Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПК ([info]p_k)
@ 2014-09-11 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На днях приходил сантехник менять циркулятор в бойлере. Смотрю, он как-то с трудом нагибается, чтобы поднять инструмент, спрашиваю, что такое. Да вот говорит, сломал ногу, ввернули спицу в берцовую кость. Должен быть нз больничном, но пришлось выйти на работу. Что так? Да вот с женой развелся, а у нее рак обнаружили. Ну понятно, химия, работать не может, секю платит копейки, а дети кушать хотят. Какой-никакой жирок был, решили продать частично выплаченный дом, взяли кредит на время продажи, чтоб снять квартиры, благо уже предварительное согласие на покупку было подписано. Но тут покупатель отказался (ему кредит не дали), и вот они с экс-супругой оказались без денег и с дорогущим кредитом на руках. Новых покупателей нет на горизонте. Что дальше делать, не знает.

Понятно что история не типическая, редко бывает что сразу и травма, и развод, и A.L.D. Но прежде в таких ситуациях срабатывала одна из многочисленых "сеток безопасности", созданных в этой стране сразу после войны. Кое-кто, конечно, проваливался и сквозь эти сетки, но почти всегда в анамнезе при этом присутствовал алкоголизм или психическая болезнь. Но за последние четверть века защита сильно поредела, и вот сорокалетний мужик со специальностью и правильно приставленными руками с большой вероятностью вскоре будет ночевать в конуре из профнастила где-нибудь в зоне отчуждения автодороги.

А потом в мае месяце 2017 (а то и раньше) перед вторым туром социалистические "слоны", пряча глаза и хлопоча лицом, будут нас призывать во имя республиканского фронта голосовать за Саркози.

По грехам оно, видать, нашим.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]katyat.livejournal.com
2014-09-12 00:15 (ссылка)
Но вообще, независимо от болезней и травм, развод с невыплаченным жильем - финансовая катастрофа.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -