oranta - July 3rd, 2011 [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

July 3rd, 2011

Про Джигурду [Jul. 3rd, 2011|09:32 am]
Мне так и не довелось его послушать.
В 1988 или 1989 муж принес несколько его кассет с песнями про перестройку и слушал их в наушниках, запершись на кухне, страшно ржал, видимо, было смешно. Мне он послушать Джигурду тогда так и не дал, кассеты уносил с собой на работу, чтобы я их, Боже упаси, не послушала. Там сплошной мат, его не должна слушать мать моего ребенка, заявил отец моего ребенка.

И да, Эдичку Лимонова я смогла прочесть уже в 2005-2006 - после удаффкома, литпрома и пр.
Но до сих пор не знаю, как правильно произносить: "я в ахУе", "я в Ахуе" или "я в ахуЕ".
Link7 comments|Leave a comment

Селигер [Jul. 3rd, 2011|09:47 am]
Разверзлись над лагерем идейных хляби небесные.

В 2006 мальчик из "Идущих вместе" рассказал о бесславном конце этого движения.
Построились они, значит, на Красной площади перед мавзолеем. И стали выкликать ВВП - дескать, приди, наш лидер дорогой, мы с тобой завсегда. Им передали - дескать, хватит орать, лидер к вам сейчас выйдет, прям с трибун мавзолея правильную молодую поросль приветствовать хочет. Ну и двинулся ВВП по подземным переходам из Кремля в мавзолей.

И вот, рассказывал мне тот юноша, стоит ВВП на старте внутри мавзолея, чтобы на трибуну выйти, идущие вместе тоже замерли по струночке. И вдруг на всю Красную площадь в этой тишине громко залаяла какая-то бродячая собака. ФСОшники побежали ее искать - да не вдруг там собаку-то найдешь - вокруг Красной площади в переулках между Никольской, Ильинкой и Варваркой до сих пор столько незаконченных строек, трущоб и развалин, что и представить нельзя. А тогда еще хуже было.

В общем, полчаса искали ту лающую собаку. Не может себе позволить нацлидер, выступая с трибуны перед молодой аудиторией, перебрехиваться с разными нахальными шавками. Шавку не нашли, нацлидер к идущим вместе так и не вышел, хотя все к тому было готово. Поэтому идущих вместе срочно заменили на нашистов, гавкающими собаками себя отнюдь не запятнавших.
Link1 comment|Leave a comment

navigation
[ viewing | July 3rd, 2011 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]