paltuz's Friends
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Below are the most recent 25 friends' journal entries.
[ << Previous 25 ]
| Sunday, June 14th, 2026 |
elesin
|
5:10p |
Нет на свете печальнее доли, чем Нет на свете печальнее доли, чем Тридцать лет лежать на печи. Вятичи, кривичи, поц ильич с рабиновичем Или вообще москвичи.
Айсберги, вид у четок нечеток, Солнце не выглянет из-за туч. На первых этажах никаких решеток, Деревянная дверь, под ковриком ключ.
Калина-малина, завалинка и проталина, Мойдодыр в розовом галифе. На мавзолее ленин зарезал сталина, А потом оба пошли в кафе. |
elesin
|
8:45a |
Но есть и культурные новости Но есть и культурные новости. Итак, читаю в новостях: «… в известном книжном «Подписные издания» в СПб (…) двое посетителей подрались, когда стояли в очереди…» Очередь была за автографом лауреата Нобелевской премии писателя Мо Яня. Хорошо-то как!.. |
| Saturday, June 13th, 2026 |
elesin
|
3:54p |
Врач убивает пациентов Врач убивает пациентов, Учитель бьет ученика. Столица – родина процентов, Ну а Москва-река – река.
Ты умираешь в одиночку, Курьер доставил вам чуму. От печки гоголя на бочку. И не зачем, а почему.
Какая милая столица, Куда ведет культурный шок? Не разрешай душе жениться, Ей без того нехорошо.
С весной окончили мы счеты, Жена ушла куда-то в МИД. Он провожает самолеты, Она под поездом лежит.
Она сживет его со свету, Она не слушает меня. Карету, милые, карету, Полцарства, люди, за коня.
Мы ждем балета и трамвая, Вам недостаточно могил. На Полгоры в начале мая Автобус в речку угодил. |
| Friday, June 5th, 2026 |
elesin
|
11:25a |
Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!.. Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!.. Любое чмо, что пишет в интернет Про котиков и сраные Карибы Считает, что оно уже поэт.
Считает, что оно давно писатель. И прет его талант из берегов. Какая там комиссия, Спасатель?.. Повсюду, боже, происки врагов.
Враги поют одни и те же песни, Завидуют миляге там и тут. Не замечают, подлые, хоть тресни, И премию все время не дают!
Неправильно, нечестно, ненормально! «Тусовочка»! Такой у них расклад: Они его не знают специально, Не знают – потому что не хотят
Делиться, гады, стойлом и корытом. Противно там, скажите, господа, В их маленьком мирке, таком закрытом!.. Но как же, сука, хочется туда. |
| Thursday, June 4th, 2026 |
elesin
|
10:24p |
«Каструлька» и ванная комната Моя мама старалась не мыть посуду на кухне. Мыла посуду в ванной комнате, в кромешной темноте. Я часто спрашивал ее, зачем и почему она так делает, но внятного ответа не получил. Теперь я сам мою посуду не на кухне, а в ванной комнате, и чаще всего – в кромешной темноте. Зачем? Почему?..
Примечание. Анекдот про «каструльку» и обрезанные сосиски я знаю. Конец примечания. Примечание к примечанию. Я-то знаю анекдот про «каструльку», но вдруг вы не знаете. Итак. – Гульнара, любимая, а почему ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика? – Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее. – Уважаемая Россияда Патриотовна, зачем вы обрезаете сосиски? – Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси. – Многоуважаемая Ветла Окоемовна, вас Добрыня беспокоит. Да, муж вашей внучки, Гульнары Джохаровны. Скажите, зачем ваша дочь и внучка обрезают сосиски? – Ой вэй. Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?! Конец примечания к примечанию. Примечание к примечанию к примечанию. Заметил, что Лиза, когда ее никто не видит, тоже не моет посуду на кухне, а идет в ванную комнату. И гасит свет. Страшно даже подумать, что она там делает. И еще более страшно представить, что у нас у всех, оказывается, одна маленькая каструлечка на всю страну (если не планету), все случаи жизни и все времена. Конец примечания к примечанию к примечанию. |
elesin
|
8:48a |
Нехорошо и даже неэтично Нехорошо и даже неэтично Других не замечать, ну как же так? Ты, главное, веди себя прилично, Все время поучает сволота.
Невежливо, пойми, несимпатично, Ну что ты расшалился. Помолчи. Веди себя, пожалуйста, прилично, Уныло убеждают палачи.
Бубнят козлы одну и ту же басню, Танцуя от руля и от печи. Веди себя прилично перед казнью, Настойчиво внушают палачи.
