Черный Тигра в Бутырках |
[Sep. 6th, 2011|11:17 am] |
У меня сидел в СИЗО в Бутырках один родич, молодой 22-летний балбес. Причем не за грабеж или драку, и даже не за изнасилование, а за мошенничество в особо крупных - то ли на миллион долларов намошенил, то ли даже на два или три. Мама его, профессор экономики, говорила, что ее мальчик просто несостоявшийся олигарх, поздно родился, к разделу не успел.
Но не суть. Я хочу сказать, что Бутырки - очень хорошее место, если у родственников или друзей заключенного есть деньги. Так, наш племянничек сидел в камере для экономических преступников, без урок и быдла, с интеллигентными людьми. Камеры были на двоих, но жил он обычно один, с плиткой, телевизором, холодильником и душем. Передачи, если не приносить свое, а покупать через тюремный магазин, неограничены. Далее, во дворе Бутырок был ларек от какого-то ресторана, и там опять же можно было неограниченно передавать хорошую еду - жареных уток, лангеты со сложным гарниром, цыплят табака и шашлыки, икру любую и прочее. Димка очень меня благодарил за уток, он их любит очень, как и я. А однажды в очереди на передачу возник скандал между тетками, и я на них цыкнула: "Бабы, постыдитесь, раз не смогли достойно детей воспитать, хоть сами прилично себя ведите". Могли конечно, и побить, но предпочли заткнуться. И тут ко мне подошла старушка и сказала, что на улице стоит красная ауди, а в ней сидят двое спереди. Надо садиться на заднее сиденье и диктовать, что ребенку передать. Я вышла и увидела красную ауди. У нее стояла небольшая очередь, двое-трое. Все выглядели очень похоже на воров в законе. Но я заняла очередь и села на заднее сиденье. И стала диктовать, чего передать нашему "олигарху". Я все беспокоилась, что мальчику не хватает свежих овощей и фруктов, и хороших живых йогуртов, необходимых для пищеварения. И спросила, а нельзя ли хотя бы на два месяца сделать еженедельные передачи со свежими продуктами. Все можно, кивнула дама, дала мне обширный список и стала записывать.
Самое смешное, что Димке действительно принесли все десять еженедельных передач с йогуртами, курами гриль, сосисками, овощами и фруктами. Так что дагестанец в Бутырках явно не сидит в перенаселенной КПЗ. Там для людей со средствами хорошие апартаменты имеются. И питается он там хорошо, возможно, ему и девочек из клубов доставляют за отдельную плату.
Как хорошо, что в России за взятку можно практически все! |
|
|