Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет panduro ([info]panduro)
@ 2013-05-12 21:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: cold
Музыка:asobi seksu — meh no mae
Entry tags:основа

враги ебут твою сестру братан звони мне на мобилу

Всем привет!

в ходе дискуссии одной набросал Универсальный Алгоритм Действий, Когда Кто-то Заебал. Дискуссия была про т.н. мультикультурализм, причём с "наивных позиций", потому постановка вопроса и вводная такая, а так, кажется, подходит к чему угодно вообще. Пиканрилейтед, почти

Проблема: "заебали чурки/гуки/ниггеры/хачи/жиды/белая шваль/рашкасы/пиндосы/..." Далее условно чурки. Разберёмся по какому признаку они выделяются в отдельную группу, и посмотрим, является ли этот критей определяющим, а потом, добравшись до определяющего подумаем, что с этим можно сделать.
Признаки тут могут быть следующие: национальный (принадлежность к какому-то годарству), этнический (принадлежность к какому-то генетическому пулу), культурный (являются носителем определённой устойчивой культуры). Проверять, определяющий ли критерий, будем так: будем смотреть, можно ли убрать эффект "заебали" при фиксированном критерии. Национальный очевидно неопределяющий, в каждой стране можно найти дохуя тех, кто "незаебали", особенно если априори не знать, какой они национальности. Этнический: действительно, у людей с разной генетикой разные способности, особенно если смотреть на различия между расами (у негроидов лучше растут мышцы, монголоиды умнее и пр.), но эти различия гораздо менее значимы (в контексте "заебали"), чем то, как человек себя ведёт, а это определяется импринтами и кондиционированием. Более того, нет такой модели поведения, которая была бы недоступна людям из какого-то генетического пула (потенциала мозга любого человека хватает с лихвой). Жыдоеды, сионисты и прочая фашня могут поспорить, но это материал для другой дискуссии. Остаётся культурный критерий. Культура определяется опытом и воспитанием (импринтами и кондиционированием) и во многом определяет поведение человека, а процесс адаптации к неприспособленной к данной культуре среде достаточно сложен (потому что адаптация происходит через перекондиционирование, без затрагивания импринтов, а кондиционирование — это надстройка над импринтами, то есть импринты первичнее и без переипринтирования это будет лишь переложение того же в других терминах в лучшем случае). Получается, что культура первична. Далее усл. "чурки" воспринимаются лишь в культурном смысле.Итак, проблема: "заебали чурки/гуки/ниггеры/хачи/жиды/белая шваль/рашкасы/пиндосы/..." Далее условно чурки.
Разберёмся по какому признаку они выделяются в отдельную группу, и посмотрим, является ли этот критей определяющим, а потом, добравшись до определяющего подумаем, что с этим можно сделать.
Признаки тут могут быть следующие: национальный (принадлежность к какому-то годарству), этнический (принадлежность к какому-то генетическому пулу), культурный (являются носителем определённой устойчивой культуры). Проверять, определяющий ли критерий, будем так: будем смотреть, можно ли убрать эффект "заебали" при фиксированном критерии. Национальный очевидно неопределяющий, в каждой стране можно найти дохуя тех, кто "незаебали", особенно если априори не знать, какой они национальности. Этнический: действительно, у людей с разной генетикой разные способности, особенно если смотреть на различия между расами (у негроидов лучше растут мышцы, монголоиды умнее и пр.), но эти различия гораздо менее значимы (в контексте "заебали"), чем то, как человек себя ведёт, а это определяется импринтами и кондиционированием. Более того, нет такой модели поведения, которая была бы недоступна людям из какого-то генетического пула (потенциала мозга любого человека хватает с лихвой). Жыдоеды, сионисты и прочая фашня могут поспорить, но это материал для другой дискуссии. Остаётся культурный критерий. Культура определяется опытом и воспитанием (импринтами и кондиционированием) и во многом определяет поведение человека, а процесс адаптации к неприспособленной к данной культуре среде достаточно сложен (потому что адаптация происходит через перекондиционирование, без затрагивания импринтов, а кондиционирование — это надстройка над импринтами, то есть импринты первичнее и без переипринтирования это будет лишь переложение того же в других терминах в лучшем случае). Получается, что культура первична. Далее усл. "чурки" воспринимаются лишь в культурном смысле.

