oranta - March 14th, 2013 [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

March 14th, 2013

О том, как придумывают жизнь и любовь-2 [Mar. 14th, 2013|10:52 am]
Начало тут:
http://oranta.livejournal.com/1129952.html

Тургеневская девушка сильно за 50 с Сахалина все не успокаивается.
Наше общение с ней, странное общение, продолжается. Напрямую она мне не пишет почему-то. Она хитра и труслива одновременно.
Она пишет мне "письма" в виде стихов на Литпроме.

Мне ее письма несколко недель подряд пересылал странный мужчина Михаил Ч. 1980 года, безработный алкоголик, недоросль-недоучка из Мурома. Этот безработный алкоголик почему-то решил, что ход конем в решении его проблем и одновременно компенсация неудач - это москвичка с квартирой, ровесница его мамы (то есть я, бедная еврейская девушка 50 лет). "Мальчик" пытался учиться уже в 4-5 вузах, нигде не задержался, очень ругает Москву и очень хочет в ней жить.

Тургеневская сахалинская девушка за 50  "посвящает" мне "стихи" на Литпроме, целую серию "стихов", в которой пишет о якобы моей любви к алкоголику и тунеядцу из Мурома. Вообще-то, на это сокровище, как он неоднократно жаловался, чихать хотели муромские бабы, даже разведенные с детьми. Это при всем мужском дефиците в русской нечерноземной провинции, где бабы бегут под венец даже с зеками, после недолгой переписки.

Я понимаю, почему у тургеневской девушки за 50 такие завихрения в мозгах. Мне известны ее плачевные обстоятельства - дама живет одна, на Сахалине, где, по ее словам, все мужчины алкоголики, так что на этот дефект женщины там смотрят как на данность, как на вторичный мужской половой признак. Взрослый ее сын уехал с женой в Таиланд или даже на Бали, купил там дом, но тургеневской девушке за 50 в этом доме места не нашлось. И вот она, оставаясь в одиночестве,  "усыновляет" "мальчика", недоросля за 30 из Мурома и ведет его по жизни со своего Сахалина, периодически наезжая в Москву, попутно подбрасывая ему то  деньжат, то умных мыслей. В частности, одна из ее умных мыслей, что ему надо жениться на москвичке. Но еще смешнее, это то, что она считает, что мы очень подходящая пара. Но самое смешное - что она возвещает ему в частных письмах и на Литпроме - что я в него "влюблена как кошка". Она страшно комплексует, видимо, по поводу их большой разницы в возрасте и своей неказистой внешности и не может решиться предложить Михаилу Ч. из Мурома себя самое именно в ТОМ САМОМ КАЧЕСТВЕ. Потому приписывает свои страсти... мне. Самое смешное, что муромский алкоголик для меня так и остался муромским алкашом, а не "перспективным" мужчиной для "отношений".  При всей моей страсти к кокетству при нашем общении он ни разу не вызвал у меня даже мысли о флирте. Вся "романтика и страсть" - все существует только в воспаленном мозгу сахалинской тургеневской девушки за 50, и она постоянно внушает Михаилу Ч., что я для него самый подходящий вариант, и что его "чуйства" вполне разделяю. И что якобы я даже "влюблена в него как кошка" - это выражение меня особенно смешит.
Она немолодая и совсем некрасивая женщина. То есть она немолодая некрасивая женщина, никогда не бывшая красивой или хотя бы хорошенькой даже в молодости, прожившая нелегкую в России жизнь некрасивой женщины - когда помимо себя самой мужчине приходится предоставлять массу дополнительных бонусов, чтобы хотя бы ненадолго заинтересовать. Недовостребованность женщины  в России воспринимается как "недоженственность", и  настолько это ее угнетает, что она в сети выступает исключительно под мужской личиной, пишет  от имени мужчин, под мужскими никами, общается виртуально с мужскими замашками.

...В моем случае она играет роль назойливой свахи или даже сводни. Что еще раз говорит мне о том, что виртуал может подкинуть в твою реальную жизнь реальных фриков, от которых не так-то легко избавиться. Уже в Израиле пошел мой третий год, а она все не успокоится, что так и не смогла мне подсунуть своего подопечного.

Самое смешное начнется, когда тургеневская девушка за 50 с Сахалина с Михаилом Ч. станут говорить, что "он меня бросил":)))))))
Link4 comments|Leave a comment

У вас же детей не вырвать! [Mar. 14th, 2013|02:19 pm]
[Current Mood | okay]

