Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................

September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕНЗУРА В УКРАИНЕ НА АКЦИИ #ПЕРЕКЛИЧКА



















Друзья, я вынужден сообщить пренеприятнейшее известие. «Акция #ПЕРЕКЛИЧКА» в Верховной Раде Украины на третий выставочный день подверглась частичной цензуре. Напомню, что я предварительно согласовывал с одним из помощников депутата Верховной Рады для выставки 16 плакатов - т.е. 1 афишу + 15 портретов российских официальных лиц с кличками. Однако когда я сегодня получил доступ на третий этаж кулуаров ВР, чтобы прокомментировать свои работы в присутствии прессы, я обнаружил отсутствие 4 экспонатов.

А именно - были удалены плакаты с изображениями Лаврова, Матвиенко, Навального и Пескова. Разумеется, я тут же попытался выяснить причины подобного решения, но в именах цензоров, как и предполагалось, мне было отказано.

Дабы не бросать тень на устроителей и спонсоров мероприятия, которым, судя по всему, уже и так "досталось" от неизвестных властных лиц, я со своей стороны хочу заявить - что цензура заранее согласованной выставки выглядит как банальная подстава. Меня даже не предупредили, видимо, полагая, что я не смогу получить доступ в ВР самостоятельно. Но мне это всё же удалось, к своему немалому и малоприятному удивлению.

Господа, если делать вещи по-настоящему, необходимо соблюдать договорённости и просто уважать друг-друга. Мелкий конформизм - это не то, на чём могут быть выстроены долгосрочные и продуктивные отношения. Основой таковых является взаимное доверие. Поэтому я и считаю нужным сделать это заявление.

У меня сохранились фотографии первого варианта размещения выставки (на первом этаже кулуаров Верховной Рады Украины), так и присланные мне помощником депутата ВР фотографии с выставки, перенесённой на третий этаж. Кроме того, я выкладываю небольшое видео уже отцензурированной экспозиции, которое я сделал сегодня. (https://youtu.be/9Lk9KHlz6Sw).
----
Благодарю за внимание,
Мырзин Антон Алексеевич,
политический эмигрант в Украине в статусе лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Comments

мда. Ну хоть все плакаты я теперь увидел. Рисуй еще!

Да я все их уже выкладывал. А некоторым долбоёбам - любителям цензурировать, теперь придётся объяснять что такое "эффект Стрейзанд". Я так-то нарисовал на годы вперёд, уже порядка 2300 в общей сложности на разные темы.