мемуарная страничка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 3rd, 2014

    Time Event
    1:21p
    "Покачался я сначала на генерале". Киев. Майдан. 1946 г.
        "Призвали меня в сорок третьем. Первый год я служил в частях связи в тылу. Но по дороге на фронт нас отправили во Владимирскую область, в учебный артиллерийский полк.
          Там, в районе города Коврова, были сплошные военные заводы. А кто там работал? Одни девчонки. Шагаешь по улице - а со всех сторон, из всех окон несется: "Эй, солдатик, иди к нам!"
        Там, под Владимиром, меня взяли в духовой оркестр, и на фронт в итоге я так и не попал. Хотя, как и другие, писал заявления командиру части с просьбой отправить на передовую. Но получил торжественный отказ. Помню, мы в сорок четвертом даже бежать на фронт собирались.
        После войны я был свидетелем того, как в Киеве вешали немецких военнопленных из числа эсэсовцев. Самых отпетых зверюг, которые проявили себя особой жестокостью к мирному населению на территории Украины в годы оккупации. Это было на площади Калинина.
          Прежде она называлась Думской, а еще раньше - Крещатицкой. Теперь это Майдан Незалежности.


    Read more... )

    Fashisti_5


    6:04p
    "Гвардия" Авакова и Коломойского. (Любопытная аналитическая записка).
    Павел Шеремет.
    03 ноября 2014

    Самые известные батальоны  - "Азов", "Днепр", "Донбасс", "Айдар". Но в каждом из них свои порядки, подчиняются они разным ведомствам.
    "Азов" и "Днепр" – спецполки МВД.
      "Донбасс" изначально формировался как батальон Национальной гвардии.
    "Айдар" – армейский батальон территориальной обороны, подчиняющийся Минобороны.
    Добровольческий корпус "Правого сектора", который состоит из 12 батальонов, вообще никому не подчиняется и действует как партизанский отряд.

    Ааналитическая записка, подготовленная иностранными военными специалистами для Петра Порошенко. Авторы - инструкторы, которые обучали некоторые батальоны.
    Они проанализировали состояние дел в украинских добровольческих батальонах Нацгвардии и МВД и предлагают срочно принять несколько простых решений для наведения порядка.
    Эксперты назвали 10 негативных факторов, влияющих в настоящее время на боеспособность батальонов. Остановимся только на основных. Низкую дисциплину или пьянство оставим за рамками:


    Read more... )





    << Previous Day 2014/11/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org