Итак, начнём с Цитат Великих Людей: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла» — Варг Викернес. Итак, когда мы зафиксировали критерий, по которому можно выделить "чурок", у нас появляется два стула. Первый стул — мы берём этот критерий, применяем его ко всем, выделяем всех чурок, далее огораживаемся от них и/или всячески им пакостим и вставляем палски в колёса и/или убивать-убивать-убивать, не забываем при этом распространять своё виденье проблемы и подход к её решению. Второй стул — мы смотрим, с чем ещё поставляется эта (и любая другая) культура, как и зачем она появлялась, является ли она частью какого-то другого общественного образования, или самодостаточна. Если является частью, рассматриваем только это образование целиком. Таким образом, переходим от частного критерия к рассмотрению устойчивых сущностей (общественных образований) с их динамикой развития, целями, "восприятием" и условиями существование, а также выделяем другие такие сущности, рассматриваем взаимодействия между ними. Решение сводится к поиску сущности, которая более приспособлена к данной среде (назовём эту сущность "искомая"), чем сущности, к которой относится наша заебавшая группа (назовём эту сущность "исходная"), проверяется, не будет ли нас в искомой сущности что-то заёбывать ещё больше и удостоверяемся, что искомая сущность поддерживает исходную в режиме эмуляции, то есть может её понять и с ней общаться, чтобы себя объяснить. Эдакая деконструкция.

Первый стул. Если так делать, неприятная группа станет селфкончес, то есть члены будут выделать её как отдельную группу, даже если раньше этого не делали, и будут идентифицироваться с ней, сплочаться перед лицом врага (тебя и твоих сторонников, всех с похожим отношением, а самое главное, воображаемого). В ходе борьбы ты опускаешься на тот же уровень, что и оппонент и вы радостно засираете окружающее пространство своими срачами и разборками. В результате борьбы, с одной стороны, ненавидимая группа становится сильнее, а ненавидящая группа появляется, по форме выглядит как брат-близнец ненавидимой, только наоборот, да к тому же, так как ненавидимая группа формировалась на каких-то "объективных" началах (ведение хозяйства, например), а твоя — лишь на основе ненависти, то твоя группа рано или поздно интегрируется в другую группу, которая предоставит всё недостающее, и которая, скорее всего, тоже жуткое говно, и которая ненавидимую группу-то к тебе и подослала, неспециально, конечно. Ещё раз и конкретнее, ультраправые при первой же возможности интегрируются в государство. С тобой перестают здороваться люди, потому что ты всё засираешь и параноик, тебя нелюбят, тебя хотят побить какие-то люди, причём не обязательно из ненавидимой группы. И правильно делают, конечно. Не, на такой стул не садимся.

Второй стул. Понимаем, что культура возникает в ходе политического процесса (при разработке/применении модели хозяйствования) или создаётся под конкретную модель хозяйствования (например, авраамические религии). Дада, получается немного марксизма, общественно-политические формации, которым соотвествуют средства производства. То есть, если наши "чурки" — это чурки, то культурный критерий тут у нас традиционное исламское общество, которому соответсвует средневековый феодализм с соответствующими средствами производства. Наша новая сущность — формации. Далее смотрим, какие есть или могут быть другие формации, и какие условия перехода из одной формации к другой (кто кого заборол исторически, и как могут забарывать или быть забарываемы нереализованные модели формаций). Смотрим на развитие науки и техники и примеряем его к формациям (могут ли средства производства данной формации использовать весь потенциал совр. науки и техники или нет и пр.). И, главное, примеряем формации к себе: от какой меньше всего тошнит. Если такая формация реализована, смотрим что там с наукотехникой и как она забарывает другие, вливаемся. Если не существует ("желаемая"), фиксируем другую формацию, которая всех ок забарывает и которая хоть как-то управляется с современной наукой и техникой, и от которой можно сдержать рвотные позывы("лучший сорт говна"), затем, в контексте конфликтов существующих формаций поддерживаем лучший сорт говна, при этом в среде лучшего сорта говна выращиваем желаемую (напоминаю, желаемая может поддерживать ЛСГ в режиме эмуляции, потому может наёбывать ЛСГ сколько угодно, претворяясь его частью, пока не станет Слишком Поздно). Садимся на этот стул всей жопой, причём я лично сажусь на вторую его часть (где желаемая — анархо-коммунизм, а ЛСГ — "современный западный капитализм"), всем спасибо.


