Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет друг друга пердуна ([info]oort)
@ 2013-10-20 01:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка: Алма - Атинский Электрон – Спроси у восходящей луны (инстр)

В рамках секции культуролог и экстремист Миша Вербицкий прочитает лекцию об истории русскоязычной сетевой контркультуры; режиссер Артур Аристакисян расскажет о нижегородскогом ученом, мистике, стихийном художнике, некроманте и некрополисте Анатолии Москвине; Серое Фиолетовое, Дмитрий Коршунов, Илья Рывкин и другие – проведут круглый стол посвященный творчеству диссидента и политзаключенного, революционного либертарианца и радикального антиимперца Бориса Стомахина; Вика Мирошниченко и Кристина Ищенко проведут акцию прямого контакта; выступит идеолог радикальных пидарасов из “Queer House” Дмитрий Ефремин; Яна Ситникова займется пропагандой трансгендерности; наконец, художник Евгений Фикс поговорит о параллелях между гомофобией времен маккартистской “охоты на ведьм” и гомофобной кампанией в современной России.


Yat-Kha - Sodom I Gomora




(Добавить комментарий)


[info]contrinitiator
2013-10-20 09:24 (ссылка)
Поколение высокой культуры уходит и нужно пользоваться возможностью взять от них хотя бы те крохи, которые еще не растворились в реке времени. Вход в эту реку в ближайшее воскресенье свободный.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-10-21 22:18 (ссылка)
как хорошо вы написали про реку времени

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pet531
2013-10-21 05:02 (ссылка)
и тут!

Вижу, вижу не простые, ко мне страннички идут, ко мне страннички идут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2013-10-23 05:16 (ссылка)
О том, как меня посетили вестники

В часах что-то стукнуло, и ко мне пришли вестники. Я не сразу понял, что ко мне пришли вестники. Сначала я подумал, что попортились часы. Но тут я увидел, что часы продолжают идти и, по всей вероятности, правильно показывают время. Тогда я решил, что в комнате сквозняк. И вдруг я удивился: что же это за явление, которому неправильный ход часов и сквозняк в комнате одинаково могут служить причиной? Раздумывая об этом, я сидел на стуле около дивана и смотрел на часы. Минутная стрелка стояла на девяти, а часовая около четырёх, следовательно, было без четверти четыре. Под часами висел отрывной календарь, и листки календаря колыхались, как будто в комнате дул сильный ветер. Сердце моё стучало, и я боялся потерять сознание.

– Надо выпить воды,– сказал я. Рядом со мной на столике стоял кувшин с водой. Я протянул руку и взял этот кувшин.

– Вода может помочь,– сказал я и стал смотреть на воду.

Тут я понял, что ко мне пришли вестники, но я не могу отличить их от воды. Я боялся пить эту воду, потому что по ошибке мог выпить вестника. Что это значит? Это ничего не значит. Выпить можно только жидкость. А вестники разве жидкость? Значит, я могу выпить воду, тут нечего бояться. Но я не могу найти воды. Я ходил по комнате и искал её. Я попробовал сунуть в рот ремешок, но это была не вода. Я сунул в рот календать – это тоже не вода. Я плюнул на воду и стал искать вестников. Но как их найти? На что они похожи? Я помнил, что не мог отличить их от воды, значит, они похожи на воду. Но на что похожа вода? Я стоял и думал. Не знаю, сколько времени стоял я и думал, но вдруг я вздрогнул.

– Вот вода! – сказал я себе.

Но это была не вода, это просто зачесалось у меня ухо.

Я стал шарить под шкапом и под кроватью, думая хотя бы там найти воду или вестника. Но под шкапом я нашёл среди пыли только мячик, прогрызенный собакой, а под кроватью какие-то стеклянные осколки.

Под стулом я нашёл недоеденную котлету. Я съел её, и мне стало легче. Ветер уже почти не дул, а часы спокойно тикали, показывая правильное время: без четверти четыре.

– Ну, значит, вестники уже ушли,– сказал я себе и начал переодеваться, чтобы идти в гости.

<22 августа 1937>

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pet531
2013-10-23 05:22 (ссылка)
Шёл трамвай, скрывая под видом двух фонарей жабу. В нём всё приспособлено для сидения и стояния. Пусть безупречен будет его хвост и люди, сидящие в нём, и люди, идущие к выходу. Среди них попадаются звери иного содержания. Также и те самцы, которым не хватило места в вагоне, лезут в другой вагон. Да ну их, впрочем, всех! Дело в том, что шёл дождик, но не понять сразу: не то дождик, не то странник. Разберём по отдельности: судя по тому, что если стоять в пиджаке, то спустя короткое время он промокнет и облипнет тело – шёл дождь. Но судя по тому, что если крикнуть: кто идёт?– открывалось окно в первом этаже, оттуда высовывалась голова, принадлежащая кому угодно, только не человеку, постигшему истину, что вода освежает и облагораживает черты лица,– и свирепо отвечала: вот я тебя этим (с этими словами в окне показалось что-то похожее одновременно на кавалерийский сапог и на топор) дважды двину, так живо всё поймёшь! Судя по этому, шёл скорей странник, если не бродяга, во всяком случае такой где-то находился поблизости, может быть, за окном.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]88
2013-10-21 08:50 (ссылка)
Пойдёте? Вам ведь нравится Москвин.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-10-21 18:53 (ссылка)
> Дмитрий Коршунов
Не слоупоч, э!

(Ответить) (Уровень выше)