Музыка ветра
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 6th, 2010

    Time Event
    12:28a
    обзор

    1.Именинники 5 декабря
    2. 5 декабря 1941 года – начало контрнаступления советских войск под Москвой.
    3.Приглашение на обед (Дорогие москвичи, не отказывайтесь от обеда у персидского посла, с корреспондентами и телевидением!)
    4.Израильское
    5.Афиши конца 19 века- театр и развлечения.
    6.Художник-иллюстратор Пётр Фролов.
    7. подбор музыкальных цитат в фильмах А. Тарковского не случаен и подчинен тематическому принципу.
    8.как финнам удаётся справиться с особенностями северного климата и сохранять дороги по всей стране в образцовом порядке
    9.От Коломбо до Кейптауна (пираты)
    10.Универсальный рецепт избавления от народонаселения....
    11.Во всех городах, которые я посетил, всегда находилась одна улица, где в настоящем встречаются прошлое и будущее этого города.( прогуляемся по времени )
    12.Существует расхожее представление о счастье как о некой сумме земных благ, своего рода социальном пакете, который делает жизнь человека комфортной и беспечной
    13. Увидим в будущем много всего хорошего!!!(сказка)
    14.Одиночество-как выбор
    15. Ignacio Pinazo Camarlench
    16. 8 мест, где не стоит прятать деньги, если их хочется сохранить надолго. Проверьте, не хранятся ли у вас сбережения…

    ***
    Москвичам. Объява. НЕ деньги
    ***

    Read more... )

    Улыбнитесь!
    - Жена! Хватит меня угнетать! Сейчас пойду с друзьями на футбол. Там буду пить пиво. Может даже водочки выпью. Не хватит - пойду в кабак.
    А там, возможно, девочки. Приду домой пьяный и очень поздно. Угадай, кто с меня грязные ботинки снимет?
    - Патологоанатом.
    via ostrovok


    via kortan
    12:34a
    тестик перед сном
    Все! Конец! Вот та фэнтази-героиня, или та мифическая дева на которую вы похожи, а может это и есть вы? Сехейа
    Ее зовут Сехейа, дух лета…Она жизнерадостна, и дарит людям тепло… image
    Пройти тест


    I'm sorry, не знаю, у кого в ленте подсмотрела ссылку.
    12:44a
    Новые кошки от Xenopus

    [info]med_cat@lj Thank you very much for the link you gave me.
    12:48a
    Спокойной ночи и хорошего завтра!
    2:50p
    Разгон на полгода
    Image

    Разгон на полгода

    После временного замедления в октябре рост цен снова ускорился, достигнув по итогам ноября 8,1% в годовом сравнении. Разгон инфляции может продлиться до середины следующего года

    В ноябре индекс потребительских цен составил 0,8% после 0,5% в октябре, посчитал Росстат. С начала года цены выросли на 7,6%, в сравнении с ноябрем 2009 г. — на 8,1%. В декабре инфляция составит те же 0,8%, за год — 8,4%, ожидает Минэкономразвития; прогноз первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева — 8-8,5%.
    Читать целиком
    2:52p
    Блог Дмитрия Медведева
    Подписан закон о возвращении имущества религиозного назначения религиозным организациям 06 Декабрь 2010 г.
    2:54p
    Пора по кофейку ))

    Дорогие мои, рекомендую заглянуть под кат. Там то, что достойно вашего внимания, поднимет вам настроение и сделает день (я в этом уверена).
    Read more... )
    3:04p
    3:20p
    "Я не хотела бы в старости, оглянувшись назад, сказать "Боже, большую часть своей жизни я провела в
    Для фотомодели ноги – не самое главное - рассказ о 25-летней Веронике Скугиной, которая в 10 лет попала в автокатастрофу и осталась без ног.
    С тех пор девушка передвигается на специальной тележке, отталкиваясь от земли с помощью двух утюжков.

    Но в какой-то момент "симпатичную девушку заметили ассистенты с “Мосфильма”. Режиссер Анна Меликян как раз начала снимать фильм “Русалка”, и Веронике предложили сыграть яркую роль – бездомной девушки-инвалида. Во время съемок Ника познакомилась с оператором Алексеем. Начался роман, и Ника окончательно переехала в Москву. Они были вместе два года. Работали на различных телепроектах: он – оператором, она – помощником режиссера. Полтора года назад приехали в Петербург, участвовали в съемках сериала. И расстались."

    А недавно с девушкой связалось агентство из Германии, у которого есть опыт работы с людьми с ограниченными возможностями.
    Модельное агентство увидело фотосессии Ники и заинтересовалось ей.

    Кстати, в мире есть очень известные модели-инвалиды.

