Зато уже можно знакомиться с подборками дипломатической корреспонденции на сайтах газет, куда Ассанж слил инфу заблаговременно. Всего, по свидетельству Guardian, в базе 1,6 гига информации, 250.000 документов из дипломатической переписки американских посольств и диппредставительств во всём мире. Слил всё это, вероятно, всё тот же Брэдли Мэннинг, которого в 2011 году будут судить трибуналом за его сотрудничество с WikiLeaks.
В комментах приветствуются ссылки на интересное из опубликованного.
**
Сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон.
Сообщается, что объем опубликованных материалов больше, чем в случае с предыдущей утечкой военных документов об операциях в Афганистане и Ираке.
"Я БЫЛА ГЛУПА..." В разговорах с представителями закона на дорогах многие провинившиеся водители прибегают к нестандартным приемам. Женщины нередко используют свое обаяние, психологи ищут способ повлиять словами, знатоки законов давят компетенцией. Кроме того, у многих систематических нарушителей есть свои приемы минимизировать грозящие убытки.
Забавный список объяснительных записок опубликовали чиновники немецкого города Кассель, которым приходится определять наказание нарушителям правил дорожного движения.
Поскольку дать взятку дорожному полицейскому в Европе невозможно, нерадивым водителям остается лишь искать сочувствия. -«Мне очень жаль. Я опаздывала и была глупа (к тому же я блондинка)», - забыв про эмансипацию, пишет в объяснении юная нарушительница правил. -«Я возражаю против данного штрафа, поскольку дорожные знаки не были подсвечены. Они появлялись из темноты и тотчас исчезали. Одной-двух секунд недостаточно, чтобы опознать знак, понять его и среагировать», - убеждает другой нарушитель.
Порой в ход идут романтические доводы: «Я был в Кельне и влюбился в прекрасную девушку. В мечтах о ней, я отвлекся от дорожных знаков». ( Read more... )
Проект Всякпросвет Я думаю, что не только врачи, переодически стараются написать, что то полезное, для окружающих неспециалистов. И при этом понятным языком, и с учетом современных реалий. Так, что бы именно сейчас это работало эффективно.
Приветствуются - тексты прикладного значения, написанные специалистами в той области, о которой идет речь.
Не приветствуется - всякая эзотерика, тексты по духовному и психологическому самосовершествованию, повышению личной эффективности, раскрутка блогов и т.д.
Примеры правильной (желательной)тематики.
"Как написать заявление в милицию" "Как заполниь налоговую декларацию" "Как вызывать сантехников и контролировать их" и т.д и т.п. причем желательно, максимальная эффективность.
если кого то можно с пощью двухмесячной волокиты "заставить", или решить вопрос с помощью небольшого презента сейчас - предпочтение реальным способам.Можно и ввиде обмена опытом, но лучше все заметки профессионалов.
Друзья! У меня просьба: помогите подобрать аватарки к темам "здоровье-лечение-медицина", "Апельсины братьев Карамазовых" - то бишь бред сивой кобылы,"Как страшно жить", "На злобу дня". Ооочень надо! Заранее благодарна!! ))
апдейт Медицина закрыта, юпик найден. Жду помощи в поиске по остальным темам. апдейт 2 бред сивой кобылы и "Как страшно жить" нашла, осталось подобрать *На злобу дня"
Покушение на журналиста Олега Кашина заставило вспомнить о прокремлевских молодежных движениях. «Ведомости» посчитали, сколько «Наши» получают от государства, а попутно выяснили, что в 1990-е экс-лидер «Наших» Василий Якеменко числился учредителем фирмы, основанной бандитами
Ни для кого не является секретом, что по пространству СНГ прокатилась волна оранжевых революций и лидеры к власти приходили не в результате демократических процедур, а под давлением толпы. «Наши» были созданы, чтобы не допустить возможности технологически организовать беспорядки. Читать целиком
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность за нападение на журналистов. Блогеры идею критиковали, но большинство россиян такую инициативу поддерживают, выяснили социологи
Член Общественной палаты Ольга Костина объясняет этот эффект естественным сочувствием, которое вызывает у большинства россиян пострадавший журналист Олег Кашин. А также информационным напором, с которым отрабатывали эту тему СМИ. Но в условиях тотального криминального террора выделять какую-то категорию граждан и наделять ее особыми привилегиями — вряд ли это вызовет понимание в обществе --> Читать целиком
Доколе??? Мое желание уйти спать на позитивной ноте - потерпело фиаско. То, что я сейчас прочла в ЖЖ моего френда из Торонто - повергло в шок. http://verochka11.livejournal.com/107011.html
Писатели о собратьях по перу ♦ Есть три причины, по которым становятся писателем. Первая — вам нужны деньги; вторая — вы хотите сказать миру что-то важное; третья — вы не знаете, чем занять себя долгими зимними вечерами. (К. Крисп) ♦ В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто. (О. Уайльд) ♦ Писать — это особый способ разговаривать: говоришь, и тебя не перебивают. (Ж. Ренар) ♦ Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи прочитанными, возбуждают зависть у четырёх. (В. Маяковский) ♦ Только второстепенный писатель может быть идеальным джентльменом: крупный талант — всегда в некотором роде хам… Таким образом, умение хорошо держаться — неопровержимый признак бездарности. (У. Оден) цитаты Картинка просто так, понравилась )
Однажды поздно вечером я выбралась в ЖЖ. Ну надо ж было двигаться куда-нибудь уже. Чтоб след в живой истории и мне, как остальным, оставить. На память. Тут все под аватарками, у каждого никнейм, Тут боты ходят стайками, попробуй-ка прибей! Тут все друг с другом дружатся, но все зовутся тут френдами. И дамы! далее http://konstansa.livejournal.com/181072.html
Абалдеть.... "Руководство Бутырской тюрьмы в Москве намерено до конца года установить на территории учреждения солярий, которым смогут пользоваться как заключенные, так и персонал"
Ролик дня. "Блоггеры в гостях у журналиста Михаила Бекетова" В субботу 27 ноября дом избитого журналиста Михаила Бекетова наполнился музыкой и цветами: хозяин был рад всем гостям, всех приветствовал рукопожатием, активно общался - жестами и мимикой. В последние дни Михаил был в подавленном состоянии. Причиной, во многом, послужили неосторожные высказывания некоторых "журналистов", где Михаила называли "овощем" и практически приговоренным человеком.
