспомнив сон, я подумал о том, что сам по колено погрузился в эту лужу.


Read more... )
LinkОставить комментарий

Nature And Organisation - To You [Aug. 10th, 2017|01:31 am]
Nature And Organisation - To You

Album: Untitled (aka Seven Seals - DURTRO 033) Various Artists 1996 The group Nature And Organisation was formed by English composer and musician Michael Cas...

Posted by Omega Enatos on 9 авг 2017, 20:31
LinkОставить комментарий

added_photos [Aug. 3rd, 2017|01:18 am]
added_photos

Posted by Omega Enatos on 2 авг 2017, 20:18
LinkОставить комментарий

Omega9 [Jul. 29th, 2017|05:55 am]
Omega9

Splice - облачный сервис для совместной работы над проектами дистанционно, для бэкапа и своего рода публикации. Splice работает с проектами Ableton Live, FL Studio, Logic Pro X и GarageBand.

Posted by Omega Enatos on 29 июл 2017, 00:55
LinkОставить комментарий

Dear Esther [Jul. 28th, 2017|03:32 am]
Dear Esther

Эстерочка, я потерял свою трубку 10 июл, 2013 в 1:11 http://dear-esther.com/ Любите безудержное веселье? Это для вас. Перво-наперво отмечу, что умереть здесь, кажется, нельзя. Утонуть я особо и не пытался, но и не захлебывался. Никакого индикатора здоровья нету и в общем-то не надо. Здесь можно идти...

Posted by Omega Enatos on 27 июл 2017, 22:32
LinkОставить комментарий

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]