Почти как люди -- То-то же я смотрю -- не мигают оне... А вот этот в синем -- он, по-моему, и не дышит...А. и Б. Стругацкие, "
Понедельник начинается в субботу"
Что нужно делать, чтобы сойти за человека? Достаточно просто повторять услышанное где-то, а ответы игнорировать. Получается что-то вроде картонной фигуры в полный рост: от человека отличается, но если не приглядываться, то можно и перепутать. А если сфотографироваться рядом, то на фотографии уже от человека не отличить.
Вот такие существа сейчас стали бродить по ЖЖ. Ко мне недавно забрёл некто
petonni@lj. Посты у него стащены из какой-то ленты, а в конце каждого поста -- сотни ссылок. Ссылки эти невидимы для человека, чтобы заметить их, надо смотреть исходный текст страницы.
Если вы ещё не поняли -- это существо создано в рекламных целях. Искалка -- тоже робот, она примет этого ЖЖ-юзера за человека, и отнесётся к его ссылкам всерьёз.
Первым
заметил этих существ
labas@lj. А
вот тут у
latexzapal@lj разъяснение их работы (противникам нецензурщины -- не ходить).
Я как раз собирался написать постинг:
Люди и роботы. Считайте это его анонсом.