Музыка ветра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 10th, 2010

    Time Event
    2:19a
    Для москвичей
    http://bb-mos.livejournal.com/220686.html

    **

    что-то у вас там все как-то не айс...у нас здесь, далеко за МКАДом, гораздо приличнее
    2:27a
    обзор

    1.Именинники 9 июня
    2.Недавно в жж появился блог Юрия Шевчука...
    3.Есть ли жизнь за МКАДом?
    4.Дилемма заключенного
    5.Антисексуальные вещи
    6.Для всех и тех, кто тоже совсем странный
    7.Время читать – это всегда украденное время.
    (Как, впрочем, и время писать, время любить.)
    У кого украденное?
    Скажем, у обязанности жить.

    8.Вот как надо работать (Иногда любители в области пиара дают фору профессионалам)
    9.Вот за что надо давать нобелевку!
    10."Незнайка" в Китае
    11.Приятного аппетита (Курица по-Дижонски)
    12.Социальная реклама *Повышаем рождаемость*.Хм... ну нинаю-нинаю...
    13.Избранная переписка. Планирование детей.
    14.невербальный контакт
    15.Про кошек и театр Кошек Юрия Куклачева.

    обращение к киевлянам от [info]vadim_i_z @lj

    Read more... )

    -Мальчик, реши задачку: у тебя было шесть яблок, половину ты отдал брату. Сколько у тебя осталось яблок?
    -Пять с половиной!
    via [info]trinadzatij@lj


    via [info]mysea@lj
    2:36a
    БАДы — в аптеку
    Image

    БАДы — в аптеку

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) придумала, как бороться с недобросовестной рекламой биоактивных добавок (БАД): их нужно включить в перечень лекарственных средств

    ФАС будет настаивать на включении БАДов в перечень лекарственных средств, сказал вчера глава ведомства Игорь Артемьев. Сейчас оборот добавок регулируется законом «О безопасности пищевых продуктов», а большинство производителей БАДов утверждают, что их препараты лечат или служат для профилактики заболеваний, объясняет руководитель управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.
    Читать целиком
    БАДы – в аптеку
    2:39a
    Археологические открытия на Охтинском мысу
    Выставка открылась 2 июня и будет работать до 18 июня с 14 до 19 часов в Дубовом зале Санкт-Петербургского Союза архитекторов (Большая Морская 52). Кто не сходит, тот много потеряет. more

    Защита на вернисаже
    Кирпичников
    Сорокин
    Два Ниена
    Новгородское поселение
    Ландскрона
    Мысовое городище
    Неолитическая стоянка
    2:49a
    Путешествия

    Канада
    **
    Клик на картинку ведет туда где я ее взяла Под катом 3 фото Read more... )
    3:26a
    Музеи петровской эпохи вчера и сегодня
    Доклад с таким названием археолога Петра Сорокина (см. http://matholimp.livejournal.com/314422.html ) состоится 10 июня в рамках Конгресса Петровских городов. Речь пойдет о музеях-крепостях того периода, о Ниеншанце и раскопках на Охтинском мысу.
    Начало доклада в 15:30 в Комендантском доме Петропавловской крепости.
    Вход свободный. Там ищите пятую секцию.
    3:39a
    Спасибо:)

