Музыка ветра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 1st, 2010

    Time Event
    12:09a
    Всем хорошего понедельника!
    Сегодня в ленте видела информацию о чае, но, к сожалению, так случилось, что отвлеклась и потом уже не смогла найти. Нашла другой рецептик. Делюсь с вами.

    Корично-кардамоновый отвар.

    На улице уже холодно и сыро. Листья желтеют.
    Горячий коричный "чай" очень хорошо подходит для этого пейзажа.

    Берем палочку корицы, 5-6 зерен кардамона, кладем все это сокровище в джезву (300-500 мл) и варим. После того как вода закипает, ждем еще минут 5-7. Можно и дольше, если хочется, чтобы кухня превратилась в коричное царство :)
    Как вариант, в начале варки в джезву можно добавить зернышки аниса. Результатом этого будет сладковато-лакричный привкус на дне чашки. По мере того, как напиток настаивается или слега остывает, зерна аниса оседают на дно и отдают большую часть вкуса именно там.
    12:12a
    Всем питерцам... Срочно нужна кровь третья отрицательная
    В Питере. Крови надо очень много, порядка 10 литров.
    Звонить Игорю Железнову +7 921 912 06 05,
    Если достаточного количества крови не будет до 2 ноября человек умрет.
    Помогите.
    http://community.livejournal.com/doktor_killer/1486263.html
    2:48p
    Милые картинки художника Алексея Долотова.


    Обожаю его картинки! Ежели у кого в списке друзей все еще нет автора [info]xenopus@lj - эт вы много потеряли ))

    Еще посмотреть можно здесь
    2:55p
    Мальчишки


    еще
    3:00p
    А это вам для послеобеденного настроение))

    спасибо shkilet_sam
    3:22p
    Зотенко Лариса Леонидовна [info]dragonflyred@lj
    Сегодня я расскажу вам о моём френде Ларисе Зотенко - [info]dragonflyred@lj. Лариса родилась в 1976 году, живет в Москве.

    Я всегда с огромным уважением отношусь к талантливым людям, умеющим мыслить/работать творчески.

    Лариса - художник. Наверное, именно поэтому в её журнале больше изображений, чем текста. Изредка появляются уроки каллиграфии у старого графского пруда, верлибры, хокку и прочие стихи (больше похожие на телеграммы на небо). Но это, в основном, как сопровождение к картинкам, фотографиям. Всё-таки своих картинок и картинок друзей больше, чем слов.


    Лариса человек разносторонний, многоликий и увлекающийся. Всегда и чем-то своим, что может быть интересно и друзьям по ЖЖ. Живописью, графикой, дизайном (это профессия), фотографией (это увлечение и страсть с детства, но иногда тоже становится профессией, впрочем, как и другие визуальные проявления).Музыкой и сотрудничеством с музыкантами. Видеороликами, мультфильмами. Собственными переживаниями и выразительным молчанием журнала.

    Посмотреть живопись, фотографии, видеоролики можно здесь и здесь

    У Ларисы дар легко и быстро, ярко и метко выражать все, что проносится через её внутренний мир. Её картины написаны по-настоящему маслом, с огнем и чувствами в каждом широком мазке. Если говорить о переживаниях через искусство холста, то это Лариса и её серии картин "Кофе", "цирк", "Эротика". По-моему, Лариса - это новый эксцентричный гений нашего времени.

    Для меня наиболее близка тема "Кофе". Именно волшебные работы из этой серии и сделали нас ЖЖ-друзьями.

    С 18 октября на Староконюшенном проходит выставка живописи Ларисы Зотенко "Кофейный карнавал". По отзывам френдов, посетивших выставку, там царят позитивные эмоции, чудесные запахи, и атмосфера спокойствия и теплоты.

    В теме я поставила две картины, их нет на выставке, но они мне очень нравятся.Вторая картина продана до открытия выставки.