    Например, бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс, которая потеряла ногу в 1993 году.
    текст полностью

    ***
    Айми Маллинс. Сильная девушка, которая не плачет
    В 1976 году, в США, в семье ирландского иммигранта родилась девочка с врождёнными повреждениями малоберцовых костей. Свой первый день рождения она встретила инвалидом, с ампутированными ниже колен ногами.
    Айми Маллинс.
    "Я не хотела бы в старости, оглянувшись назад, сказать "Боже, большую часть своей жизни я провела в жалости к себе".
    Несмотря ни на что, на сегодняшний день, Айми - мировая рекордсменка в Паралимпийских играх. Она сумела построить карьеру модели и актрисы, снявшись, в том числе, в таких фильмах как "SEPTEMBER" (или "World Trade Center") в роли репортера; "QUID PRO QUO" и "MARVELOUS".
    А журнал "PEOPLE" в 1999 году назвал ее "одной из 50 Самых Красивых Людей Мира"!
    читать далее.
    3:38p
    украинским френдам
    Здравствуйте, очень нужна. Инна Шевченко, активистка Женского движения FEMEN
    очень пострадала в ДТП , разорваны внутренние органы, множество переломов. Срочно нужна кровь!
    Read more... )

    UPD Поскольку написанное в ЖЖ не имеет смысла удалять, я не буду удалять этот кросспост, пишу здесь уточнение. Сейчас я получила ЛС с сообщением, что все, написанное в посте о ДТП - неправда. Сообщение в блоге femen.livejournal.com осталены посторонними людьми.
    3:40p
    Новый раздел Справки ЖЖ
    № 326. Что следует делать в случае кончины пользователя Живого Журнала? Что такое "мемориальный" статус?

    Если становится известным о кончине пользователя Живого Журнала, то его аккаунт может быть переведен в "мемориальный" статус. Это запрещает размещение в журнале новых записей, однако разрешает оставлять комментарии к записям уже существующим. Такой статус также предотвращает в будущем удаление журнала за бездействие.

    Друзья покойного пользователя Живого Журнала могут написать на адрес support@livejournal.com письмо с его именем пользователя. Сотрудники Службы поддержки ЖЖ выполнят внутреннюю проверку этой информации и в случае ее подтверждения присвоят аккаунту статус мемориального.

    Члены семьи покойного также могут написать на адрес support@livejournal.com письмо с именем пользователя и попросить присвоить аккаунту статус мемориального (как описано выше), приостановленного (с запретом оставлять новые комментарии) или заблокированного (с полным закрытием доступа к нему).

    Вне зависимости от степени родства во избежание вмешательства в частную жизнь Живой Журнал не может предоставить доступ к аккаунту Живого Журнала или раскрыть содержание защищенных записей без надлежаще оформленного постановления суда Соединенных Штатов.
    с
    Спасибо за инфу vadim_i_z
    3:44p
    Художник Вл. Бакумец
    Originally posted by [info]excalibur2@lj at Художник Вл. Бакумец
    Орский художник. Талантливый, глубоко несчастный человек. Последнее время жил один. С женой разошлись, мать умерла. Неоднократно лечился и в Старице и у нас от водки. Пробовал держаться, срывался. Голодал. Отдавал картины за бутылки. Я буквально вырывал их из дрожащих лап его приятелей. Одну картину, на балконе нашел, за мешком с бутылками. Ну, сколько я, молодой тогда нарколог, с з/п в 120 рублей, мог дать за картину? 50-60 рублей… Погиб, художник, зарубили топором по-пьянке.
    Когда хоронил бабушку, квартиру мои обворовали мои же наркоманы, картины почему-то не тронули. На суде поинтересовался у воров.
    - Мы не знали, что подлинники...
    - А что вы искали у меня, врача и жены моей, педагога?
    - Думали, что у тебя наркотики есть, валюта, всё ж таки нарколог...
    Странная логика.
    Так картины Бакумца остались у меня, висят, в зале, детской, спальне.
    Вся Россия - пьющий Гамлет...

    103.20 КБ
    Худ. В.Бакумец. Масло. Пойма Урала. Зима. 1956.

    Смотреть дальше )

    3:53p
    4:37p
    Рай педофила
    ..Read more... )
    4:40p
    памятник пьянице? ))

    ДЯДЯ ВАСЯ-ПЬЯНИЦА
    За подсказку спасибо [info]kateriva@lj и [info]estu_bona@lj
    4:45p
    Новогодняя акция )
    4:52p
    Прокрастинация в личных финансах: как перестать откладывать финансовые дела на завтра
    Originally posted by [info]bankiru@lj at Прокрастинация в личных финансах: как перестать откладывать финансовые дела на завтра
    Если вы живете так, как будто завтра не существует, а есть только сегодня, то завтрашний день все равно наступит, вот только ваши карманы окажутся пусты. Ваш девиз — «Откладывай на завтра то, что не хочешь делать сегодня»? Самое время его изменить, пока не поздно.

    Говоря себе: «Я займусь своим кредитом завтра», «составлю бюджет на следующей неделе», «заплачу проценты по карте в следующем месяце», — вы рискуете нажить серьезные финансовые неприятности.

