мемуарная страничка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 10th, 2015

    Time Event
    12:10a
    Бельгийское Конго и бельгийский геноцид туземцев. ( 70 фото ) 18 +
           В 1865 г. на бельгийский престол взошел Леопольд II. Поскольку Бельгия была конституционной монархией, то страной управлял парламент, а король не обладал реальной политической властью.
             Став королем, Леопольд начал ратовать за превращение Бельгии в колониальную державу, пытаясь убедить бельгийский парламент перенять опыт других европейских держав, активно осваивающих земли Азии и Африки.
             Однако, наткнувшись на полное безразличие бельгийских парламентариев, Леопольд принял решение любой ценой основать свою личную колониальную империю.



    Read more... )

    congolese_soldiers_wwii_colorized_by_oldhank-d8l78xh.jpg



    2:13p
    " СХРОН ". Литва. 1948 год.
            "Это было в Литве весной 1948 года. Прибывший в республику из Москвы 1-й мотострелковый Краснознаменный полк дивизии имени Ф.Э. Дзержинского под командованием полковника Виктора Даниловича Бровкина выполнял боевые задачи по борьбе с националистическим подпольем в нескольких районах, где свирепствовали бандиты. В одном из них дислоцировался 1-й батальон во главе с майором Владимиром Тимофеевичем Огрызко. А я командовал 2-й ротой.

    Read more... )


    820256.jpg



    7:38p
    "Перестройка". СССР в 80-х годах. ( 80 фото )
    sovetskie_motobandyi_80-h (1).jpg

    Read more... )



    << Previous Day 2015/09/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org