ДА-ЧУ [ВОСПИТАНИЕ ВЕЛИКИМ] |
[May. 16th, 2007|06:34 am] |
Благоприятна стойкость. Кормись не только от своего дома. Счастье. Благоприятен брод через великую реку.
1. Если человек вырабатывает в себе свои лучшие качества и накопляет свои заслуги, то он может приобрести громадные моральные силы. Они-то и являются тем великим, которое дальше может воспитывать. Но для этих великих моральных сил необходим и великий объект их действия. Объект этот должен быть настолько широк, чтобы можно было выйти за пределы только личного. Поэтому самое существенное в данной ситуации – это выход из своей узкой сферы. Здесь надо действовать так, чтобы это действие простиралось и на других людей, только тогда оно может быть названо великим. С этой стороны можно сказать, что здесь имеется в виду не только воспитание великим, но великое воспитание.
2. В вашей судьбе наступила пауза, поэтому не надо тратить понапрасну сил. Не расслабляйтесь, подождите ее окончания, но не разменивайте энергию по мелочам, скоро ей найдется более приятное и полезное применение. Ваши желания исполнятся, если они не чрезмерны. Те, кто столкнулся с проблемами, подобными вашим, помогут вам. Будьте терпеливы, не пытайтесь силой ускорить ход событий, результат может оказаться противоположным.
3. Определите главное направление своей жизни и сконцентрируйтесь на нем. Используйте все ценное из жизненного опыта прошлого. Не замыкайтесь в привычном кругу домашних и друзей. Вас ждут свершения. |
|
|
Comments: |
Очень оптимистично! Хотела с вами ссылочкой поделиться, возможно ничего нового, а если не встречали, то думаю что вам будет интресно http://iczin.theone.in/ | |