Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПК ([info]p_k)
@ 2019-03-22 19:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По случаю 19 акта желтых жилетов завтра в Париже на охрану ключевых объектов поставят зеленых человечков (полиции якобы не хватает, потому что большую ее часть отправят защищать Ниццу). Военный комендант Парижа сегодня заявил, что зеленым человечкам будет разрешено стрелять.

По-моему это все какая-то провокация. До сих пор солдатики в городах занимались исключительно тем, что пугали мирных обывателей своими Фамасами, причем находилось немало желающих ружжо у них отобрать, у одного даже получилось. Что совершенно не удивительно, никакой подготовки к противостоянию гражданским у армии в метрополии нет. К этому надо добавить, что офицерский корпус с исполнительной властью на ножах, по причине постоянного сокращения финансирования. На этом фоне устроить провокацию системы "армию подставили" раз плюнуть.


(Добавить комментарий)


[info]cyberloh01
2019-03-22 19:50 (ссылка)
надеюсь, постреляют.

(Ответить)


[info]a_p
2019-03-26 12:29 (ссылка)
Как мне рассказал осведомлённый человек (сам бывший вояка), у патрулирующих в городе солдатиков с автоматами патронов нет; реально вооружён только сопровождающий офицер с пистолетом.
Меня это несколько успокоило: понятно, что посылающие солдат с фальшивым оружием для успокоения публики держат её за идиотов, но это всё-таки лучше, чем если б сами они были совсем-идиотами, посылающими вооруженных автоматом людей патрулировать в переходах метро.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]p_k
2019-03-26 22:42 (ссылка)
Да, это вроде как официально так. У них пустые магазины у всех, а патроны есть у одного (только не офицера по-моему, а унтера, офицеров в патруль не гоняют).

(Ответить) (Уровень выше)