Музыка ветра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 20th, 2010

    Time Event
    1:49p
    чодеется-чодеется ))Эт я к тому, что свободного времени совсем нет (( Но таки да - без ЖЖ и любимых френдов никак не прожить ))
    Обзор будет, ток нинаю когда, нарно попозже ночью.
    Боюсь, что это снова окажется огромное кол-во интересных ссылок А вы же эээ...как бы сказать по политкорректнее ))))ленивые - много читать не будете, чонить пропустите )))Посему, чтобы не перегружать обзор, счас дам ссылки на некоторые темы. Ссылки будут отдельными постами (эт я уже о себе- любимой забочусь - мне так будет удобнее ставить теги)
    1:51p
    Город и Элла
    Сказание о [info]konstansa @lj, написанное доброй Сказочницей [info]fraya_pwt@lj
    http://konstansa.livejournal.com/161509.html
    2:28p
    новости ЖЖ-городка
    Обстоятельный обзор у [info]lagoonca@lj
    Ежели кто пропустил события последней недели - там собрано все самое интересное.
    http://lagoonca.livejournal.com/164782.html
    6:41p
    Два сообщения для москвичей
    http://conspiransa.livejournal.com/92429.html

    http://bf-sozidanie.livejournal.com/75617.html
    хм... денег не просят, а то ведь подумаете чонито...и читать не пойдете.
    11:00p
    обзор


    1.Именинники 20 сентября
    2.Антология раритетов Джими Хендрикса
    3.Как быть успешным: 17 советов от Стивена Кинга
    4.кажется, на пациентов жаловаться тоже можно
    5.*как устроен мозг*
    6.Патриарх Кирилл о роли традиции в жизни русского народа
    7.Куликовская битва. Разоблачение мифов
    8.Медссылки
    9.Канадская фермерская ярмарка. Family Farm Fair
    10.Над пропастью, где цветет иссоп
    11.Хватая звезды с небес.
    12.«Неужели войдет в моду - быть хорошим человеком? Ведь это так хлопотливо!»
    13.Круговая панорама: Версаль
    14.Фотографии из архива ВВС
    15.За державу обидно
    16.типа про сигареты
    17.Сказка из Таро
    18.дожили...

    Read more... )
    Туман повис на черных сучьях сосен,
    Пустынный путь желтеет, как ремень.
    Уже не лето, но еще не осень,
    Еще не вечер, но уже не день.
    Твой час, душа!
    Запомни все подробно:
    Тревожный шорох, тонкий звон осы...
    И нет черты, а тишина подобна
    Молчанью пограничной полосы.
    сИрина Снегова, 1959
    ***


    via tatianka_t
    11:03p
    Загадка смерти Моцарта
    Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать выступления для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет. Через 30 лет, в зените популярности, он погиб после недолгой болезни.

    Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра супруги Моцарта Констанцы, прекрасно помнила зловещее предсказание. В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для мамы. Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с известием о том, что ему стало лучше. Теперь, ожидая, пока закипит кофе, Софи задумчиво смотрела на яркое пламя лампады и думала о занемогшем муже Констанцы. Внезапно пламя погасло, «полностью, словно лампа никогда не горела», позже написала она. «На фитиле не осталось ни искорки, хотя не было ни малейшего сквозняка — за это я могу поручиться». Охваченная ужасным предчувствием, она бросилась к матери, которая посоветовала ей немедленно вернуться в дом Моцарта.

    Констанца встретила сестру с облегчением. Она сообщила, что Моцарт провел беспокойную ночь, и попросила ее остаться. «Ах, дорогая Софи, как я рад, что ты пришла, — сказал композитор. — Останься сегодня с нами, чтобы присутствовать’ при моей смерти». С Моцартом был его ассистент Зуссмайер, которому композитор давал указания относительно завершения его последнего сочинения — заупокойной мессы. Вызвали священника, а затем врача, который велел прикладывать к пылавщему лбу больного холодные компрессы. Примерно за час до полуночи Моцарт потерял сознание; он умер 5 декабря 1791 года в 0.55. Бывший вундеркинд и плодовитый композитор не дожил двух месяцев до своего 36-летия.Read more... )

    << Previous Day 2010/09/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org