    «Не думать о завтрашнем дне — значит ухудшать свой кредитный рейтинг на сегодня, а соответственно, и на будущее», — утверждает сертифицированный специалист по финансовому планированию Джули Мерфи Кассерли.

    Впрочем, есть и хорошие новости: от склонности откладывать важные дела на завтра (в психологии это явление обозначается как прокрастинация) вполне реально избавиться.

    В чем причина?

    Если вы склонны к прокрастинации, то вы не одиноки. Так, психолог Джозеф Сайлона утверждает ... )


    4:55p
    Новый год к нам мчится...
    Что самое главное на празднике? Правильно, атмосфера! Никоим образом не подарки и стол, не тонны оливье (кстати горячо мною любимого) и не бубух шампанским в люстру! Главное - это атмосфера счастья и уверенность в том, что все желания непременно сбудутся. Но этот тезис совершенно не отменяет того, что мы обязательно будет дарить друг другу подарки и скорее всего готовить оливье :)Read more... )
    9:41p
    post
    Originally posted by [info]amonit@lj at post
    Перепост от [info]dok_sed@lj
    "В Самарской области РФ суд разрешил провести ребенку переливание крови вопреки категорическому отказу родителей - членов церкви Свидетели ИеговыRead more... )
    10:06p
    обзор

    1.Именинники и даты 6 декабря
    2.Снеговики
    3. Видео-конкурс
    4.Садовский маразм или привет из дурдома (полный пипец)
    5.Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь.
    6.Торжество толерантности (как страшно жить)
    7.Как страшно жить 2
    8.Лесной пожар в Израиле - редкие фото
    9.Работы канадского художника Denis Mayer Jr
    10.Художница и дизайнер - Наталья Родина
    11.Потомку Рюриковичей не дали приватизировать Кремль
    12.Вокруг ведь королевы, нам с ними по пути... (с)
    13.В чем встречать НГ
    14.Светлана Спиваковская: Правовед (1): Авторское право в Сети
    15.Сторителлинг (4): Funky education: образование, дети и власть
    16.Финансовая пирамида Понци
    17.Вальсы Штрауса
    18.кот саймона и его протип...

    ***
    7 декабря 2010 г. ЗИМУ ЗИМОВАТЬ. Литературная гостиная в Squat-cafe. В гостях СВЕТА ЛИТВАК (вход свободный)
    ***

    Read more... )
    10:16p
    видео-конкурс у aprelena
    В обзоре дала ссылку, но , боюсь, вы - мои ленивые френды, не заметите))А посему решила сделать отдельный пост.
    Итак:


    Видеоконкурс! Это продолжение конкурса «Любимые животные». Специфика тринадцатого этапа очень кардинальная:) Тема – вольная:)
    Итоги к концу года.
    Условия, образец и подробности здесь: http://aprelena.livejournal.com/361909.html    

    Конкурсный пост, возможно, буду поднимать, и обязательно время от времени давать «напоминалки».
    Если кто-то еще не знает, как проходит конкурс и какие могут быть призы, посмотрите посты под меткой
    «Любимые животные» (кликабельно).

    Особая благодарность тем, кто расскажет о конкурсе своим друзьям. Ссылки и перепосты очень-очень приветствуются:)
    Всем удачи!


    Две мои подруЖЖки [info]onakita@lj и [info]infinipa@lj уже сдали свои работы на этот конкурс. Ролики просто блеск!
    10:18p
    10:20p
    Художник Paul Dmoch
    Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.
    В последнее время в поисках вдохновения он путешествует по Италии, Греции, Испании и Голландии.
    Работы Павла выставлялись в Королевском институте художников акварелистов. Становился лауреатом премии Frank Herring Prize, the Daler | Rowney Premier Award, награжден серебряной медалью Accademia Internazionale d'Arte Moderna в Риме.

    Read more... )
    10:24p
    Забавно))
    По рекомендации [info]ekkore@lj зашла на сайт http://www.stereomood.com/

    Выбираешь настроение, а он тебе - музыку )))
    10:26p
    Много хорошего видео


    еще четыре хороших видео
    10:32p
    Сейчас все пойдут беседовать с холодильниками )))
    11:31p
    Так получилось - я редко отвечаю взаимофрендом. В основном, это ЖЖурналы, контент которых отвечает моим интересам. Иногда френжу те ЖЖ, владельцы которых систематически комментируют мои редкие открытые записи )))
    Все это я говорю к тому, что вот счас просмотрела одну страничку ЖЖ юзера, включившего меня в свой список, и зафренжу вопреки вышеизложенным правилам. Чел пишет с непередаваемым юмором)) Посты маленькие - всего несколько строк или небольшой комментарий к фотографии, но каждая фраза вызывает улыбку. А еще в том ЖЖ тепло, спокойно, уютно. Дружелюбно. Ссыль не дам ))

    << Previous Day 2010/12/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org