Французский шоколатье Patrick Roger создал 10-ти метровую ель из шоколада. Вкусная елка установлена на шоколадной фабрике в Sceaux. Средства от продажи будут направлены на благотворительные цели. ( Read more... )
Как сообщила Lenta.ru со ссылкой на блог писателя Евгения Попова, 29 ноября 2010 года умерла замечательная поэтесса Белла Ахмадулина (Изабелла Ахатовна Ахмадулина, 10.04.1937 - 29.11.2010) ...
Госдума хочет лишать гражданства России тех, кто получил его незаконно
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий лишение гражданства лиц, которые его получили с намеренным нарушением закона в период с 90-х по 2002 год. Как отмечают разработчики документа, из-за правового неурегулирования вопроса получения гражданства и паспортов после распада СССР некоторые граждане получили документы с нарушениями. Так, по данным парламентариев, к настоящему времени число российских общегражданских паспортов, объявленных из-за этого недействительными, составило 65 тысяч. Из них 34 тысячи были изъяты. В связи с этим предлагается прописать, что если при выдаче паспортов в 90-х – начале 2000-х годов процедуры были нарушены, то лишение гражданства может произойти, только если нарушения «связаны с противоправными и виновными действиями собственно этих лиц, направленными на неправомерное получение ими гражданства». И только тогда, когда вина доказана в судебном порядке. ИТАР-ТАСС
1.Именинники и даты 29 ноября 2.Стипендиаты 3.Докатились 4.Мне больно за эту страну! Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены там жить.. 5.Бунт врачей в Самаре: сразу 10 человек хотят уволиться из больницы Пирогова 6.Фарфор на Воробьевых горах 7.Gale Franey. Photomanipulation 8.Ты будешь сегодня лилова... 9.Во Франкфурте, в Музее современного искусства, проходит выставка "Not in Fashion. Mode und Fotografie der 90er-Jahre". 10."Дерево желаний" 11.Я их люблю. Морган Фриман (кино, личности) 12.Спустя год после того, как швейцарцы проголосовали за запрет на строительство минаретов, они в таком же массовом порядке поддержали идею высылки из страны иностранцев, замешанных в криминальных делах. 13.Последнее письмо к незнакомке. 14.Меню для мозга 15.про прививки и врачей 16.Заснеженный Таллин 17.Манипуляции. Атакуй и защищайся! 18.Пролетарии и "планктон" – почему они не любят друг друга? 19.О форуме "Защита детей. Модернизация государственной семейной политики" 20. Спорим?)) 21.«Современное искусство – это мощная провокация, а без провокации не может быть полноценного творческого процесса» 22.В новом Жилищном кодексе пеня вырастет в 10 раз
Уважаемые соавтолюбители! Давно вертиться мысль в голове, что нужно как-то или напоминать, или самопропагандировать правила хорошего тона на дороге. К сожалению, многие забывают их. Или сами себя явно перелюбливают, забывая о других. Зато, потом желчь от таких исходит, дескать не "подмигнули", что "мама не горюй". Налазившись по автофорумам я понял и другую вещь, что не мне одному грустно (мягко выражаясь), когда тебя не благодарят за "пропуск" на дороге. Так и говорю - "мурло". Правда, тут есть момент. Совершая манёвр человек может слишком коротко нажать на аварийку, в результате, бывает, огни не успевают зажечься, либо очень незаметно, но всё-таки моргнут.
ИТАК:( Read more... ) Подытожу. 1. Не забывайте о "благодарности" на дороге. Это не только поднимает настроение (!!!), но и резко увеличивает желание делать "реверансы" на дороге другим (ещё раз !!!). Не забывайте, что вы, как и другие, любите, когда вас блгодарят.
2. Будьте внимательны не только к себе, но и к другим. Представьте, у вас подтекает масло (бензин, спустило колесо и т.д. и т.п.) и вы можете оказаться в трудной ситуации. А когда вас хотя бы предупредили: бибикнули при обгоне/ опережении, показали, что у вас что-то не так и т.п. - то и проблемы может вообще не быть. Аналогичное случается у всех. Помогите им.
3. На дороге все равны. Буть ты трижды блатной - и на тебя найдётся болт с левой резьбой. Сегодня ты, а завтра тебя. Не покажет дальнобойщик, что спереди встречка, вот тогда и будешь объяснять Всевышнему, откуда ты такой хороший.
4. И, главное, помните - всё возвращается. Как относитесь вы, так отнесутся и к вам. А неследующие этому правилу - пусть постигают всё своим лбом и карманом. ( Read more... )