    Read more... )
    4:33a
    Остапа понесло(с)
    Мне уже давно пора спать. И я только что собиралась сделать последнюю запись с тегом *Позитив*. И поставила бы и ушла бы если бы не встретился пост о скрытой рекламе в блогах.
    http://dobrokhotov.livejournal.com/475018.html
    Господин возмущается, что люди пишут на заказ. В расстрельном списке встретила несколько фамилий своих френдов и стало обидно... Сразу оговорюсь - моего ника там нет. Вы знаете, что я не заработала на блоге ни одного цента. И не потому, что я альтруист или мне не поступает предложений. И я с огромным уважением отношусь к тем, кому приходится здесь зарабатывать. Это очень нелегкий труд. Но я сейчас хочу сказать не об этом. Господин возмущается, что менеджер компании Garin-studio предложил ему разместить серию постов с «позитивом» про милицию. И вот теперь позвольте возмутиться мне. Я не хочу сказать, что у нас прекрасная милиция , я не хочу сказать, что те негативные факты, о которых мы слышим и читаем ежедневно, не имеют место быть, но я хочу сказать, что негатив о милиции мы все готовы писать безвозмездно(с), а вот ежели надо сказать добрые слова - тут уж увольте. А разве нет ничего хорошего, разве не бежим мы за помощью в милицию, если у нас проблемы, и тд...? Лично я могу сказать о милиции много хороших слов, потому что имею именно положительную информацию. Приведу только один пример: бывший министр республики Карелия, генерал-лейтенант милиции Игорь Викторович Алешин сейчас руководит милицией Башкортостана. Так вот когда в эту республику был направлен на операцию подросток-инвалид, достаточно было всего одного телефонного звонка от директора центра реабилитации, чтобы Игорь Викторович принял личное участие в решении проблемы семьи этого инвалида. Но кто об этом знает? Кто об этом где-то написал или рассказал? ? И я бы не написала, если бы не задел за живое тот пост. Это только один пример...

    Воистину, как говорит моя бабуля, хорошее лежит, а плохое далеко бежит.
    Я считаю, что уж ежели мы говорим о негативных поступках , то давайте будем объективны и не будем забывать сказать и добрые слова.

    Дамы и господа! Комменты не отключаю. Вы знаете, я человек не конфликтный, НО! Не надо устраивать срач в комментах, кому не нравится моя позиция - можете отфрендить. Кто будет наезжать - забаню на раз, уж простите великолушно. Лично я не сталкивалась с некорректным поведением милиции и надеюсь, что и в будущем у меня не будет повода писать гневные статьи на эту тему. Я пишу только то, что знаю сама лично. И спорить со мной бесполезно.

    ДОБРОГО ДНЯ, ДОРОГИЕ МОИ!
    3:30p
    Люди , судьбы...

    Это Герасимов Михаил Яковлевич, дед [info]easy15@lj
    Ушёл на финскую в 1939, пришёл в 1946, дошёл до Берлина..
    Четыре ранения, после первого под Сталинградом, приходил в двухнедельный отпуск, вернулся с войны уже в 1946 году в звании майора.
    Затем, служил комендантом Пензенского военного госпиталя, затем в военной комендатуре немецкого города Дрезден.
    Служба для него закончилась в 1955 году.
    4:21p
    5:11p
    подвижники гуманизма
    На основе древних армянских рукописей, в начале 4 века Месроп Маштоц создал азбуку армянского языка. Он определил недостающие начертания звуков, расставил буквы по порядку и составил учебник для чтения по слогам. Чтобы испытать своё изобретение, Месроп Маштоц тут же принялся за перевод Библии, который и по сей день считается непревзойденным образцом переводческого искусства.
    Первые слова, написанные по-армянски, звучали символически, призывая "познать мудрость и наставление, понять изречения разума."
    Они стали девизом просветительской деятельности Маштоца и подготовленных им переводчиков.
    c
    5:42p
    Календарь ( для любителей футбола)
    Как перетащить сюда - не знаю. Потому даю ссылку. Просто класс)))
    http://www.marca.com/deporte/futbol/mundial/sudafrica-2010/calendario-english.html
    via [info]ma79 @lj & [info]temik319 @lj
    10:13p
    фото,лента

    **
    Клик на картинку ведет туда, где я ее взяла. Под катом три фото Read more... )
    11:03p
    как вставить флеш в жж
    http://antory.livejournal.com/66155.html
    за ссылку спасибо [info]vital_baranov@lj
    11:21p
    «Яндекс» раскрыл карты
    Image

    «Яндекс» раскрыл карты

    Отныне пополнять счет в «Яндекс.деньгах» можно банковскими карточками. Это может увеличить годовой оборот платежной системы минимум на 2 млрд руб.

