Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет p_govorun ([info]p_govorun)
@ 2007-03-01 20:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Люди и роботы
Один депутат решил поздравить ветеранов своего округа с 23 февраля. Каждого лично, открыткой. Дело, конечно, хорошее: приятно узнать, что где-то есть человек, который о тебе помнит. Только вот, ветеранов в округе много. Помнить о каждом -- дело непосильное, даже для депутата. И депутат поручил рассылку писем роботу.

Не непосредственно роботу, конечно. У депутата есть похожие на роботов подчинённые. У тех есть компьютеры, или даже секретарши с компьютерами. Но в конечном счёте, работу по рассылке исполнял робот. Он сделал её, как и подобает роботу, кропотливо и старательно, но допустил одну ошибку. Вместо списка ветеранов он взял список умерших. И поздравил их от депутатского имени.

Теперь депутат пытается убедить избирателей, что, хотя под поздравлениями его подпись, он к ним никакого отношения не имеет.

(Via [info]ikadell@lj)

UPD: По ссылке повесили обновление: похоже, что этот депутат не организовывал рассылку поздравления умершим. Желающие могут порадоваться, что депутатский робот работает правильно.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: