Музыка ветра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 13th, 2009

    Time Event
    12:24a
    Загляните сюда к [info]dok_zlo @lj
    12:58a
    Иду на мыПо мнению ЕКАТЕРИНЫ КРОНГАУЗ, публичная профессиональная грызня вытеснила из журналистской профессии все остальное
    **
    Из комментов к статье Кронгауз
    **
    Шестеро крайнихОЛЕГ КАШИН продолжает тему холодной межжурналистской войны, поднятую Екатериной Кронгауз
    **
    Писатель То и издатель
    **
    Сумерки сурков.
    за ссылки спасибо [info]labazov @lj

    Журналист глазами респондентов
    1:51a
    Весна, особо серьезные темы как-то отступают на второй план. Загляните в топ к [info]upsya @lj, там есть позитив от моих хороших френдов [info]p_i_f@lj, [info]vdas@lj, [info]pent_racoon@lj, [info]trinadzatij@lj :)

    Картинка взята у [info]epliss @lj
    2:33a
    скачать видео -ролики
    http://0download.ru/
    http://keepvid.com/
    http://save2pc.com
    2:41a
    Нужна помощь ребенку



    Нужна помощь
    Нужна помощь

    Жил в Ташкенте молодой врач Тимур Аванесов . Работал кардиореаниматологом, спасал жизни людей в машине "Скорой помощи". Мечтал стать радиологом. Часами, работал в операционной, где велись уникальные операции на сосудах в крупнейшей клинике Узбекистана РСЦХ им.В.В. Вахидова. И от постоянного контакта с рентгеновским оборудованием заработал лейкоз.
    Тимур сам поставил себе диагноз, пошел в ташкентский центр гематологии и попросил сделать анализы. Диагноз подтвердился.
    Лечение начал в Ташкенте, но при тамошнем уровне высокотехнологичного лечения помочь Тимуру не смогли. Более того - лейкоз осложнился воспалением легких и болезнью поджелудочной железы. Семье Тимура (мать-училельница и младший брат-подросток) пришлось продать квартиру в Ташкенте и ехать в Москву. Полученных от продажи квартиры денег хватило на первоначальное лечение, сейчас эти деньги закончились.
    Для самой трансплантации благотворительные деньги уже нашли.
    "Общество китайского летчика" собирает деньги для клеточной иммунотерапии (это технология подливки живых лимфоцитов, которые уничтожают оставшиеся после химиотерапии раковые клетки). Стоимость процедуры - 36 тысяч долларов....
    Подробности и реквизиты по ссылкам.
    4:02a
    13 марта
    Люди, родившиеся 13 марта, обладают серьезной, хотя и скрытой способностью изучать неизвестное и загадочное, Read more... )
    4:06a
    Интересный обзор ленты
    Обращение (главным образом) к мужчинам Приятно удивило, что мужчины не такие бесчувственные, как я предполагала :)
    **
    *Любовь к искусству* Рассказ о том, как во время спектакля какая-то бабушка *достала* Гришковца :)
    **
    4:07a
    Boellmann: Toccata
    4:39a
    Новое в ЖЖ Там на английском, но погуляйте по ссылкам - все и так будет понятно. Вполне вероятно, что многое пригодится.
    1:06p
    MARK RYDEN


    смотреть еще здесь и здесь
    4:46p
    4:57p
    В Москве раздали премии за самые плохие книги прошлого года. «Абзац» - литературный аналог премии «Серебряная калоша», , которая дается за самые сомнительные достижения в мире шоу-бизнеса. А в нашей литературе таких достижений ничуть не меньше. И в том, и в другом случае лауреаты редко являются за призами. А печатные слова при описании достижений номинантов подбирать с каждым разом все труднее. Продолжение по ссылке, перлы достойны премии:))
    via
    **
    48 песен, отобранных в ходе акции, посвященной дню Святого Валентина, которые вошли в сборник под названием "Музыка о любви. То, что сильнее слов" По ссылке перечень песен и ссылки на скачивание альбома.
    **
    В Нью-Йорке в 133-й раз прошла выставка собак «Вестминстер Кеннел Клаб»С большим отрывом от конкурентов в выставке победил десятилетний спаниель Стамп. Как оказалось, пять лет назад он уже принимал участие в этой выставке и дошел до полуфинала, но не смог продолжить соревнование из-за проблем с сердцем. Через несколько месяцев после той выставки несчастное животное оказалось в состоянии клинической смерти из-за остановки сердца, но ветеринары смогли спасти беднягу.
    Также на выставке Стампу присвоили титул самого старого победителя. По ссылке - фото.
    6:17p
    Скотт и Зельда Фицджеральд
    Возможно, что на месте Зельды другая женщина свила бы Скотту уютное гнездышко, нарожала бы ему кучу детишек и уж точно воспитала бы в них должное почтение к отцовским трудам. Не исключено, что эта жизнь была бы так хороша, что Фрэнсис Скотт Фицджеральд задержался бы в ней подольше, написал бы еще с десяток романов и умер в глубокой старости. А на его могиле, вместо казенного кладбищенского дерна, цвели бы пышные розовые куртины – свидетельство памяти благодарных потомков. Вот только были ли нужны ему эти нерожденные ребятишки, ненаписанные книжки и все то, что принято называть семейным счастьем? И не отдал ли бы он всю пышность траурных роз за одну единственную Розочку, что когда-то оплела его по рукам и ногам, одурманила сладким ароматом и всеми своими шипами навсегда вонзилась в его сердце? ... Read more... )

    еще по теме Зелда
    11:41p
    Михаил Прохоров
    Самый богатый россиянин — занял 40 место в рейтинге, его состояние оценивается в 9,5 миллиардов долларов. В 2009 году Москва уступила звание «столицы богачей» Нью-Йорку (1 место) и Лондону (2 место). В 2008 году городом миллиардеров называли столицу России, где проживали 74 человека из списка богатейших людей планеты. Сейчас в Москве количество миллиардеров сократилось до 27 человек. Детали и подробности здесь. Президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров занял первое место в рейтинге самых богатых россиян. Его состояние оценивается в 14,10 миллиардов долларов.

    Международный финансово-экономический кризис обвалил цены на сырье, сделал для российских бизнесменов практически невозможным получение новых кредитов за рубежом, значительно снизил капитализацию отечественных предпринимателей, загнал некоторых из них в долговую яму и серьезно поменял структуру рейтинга российских миллиардеров.

    Однако Прохоров, как отмечает РИА Новости, сейчас выглядит одним из немногих успешных бизнесменов — без сильной долговой головной боли и сокрушительного падения рентабельности своего бизнеса.
    via

    Михаил Прохоров [info]md_prokhorov @lj Как я заработал первый миллион.

    << Previous Day 2009/03/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org