Оригинал взят у [info]starshinazapasa@lj в У вас же детей не вырвать!
IMG_0004

Как вы знаете, у моей мамы приемная семья. Она опекун шести детей-сирот. Первый ребенок, появившийся в нашей семье, был приемным. Второй - тоже. И только третья - своя.
До рождения дочери мы жили все вместе. Сейчас девчонки с мамой живут отдельно. Потому что взять ребенка под опеку из детского дома можно только при наличии двенадцати метров на человека. А если в приемной семье дети разных полов - то у них должны быть и разные комнаты. То есть - нету трехкомнатной квартиры, дети остаются в детдоме.
Может быть, столько детей у нас и не появилось бы. Но у одной образовалась двоюродная сестра, у той - другая, у той - родные сестра и брат… Ну не оставлять же, в самом деле, их в детдоме. И по цепочке они все перетянулись в наш дом. Так вышло, короче говоря.
Время от времени, слушая этого ублюдка Астахова и эту сволочь Лахову, мне хочется сесть и написать все то, то я знаю про наши детские дома.
Про то, как дети не знают, что яйца можно жарить.
Про панкреатит в шесть лет.
Про отсутствие жевательного рефлекса, потому что твердой пищи в рационе не было.
Про поголовную отсталость в развитии.
Про то, как ребенок не говорил до семи лет.
Про то, как ребенок в четырнадцать не знал о существовании винограда.
Как она за несколько ночей съела две банки растворимого кофе - всухомятку, без воды!
Пробиралась ночью на кухню, и ела.
Про то, что они не способны сменить белье без напоминания.
Про то, что детдома выпускают не совершеннолетних людей, а материал для колоний, бомжовок и помоек.
Про взрослый набор болезней, который у нормальных детей не может быть в принципе.


Про то, как одна биологическая мать допилась до такой степени, что у неё троих детей забрали в детдом, а она взяла и родила еще шестерых - и сейчас опять бухает и сидит на пособии, как многодетная мать... (Где закон о принудительной стерилизации таких вот блядоалкашек?! (ВК))

Время от времени я пишу. Небольшие - не заметки даже, а так, высказывания вслух.
Но этого, конечно, недостаточно. Я вижу это по комментариям.
Друзья мои, вы действительно не представляете себе, какими дети выходят из детдомов.
Мне пишут - Аркадий, а вдруг Света прочитает это в ФБ и обидится?
Какой Фейсбук, друзья мои? Ребенок в четырнадцать лет не знает, что такое виноград. Ребенок в четырнадцать лет не знает, что такое снегокат. Какой фейсбук? Вы о чем?
Мне пишут - тогда прочитают её одноклассники.
Не прочитают. У неё нет и не может одноклассников. Она не в состоянии учиться в школе. Она не в состоянии общаться с обществом. Она не в состоянии войти сейчас в обычный класс. Они все первый год-два-три могут быть только на домашнем обучении. Они абсолютно, совершенно не социализированы. Вы представляете что будет, если девчонку из липецкого детдома запустить в класс к пятнадцатилетним московским обеспеченным детям с десятком гаджетов в кармане каждый? Они убьют её за две недели. Они заклюют её просто. Её минимум год надо готовить к выпуску в мир. Минимум. И если шестилетняя Ритка за год социализировалась практически полностью, то девятилетней Кристине понадобилось уже года три, наверное. Сколько понадобиться четырнадцатилетней Свете - я не знаю. Я вообще, грешным делом, иногда не уверен, что её можно еще социализировать. Не уверен, что процессы не стали необратимыми.
Мне говорят - она обидится. Не обидится. Она не в состоянии обижаться. Чтобы обижаться - надо, чтобы внутри было то, что можно обидеть. Здесь же нравственная и душевная атрофия - абсолютная. Абсолютная. Там личности не существует полностью. Её нет. Вообще. Даже в зачаточном состоянии.
Её просто невозможно обидеть. Нечего просто.
Если ребенок пробыл в детском доме лет до двенадцати-тринадцати - все, он становится маугли. Нравственная олигофрения полная.
Сейчас - вот в данный момент - я смотрю, как Светка играет с моей шестилетней дочерью, со сверстниками она общаться пока не в состоянии - и я вижу, что девочка шести лет, жившая в семье, на порядок более развитая, чем девочка четырнадцати лет, жившая в детдоме. Катька в этой паре сейчас - старшая.

Но зато американцам не отдаем.
Сейчас вот Людка со Светой накрывают на стол. Люду взяли в семь лет. В этом возрасте она не разговаривала. Не разговаривала!
В семье она шесть лет. Сегодня этот ребенок знает ноты и умеет играть на пианино. По виду - вполне себе обычный ребенок из нормальной среднеобеспеченной московской семьи. Чистенькая, аккуратненькая, хорошо одета, даже вкус в подборе вещей есть, по дому может работать. Вытянула счастливый билет девчонка.
Это два разных вида человека. Страшно. Реально страшно.
Ммать, во что же наших детей детдома превращают-то…
А, к черту. Не хочу об этом писать. Потому что эта тема вызывает у меня желание не писать, а - расстреливать. Нельзя так с детьми.
Но вот моя мама слушала-слушала этого Астахова с этой Лаховой, слушала-слушала…
И вчера приносит стопку исписанной от руки бумаги. Двадцать три листа.
Это не открытое письмо, не статья, не обращение.
Это то, что называется "достали".
Когда интеллигентный человек садится и пишет вот такой вот рваный текст без начала и конца.
Короче - письмо моей мамы о ситуации с приемными детьми.
Читайте.

Read more... )
LinkLeave a comment

Сегодня - 3-й день месяца Ниссана [Mar. 14th, 2013|03:03 pm]
12 марта было 1-го Ниссана.

С 25 марта по 2 апреля - Песах.

то есть с 15 по 22 Ниссана.
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | March 14th, 2013 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]