Все хорошо, нормально, как обычно, Так и должно быть, горе – не беда… Советуют вести себя прилично Лишь палачи. Другие – никогда. |
| Wednesday, June 3rd, 2026 |
elesin
|
12:56a |
Мертвым не больно Мертвым не больно Живым не стыдно Больных не жалко Маленькие скучны Старые надоели Умные негодяи Красивые суки
Глупые злые уроды Наш идеал Наш оплот Наша защита Другой не надо А то долго еще протянем
А надо бы поскорей Погаже и подороже Похуже Пожиже По роже
О боже Как хорошо |
| Tuesday, June 2nd, 2026 |
elesin
|
1:59p |
Граммар-няши Когда гештальды закрываюдт На них герольды мысли форм И телегоние так лают Фантамогоние при корм Кругом эгрегоры и грегор Вокруг виселых гильотен Твоя обвислая на щастье Дорогу сволочи кузьма! А нас по трое и по двойне Лови на призрака блесну Я остроумием сегодня Блесну туманы за весну Вотще не ропщет много смыслу Не рукотворная у тварь Золотогравия по руслу Аптека, чтоб ее, звонарь Под фонарем уже прокисли Ногинска Клина Одинцов Россия – родина России Москва – столица леденцов |
| Monday, June 1st, 2026 |
elesin
|
2:30p |
Только детские книги писать, только детские души калечить Шел по городу волшебник, Совершая чудеса. Потеряет кто учебник – Он найдет за полчаса.
Изобьют кого-то в школе. Он бандиту между дел Скажет вежливо: «Доколе?» И разбойник присмирел.
Едут в город электрички: У людей тяжелый труд. А за ним бегут косички, Солнца лучики бегут.
Он берет Луну руками, Убирает под кровать. Вынимает лунный камень И дает вам поиграть.
Совершают люди сделки. Ну а с ним в любом лесу Разговаривают белки И приносят колбасу.
У него в любом окошке Есть знакомые цветы. Кошки прыгают в ладошки, Улыбаются коты.
Но не верят люди в чудо, Люди, дети, очень злы. Вот приехали паскуды, На машине увезли.
На траве лежит учебник, Дети плачут, что есть сил. Потому что не волшебник, А маньяк и педофил.
Примечание. А вот вариант для сраного Вконтанте и блевотного Телеграма. Вместо последних двух строф – одна, но такая:
На траве лежит учебник, И Луна, и колбаса. Шел по городу волшебник, Совершая чудеса.
Все дело, дети, в последних строфах. Конец примечания. |
elesin
|
12:43a |
Весь красный, чипсами кидается… Читаю в новостях: «Трехмерная революция: Китай грозит перевернуть рынок чипсов». О господи, думаю, целая революция, да еще и трехмерная. И все из-за каких-то чипсов. И, главное, «Китай грозит». Кому, спрашивается, он грозит перевернуть вышеупомянутый рынок чипсов? Картина рисуется ужасающая. Стоит Китай, весь красный, чипсами кидается, да еще и грозит кому-то. А потом вчитался, конечно. Оказывается, не рынок чипсов, а рынок чипов. Ну, чипы не жалко, пускай грозит. |
| Sunday, May 31st, 2026 |
elesin
|
3:16p |
Тут вам не Тютчев У меня растут года. Будет мне 17. Что же делать мне тогда? Чем заниматься?
Вон дед параличом разбит, Бывший врач-вредитель. А у меня – антисемит На антисемите.
Примечание. Что такое центон, римейк и пр. пояснять не буду, сами вы дураки. Но тому, кто узнает одного из двух тезок, и побежит с радостными комментариями, – сразу в морду, в рыло, по харе и по ебалу. Конец примечания.
Примечание к примечанию. Те, кто способен узнать сразу двух тезок, те обычно с комментариями не бегут. А сейчас задача и вовсе архисложная (о! третий их тезка!). Конец примечания к примечанию. |
| Saturday, May 30th, 2026 |
elesin
|
11:33p |
Но я напрягусь Авторы уточняют: «Ваше приложение теперь выходит не на восьми страницах, а на двух, я понял. Периодичность не изменилась, только сильно уменьшился объем. И тексты теперь надо вам присылать не такие, как раньше, а гораздо меньшего объема. А насколько меньшего? Намного больше или всего в два-три раза больше? У меня есть маленькая повесть, но, может, вам нужен только полноценный роман? Такой есть, но он не до конца написан. Давайте я вам буду его присылать – по мере написания – а вы станете печатать. Из номера в номер. Раньше-то вы выходили один раз в неделю, а теперь, раз периодичность не изменилась, наверное, два-три раза в день? Режим для меня немного напряженный, но я напрягусь». Господи мой боже, как же я люблю писателей, особенно пишущих. |
elesin
|
1:38p |
У медведя берлога У медведя берлога У поэта канава А у черта рога У шалавы малина У бродяги дорога У царя голова Без царя недотрога Непутева шалава Голова дорога Недопета былина Нету рая у бога И сгорела Москва |
| Friday, May 29th, 2026 |
elesin
|
6:12p |
С каждым годом все благолепнее С каждым годом все благолепнее, И никаких отклонений. Тут московское долголетие, Там центр принятия решений.
Тут залезай на тумбочку, Там журчи, как фонтанчик. И везде наливают рюмочку Или даже стаканчик.
И лягушки на сердце квакают, И не страшен нестрашный суд. Обоссался? Тебя обкакают. Обделался? Обоссут.
Интернеты гремят френдлентами, Цены на гаджеты не кусаются. А засранцы с иноагентами Друг на дружку бросаются:
Матерные междометия И ковчег обвинений. А у меня московское долголетие И центр принятия решений. |
| Thursday, May 28th, 2026 |
elesin
|
8:57a |
Кофе без тарелок Захожу в очередной привокзальный торгово-развлекательный комплекс Говнищи-плаза. А там кофейня Кофемания. Но не просто, а Кофемания без тарелок. Я не очень большой специалист, но никогда не думал, что кофе пьют из тарелок. Если так рассуждать, то можно завлекать посетителей и подобным, к примеру, образом: «Ресторан Суп, борщ и прочие первые блюда. Только у нас! Впервые! Каждому гостю борщ наливается в отдельную тарелку. И – главное! – не надо приносить с собой ложку. Ложки (бонусом! бесплатно!) выдают каждому (!!!) гостю. Спешите. Только у нас...» Ну, и чуть более мелким шрифтом: «За утерю тарелки или ложки штраф 100 миллионов миллиардов плюс расстрел на месте прямо в кастрюле». Кофе у них, видите ли, без тарелок. Совсем уже все хорошо, куда ж лучше-то, граждане? |
| Wednesday, May 27th, 2026 |
elesin
|
6:01p |
Пропагандист и агитатор Пропагандист и агитатор, Давид и сраная праща. Набрось дерьма на вентилятор, Не забывай и не прощай.
Арбат, Остоженка, Петровка, Горлан, а вовсе не главарь. Бесплатный сыр и мышеловка, Аптека, улица, фонарь. |
elesin
|
9:20a |
«Кошерно и вкусно» Мирно иду по Дубининской улице. Читаю вывеску: «Кошерно и вкусно». Радостно предвкушая выпивку, подхожу. Оказывается, не «Кошерно и вкусно», а какая-то «Камера обскура», и вообще кофейня, а не рюмочная. К тому же и закрыто. Расстроился и пошел куда попало. Последствий и подробностей не помню, конечно. |
| Tuesday, May 26th, 2026 |
elesin
|
6:27p |
Революции неуловимы Революции неуловимы И немы. Революции нужны мимы И мемы.
Революции нужны мифы, Нагайки. Революции нужны милфы И зайки.
Революции нужны лики, Идейки. Революции нужны фрики И фейки.
Революции нужны шифры И шефы. Революции нужны фифы И ЛЕФы.
Революции нужны ломы И руки. Революции нужны гномы И суки.
Революции нужны тонны И ТАССы. Революции нужны стоны И массы.
Революции нужны груди И спины. Революции нужны люди Из глины. |
| Monday, May 25th, 2026 |
elesin
|
11:53a |
Конвойные охрипли Конвойные охрипли: Иуда, ты талант. Почти, как мистер Рипли, «Милиции сержант».
Иуда жаждал чуда, И потому скучал. Талантливый Иуда Талантливо стучал.
Притоптывал ногою, Помахивал рукой. За девушкой нагою Подглядывал весной.
Ему хотелось блуда, А не бесед с котом. Раскаялся Иуда. Талантливо притом.
Разбор души с душою Оставил на потом. И книгу взял с собою, «Любимую притом».
Талантливый Иуда Талантлив был во всем Раскаялся, зануда, Так искренне притом,
«Так искренно, так нежно», Что где-то за углом Повесился, конечно, Талантливо притом. |
| Saturday, May 23rd, 2026 |
elesin
|
9:45a |
А в соседнем доме пересуды А в соседнем доме пересуды, Потому что окна пожелтели. Лучше уж от водки и простуды, Чем от грязной пули на дуэли.
За козла ответили бараны, Мона Лиза, ты – почти Джоконда. Лучше уж канавы да шалманы, Чем элита сраного бомонда. |
| Friday, May 22nd, 2026 |
elesin
|
2:50p |
Опять удалось развеяться В начале все ужасно и в конце Не лучше. Ни прогресса, ни регресса. Проснулся поутру, а на лице Следы литературного процесса.
И, кстати, откровенно говоря, Активного процесса: очень больно. Кто бил меня? Как звали упыря, Посмевшего, спрошу я вас невольно.
Неведомо, уютный палимпсест Сокрыл воспоминания. И стресса Не будет. О, неведомый подъезд!.. И муть литературного процесса. |
| Thursday, May 21st, 2026 |
elesin
|
3:16p |
Их брали ночью с Малой Бронной
Их брали ночью с Моховой.
Простой советский заключенный
Канал построил. Кто живой?
Ни инженера, ни солдата,
Ни зека нет уже…. Канал
Они построили когда-то
И Химкинский речной вокзал.
Уже не знает местный житель -
Костей тут больше, чем травы.
Повсюду здесь лежит Строитель
Канала имени Москвы.
Береза кудри наклоняет
Над теми, кто лежит во рву.
И Волга глупая впадает –
По Сходне – в старую Москву.
Музыка и исполнение – ИИ |
elesin
|
9:19a |
Почти по Шишу Брянскому Маньяк маньяка упрекал За то, что тот маньяк. А тот в ответ того ебал, Тот так, а то вот так. А тот в ответ сказал тому, Который сам маньяк, Что путь ему лежит во тьму, А, может, и во мрак. А тот ему разбил чердак, Издав собачий лай. Короче, если ты маньяк, Маньяка ты не упрекай, Иначе ты мудак. |
| Wednesday, May 20th, 2026 |
elesin
|
9:52a |
У нас конференция У нас конференция А у тебя деменция
Ты корректор, А я коллектор. Ты – клавиатурой кого-нибудь по башке, Я труп уношу в мешке.
Ты заходишь ко мне за лупой, А я сижу с красной роже. Ну ладно, ладно, с красной залупой, Но и рожей, конечно, тоже.
Мы идеальная пара. Я чмо, а ты шмара. Читатель ждет рифмы: пиздец, А я Жиль де Рец. |
| Tuesday, May 19th, 2026 |
elesin
|
10:39p |
У меня вышла моя новая прекрасная книга А еще некоторые писатели считают, что если десять раз сказать одно и то же, то так оно и будет. Звонит такой литературный, с позволения сказать, деятель, и сразу спешит обрадовать: - Здравствуйте. У меня есть для вас замечательная рецензия на мою новую прекрасную литературную книгу поэтических стихов «Моя новая прекрасная книга поэтических стихов. Стихи. Поэтическая поэзия». - Добрый день, – отвечаю. – Замечательно. Но у нас уже напечатана рецензию на вашу книгу «Моя новая прекрасная книга поэтических стихов. Стихи. Поэтическая поэзия». - Да, конечно! Спасибо вам. Но я предлагаю вам совсем новую, совершенно другую рецензию на мою книгу «Моя новая прекрасная книга поэтических стихов. Стихи. Поэтическая поэзия». - Прекрасно. Но мы дважды об одной и той же книжке не пишем. - Да? Удивительно. Просто шок. Все пишут, даже те, кто вообще о книжках не пишет, а вы, видите ли, не пишете. Но вы, наверное, меня просто не поняли. Речь идет именно о моей книге. Она называется «Моя новая прекрасная книга поэтических стихов. Стихи. Поэтическая поэзия». Там собрана моя новая поэтическая поэзия стихов. - Я вас понял. И все же: дважды об одной и той же книге мы не пишем. Даже если речь идет о вашей книге. - Не может быть! Вы шутите. Бросьте сказки рассказывать. Но давайте я вам более подробно и понятно, раз вы с первого раза не понимаете, все еще раз объясню. Более понятным и доступным для вас языком. У меня вышла моя новая прекрасная книга моих поэтических стихов поэзии «Моя новая прекрасная книга поэтических стихов. Стихи. Поэтическая поэзия». И я вам предлагаю новую, совершенно еще у вас не печатавшуюся на нее рецензию. - Извините. Но мы в самом деле дважды об одной и той же книге не пишем. - Да ладно! Не может быть. Но рецензия совершенно новая, другая. Нельзя же упустить такой шанс, как вы не понимаете. Впрочем, давайте я вам сейчас все-таки наконец все объясню и растолкую… И так без конца. И без краю. Вечная весна. |
[ << Previous 25 ]
|