    К сожалению, я живу далеко от Москвы и не имею возможности побывать на выставке, а фоторепортажи не передают той харизмы, того настроения, которые можно почувствовать, глядя на картины воочию.
    Но у вас еще есть такая возможность - выставка пока еще работает.
    Интернет - это облегченный путь найти людей по интересам, но, наверное, не стоит зацикливаться только на инет общении и уж коль скоро представляется возможность - развиртуализоваться ))

    И еще я бы посоветовала вам заглянуть сюда - удовольствие от просмотра фотографий гарантировано! :))
    Итак, дорогие мои, отправляясь в путешествие по журналу
    Ларисы Зотенко, захватите с собой хорошее настроение :) Там вас ждут запах кофе, гармония, понимание, теплый прием и дружеская беседа :)
    10:45p
    Сегодня - День гадания на кофейной гуще

    День гадания на кофейной гуще




    Автор рисунка: Teawind





    Все мы - дети. Кто-то ещё наяву, а кто-то уже глубоко в душе И - кошки. Которым всегда хочется играть. Ловить тайну за хвост, разгадывать её ребусы, предсказывать её поступки. Просто, когда мы вырастаем, мы называем тайну Судьбой, и продолжаем играть с ней в угадайку, создавая новые правила старой игры Например, такие:


    Если подождать вечера и растопить камин... Или просто зажечь высокие свечи, чтобы радостные тени начали свои шаманские пляски, сварить крепкий, чуть терпкий кофе, поставить любимую музыку и немного подождать, чтобы мысли заплясали вместе с тенями, отдельно от вас, - то на дне чашки можно найти ответ на любой вопрос. ..
    Но дело тут вовсе не в кофейной гуще, мы же с вами понимаем?! ;-Р

    Автор текста: Ptica_radugi



    за ссылку спасибо [info]codlin@lj
    11:14p
    Для френдов

    Read more... )
    11:26p
    Блог Дмитрия Медведева
    Разбираться и сажать в тюрьму. Другого выхода нет

    11:35p
    Медицина будущего
    Image

    Медицина будущего

    К 2020 г. доля импортных лекарств должна сократиться с 80 до 50%, а отечественные — стать инновационными, решило правительство

    Под инновациями в медицине, как правило, понимаются оригинальные технологии производства или применения лекарственного или диагностического препарата, прибора или метода с доказанным уровнем конкурентоспособности по отношению к существующим. «Сегодня это прежде всего новые молекулы, новые методы доставки, биотехнологии, новые принципы диагностики и лечения, — перечисляет представитель российского офиса Pfizer (одна из крупнейших фармацевтических компаний мира) Ирина Гущина. — Последовательное развитие биофармацевтического направления, геномики, нанотехнологий ведет к появлению новых диагностических и терапевтических медицинских технологий».
    Читать целиком

    свежо предание...
    11:44p
    Нужны здоровые доноры
    В Петербурге объявлена акция «Автомотодонор». Ее цель — вовлечь в ряды доноров молодых, здоровых и мобильных людей. Откликнулись не только члены авто-и мотоклубов, но и другие участники дорожного движения.

    За два дня число добровольцев, желающих сдать кровь, превысило две с половиной тысячи человек. На фоне общей статистики — это средние результаты. Сегодня на тысячу человек в Петербурге приходится всего 11 доноров, отмечает НТВ.

    Акция закончится 15 октября. Найти ближайший центр приема крови и получить консультацию помогут на сайте www.yadonor.ru и по телефону 8–800–333–33–30.
    http://community.livejournal.com/flashmob_lj/524089.html
    11:59p
    обзор


    1.Именинники 1 ноября
    2.Птица судьбы
    3."Надпись на неоконченном портрете"
    4.Стефан Цвейг "Мария Стюарт" Цитаты
    5.Балетная репетиция в школе Большого Театра
    6.Mary Cassatt
    7.Метеора [путешествия]
    8.Притча. Александр Македонский и саньясин
    9.Откуда ждать инновационного бума. Интервью С.Брина
    10.Как страшно жить
    11.На основе словаря Эллочки-людоедки решил разработать словарь для Мэри Сью.
    12.как думаете, чем они заняты?(хехе)
    13.Открытие студии и розыгрыш!
    14.Жители Текстильщиков передают Президенту обращение против строительства мечети
    15.Жесть

    Read more... )

    Улыбнитесь
    Разговаривают два преподавателя. Один говорит другому:
    - Терпеть не могу, когда на моем семинаре студенты смотрят на часы.
    - Это еще ничего – замечает другой. Вот когда они после этого подносят их к уху...
    via tanuwka


    via felichita_love

    << Previous Day 2010/11/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org