oranta - December 7th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

December 7th, 2008

Патриарх был человек недостойный, конечно [Dec. 7th, 2008|11:42 am]
Благодаря ему РПЦ стала еще большей язвой на теле России, чем была до. Еще больше стало откровенной сервильности к властям и "чего изволите". Я уже не говорю об импорте РПЦ алкоголя и сигарет - это за пределами добра и зла. Чего стоят эти недостойные, чисто гэбешные приемы РПЦ по выживанию из России любых конкурирующих конфессий и религий.

Но надо сказать, еще при Пимене иерархи советской РПЦ рассекали на мерседесах, которые ввозить могли при СССР только дипломаты. В крайнем случае, на волгах. Газ-24 в 1980 стоила зарплаты молодого инженера лет за восемь.

Но у каждого свой путь, и каждому воздастся свое.
Упокойся с миром.

Каменты отключаю.
LinkLeave a comment

На выставку Пиросмани очередь на час [Dec. 7th, 2008|07:28 pm]
Народ повалил. Я просочилась без очереди, как своя, показать картины своей ученице. Потом мы посидели в кафе на Покровских воротах и провели там очередной наш урок французского. Под киш с луком и рокфором и кофе с десертами. Это был мой подарок ей на день рождения.

На Р. пост я сегодня, естественно, забила.

Соседка готовится к рождению второго внука. Первому только восемь месяцев. Дочка с мужем и дитем переедет к ней.
LinkLeave a comment

В Чечне порядок. Исламский. [Dec. 7th, 2008|08:31 pm]
http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=43&newsid=7225&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

Призыв не забывать о традиционных правилах поведения слышится повсюду и в первую очередь обращен к женщинам. Передача на местном телевидении предостерегает от вульгарной одежды и распущенных нравов. Общая идея состоит в том, что некоторые девушки слишком вольно себя ведут. 'Во всем этом виноваты мобильники. Благодаря телефонам девушки могут свободно разговаривать с парнями и смотреть видео, подающее дурной пример', - с всезнающим видом говорит студент Наурбек.

Тема аморального поведения женщин получила новое развитие, когда 26-29 ноября в окрестностях Грозного были обнаружены тела застреленных семи молодых женщин. Руководитель чеченского следственного управления Виктор Леденев полагает, что семь жертв, чей возраст 25-30 лет, вероятно были убиты преступниками, которые сочли их женщинами, ведущими безнравственный образ жизни.

Теперь это объяснение у всех на устах, ну или почти у всех. Зловещая находка тел, брошенных в окрестностях Грозного, встревожила людей, но как только была озвучена причина - аморальность - они сразу же успокоились.
LinkLeave a comment

Сравнение с Курбским - комплиментище [Dec. 7th, 2008|09:15 pm]
Какое-то сервильное споспешествующее чмо, некий Петр Иванченко, назвал А.Илларионова "наследником Курбского".

В кои веки перечитала переписку Грозного с Курбским.
Обалдела. Это переписка безумно несчастного, вконец и несправедливо исстрадавшегося человека (Курбского) и страшного, жестокого маньяка-шизофреника (Ивана Грозного).

Собственно, изо всех сил стремясь вылизать лилипутинскую задницу, г-н Иванченко, подложил лилипутину свинью: раз Илларионов - Курбский, то Грозным оказывается наш кремлевский наполеончик-дзюдоист. Даже не знаю, может ли сравнение с Грозным быть лестным для адекватного человека. Наверное, может. Хотя неадекватных в Кремле всегда хватало.

И аще праведен еси и благочестив, почто не изволил еси от мене, строптиваго владыки, страдати и венец жизни наследити? (Если же ты праведен и благочестив, почему не пожелал от меня, строптивого владыки, пострадать и заслужить венец вечной жизни?).

Ну, что кто тут еще желает "страдати от строптиваго владыки"??
LinkLeave a comment

Родовой герб Каменских [Dec. 7th, 2008|10:16 pm]
http://gerbovnik.ru/og/v6/p0288.jpg
LinkLeave a comment

Если Россия выдвигает Сталина, ее народ аморален [Dec. 7th, 2008|10:29 pm]
Причем абсолютно аморален, безнадежно. Это не лечится.
А если и лечится, то только при большом желании излечиться.
Болезнь лечится, когда человек признает у себя болезнь.
Покаяние русские люди и сейчас не приемлют, сама идея покаяния отвергается русскими с гневом.
Link40 comments|Leave a comment

Кураев жжёт:) [Dec. 7th, 2008|10:39 pm]
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=179969

Неожиданно для себя открыла, что с Кураевым некогда была знакома. Узнала его по фото, раньше я как-то не удосуживалась взглянуть на его портрет. В начале 1990-х некая израильская фирма поручила группе исследователей, где я тогда работала, маркетинговое исследование. Заказчика интересовал спрос на паломнические туры православных в Палестину.

Если честно, у меня после того исследования желание ходить в церковь отпало напрочь. Абсолютно тоталитарная организация, преследующая исключительно свои интересы. Жуткие бандитские рожи, приезжающие к исповеди, на чьи деньги реставрировались тогда храмы. Недалекие необразованные священники. Один из них заявил, что имя Вероника - "нехристианское", когда я его поправила, он сказал, что оно "неправославное", когда я его опять поправила, он стал настаивать, что оно "нерусское".

Кураев тогда вел курс лекций по истории православия в одном из приходов, где я проводила исследования. Со мной он согласился поговорить и ответить на мои вопросы, только если я прослушаю его лекции. Я была на двух или трех. Как-то мне там стало тоскливо. В его интерпретации все лучшее в этом мире происходит от русского православия. В общем, "православный - значит лучший", "русский - значит лучший". Все другие христианские конфессии были подвергнуты огульной и ничем не подкрепленной критике, как источники ереси и раздора. Ислам - лжеучение лжепророка. Иудаизм - бесовское человеконенавистническое учение. Буддизм - идолопоклонничество.

Это было так похоже на КПСС. Хотя... семинарист-недоучка во главе ВКП(б)неплохо знал, как вести идеологическую работу, как проводить агитацию и вести пропаганду, как искоренять крамолу и как уничтожать идеологических противников.
Link2 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | December 7th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]