Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС



Кремлёвская предвыборная чехарда с "женским батальоном" из встречных и поперечных представительниц "прекраснейшей половины человечества" как не что иное точно описывает нехитрую методологию шагов кремля, давно не имеющего никакой иной цели, стратегии, кроме, пожалуй, перманентного сохранения власти с мутной, невнятной перспективой её расширения, по крайней мере в рамках границ бывшего СССР.

Однако, заигрывая с хаосом, главное, как и в любом предприятии - это получить запланированный промежуточный результат в соответствии с намеченной стратегической целью. Если же цель отсутствует, а результат оставляет желать лучшего, менее всего обращают внимания на средства, а точнее - на их эффективность. Или как там по-ленински - "... ввязаться в драку, а там посмотрим". И уж совсем не понимают тогда, когда образовавшийся их же усилиями бардак, в виду полнейшей тупости и бессубъектности его зачинателей, с аппетитом и хрустом начинает их же и пожирать. Именно это сейчас и происходит с теми, кто явно засиделся наверху, в красных башнях из костей человеческих.

А заключается эта методология в следующем - забросать телами несвежих политических плюшек единственную достойную кандидатуру в Президенты России - Алину Витухновскую. Но и этого не получилось, а вышло лишь создание убогого фона, на котором реальный независимый от кремлёвской повестки кандидат только укрепил своё публичное реноме, решительно отмежевавшись как от "классической" крымнашистской позиции, разделяемой не только путинистами, но и латентно - большей частью российской творческой и псевдолиберальной тусовочки, так и от нарочито гендерной, пещерно-домостроевской постановки самого президентского вопроса.

"Что не делает дурак, всё он делает не так". Обустраивать почву для непредсказуемых, а стало быть - неуправляемых сценариев в России всегда любили и могли. Но на подобное не требуется большого ума. Кремлёвских дураков пока что спасает надежда на то, что в процессе отката назад неудавшейся милитаристской, захватнической политики на востоке Украины, каким-то неведомым образом удастся выехать на... антивоенном пафосе! Который, к слову, уже осторожно, пробно, дозировано озвучивается через штатных псевдолибералов. Не выйдет, товарищи, за военные преступления придётся отвечать "по-взрослому". И те, кто непосредственно воевал и те, кто собирал людей и деньги на войну - и даже те, кто в своих работах эту войну благословлял - все получат по заслугам согласно позорной доле своего участия - я как секретарь и помощник будущего Президента России это вам гарантирую.

Собственно весь балаган с выборами устраивается ещё и потому, что ограниченное, условное время правления путинской администрации прошло - его остановили в Вашингтоне, пару месяцев назад дав указание собрать полное финансовое досье на высшее руководство РФ, включая ближайшее окружение и выделив на это - ни много ни мало - 180 дней - в аккурат к российским президентским выборам в марте 2018 г. И это не только шанс для не вполне популярного в собственной стране Президента Соединённых Штатов мощно, по-рейгановски оправдаться перед значительной частью избирателей, голосовавших как за, так и против него, сколько важнейший исторический момент для перехвата всеми либеральными силами власти внутри России. Ибо её новый прогрессивный Президент у нас уже есть!