А вообще, всякие там модели и образовалочка идут после и параллельно практике, причём я говорю не про какой-то активизм, а про личные, типа бодиворка. Райх был прав во всём. Делайте Хьятта, например, или йогу, или что вы там любите. И всё карланство, ненависть, бизысходнасть с деревчиками и фотошоповым фильтром и тугость сдует.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2013-05-12 21:52 (ссылка)
Ты зачем веника перекрыл, засранец?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-05-12 22:21 (ссылка)
не перекрыл, а прикрыл, мы же напарники

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-05-12 23:39 (ссылка)
с возвращеньицем!
а Вениамина ты охуенно перекрыл, малаца

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-05-13 05:25 (ссылка)
Ты охуителен

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-05-13 16:24 (ссылка)
нет ты

(Ответить) (Уровень выше)


[info]phonomania
2013-05-13 08:44 (ссылка)
я думаю надо растение такое вывести, специальное или вещество. ЛСГ называется.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-05-13 16:25 (ссылка)
хаха да дизайнерский наркотик ЛСГ

также "ты мой ЛСГ" as in "ты мой личный сорт героина"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-05-14 01:17 (ссылка)
как дела?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-05-16 20:40 (ссылка)
нормалёк
но рассказывать нечего по-прежнему

а у тебя?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drusername
2013-05-30 20:03 (ссылка)
Всем 18 летним нужно дать выбор - или армия, или в научно-практический Центр имени Хоффмана и Шульгина.
Будет гораздо лучше... это всё.

Дык я не совсем понял, надо создать среди окапиталисзмившихся чурок Братство Стали с эмблемой в виде полумесяца, методично вырезать всех Ротшильдов плазмаганами с БПЛА, потом вырезать самих капитолисточурок и наступит коммунизм?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-06-01 17:25 (ссылка)
есть только один способ это узнать!

Но предлагал не совсем это.
Братство стали это параллельно.
А надо спиздить или сделать GECK и построить Волт Сити (только арахно-хипстеристический), и чтобы все завидовали и хотели так же.

Или метафора даже лучше — Анархоконцовка в ньювегасе.


при поддержке братства стали можно делать при этом, и даже остатков анклава. И роботов-хуёботов! Хорошая метафора, очень хорошая.

А ты предлагаешь марксизм-ленинизм какой-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-06-02 13:52 (ссылка)
>Похоже, что проблема с доступом к этому сайту не только у Вас! Веб-адрес http://lj.rossia.org/create.bml у нас также не работает и по той или иной причине не грузится/не открывается стандартным способом.

Похоже, Вербит совсем охуел и решил запретить регистрацию новых юзеров. А ты его еще зашшитшаешь. "Роботы", блять, "хуёботы".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-06-02 15:37 (ссылка)
да я не защищаю его
пусть посмотрит, и мы посмотрим, куда это всё ведёт

ну и вообще, если что, плюнем да и уйдём, делов-то на копейку


(Ответить) (Уровень выше)


[info]panduro
2013-06-02 15:41 (ссылка)
Только роботы и хуёботы, остальное пыль.

Ну и да, у меня http://lj.rossia.org/create.bml работает.

Если будет закрывать, да ещё втихую — это конечно плохо будет, буду негодовать, потому что касается далеко не только его днявочки повышенной уютности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-06-03 00:08 (ссылка)
Действительно, уже работает; а тогда еще не было. Чудеса.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drusername
2013-06-03 21:26 (ссылка)
ни одно государство не позволит сделать у себя военизированный хай-тек анархо-коммунизм. Ну если какой-нить Билл Гейтс не станет просветленным и выкупит под эти цели какой-нить архипелаг.
Хотя идея годная, думаю лет через 100 будет воплощаема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-06-04 14:45 (ссылка)
военизированный не позволит, конечно
а вот гиковский с корпоративным интерфейсом — возможно, пытаться уже сейчас можно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-07-02 05:57 (ссылка)
А откуда пятая сверху картинка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ljranonymous
2013-07-02 11:02 (ссылка)
фоллаут нью вегас же
рекомендую, кстати, в отличие от третьего.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-07-04 16:04 (ссылка)
про какую-таки практику в конце имеется в виду?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ljranonymous
2013-07-04 16:20 (ссылка)
Дак ссылка же указана, для примера (если макось или линукс, есть засекалка времени и читалка вслух инструкций, могу выдать).
Как вариант — http://lib.oto-usa.org/libri/liber0009.html , http://hermetic.com/crowley/eight-lectures-on-yoga/
Или что-то в этом роде.
Хьяттовый бодиворк проверен на себе, годами, охуенная штука. Ну и всякие штуки из хатха-йоги работают ок, только мороки попобольше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2013-07-18 15:07 (ссылка)
Пандуро, я подумала, вам будет интересно http://www.yorokobu.es/anarquia/

