1:52p |
Посоветоваться А подскажите мне, дорогие друзья, вдруг у вас какой опыт есть коллективный... С октября я перешла работать по фрилансу - и так получилось, что сразу было несколько заказов, которые обеспечили меня вперед на некоторое время. Они нашлись сами собой, почти из воздуха сгустимшись, и никаких конкретных усилий по их поиску я не предпринимала. Теперь о моих обстоятельствах. Я понимаю, что в ближайшие полгода начинать работать где-либо офисно не хочу. Да и не могу - потому что тогда опять, как было уже, дети останутся фактически без присмотра. За эти пару месяцев я все-таки оценила преимущества работы вне офиса.
Кроме всего прочего, я лучше всего чувствую себя на новых, свежих проектах - здесь у меня мозги работают в разы быстрее. Но у меня совершенно нет опыта, где брать заказы. На тусовки я не хожу - новые знакомства завожу редко. Ну, положим, я могу некоторое количество связей своих привлечь, чтобы получить заказы на тексты в глянец (не самый любимый вариант, но зато могу легко и опыт огромный) Естетственно, я могу в дневное время куда угодно выезжать, а под конкретную занятость могу и няню взять для форс-мажору. Но вот например где-то же явно должны быть люди, мучающиеся с поисками вменяемого и умного менеджера на свой проект?
Где их находят?
- Есть ли сайты, которые ищут фрилансеров для отдельных проектов? - Есть ли у вас знакомые, которые ищут таких временных работников?
Хочется понять, как обеспечить себе приток работы, более или менее стабильный. |