otte_pelle's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 25th, 2003

    Time Event
    1:41a
    Сближенья
    Перечитываю гениального "Новейшего Плутарха" . Если кто не знает - это сборник вымышленных биографий, которые Парин, Раков и Даниил Андреев сочиняли в тюрьме.
    Порыв возник в связи с почти полной идентичностью образов недавно слушанного мною поэта Воденникова и поэта Никиты Вараксина (Ростислава Полынского) из "Плутарха":
    "Прибавим еще, что В. превосходно читал свои вещи. Неудивительно потому , что фразы "Приходите к нам - обещал читать Полынский", или "У нас обещал сегодня читать свои стихи огненный Ростислав" (В. был блондин, с несколько рыжеватым оттенком) - служили обычной приманкой для интеллигенции Костромы, часто предпочитавшей творчество В. стихам представителей столичного Парнаса".Read more... )

    << Previous Day 2003/12/25
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org