Если с испанским у вас пока еще не тогось, дайте знать, я переведу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-09-03 14:12 (ссылка)
забыл было совсем про статью эту, а потом вспомнил

интересно, спасибо!
всё так

(Ответить) (Уровень выше)


[info]juice-of-rowan.livejournal.com
2013-07-30 17:05 (ссылка)
дорогой Пандуро! а куда тебе можно написать частным образом?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-08-17 18:54 (ссылка)
Привет!
Извини, что так подздно отвечаю.. Надеюсь, для лжюзеров приходят уведомления!

Моя почта: agnivalent@gmail.com

Пандурка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lookatmoron
2013-08-17 16:43 (ссылка)
ух!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-08-17 20:22 (ссылка)
http://myanimelist.net/anime/13125/Shinsekai_yori
нука быстро

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lookatmoron
2013-08-17 21:30 (ссылка)
слушаюсь!

а я, стишок вот написал хороший, но никто неценит

h21YW

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-08-17 23:16 (ссылка)
я ценю кстати, но тебя надо не похвалами, а узазями кормить, как сказал поэт. Для набора сухой массы, таскезеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lookatmoron
2013-08-17 23:22 (ссылка)
ты как всегда прав, но Поэту от этого нелегче!

да некому меня узязей по сусалам-то хуярить, недотягиваются mrazi

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-08-17 23:31 (ссылка)
Жизнь Поэта наполнена страданиями и одиночеством, от которых он силится отстреляться очередями чеканенных строк. Но те очереди лишь тонут в клубящемся сумраке, разгоняя стайки анонимусов, а Поэт так и остаётся ни с чем: в ответ не раздаётся ни узязи, ни даже завалящей приторной лести. И Поэт бредёт дальше.
Одной обоймой меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lookatmoron
2013-08-17 23:35 (ссылка)
вот спасибо, развеял грусть@печаль

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lookatmoron
2013-08-18 00:56 (ссылка)
еще отстрочился кстате только что вот, согласно твоим Заветам.
Получился такой, знаешь, СПЕЦСТИХ для искателей Скрытых Смыслов тхахахах

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ljranonymous
2013-08-19 23:03 (ссылка)
Как ведется в святой Сруси, сколь поэта не узязи
Его хуй иже в небеси, ну а морда в дерьме

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2013-09-02 18:58 (ссылка)
Помойму ты в астрале. В смысле, все эти конструкции - просто умственные упражнения. В реале притронешься к этому - а там внутри бездны хаоса, и все предсказания о том как надо и как будет - идут лесом. Надо тыкать палкой и смотреть - что получается, причем исключительно статистически (есть корреляция али нет её).

Я, конечно, написал потому что соскучился, а не потому что что-то дельное сказать хотел.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2013-09-03 14:06 (ссылка)
Привет!

А человек вроде так и работает, потыкал палкой (или посмотрел, что другие натыкали), отправился в атсрал, чтобы эти кусочки протрясти, сложить и посмотреть, куда они указывают, охуеть, вернуться, попить чаю и идти дальше ковырять, с учётом атсральных откровений.

По поводу бездн хаоса. Действительно, когда пробую притрагиваться, даже по минимуму, хуячит такой отдачей (или я просто такой слабый), что долго отходить приходится; ну и это и есть "тыканье палкой", как ещё тыкать-то, не примеряясь чтоли? А предсказания действительно идут лесом, кроме двух типов предсказаний: "какой из вариантов следующих шагов наиболее вероятно ведёт в 'нужную' сторону?", и "следует ли мне следить за таким-то проектом и насколько внимательно (предсказание по тому, выстрелит он или нет, и в какую сторону может свернуть)".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2013-09-03 18:30 (ссылка)
Мне, наверное, кажется, но я у тебя в исходном посте тычков не вижу. Только игра ума.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ljranonymous
2013-09-03 18:38 (ссылка)
"А вообще, всякие там модели и образовалочка идут после и параллельно практике"
а тычки-то они не в постах, а в жизни, а в постах буковки, то есть игра ума

Ну, то есть описания экспериментов тоже буковками, но мне пока нечего публиковать в этом жанре
То есть описания-то есть, но они пока имеют смысл только для меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2013-09-04 14:44 (ссылка)
Тогда прости, поторопился.

(Ответить) (Уровень выше)