мемуарная страничка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 5th, 2013

    Time Event
    5:45p
    Фронтовая судьба. Донской казак в Кубанской дивизии.1943-1945 г.
       "Самоходки закопали в землю, замаскировали, под установками устроили убежища, углубив яму между гусеницами. Чем ближе к зиме, тем труднее, днём получше, ночью невтерпёж, занудились, набрыдла такая жизнь, негде обогреться, помыться. Вошь одолевает, пропаривание в бочках не всегда достигало цели. Где ногтём поскребёшь, там и вошь.
         Самое надёжное средство - промыть бельё в бензине, но он на вес золота, на строгом учёте. Девушки повадились, придут и передёргивают плечиками, почёсываются незаметно (для них самих). Приходилось выделять по половине ведра, в бензине производили дезинфекцию имущества, снимут с себя одежонку - и в ведро, сами в это время сидят в плащ-палатке телешом, в чём мать родила. Одна связистка удосужилась намочить горючим голову, бедная, как только вытерпела. Бензин на руки попадет, и то кожу сушит, ядовитый какой-то был, но вошь убивал отменно.

    Read more... )

    Артиллеристы-самоходчики 1448-го самоходного артиллерийского полка 9-й Краснодарской пластунской дивизии.
    Внизу в центре командир полка, подполковник П.С. Гуменчук, справа командир 2-й батареи капитан А.Т. Дронов.

    post-16-1286484418
    Бойцы 9-й Кубанской казачьей пластунской дивизии, во втором ряду первый слева - А.Т. Дронов, 1944 г.
    dr6a.jpg3



    Бойцы 9-й Кубанской казачьей пластунской дивизии.
    index.jpeg2

    Кубанцы.
    index.jpeg9
    indexindex.jpeg6post-16-1285615640index.jpeg8index.jpeg4index.jpeg5post-16-1286454225post-16-1286308578index.jpeg1index.jpeg7



    << Previous Day 2013/04/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org