    Пополнить счет в «Яндекс.деньгах» можно картой любого банка, который разрешает интернет-платежи, рассказала заместитель гендиректора компании «Яндекс.деньги» Наталья Хайтина. Чтобы воспользоваться сервисом, надо «привязать» карту к счету в «Яндекс.деньгах» через банкомат Альфа-банка.
    Читать целиком
    Эта статья в блогах[?]
    Imagezorroy

    11:37p
    обзор
    "Когда утренняя бодрость сменяется полуденной усталостью, когда мышцы ног дрожат от напряжения, подъем кажется бесконечным, и все вдруг начинает идти не так, как хочется, - именно тогда нужно действовать решительно"
    Даг Хаммаршельд.

    1.Именинники 10 июня
    2.Инфа для интернетзависимых))
    3.Деньги против океана
    4.Только совместное занятие идиотизмом делает людей по-настоящему близкими...
    5.История врачебного костюма.
    6.Два великолепных ролика от реб Реувена aka r5gor для путешественников по Ближнему Востоку :))
    7.Викторина от робота Sam'а
    8.снова про чорную-чорную транспланталогию
    9.молитвы индейских старейшин
    10.Успех
    11.Мечта об отпуске
    12.Бретарианство ...

    Read more... )
    ***
    Одни называют Альфонсину Сторни аргентинской Цветаевой...
    Другие говорят, что Цветаева - русская Сторни...
    Дело не в разнице имен, дело в схожести судеб.
    В Аргентине память об Альфонсине Сторни чтят не менее, чем в России чтят память о Марине Цветаевой.
    Мерседес Соса поет самбу-реквием «Alfonsina y el mar», посвященную безвременно ушедшей из жизни поэтессы

    *****

    улыбнитесь
    Начальник во время рабочего дня пишет в аську(!!! ):
    Н: Людочка, я обхватываю твою тонкую талию...
    Я: Э-э-э... Константин Николаевич, что с Вами?
    Н: Разворачиваю тебя к себе спиной...
    Я: ...
    Н: Плавно перехожу с талии на плечи...
    Н: Нагибаю тебя медленно...
    Н: Раком...
    Н: И говорю...
    Н: ТВОЮ МАТЬ!!! ГДЕ ОТЧЕТЫ??? ??? ???
    via [info]vdas @lj
    11:51p
    Спокойной ночи и удачного завтра!


    Астрологический обзор и прогноз на неделю (11-18 июня), советы и рекомендации.

    Сценарии следующей недели:
    1. Продолжится взрывоопасный период. Отдельно взятые неосторожные личности могут, конечно, игнорировать астрологические прогнозы, но дальновидные лентяи и консерваторы не поплывут на Титанике и не поедут по обледеневшей горной дороге. Учитывая, что один раз в жизни соскользнуть может даже ружье, висящее на стене. Наиболее опасные участки: там, где превышают скорость; там, где много электроники; там, где не понимают шуток; там, где не уважают Учителя.
    2. Вторая половина июня – самая напряженная часть 2010 года. Все проблемы первой половины года, все конфликты и даже нежелание техники работать в это время станут нас особенно удручать.
    3. На чем сердце успокоится? С 14 июня самыми желанными будут рыжеволосые, веселые хохотушки, Львицы по знаку, актрисы по призванию. Усилит эффект красная мантия, бижутерия под золото или реально золотые украшения.
    4. Чем заняться? Работать надо, и все перемелется. Заботиться, помогать, несмотря на полные карманы своих проблем. Окупится, не извольте сомневаться.

    more )

    11 июня, пятница. Будет сложно общаться, договариваться, трудно сдавать экзамены, но результаты окажутся положительными. В споре родится истина.
    12 июня, суббота. Отличный день для начала важных отношений.
    13 июня, воскресенье. Если хотите, чтобы день не пропал – займитесь домашней работой.
    14 июня, понедельник. Душа будет нежных чувств полна и восприимчива к мелочам.
    15 июня, вторник. Лучший день недели. В первой половине дня будет ништяк. Может вспыхнуть внезапный роман.
    16 июня, среда. Самый волнительный день недели.
    17 июня, четверг. В этот день возможен Большой Успех.

    отсюда

    << Previous Day 2010/06/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org